Среда, 24 Апреля 2024, 18:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » TheApKoT [1215]
Результаты поиска
TheApKoTДата: Вторник, 31 Мая 2011, 08:42 | Сообщение # 81 | Тема: Карта
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
А не проще ли сделать комнату постоянной? wink

Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Пятница, 27 Мая 2011, 19:48 | Сообщение # 82 | Тема: Возможно ли?
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
DMC

Devil May Cry, или у меня паранойя от этого сочетания?
Quote (Stalker_Shooter)
Тем более, если знаешь ЯП, нафига гамак?

Я это, кстати, тоже хотел сказать. Ну, тролля забанили, тему скоро закроют. Пока не закрыли, тоже кое-что скажу. Даже Я, несведущий человек, который до этого не знал ни одного ЯПа, разобрался в справке, заглядывая в разделы, не относящиеся к ГМЛ только ради интереса, не по нужде. Я уверен, что некто, у которого за плечами хотя бы один язык программирования, сможет прочитать в справке то, что ему нужно. Stalker_Shooter, у меня была похожая, но несколько иная история. Когда Я увлекся геймдевом, со скриптингом, один мой друг и слышать ничего не желал про код. Примерно месяца через два, он спросил меня, смогу ли Я, если что, найти ошибку в скрипте. Я сказал, что попробую. Зашел к нему в гости, и он показывает мне около десяти строк кода... Потом оказалось, что он увлекся маппингом Героев пятых и ради этого даже начал изучать LUA. Я там, естественно, ничего не понял, т.к. с триггерами отродясь не работал. Вот так даже человек, которого мутило от слова "код", начал учить язык программирования. Думаю, топикстартеру больше не захочется отвечать на все, что написали в этой теме biggrin
Всем пока, с вами был TheApKoT.


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Четверг, 26 Мая 2011, 10:48 | Сообщение # 83 | Тема: Возможно ли?
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
yarick89, он прав, с ленью далеко не укатишься. И да,
Quote (yarick89)
BaHu3aTop в своём исходние ты очень плохо зделал то что управление кодом

Учи код, он может все. У либ же возможности о-о-очень сильно ограничены.

===========================
Все остальное за меня уже сказали biggrin


Посоветуйте, где скачать VB6 :C


Сообщение отредактировал TheApKoT - Четверг, 26 Мая 2011, 10:53
TheApKoTДата: Четверг, 26 Мая 2011, 10:40 | Сообщение # 84 | Тема: Несколько вопросов по платформерам.
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Quote (VocalMix)
для чего скобки после оператора - если? ведь вроде бы можно написать так: Code if vspeed > 12 vspeed = 12 Или это влияет на оптимизацию или это просто для примера? .

Просто ГМЛ настолько гибок, что позволяет сделать такое. В некоторых языках сие недопустимо.


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Среда, 18 Мая 2011, 09:19 | Сообщение # 85 | Тема: Вопрос
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Можно подробнее? Как ты проверяешь переменную? Как "делаешь"?

Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Среда, 18 Мая 2011, 09:17 | Сообщение # 86 | Тема: Маленькая проблема со звуком
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Code
if(!hspeed==0) {
sound_loop(snd_step); }

Что, так трудно догадаться? wink


Посоветуйте, где скачать VB6 :C


Сообщение отредактировал TheApKoT - Среда, 18 Мая 2011, 09:18
TheApKoTДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:36 | Сообщение # 87 | Тема: Гильдия художников
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
LV2013, про меня не забыл, надеюсь?)

Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 18:00 | Сообщение # 88 | Тема: Предложения по улучшению
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
почисти кэш

Найду - сделаю, спасибо за совет wink
Quote (GC-Vic)
F5.

Это обновляет вкладку.
---Edited:
Не помогло.


Посоветуйте, где скачать VB6 :C


Сообщение отредактировал TheApKoT - Воскресенье, 08 Мая 2011, 18:01
TheApKoTДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 15:18 | Сообщение # 89 | Тема: Предложения по улучшению
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Сделай, пожалуйста, скрин.

Раз, два. Кодировка - UTF-8.


Посоветуйте, где скачать VB6 :C


Сообщение отредактировал Apelsinoviy_kot - Воскресенье, 08 Мая 2011, 15:19
TheApKoTДата: Пятница, 06 Мая 2011, 21:21 | Сообщение # 90 | Тема: Работы в 3D
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Quote (Rockets)
Нууу, если на такой "фигне" лень закрашивать, то чудные начинания в моделирование Может, ну его на фиг?!

Неее, просто я нам ним полдня с перерывами парился, надоело biggrin
Хотя знаю, не оправдание, отмазка.


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Пятница, 06 Мая 2011, 21:10 | Сообщение # 91 | Тема: Предложения по улучшению
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
В одиннадцатой Опере не работает CSS, насколько я понял. Могу сделать скриншоты, может, кто поймет лучше, чем я.

Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Пятница, 06 Мая 2011, 16:18 | Сообщение # 92 | Тема: Гильдия художников
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Позвольте сделать заказ. Нужен художник в команду для участия в конкурсе. Команда временная, т.е. работать вместе будем только в конкурсе(мб, изменится, пока так). Если игра займет призовое место, приз разделим на троих поровну(+ сценарист). Ознакомится с сюжетом можно в этой теме. Стиль рисования - желательно пиксель-арт. Но, если никого не будет, возможен и другой стиль. К сожалению, примера работы нет, ибо рисую я так отвратитльно, что стыдно показывать. confused Если кто-либо желает и может помочь, буду очень благодарен.

Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Пятница, 06 Мая 2011, 15:46 | Сообщение # 93 | Тема: Работы в 3D
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте

Самая первая модель. Моделил в ГуглСкетчАп 8 Про. Знаю, один из углов белый, лень докрашивать было. Как видно по контурам, сделал еще и стол с тумбочкой. Окна прорезать не получилось.


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Четверг, 05 Мая 2011, 23:35 | Сообщение # 94 | Тема: "Тряска" экрана
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Quote (iLizard)
Вот недавно настроил что и при слежении экран трясется. Только если я ухожу за пределы вида, то больше при нажатии ЛКМ ничего не трясется.

Эм, я не понял? Вид у тебя привязан к герою, или как? wink


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Четверг, 05 Мая 2011, 18:01 | Сообщение # 95 | Тема: D.E.M. [X]
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте

Проект интересный. Если нужна будет помощи по гамаку - звони smile Кстати, раз есть три скрина, можно переносить тему в "Проекты в разработке". Графика, кстати, красивая. Желаю удачи проекту.


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 13:53 | Сообщение # 96 | Тема: Рывки в простой игре на game maker'e
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Quote (Уайльд)
он бесплатный

Lolwut? Я что-то пропустил?
IIporpammep, у меня рывков нет. По крайней мере в .ехе . Скорее всего, это что-то у тебя. Исходник качать лень(да и у меня он не пойдет, я до сих пор юзаю 8.0 biggrin ), попробуй крякнуть восьмерку.ноль.


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 13:48 | Сообщение # 97 | Тема: Создание глобальной стратегии на ГМ
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Quote (ДАРУТАН)
1) Подходит ли вообще данный конструктор для реализации глобальных стратегий? Поискав инфу на данную тему, понял, что специальных для этого направления конструкторов и движков попросту нет. В нескольких темах форума наткнулся на ГМ и реализацию на нём RTS, а также что-то типа Цивилизации. В итоге решил попробовать именно Game Maker. Как думаете, он подойдёт для данного жанра игр? Какой из конструкторов ещё посоветуете?

Он подходит для всех жанров.
Quote (ДАРУТАН)
2) Если да, то как реализовать на нём карту планеты, отдельной картинкой на которую будут сверху навешиваться остальные примочки (города, дороги, порты, торговые маршруты) или всю карту собирать из отдельных кусочков?

Из кусков. Некоторые части можно реализовать кодом(линии, градиенты, фигуры небольшие), остальное придется рисовать.


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Среда, 27 Апреля 2011, 22:34 | Сообщение # 98 | Тема: Victory [2D]
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Vint, скорее всего, названием будет имя ведьмы - Виктория(Victory(да-да, победа)). Ибо я под нее уже нарисовал и первую сцену(типа сделано для шестого конкурса на GcUp.ru), и фон для менюшки. smile Сейчас с тайлами парюсь. Сюда бы нормального художника... Я ведь любитель) happy Я пока попарюсь с тайлами, нарисую нормальные скалы, немного городского пейзажа, и дам скрины)

Посоветуйте, где скачать VB6 :C


Сообщение отредактировал Apelsinoviy_kot - Среда, 27 Апреля 2011, 22:35
TheApKoTДата: Среда, 27 Апреля 2011, 22:16 | Сообщение # 99 | Тема: Времена года!
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
MIKEL922, какие?

Посоветуйте, где скачать VB6 :C
TheApKoTДата: Среда, 27 Апреля 2011, 22:05 | Сообщение # 100 | Тема: Времена года!
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Quote (MIKEL922)
Ой то есть не вращения, а скорость спрайта)

image_speed


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
Форум игроделов » Записи участника » TheApKoT [1215]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг