Воскресенье, 29 Сентября 2024, 04:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
BOOMДата: Четверг, 28 Января 2010, 17:06 | Сообщение # 921 | Тема: Apple iPad - обсуждаем!
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
На айпаде тажа ось что и на айфоне

Однако, есть случаи, что в айфон запихали Линукс и деда 98 smile
По моему мнению можно будит попытаться испортить цацку.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Четверг, 28 Января 2010, 17:02 | Сообщение # 922 | Тема: Увлекательная Юмористическая игра Golowar.ru!!!
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
СПАМ! angry

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Четверг, 28 Января 2010, 16:58 | Сообщение # 923 | Тема: Apple iPad - обсуждаем!
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Цацка прикол. Только цена кусается, подожду, когда спадет. happy
А вообще, для работы(по моему мнению) должна подойти.

ПС.
А вот вопрос, интересно, а на нее можно будит запихать Хрюшу?


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Четверг, 28 Января 2010, 16:34 | Сообщение # 924 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Версию 1.1 (Полноценный проект) В эту версию я буду встраивать физический движок, что бы можно было сделать платформеров и все такое. А пока расчитывается на 2D стратегии(Пока не в изометрии) и ClicenDialog Style. Но если я выложу, скорее уже ближе к осени. (ИМХО! Попробуй написать свой двиг!)
Да и еще, с игрой будит идти полноценное SDK, то есть два пакета: 1. OnGame - Только игра; 2. CreatGame - игра с SDK. biggrin


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Четверг, 28 Января 2010, 16:43
BOOMДата: Четверг, 28 Января 2010, 16:24 | Сообщение # 925 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
это получается скрипты на GLogic для AlloDraw,а AlloDraw это двиг твой собственный??

Ну, да.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Народ. Посидел, подумал над дизайном сегодня и пришел к такому мнению:
Сделать персонажей в 3D, потом перенести в 2D?.. Блин, много такого.
Использовать Аниме?... Хм. Здесь и так хватает.
А что если придумать смесь направлений?... И в голове замкнуло абстрактный футуризм. happy

Может и не похоже на этот стиль, но вот что получилось:


Что скажите, а?
Прикрепления: 6012545.png (87.8 Kb) · 9023296.png (121.3 Kb)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Четверг, 28 Января 2010, 15:14 | Сообщение # 926 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (Assasin)
Чем то смахивает на Basic

Вообще исплользовал общие принципы ЯП. Но только он вполне получился оригинальным.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Четверг, 28 Января 2010, 13:12 | Сообщение # 927 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (simtiko)
Можно добавить пару финкций, скажем воспроизведение звука, смена цвета консоли и т.п.

Я же говорил, что это всего лишь компонент, который предназначен для движка, на которм буду лепить игру "Хакер: Зона GOS". happy


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Четверг, 28 Января 2010, 13:06 | Сообщение # 928 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Миханизм скрипта такой:

допустим установили id_button = 3 (я же написал, что можно устанавливать числа от 1 до 4) тогда блок true будит исполнятся, если будит нажата кнопка 3, другие же кнопки будут выполнять блок false
попробуй простой тест:

Code

logic : 100
     id_button = 3
true
     AddLine = "Нажата кнопка 3"
false
     AddLine = "Какая то другая кнопка :-)"
end
и посмотри, что получится.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Четверг, 28 Января 2010, 11:40 | Сообщение # 929 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Ну вот, наконец выкладываю информацию о своем деятище! Скриптовый движок готов на 99% (Дорабатывается он при внедрении в приложение, так что 100).
Попрошу оценить(и прикольнуться со скрипта "вася") мой скриптовй движок.
Вот ссылка на движок.

Попрошу остовлять здесь комментарии, и по возможности (если написали свой скрипт) кидайте в эту тему happy


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Среда, 27 Января 2010, 01:34 | Сообщение # 930 | Тема: GranAge - последний мир
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
У меня просто написано "Движок". sad
Наверное IE. Тупит.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Среда, 27 Января 2010, 01:29 | Сообщение # 931 | Тема: Freehate
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Хм... Идея слабоватая, но интересная.
Quote (InFurions)
В общем как то так

Я так думаю, что это говорит о том, что идея только крутится в голове. Но тогда лови:

Герой: Парень. Лет 25. Широкий лоб. Серые глаза, посаженные глубоко. Взгляд из под лба. Волос черный, любит короткую стрижку. Губы тонкие, нос небольшой, "картошкой". Рост в пределах 163-170, в плечах широкий.
ХарактерСкверный. Патриот!

Вот такое впечатление здалось у меня о герое, который прыгнул в пучину ада. Еще добавлю мелочь: он обязан быть глобальным шутником.

Теперь о сценарии:
Начало не очень...
А вот что я предлагаю:

12 Апреля 2017 год. 8:00АМ
В районе курильских островов, 1 час тому назад, была патерина связь с судном Abrella. Последнее, что пришло по связе: "Черт! Судно, как будто телепор...". По этому вопросу общее заседание черезвычайных ситуаций приняло решение о передаче этого дела службе защиты от
сверхестественных сил.

8:15АМ
-Дракон!
-Я!
-Тебе задание: Взять группу в размере трех чаловек и отправится по указанным координатам. Координаты и дитали опирации в этом пакете.
-Есть! Товарищ майор, разришите допить чай!
-Нет! Отправлятся немедленно!
-Как всегда! - начинает отходить - Чай не попил. Жена будит волноваться, А мокра крыс! Помоему утюг не выключел...
Майор не сдержался и крикнул:
-Отставить!
-Есть!
-Отправлятся НЕМЕДЛЕННО!
-Есть

А потом, когда они найдут судно, они найдут замок и этого шамана. И там уже будит переход в ад... biggrin
Если понравилось. Используй.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Среда, 27 Января 2010, 01:07 | Сообщение # 932 | Тема: GranAge - последний мир
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
FenMix, а что за двик юзаешь?...

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 26 Января 2010, 21:29 | Сообщение # 933 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
logic - это функция, роль которая игрант двойную. 1. Устанока заглавия (я думаю сделать равным 100) , и оператор if, который действует в зависимости от аргумента. Вот и все.
Котроче. Для тех, кто не понял, в ближайшее время будит демка Glogic.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 26 Января 2010, 17:38 | Сообщение # 934 | Тема: The world in darkness
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Мда. Была бы бесплатной. А так кот вмешке. happy

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Вторник, 26 Января 2010, 17:21 | Сообщение # 935 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
И так, после трех дней проб и ошибок заработал компилятор и кобер-загрузчик скриптого движка GLogic. Он из себя представляет 32-ух битный интерпретатор со системой интеграции плагинов.

Конешно, что бы было человеку проще писать скрипт (не в HEX редакторе) я придумал соответствующий язык для интерпретатора. Этот язык не похож да другие. И щас полностью попробу описать этот язык.

Строка языка делится на две части: команда и параметр. Эти части раделяются знаком "=". В свою очередь язык Glogoc состоит из логических блоков (logic), и должны иметь свой личный ID. закрывается блок командой end. Блок делится на три части:
Первая часть: Тело аргумента. Эта часть содержит одну строку, которая управляет чтением двух других частей.
Вторая часть: Тело значения: истина. Эта часть содержит N-ое количество строк, которые выполняются при условии: аргумент является истиной. Начинается тело командой true, заканчивается либо командой goto, либо именем третей части.
Третья часть: Тело значения: лож. Эта часть похожа на вторую, но выполняется в случае, если аргумент является ложным. Начинается тело командой false и заканчивается командой end.

Функция goto предназначена для перехода на очередной блок. Строки, находящиеся после этой команды не читаются.

Пример простова логического блока на этом языке:

Code

logic : 100
       argument1 = 1
true
       message = "ЗОДОРОВА!"
false
       message = "Пока..."
       goto = 110
end

logic : 110
       argument2 = 1
true
       name = "Паша"
false
       name = "Саша"
end

Следующая работа по этому языку:
1. Разработка формата плагина.
2. Финализация в конечном классе интерпретатора.

Интересно, что скажите по поводу языка?


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Четверг, 28 Января 2010, 11:42
BOOMДата: Вторник, 26 Января 2010, 10:50 | Сообщение # 936 | Тема: МДА... Мне точно не везёт!
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (CrazyDazeGrout)
и за это их уважают

Точно, не даром GcUp - расположн там smile

---------------------------------------------------------------------------
Я думаю тему можно закрывать, но не удалять. Пусть будит уроком для начинающих, что делать нельзя.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Вторник, 26 Января 2010, 11:00
BOOMДата: Вторник, 26 Января 2010, 09:25 | Сообщение # 937 | Тема: МДА... Мне точно не везёт!
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Ребята с UCOZ молодцы! Всетаки восстановили сайтик biggrin

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 25 Января 2010, 22:17 | Сообщение # 938 | Тема: МДА... Мне точно не везёт!
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
CrazyDazeGrout, спасибо, я на это и надеюсь (Так как создавал рз сайта.)

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 25 Января 2010, 21:38 | Сообщение # 939 | Тема: МДА... Мне точно не везёт!
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Это кто-то не хочет чтоб ты доделал "Хакер".

Пошутил. Удачно, но я отвечу: ПРОСТО МОЯ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! - Это проблема!


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 25 Января 2010, 20:34 | Сообщение # 940 | Тема: МДА... Мне точно не везёт!
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Только что взглянул на фатал, вроде ничего, но там какой - то замут с кодом приглошения. dry

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг