Среда, 24 Апреля 2024, 03:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » MR-Igrodel [264]
Результаты поиска
MR-IgrodelДата: Суббота, 27 Августа 2011, 00:11 | Сообщение # 61 | Тема: Помогите! (Next Room)+ меню+Save
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
надо смотреть сколько к концу уровня их у тебя наберется (очков)

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 20:00 | Сообщение # 62 | Тема: Вопрос про фрукты
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
тэкс...любитель экстрасенсов. фрукты должны с чемто столкнуться, надо попасть в них мышкой или стрелять? объясни

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 19:31 | Сообщение # 63 | Тема: Помогите! (Next Room)+ меню+Save
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
тааак. морока мощная. я не знаю как работать с комнатами, но можно это сделать через переменные. например по очкам.
нажатие ЛКМ на Continue:
if ochki=1000
{room_goto(номер комнаты соответсвующий очкам)}
я в этом не профи, просто придется определять очки.

Добавлено (26.08.2011, 19:29)
---------------------------------------------
это все несмотря на бонусы

Добавлено (26.08.2011, 19:31)
---------------------------------------------
например если за каждую комнату очки плюсуются. т.е. за одну комнату ты заработал 1000 очков а за следующую 800, чтобы их сумма была 1800 и при загрузке и нажатии на Continue, считывая очки, игра переходила в третью комнату


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 19:20 | Сообщение # 64 | Тема: Помогите! (Next Room)+ меню+Save
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
SalahAdDin, перечитай посты, все работает

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 19:16 | Сообщение # 65 | Тема: Помогите! (Next Room)+ меню+Save
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
SalahAdDin, ну мы вообще и говорим о встроенных сохранялках и загрузках... dry

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 19:13 | Сообщение # 66 | Тема: Помогите! (Next Room)+ меню+Save
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
в опциях комнаты поставь галку на "Постоянный"

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 19:04 | Сообщение # 67 | Тема: Помогите! (Next Room)+ меню+Save
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
после того как загрузили игру - ЛКМ на кнопку continue и код: room_goto(room_last)
вроде должно работать...

Добавлено (26.08.2011, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (MyACT)
Ты мой исходник посмотрел?Там все вообще без кодов одни действия

ну в том то и дело, что кнопки запутанее, менее функциональны и довольно медленны. считай одна кнопка - один кусок кода, при этом они все в разных кормушках.


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 18:54 | Сообщение # 68 | Тема: Помогите! (Next Room)+ меню+Save
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Alexino, ну я с ними как то не на "ты" и не на "вы". я еще не задумывался делать сейвы. я постоянно делал одноразовые.
Если конечно не бред, то можно попробывать сделать через INI файлы, но игру будет проще взломать.


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker


Сообщение отредактировал MR-Igrodel - Пятница, 26 Августа 2011, 18:54
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 18:45 | Сообщение # 69 | Тема: Помогите! (Next Room)+ меню+Save
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
MyACT, я так понял ты не ищешь легкий путей? smile да не, не обидно, просто зачем мараться, если можно простенько проблемку решить?)

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 18:23 | Сообщение # 70 | Тема: Помогите! (Next Room)+ меню+Save
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexino)
Это естественно,а как например при нажатии New Game происходило действие сброса сохранения и начала с 1ой комнаты?

ну тут переходом в комнату. а например Continue там нужно загрузку игры сделать...честно не знаю как

Добавлено (26.08.2011, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Alexino)
Event=>Create?

Step


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 18:18 | Сообщение # 71 | Тема: Определенное действие в квесте
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
а эт туда же, где вопрос, ну код диалога

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 18:17 | Сообщение # 72 | Тема: Помогите! (Next Room)+ меню+Save
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
1. if !instance_exists(o_kubik) {room_goto(номер след команты)}
3. там както кнопочно делается... мб еще кто поможет.
2. я особо не вкурсе. сделай спрайты с названиями менюшек. в событие ЛКМ на каждую кнопку код: room_goto(номер комнаты)
для выхода: game_end()
а например в кнопке Shift у бегунка код: room_goto(номер комнаты с меню)


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 18:12 | Сообщение # 73 | Тема: Определенное действие в квесте
GML скриптор
Сейчас нет на сайте


Code
if smena=1 {instance_create(x,y,o_mag); instance_destroy()}
if smena=3 {show_message('Возвращайся, когда захочешь стать Магом')}


можно так


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker


Сообщение отредактировал MR-Igrodel - Пятница, 26 Августа 2011, 18:13
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 18:09 | Сообщение # 74 | Тема: Определенное действие в квесте
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
а можешь скинуть код с этим диалогом?

Добавлено (26.08.2011, 18:09)
---------------------------------------------
ну и заодно сказать где он сидит, в каком герое, и каком событии? smile


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 18:07 | Сообщение # 75 | Тема: instance nearest
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Ух...не, для моего мелкого мозга тяжело, лучше подождать LunarPixel'а...

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 18:02 | Сообщение # 76 | Тема: instance nearest
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
а не.
бред. он начнет вообще всех ставить
qqq=instance_exists(obj)
www=collision_rectangle(view_xview[0],view_yview[0],view_xview[0]+640, view_yview[0]+480,qqq,0,1)
{draw_sprite(spr_enemy_R,0,view_xview[0]+www.x/(room_height/100),view_yview[0]+www.y/(room_width/100))}

Или я опять не прав...


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 17:58 | Сообщение # 77 | Тема: instance nearest
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
миха, точняк biggrin

Добавлено (26.08.2011, 17:53)
---------------------------------------------
мне кажется вот так (из справки):
instance_exists(obj) ищем объект
если его x и y находятся в
collision_rectangle(x1,y1,x2,y2,obj,prec,notme) (будем считать вбили весь вид), то отражаем его координаты

Добавлено (26.08.2011, 17:58)
---------------------------------------------
qqq=instance_exists(obj)
if collision_rectangle(view_xview[0],view_yview[0],view_xview[0]+640, view_yview[0]+480,qqq,0,1)
{draw_sprite(spr_enemy_R,0,view_xview[0]+qqq.x/(room_height/100),view_yview[0]+qqq.y/(room_width/100))}

мб както так?


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 17:41 | Сообщение # 78 | Тема: instance nearest
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
distance_to_object(obj_papa_zlyh)<колво_которое_нужно, не пойдет? я впринципе с радарами не работал, ну а так помочь хотел...

Добавлено (26.08.2011, 17:41)
---------------------------------------------
и мне кажется с моей предложеной функцией радар только одного гонять будет.. wacko


Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
MR-IgrodelДата: Пятница, 26 Августа 2011, 16:53 | Сообщение # 79 | Тема: Урок. Взаимодействие с джойстиком(рулем)
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.

ОБНОВЛЕНО С 30.08.2011!

Вот делают статьи о том как сделать определенный жанр игры, например излюбленный TDS.
Надо сделать движение игроком в стороны, поворот ГГ к мыши и стрельбу, ну еще налепить пару монстров и "мясницкая лавка" готова.

Да, круто, ТДСок на сайте пруд пруди, а вот, например, гонок гораздо меньше.
Сел я писать статью не из-за гонок, а из-за того, что этот жанр игр довольно распространен и излюблен теми людьми, кто имеют специальные игровые рули.
И вот, я, покопавшись в своих полках, обнаружил эту давно заброшенную вещицу. Ну так вообщем, сейчас выглядит как новая...вру - почти как новая biggrin

Прошу учесть то, что мой руль поворачивает на 180 градусов, т.е. 90 влево и 90 вправо. На других рулях, вам придется подстраиваться. Если кнопки (не поворотность руля), прописанные в моих кодах вас не устраивают, подставьте свои в функции joystick_check_button(A,B), где А - ID руля, В - номер кнопки

Пытался поиграть во FlatOut 2 и поучиться водить в 3D инстукторе, но изза маленьких сил компа, все настолько глючило (ну кроме флэтаута второго), что захотелось поставить руль обратно, как вдруг меня будто током ударило и я вспомнил о том, что в справках по Game Maker'у есть пара команд взаимодействия джойстика в играх.

Сел, поковырялся - работает! правда не так как хочется. Тяжеловато вышло, ну да ладно.
Я уверен, что мало, кто пытался настроить джойстик (точнее руль) в Game Maker'е, т.к. мало у кого он есть и врядли кому нужно smile

Зато, даже если никому урок не нужен будет, хоть погоржусь, что я единственный, написавший эту статью, на этом сайте...




Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker


Сообщение отредактировал MR-Igrodel - Четверг, 01 Сентября 2011, 15:50
MR-IgrodelДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 20:11 | Сообщение # 80 | Тема: можно запустить гамак на таких-то системках?
GML скриптор
Сейчас нет на сайте
Да всё, всё, темку закрыть можно, я приехал к нормальному компу)) а так ввиду буду иметь smile

Урок взаимодействия джойстика в Game Maker
Как быстро сделать меню и не париться в Game Maker
Форум игроделов » Записи участника » MR-Igrodel [264]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг