Воскресенье, 01 Августа 2021, 23:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Linka [116]
Результаты поиска
LinkaДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 14:03 | Сообщение # 81 | Тема: Полный учебник по Blitz
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Вот, попался мне на глаза эта электронная книга в онлайне - http://blitz-book.narod.ru. Может быть кому-то понадобится.

Вам возможно надоело играть в "чужие" игры, а возможно просто появилась куча оригинальных идей, требующих воплощения, хоть и не в реальном, а виртуальном мире, возможно хочется создать что-то своё и поведать всему миру о себе любимом, рано или поздно многие gamer'ы поддаются идеям и мыслям о создании собственного Action'a, MMORPG, или вовсе простой логической игры. Реализовать такой проект одному или небольшой группе новичков используя такие языки как Delphi или C++, достаточно сложно, и даже если возможно, то вполне может возникнуть ситуация когда к окончательному релизу Вашего творения, оно успеет неоднократно устареть. Поэтому я предлагаю Вам отличную среду для разработки не только 2D и 3D игр, но и программ. Название этого отличного инструмента для разработки игр - Blitz, который с лёгкостью освоит даже новичок в создании игр, так как большинство операторов и команд заимствованы из обычного Basic'a! Таким образом если Вы уже знаете язык из семейства Basic, то Вам вообще не составит труда изучить несложный, но достаточно мощный Blitz. Так же Blitz не позволит Вашему проекту графически устареть, т.к. графический движок(Engine) Blitz'a постоянно модифицируется с выходом очередных версий Blitz.

В книге представлены не только основные приёмы и методы программирования игр в Blitz'e, но и изложен ряд статей для абсолютных новичков в создании игр и 3D графике, в которых доступно объяснены основные термины и понятия этих областей. Так же есть пошаговый урок создания модели человека. И самое интересное то, что мы напишем свою собственную игру, пусть достаточно простую, но получив в процессе этого основные навыки и знания, Вы в последствии сможете создать что-либо более серьезное!

Материал в книге изложен поэтапно, поэтому настоятельно рекомендуется не пропускать какие-либо главы или темы, тем самым рискуя упустить достаточно важную информацию, т.е. следует переходить к следующей теме только после прочтения и выполнения всего изложенного в предыдущих.

Если что, то ставьте мне + в репутацию! ;)
LinkaДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 13:58 | Сообщение # 82 | Тема: Уроки создание браузерной онлайновой игры на blitz 3d
GameDeva
Сейчас нет на сайте
А тут почему-то говорится про MMORPG, хотя учебник-то по Блитцу... На нём разе можно делать MMORPG?

LinkaДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 13:53 | Сообщение # 83 | Тема: NFS UNDERCOVER на PC
GameDeva
Сейчас нет на сайте
А мне не понравилась biggrin Одно и по тому же из года в год.

LinkaДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 13:53 | Сообщение # 84 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Марио очень прост - в ГМ легко такие игры делать, можно даже без ГМЛ обойтись.

LinkaДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 14:32 | Сообщение # 85 | Тема: подскажите движок для игры типа devil may cry
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Lob$teR, Truevision3d очень сложен в освоении, на сколько я помню. Да и он, вроде, с 2007 года не обновлялся.

LinkaДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 14:30 | Сообщение # 86 | Тема: Создание игр в 3D Game Studio - Помогите в c-script!
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Уровни же там строятся без программирования - визуально.

Сообщение отредактировал Linka - Вторник, 03 Февраля 2009, 14:30
LinkaДата: Среда, 24 Декабря 2008, 13:38 | Сообщение # 87 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Quote (simak-84)
вещи похожие на старые добрые дендевские и сеговские игры.подскажите тогда какой конструктор мне лучше всего использовать к 1-ой и 2-ой идеям.

И о чем это говорит?? Тебя спрашивают ЖАНР игр, а не их стиль... На Денди разные игры есть: симуляторы самолетов, платформеры типа Марио, драки типа Уличного бойца и практически все жанры все стили.

разработка игр, создание игр

Game Maker - любые жанры, в том числе и что-то типа resident evil создать можно, если хорошо освоишься.
Platform Studio - платформеры типа Марио, стрелялки типа Контры и т.д.
Game Editor - почти любые жанры без программирования.

Для японских РПГ - RPG Maker VX - если вникнешь, то сможешь создавать игры типа Финалки или Хроно Тригер!

Драки 1 на 1:
M.U.G.E.N - игра-конструктор. Очень популярный.
Fighter Maker 95/2002 - конструктор драк в стиле Уличного бойца.

3D Game Maker - среднего качества графика, но замкнутые уровни и геймплей в целом. Но без программирования - самый легкий конструктор в мире =)
Raycasting Game Maker - ретро типа Дума 3Д стрелялки без программирования. Но второй по легкости конструктор, по моей версиии
Silent Walk FPS Creator 2 - нормального качества 3Д стрелялки без программирования
Sauerbraten - современные 3Д стрелялки

Также тебе нужны будут различные редакторы 2Д (пеинт, фотошоп и т.д.) графики, или 3Д (3Д макс, майя и т.д.), если придется готовить для своих игр графику.

Надеюсь, понятно.

LinkaДата: Среда, 24 Декабря 2008, 13:26 | Сообщение # 88 | Тема: XNA Game Studio
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Не знаю пока. Нужно ещё пробовать...

LinkaДата: Среда, 24 Декабря 2008, 01:00 | Сообщение # 89 | Тема: NeoAxis Engine
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Нужно будет приглядеться к этому движку.

LinkaДата: Среда, 24 Декабря 2008, 00:55 | Сообщение # 90 | Тема: XNA Game Studio
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Microsoft XNA Game Studio 3.0 бета для разработчиков Windows и Zune (поддержка XBox 360 будет в полном релизе). Поддерживает C# 3.0, мультиплеер, приглашения в игру, триальный режим, сжатие контента XNB и т.д. Последняя версия работает на базе Visual Studio 2008 и может работать параллельно с XNA Game Studio 2.0.

Скачать тут http://creators.xna.com/en-us/news/xnags30beta

LinkaДата: Среда, 24 Декабря 2008, 00:51 | Сообщение # 91 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
GameDeva
Сейчас нет на сайте
simak-84, что за игру, типа какой, 2Д, 3Д, шутер, РПГ, платформер?

И если ты полный чайник и не знаешь как делаются игры, то тебе нужно начать с простого. Взять самый лёгкий конструктор игр и попробовать свои силы в нём. Там ты поймешь вообще суть - из чего состоит игра и как оно взоимодействует, как игра строится, делается.

Самые легкие конструкторы игр: (на мой взгляд)
3D Game Maker,
Raycasting Game Maker,
Silent Walk FPS Creator,
Game Maker,
Sauerbraten,
Platform Studio
Game Editor
FPS Creator
и т.д. остальные найдешь на сайте.
Читай описания, качай, изучай.

LinkaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 22:56 | Сообщение # 92 | Тема: Выбор языка програмирования
GameDeva
Сейчас нет на сайте
дамс... так это ж скрипт Game Maker'а! biggrin

LinkaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 22:55 | Сообщение # 93 | Тема: Монолит
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Дамс... Сюжет явно написан на скорую руку - невозможно читать. Как влепят, так влепят пять предложений в одно... потом разберись, где там мысль одна, а где - другая.

Пока начала читать, позже дочитаю, выскажусь по концепции. Хотя, сразу говорю - для научной фантастики слабо даже в начале, т.к. это серьезный жанр, не фентези какая-нибудь.

LinkaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 22:48 | Сообщение # 94 | Тема: Ночной Рыцарь - Бешеный Город
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Quote (Europa)
Конец света был в этой игре около 50 лет назад - после войны, потом мощный взрыв все!

Похоже на объяснение Евович в фильме 5ый элемент: "Бум-бада-бум!". Но она не умла говорить. biggrin

LinkaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 17:19 | Сообщение # 95 | Тема: Legends Hokkaido
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
ты про какие именно? просто возможно в процессе конвертации скриншота в формат PNG, изображение стало не таким чётким?.....

Кстати, PNG - это сжатый BMP, т.е. там нет искажений.

Сохраняйте ваши скриншоты в JPG с качеством 80-90%, как это делается везде - и вес меньше и вид достаточно хороший.

LinkaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 17:15 | Сообщение # 96 | Тема: Ночной Рыцарь - Бешеный Город
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Quote (Europa)
Нет суть игры - жить в этом миру

а что есть "конец света" в этом сюжете? Это что: после ядерной войны, после падения метеорита или что?

LinkaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 17:14 | Сообщение # 97 | Тема: FIFA 09
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Вот чем футболы могут отличаться? Только графика из года в год улучшается по столько по столько, и всё. Хотя, это моё субъективное мнение.

LinkaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 11:45 | Сообщение # 98 | Тема: Во что играете сейчас?
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Quote (Arones)
Mass Effect. 5 раз подряд пере прохожу уже.

тоже хочу поиграть smile

LinkaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 11:44 | Сообщение # 99 | Тема: Europa ищет людей для работы
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Не правда. пугает не хостинг, а неграмотный текст... хостинг тут ни при чем.

LinkaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 11:10 | Сообщение # 100 | Тема: Как редактировать мир в Sauerbraten?
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Quote (Nick_e)
В нем прямо в игре нажимаешь "E" и все, ты в режиме редактирования, но редактор кривой ужаст, ничего понять немогу!

А есть же другие конструкторы игр, основанные на cube 2. Например, Platinum Arts Sandbox. Его сейчас нет в описаниях данного сайта, но соощила админу, будем думать, что скоро появится. Это к тому, что может быть это будет лучшей альтернативой Sauerbraten'у, ведь он тоже на cube 2.

Вот ссылка - http://www.kids.platinumarts.net/fireboa....eedback

Я сама его не смотрела ещё...

Форум игроделов » Записи участника » Linka [116]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2021 Рейтинг