Среда, 24 Апреля 2024, 01:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » кракозяба [108]
Результаты поиска
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 10:14 | Сообщение # 81 | Тема: Как получить координаты экземпляра по его номеру
почетный гость
Сейчас нет на сайте
gamecoder, стратегия.
object->control->questions->check collsion


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 10:04 | Сообщение # 82 | Тема: Как получить координаты экземпляра по его номеру
почетный гость
Сейчас нет на сайте
gamecoder, я просто небольшой нубяра. небольшой zubat
а если не секрет, то что за игру ты пилишь? в голову ничего не приходит.


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 09:46 | Сообщение # 83 | Тема: Как получить координаты экземпляра по его номеру
почетный гость
Сейчас нет на сайте
gamecoder, млин....

Добавлено (07 июля 2016, 09:46)
---------------------------------------------
короче, единственное что я нашел в справке по этому поводу, это параметр persistent.

Цитата
persistent Отражает, является ли текущий экземпляр объекта постоянным, и будет ли он появляться при переходе в другую комнату.

юзай его.


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 09:36 | Сообщение # 84 | Тема: Как получить координаты экземпляра по его номеру
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата gamecoder ()
что то пошло не так опять

слухаю zubat


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 07:20 | Сообщение # 85 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dragon1234, значит тебе нужна смена спрайта? пиши sprite_index= (здесь название спрайта)

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 07:15 | Сообщение # 86 | Тема: [MUD] - Stalker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
делай, делай конечно. только вот почему в названии есть слово Stalker? и про что будет игра?

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Среда, 06 Июля 2016, 19:36 | Сообщение # 87 | Тема: Как получить координаты экземпляра по его номеру
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата gamecoder ()
Я думал у каждого объекта свои id

нет. у всех он разный. ну, к примеру, возьмем шарики. если поставить в комнате 3 шарика, при условии, что все они состоят из одного объекта (они все obj_ball) то наводя мышкой на каждый шарик, мы получим разные id. надеюсь понятно объяснил. zubat

Добавлено (06 июля 2016, 19:36)
---------------------------------------------
и ещё, если хочешь что-нибудь сделать с определённым шариком, то берёшь его id, заключаешь в скобки, пишешь точку и сразу же на этой строчке пишешь что тебе нужно.

Цитата
(100032).speed = 0;

к примеру, здесь шарик с id 100032 устанавливается скорость ноль. (из справки)


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Среда, 06 Июля 2016, 19:28 | Сообщение # 88 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dragon1234, у тебя какой вид в игре? сбоку/сверху?

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Среда, 06 Июля 2016, 12:50 | Сообщение # 89 | Тема: Как получить координаты экземпляра по его номеру
почетный гость
Сейчас нет на сайте
просто: заходишь в комнату, наводишь мышкой на нужный объект и внизу будет написано, какой это id.

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Вторник, 05 Июля 2016, 18:44 | Сообщение # 90 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, круто! спасибо! zubat

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Вторник, 05 Июля 2016, 17:35 | Сообщение # 91 | Тема: Играем в желания
почетный гость
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, это невозможно. вот тебе невозможность:

Добавлено (05 июля 2016, 17:35)
---------------------------------------------
ах, да. хочу джойстик для кнопочного телефона crazy


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Вторник, 05 Июля 2016, 16:11 | Сообщение # 92 | Тема: Анимированые спрайты
почетный гость
Сейчас нет на сайте
эээм... ну, в общем, берёшь любую программу где можно рисовать, и рисуешь несколько спрайтов, а потом из них делаешь гифку...
это наверняка не то, что тебе нужно, но:
http://forum.hellroom.ru/index.php?topic=7043

Добавлено (05 июля 2016, 16:11)
---------------------------------------------
эээм... ну, в общем, берёшь любую программу где можно рисовать, и рисуешь несколько спрайтов, а потом из них делаешь гифку...
это наверняка не то, что тебе нужно, но:
http://forum.hellroom.ru/index.php?topic=7043


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Вторник, 05 Июля 2016, 16:00 | Сообщение # 93 | Тема: Анимированые спрайты
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а в чём собственно сложность?

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Вторник, 05 Июля 2016, 15:03 | Сообщение # 94 | Тема: Предложения по улучшению
почетный гость
Сейчас нет на сайте
добавьте смайл. пожааалуйста!


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Вторник, 05 Июля 2016, 14:48 | Сообщение # 95 | Тема: Помогите решить проблему с запуском Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JohnnyHam ()
кракозяба, не помогло

хоть бы написал что именно. ты пробовал
Цитата кракозяба ()
скачай бесплатную версию game maker 8.0 pro

?


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Вторник, 05 Июля 2016, 11:19 | Сообщение # 96 | Тема: Помогите решить проблему с запуском Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
неужели так было трудно погуглить или пояндексить? dry

судя по всему ты хочешь обновить сам гейм мейкер, так вот что там пишут (оригинал на английском, а яндекс хреново перевел):
Цитата
Теперь, в то время как там может быть ряд причин, но одна из самых главных, по-видимому, антивирусный сканер в использовании, особенно если вы используете "Антивирус Касперского".



В общих чертах процесс обновления версии gamemaker идет что-то вроде этого:

- ГМ проверяет обновления на новую версию и загружает файл
- Файл извлекается
- в /UpgradeZip/ удаляется
- Содержание работы /обновления/ затем перемещаются в папку в gamemaker

Его за это последний шаг что обновления часто может выйти из строя, как анти-вирус, казалось бы предотвратить Updater от перемещения файлов, результате программа обновления перестает отвечать (это, кажется, застряли в цикле).


решение:

Цитата
Это может быть исправлено несколькими способами:

- Вручную переместить содержимое папки /обновление/ в /в gamemaker-Студия/ (или /распорядитель/ для 8.1) папку.
- Удаление /распорядитель-Студия/обновления/ папку и перезапустить (Примечание: это будет снова скачать обновление).
- Удалить, а затем повторно установите gamemaker все еще раз (это будет установить последнюю версию).


или просто скачай бесплатную версию game maker 8.0 pro crazy


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 14:31 | Сообщение # 97 | Тема: Алхимик [PC]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
очень даже интересно. но вот как-то странно что за убийство преступника мораль все равно снизится. все прекрасно нарисовано. удачи с проектом!

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 14:20 | Сообщение # 98 | Тема: Игры без красивой графики не нужны?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Лично я считаю, что графика не главное. Есть не мало игр, у которых плохая графика, но, несмотря на это, они не перестают быть популярными. Вот к примеру игры, у которых графика не очень, но они многим нравятся (в т.ч. мне): S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl, Minecraft, Mount and Blade, Fallout 4, Metro: Last light, кстати, насчет двух последних: кажется, что там прекрасная графика, но вот в фоллаут 4 она слишком яркая, и совсем не ощущается опасность, а metro: last light содержит графику какую-то мультяшную и не интересную.

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 14:04 | Сообщение # 99 | Тема: [3D] - Хроника постъядерного эволюционизма [FPS]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1. название слишком длинное
2. на скринах кирпичные стены. что-то слабо верится, что в будущем они будут.
3. сделай в игре, например, останки от машин будущего (к примеру, в фоллауче они ядерные), раздолбленные лифты, также, будущего и прочую хрень.
4. на FPS x10 выглядело круче.


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!

Сообщение отредактировал кракозяба - Воскресенье, 03 Июля 2016, 14:05
кракозябаДата: Пятница, 01 Июля 2016, 11:38 | Сообщение # 100 | Тема: ??? (Gamiron №12)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
30.06.16 - Идея.

Я вижу, разработка идёт полным ходом crazy


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
Форум игроделов » Записи участника » кракозяба [108]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг