Суббота, 27 Апреля 2024, 08:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Yani-X [970]
Результаты поиска
Yani-XДата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 12:01 | Сообщение # 921 | Тема: Легально использовать ресурсы коммерческих игр для своих?
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Я вот в своей игре немножечко использую ресурсы лицензионных игр и у меня возник вопрос - насколько
легально использовать эти самые ресурсы для своих бесплатных игр? Я догадываюсь конечно что это нифига
не легально но с другой стороны кто там мою игру заметит в многотысячном потоке других игр? И еще -
одинаково ли нельзя использовать все ресурсы лицензионки? текстуры, амбиенты, и.т.д... или одинаковый
срок дадут и за то и за это? fear


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 11:50 | Сообщение # 922 | Тема: Секунды психоза
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (ЖабА)
Вставляю фотки рабочих электросети в мод Контры , и расстреливаю что есть сил

Да уж... света нет а ты вставляешь фотки в мод CS и рубишься по компу дальше biggrin у тебя наверное
дома есть автономная дизельная электростанция happy Ну ладно даж если не так то все равно прикольно -
ты приходишь в офис энергосети(или что у них там) и начинаешь их нагло фоткать и наверное приговариваешь
- я вас сегодня вечером всех порешаю!!! lol


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Суббота, 20 Июня 2009, 21:18 | Сообщение # 923 | Тема: Секунды психоза
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (neocrey)
сделал большой уровень но не сохранил и в этот момент отрубили электричество

Громко и вслух матерю всех рабочих энергосети нашего района(они наверно у себя слышат
hello )
Quote (neocrey)
сбой после скачки файла на 99%

У меня такого не было.
Quote (neocrey)
случайное стирание игры

Испытываю противоречивые чувства.... как будто меня кинули
online2long


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Суббота, 20 Июня 2009, 21:05 | Сообщение # 924 | Тема: Конструктор 2D типа Construct - Подскажите!
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Romantik)
ЧТо-бы мона было и Космо-леталку сделать в одном уровне, и просто шутер с видом сверху...
Сделать такую игру можно в любом из перечисленных выше конструкторов и программ, и причем
отличного качества, дело в другом - выбери одну программу и изучи ее как можно лучше, пока ты выбираешь
не создается ничего, и я заметил что ты уже довольно долго ищешь и не можешь определиться... здесь
суеты не нужно и не зарься на спецеффекты которые постят разработчики, геймдев - это такая вещь к
которой нужно нужно подходить не спеша и максимально представлять себе то что ты хочешь сотворить.
Даже выражения типо - на этом конструкторе игр вы можете сделать игру за 15 минут - это глупость полная,
конечно сравнительно с созданием на движке время в разы меньше но тем не менее и конструктор нуждается
в долгом и кропотливом изучении... Я вижу что у тебя много энергии и энтузиазма но направь ее лучше на
изучение чего либо нежели на постоянные поиски (конструктора который будет делать игры из твоих мыслей
happy ). Сделай акцент на хорошее комьюнити. Удачи.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Четверг, 18 Июня 2009, 17:29 | Сообщение # 925 | Тема: Project Star
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (GameEvolution)
Игра Cool!!! Молодец. Есть такой вопрос: делал на Game Makere?

Программа Scirra Construct, если кого-либо заинтересует этот конструктор игр то милости прошу на
http://construct.ixbb.ru как говорится поможем чем сможем!

Добавлено (18.06.2009, 17:29)
---------------------------------------------
Оффтоп - сегодня вечером на http://construct.ixbb.ru наверное будет выложен геймплей игры, круче которой на этом конструкторе не было! пока только меню и половина первого уровня.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Четверг, 18 Июня 2009, 01:25 | Сообщение # 926 | Тема: Какое кино вы смотрите?
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
ИМХО - спецеффектов все больше а хороших режиссеров все меньше... Из последних мне очень сильно Август Раш
понравился, бред конечно то что пацанчик на гитаре за полгода научился виртуозно играть (сам 9 лет играю), но
вставляет!


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Четверг, 18 Июня 2009, 01:14 | Сообщение # 927 | Тема: Какую музыку вы слушаете?
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Самая моя уважаемая группа - PAPA ROACH (а вы думаете кто у меня на аватарке smok ) Ну а дальше...
Paradise Lost, Slipknot, Serj Tankian. Из репа: Centr, Кровосток, Красное дерево, Пост Мортем. Из поп: Sophie Ellis Bextor, Fiona Aple, Katty Perry.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 17 Июня 2009, 22:38 | Сообщение # 928 | Тема: Как долго OC "живет" у вас на компьютере?
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
А я недавно Xp весом в 200 мегабайт нарыл, поставил и счастья моему не было предела! Работает очень быстро и с модемом не конфликтует(прошлые версии приходилось сносить 3 раза из за проблем с совместимостью с модемом). Просто душка angel

портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 17 Июня 2009, 18:44 | Сообщение # 929 | Тема: Project Star
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (ShoT)
Супер , а только один уровень ?

Да, пока только один, но разработка идет по маленьку... просто у меня не так много свободного времени.
После каждого проделанного уровня я буду информировать всех в этой теме и выкладывать соответствующее
обновление.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 17 Июня 2009, 15:01 | Сообщение # 930 | Тема: Project Star
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Красотища! Сам рисовал? Неужели на Real-DRAW?

В Real-Draw я элементы меню делал, а модели в 3D-Max делал и снимки с моделей брал.

Добавлено (17.06.2009, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (TovTripleZ)
И кстати (я про подпись): не Deviloper, а DevEloper.

Да знаю я прекрасно, но это я просто скрестил Devil(дьявол) со словом Developer shades


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 17 Июня 2009, 13:56 | Сообщение # 931 | Тема: Project Star
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (White-N)
А скриншот? Должен быть обязательно. Ибо люди не любят качать кота в мешке.

Ща выложу...

Добавлено (17.06.2009, 13:56)
---------------------------------------------


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 17 Июня 2009, 13:48 | Сообщение # 932 | Тема: Project Star
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Предлагаю вашему вниманию свою первую космическую скроллер-шутер-леталку, работа над которой велась приблизительно 2 недели, весь графический контент был сделан мной(за исключением фоновых заставок и одного корабля), спецеффекты на уровне, динамика я думаю тоже вам понравится. Качаем отсюда и делипся впечатлениями wink

портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Вторник, 16 Июня 2009, 21:15 | Сообщение # 933 | Тема: Windows 7 - обсуждение!
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Yanix, ты уверен? я читал что она ваще 40 занимает...

Это наверное Windows 7 - ЖЕСТЬ Edition killed


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Вторник, 16 Июня 2009, 19:56 | Сообщение # 934 | Тема: Windows 7 - обсуждение!
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
и сколько она занимает на харде места?

Я где то читал что 16 гигов, не знаю правда или нет - это единственное что меня настораживает dry


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Вторник, 16 Июня 2009, 19:31 | Сообщение # 935 | Тема: Windows 7 - обсуждение!
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Romantik)
Кароче сёдня постаил, компик слабый...Ваще не глючит!!!

Ну а по быстродействию как? Быстрее Хр? Я тож подумываю на Семерку переходить...


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Пятница, 12 Июня 2009, 16:59 | Сообщение # 936 | Тема: Будущее человечества, Земли и Вселенной
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Не, в конце надо было писать: Через 10 в 200 стебени лет на земле возникнут примитивные гуманоиды которые
таки похоронят Ленина по человечески angel


портфолио - 3d графика

Сообщение отредактировал Yanix - Пятница, 12 Июня 2009, 17:00
Yani-XДата: Суббота, 06 Июня 2009, 21:13 | Сообщение # 937 | Тема: Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Залей, пожалуйста, ещё и на GcUp.ru, чтобы твои усилия помогли кому-то.

Да пожалуйста, берите если кому нужно.
Кстати на этом форуме я и еще несколько человек, делаем крутую игрушку
под названием Tripple Metal Plate жанра TDS, если у кого есть желание то милости прошу - присоединяйтесь к разработке! Заодно получите опыт разработки совместного проекта, пока готово только меню (убойное) но через несколько дней я выложу первые наработки процесса игры.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Суббота, 06 Июня 2009, 20:22 | Сообщение # 938 | Тема: Расскажите о Unity и Quest 3D
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Любой даже простой конструктор 3D игр требует огромных затрат времени, сил и хоть каких то умений в геймдейве.
Я уже больше года пытаюсь найти более менее оптимальный 3D конструктор игр но так и не нашел, наверное я не правильно выразился... короче 3D игры делать в 100 раз сложнее чем 2D, если на качественный 2D проект ты потратишь в среднем полгода то на качественную 3D игру уйдет в несколько раз больше времени, поэтому я и не планирую в ближайшее будущее переходить на 3D, и обосновался на Construct'e (на мой взгляд самый перспективный 2D конструктор игр). Тебе встречался хоть один пример где один человек сделал бы хоть одну успешную игру? Мне нет... Любой проффесиональный дизайнер игр или программист тебе скажет что это непосильная задача для одного человека, поэтому ответ напрашивается сам собой - лучше найди свою нишу в которой тебе комфортно и к которой у тебя душа лежит, будь то программирование, 2D или 3D дизайн, озвучка, сценарист...
Я сам уже на всех этих 3D движках кусанулся, с виду все красиво, со всеми передовыми эффектами с большим выбором а на деле - запудривалка мозгов которая только отниимает время, хотя... если тебе по душе сидеть целыми днями за компом и писать десятки мегабайт кода(без этого оптимизации качественной не жди) то флаг тебе в руки, это дело каждого...


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 03 Июня 2009, 12:14 | Сообщение # 939 | Тема: Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
На сайте constructru.jimdo.com в разделе Исходники был размещен исходник этой игры, правда залит он
был в файлообменник и я не знаю сохранился ли он там. А насчет дальнейшей разработки этой игры
то я ее подзабросил и если уж надумаю ее доделывать то это будет полная реконструкция игры, потому
что в этой версии есть масса недочетов которые исправлять - долгая история.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 20:44 | Сообщение # 940 | Тема: Журнал My Construct
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Значит говорите первый русскоязычный журнал Pdf формата? Ну ну... smile

портфолио - 3d графика
Форум игроделов » Записи участника » Yani-X [970]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг