Пятница, 10 Мая 2024, 13:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » кракозяба [108]
Результаты поиска
кракозябаДата: Пятница, 15 Июля 2016, 07:31 | Сообщение # 61 | Тема: [2D] - Project Prometheus
почетный гость
Сейчас нет на сайте
хардкорно. я второй уровень кое-как прошёл, чуть не психанул. :zubat:
по графике. надеюсь она тестовая, + нужно анимацию героя подправить, т.к. у него ходьба может замирать на каком-нибудь спрайте.
и ещё герой застревает в стенах.


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Пятница, 15 Июля 2016, 07:29 | Сообщение # 62 | Тема: Посоветуйте, пожалуйста, нормальную книгу
почетный гость
Сейчас нет на сайте
хм... кхе.. хух.. ну могу посоветовать книгу ужасов метро 2033. советую читать именно эту книгу, следующие две - фигня.

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Пятница, 15 Июля 2016, 05:42 | Сообщение # 63 | Тема: Во что играете сейчас?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
в halo 5 и в mount and blade

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 18:35 | Сообщение # 64 | Тема: Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ну ничего вы тут попи... поговорить. самая активная тема на форуме.
по теме: прочитал, но пропустил много строчек из-за многабукаф, и я ниасилил.


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 18:09 | Сообщение # 65 | Тема: Анимированые спрайты
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата fastos ()
Наверное автор надеялся, что кто-то сделает это за него.

ну дык
Цитата Fluzev ()
Есть люди которые шарят по данной теме ?

Цитата Fluzev ()
Вот и ищу людей имевших опыт в данной сфере.

просто сказочный нубяра zubat


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 17:28 | Сообщение # 66 | Тема: Gamiron №12 - Sparks of the void
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата puksus ()
Ну не вы же её делаете, у меня-то другой ник)

значит получится пуксусной zubat


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 14:07 | Сообщение # 67 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dragon1234, разобрался?

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 13:31 | Сообщение # 68 | Тема: Gamiron №12 - Sparks of the void
почетный гость
Сейчас нет на сайте
надеюсь, игра не получится кракозябской

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 12:18 | Сообщение # 69 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
бывает.

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 12:10 | Сообщение # 70 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
zubat

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 12:09 | Сообщение # 71 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
опиши в чем проблема и говори по делу.

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 12:03 | Сообщение # 72 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
учись в конце концов все делать сам. заметь кто тебе это говорит. я. нубяра. у меня опыта чуть больше твоего.

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 11:59 | Сообщение # 73 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dragon1234, :facepalm:
для левой стороны сам пиши. это очень легко. нужно просто кое-что заменить.


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 11:54 | Сообщение # 74 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Нажать две кнопки одновременно или поочередно чтоб ГГ сменил спрайт на спрайт k_raikiri_right если у него position = right ,если position = left то меняет спрайт на k_raikiri_left нажав одновременно или поочередно две кнопки

Цитата
if position=right -- проверка на то что у него позиция=вправо
{if(keyboard_check(vk_down)) and keyboard_check(vk_numpad6) -- это
{sprite_index=k_raikiri_right}} -- здесь


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!

Сообщение отредактировал кракозяба - Четверг, 07 Июля 2016, 11:54
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 11:50 | Сообщение # 75 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Dragon1234 ()
я тебя понимаю

намудрено же у тебя конечно :zubat:
вот. держи. надеюсь правильно написал.
Цитата
if position=right
{if(keyboard_check(vk_down)) and keyboard_check(vk_numpad6)
{sprite_index=k_raikiri_right}}


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 11:44 | Сообщение # 76 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
zubat я нифига не понял. я тупой. я нубяра. zubat

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 11:43 | Сообщение # 77 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dragon1234, шушуть ошибся. а вообще я написал если гг повернут вправо (это position=right, как я понимаю) то он присядет и будет смотреть вправо.

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 11:36 | Сообщение # 78 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dragon1234, царапай:
для ходьбы вправо:
Цитата
if position=right
{if(keyboard_check(vk_down))
{sprite_index=k_raikiri_right}}
if position=right
{if(keyboard_check(vk_numpad=6))
{sprite_index=k_raikiri_right}}

точно также пиши и для ходьбы влево.
а то что ты написал вот это:
Цитата
if(keyboard_check(vk_down)) and if(keyboard_check(numpad6))

это означает что он присядет только лишь тогда когда ты нажмешь две кнопки


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 11:23 | Сообщение # 79 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ты вообще все неправильно написал (и в коде, да и вообще у тебя стоит down, down это вниз)
для каждой ходьбы свой оператор (оператор в данном случае это if)
т.е. чтобы ходить вправо пиши:
Цитата
if (keyboard_check(vk_right)) and (keyboard_check(vk_numpad6))
{
position = ''right''
sprite_index = k_raikiri_right'

а чтобы влево:
Цитата
if (keyboard_check(vk_left)) and (keyboard_check(vk_numpad4))
{
position = ''left''
sprite_index = k_raikiri_left'

понял!?


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
кракозябаДата: Четверг, 07 Июля 2016, 10:28 | Сообщение # 80 | Тема: Как получить координаты экземпляра по его номеру
почетный гость
Сейчас нет на сайте
есть ещё одна проверка. не кнопочная.
Цитата
collision_point(x, y, obj, prec, notme) - проверяет, есть ли столкновение с объектом obj в точке (x, y).


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
Форум игроделов » Записи участника » кракозяба [108]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг