Среда, 24 Апреля 2024, 12:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » TLT [9845]
Результаты поиска
TLTДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 20:56 | Сообщение # 9101 | Тема: 3D Engine 001
Сейчас нет на сайте
Ждём. Интересно, конечно, как там будет реализованно 3Д.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 06 Июня 2009, 13:40 | Сообщение # 9102 | Тема: Помагите, как создать видео ролик
Сейчас нет на сайте
Quote (Roderik)
uvScreenCamera

Отличная прога!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 05 Июня 2009, 16:47 | Сообщение # 9103 | Тема: Какой конструктор-движок выбрать? (без программирования).
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Движок либо со скриптингом, либо с программированием, либо ещё с их подобием. Если у движка этого нет - это конструктор.

GameMaker со скриптингом, значит, что он не конструктор?
_____

ppsbkwmcrs, для какого жанра, и вообще подробнее можешь описать какой тебе движок нужен, для чего? Цена любая?

Смотри: Unity, Sauerbraten, 3D Game Studio, 3D Rad, C4 Engine, Panda3D и т.д.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Четверг, 04 Июня 2009, 22:39 | Сообщение # 9104 | Тема: Галилео - Ролевые игры
Сейчас нет на сайте
Передача "Галилео" про Ролевые игры, в которой рассказывается и про компьютерные ролевые игры, в честности про их создание и т.д. Интересно! Смотреть всем!

http://navi.selfip.com/eskorial/galileo-2009-low.avi (52 Мб)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Среда, 03 Июня 2009, 13:51 | Сообщение # 9105 | Тема: Решил начать с STUGBuilder
Сейчас нет на сайте
Quote (Skimus)
Обьясните

Что объяснить?

Официальный сайт STUGBuilder'а на русском языке, стоит немного покопаться на нём.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 02 Июня 2009, 22:29 | Сообщение # 9106 | Тема: Нужен конструктор игры типа SIMS
Сейчас нет на сайте
Quote (777OLEKSEY777)
тебе только движки помогут и чтоб зделать игру типа симс надо будет очень много прогать.

С чего ты взял, вполне возможно создать такую игру на Game Maker'е или на каком-нибудь другом конструторе игр, который не заточен под четкий жанр. Но скриптование нужно будет.

Vinchensoo
Посмотри ещё Alice или просто займись моддингом SIMS.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 02 Июня 2009, 13:36 | Сообщение # 9107 | Тема: Помощь в работе с Adventure Game Studio (AGS)
Сейчас нет на сайте
Quote (Digger909)
Что-то у меня не получается скрины своих работ выложить... поясните как.

http://gcup.ru/photo/

Документация на русском языке ищется очень просто - КЛИК>>>


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 22:53 | Сообщение # 9108 | Тема: Vision
Сейчас нет на сайте
Quote (vinurd)
у меня возникла одна проблемма кто знает как решить, скачал, все работает, только экспартер на макс 9 не ставиться почему то, как вы устанавливали, движок нереально хороший в плане графики и работы с ним

А это не ограниченно в демке?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 22:52 | Сообщение # 9109 | Тема: IconExtracter v 1.1
Сейчас нет на сайте
Угу, таких прог много. От ещё одной никому плохо не будет =)

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 20:33 | Сообщение # 9110 | Тема: Движки vs Конструкторы
Сейчас нет на сайте
Quote (Hekler)
нет, ну у вас даже на сайте они разнесены в разные категории (движки и конструкторы). Так что тут есть разница, и о ней можно поговорить.

Разница незначительная. Конструктор - Движок = одно и тоже. Просто в разделе "конструкторы игр" находятся интегрированные среды разработки, создание игр, в большинстве которых, возможно без использования программирования, или программирование там минимально, либо представлено в виде неких редакторов (не в общепринятом понимании "программирования") и т.д.

Я такую тему не поддерживаю, тем более её название "VS.". По вашей просьбе закрывать не буду, но, возможно, её закроет кто-то из модераторов или администраторов. т.к. подобные темы уже возникали и их закрывали...

Развелось тут много "крутых", кто хочет сказать, что он пишет свои собственные движки с нуля и мегаспец вообще. Заранее предупреждаю: за отчаянные мнения типа: "Конструкторы игр - это фигня" возможен БАН (прецеденты были!), т.к. это тематика сайта, а такие высказывания бьют по ней. Если конструкторы игр вам не нужны или вы их не желаете использовать - это ваше личное решение. Есть множество конструкторов игр, которые уже доказали, что они имеют право на существование и они функциональнее, удобнее, эффективнее и т.д. многих профессиональных движков и сред.

В общем, если до драки дойдете, жалуйтесь - закроем.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 16:32 | Сообщение # 9111 | Тема: Здравствуйте! Нужен совет по азам игроделанья.
Сейчас нет на сайте
Game maker для начала - само то! Там есть куда расти - GML, а на начальном этапе можно юзать только кнопки.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 16:27 | Сообщение # 9112 | Тема: Движки vs Конструкторы
Сейчас нет на сайте
Непонятная тема, т.к. Конструктор игр, как правило включает в себя движок, библиотеки, плагины, модули, API, редакторы уровней, редакторы персонажей и т.д. и т.п.

Конструктор - это и есть движок + средства разработки.

Тему крыть?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 23:13 | Сообщение # 9113 | Тема: Ребята, помогите разобраться с Sauerbraten
Сейчас нет на сайте
Quote (GameCube)
TLT, ты спрашивай поконкретнее - может смогу ответить

Мне ничего не нужно. Я обратился к автору топика, чтобы он задал вопрос конкретнее, пояснил, что ему нужно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 21:41 | Сообщение # 9114 | Тема: Не игровой фрагмент..
Сейчас нет на сайте
Quote (Arnionteta)
вся история завернулась очень давно, в Кенигсберге..

В Калининграде. Тебя ещё не было, когда был Кёнигсберг.

Quote (Arnionteta)
серо – графитовыми

Quote
огненно – горьким

Знаешь разницу между тире и дефисом?

Для подобных зарисовок есть блог. Этот раздел форума посвящён литературе, прямо или косвенно относящейся к разработке игр и близким темам.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 21:32 | Сообщение # 9115 | Тема: Ребята, помогите разобраться с Sauerbraten
Сейчас нет на сайте
Подробнее можно? Управление описано в справке, насколько я помню.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 21:30 | Сообщение # 9116 | Тема: Какой разработчик игр самый лучший?
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
16 - 6 = 10. А у меня 15 - 3 = 12. И вообще, от стажа ничего не зависит. Если ты переиграл в кучу игр, это не значит, что ты гуру, который знает, что хорошо, и что плохо.

Ты не знаешь, что такое стаж! Потрать своё время на изучение этого вопроса.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 21:24 | Сообщение # 9117 | Тема: Бан лог
Сейчас нет на сайте
Проверенный пользователь FERAMON - бан. За оскорбление других наций (американцев). Часто грубит всем участникам форума. Высказывает необоснованный негатив. Наказание: +20%, 7 дней бан, -1 репутации.

Пользователь смерч - бан. За нарушение правил добавления материалов на сайт: описание не соответствует требованиям к количеству символов, грамотности и т.д. За это обычно не наказываем, но тут был рецидив (около 10 раз!), в том числе после первого предупреждения. Наказание: +20%, 7 дней бан.
Не нужно создавать работёнку модератором, не нужно у нас отнимать время, добавляя материалы не соответствующие ясно описанным требованиям.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 21:09 | Сообщение # 9118 | Тема: Посоветуйте конструктор! умоляю!
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Ну это ты преувеличил )))

Что я преувеличил? В этом конструкторе игр можно одним нажатием кнопки сгенерировать игру, это занимает несколько сек.

Quote (FERAMON)
У меня есть этот конструктор и я с ботами играл! Тупая это вещь! Мы живем в России, а не в Америке!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Нельзя высказывать негативные мнения, не подкрепляя их фактами и утверждениями, т.к. это субъективное мнение, которое может быть клеветой. Ещё раз - бан.

Оскорблять нации тоже нельзя. Как прямо, так и косвенно. Бан 7 дней. Отдыхай.

Quote (TovTripleZ)
а где ссылка? Я ведь тоже деть-старшеклассник!

Старшая группа уже?

Всем: меньше флудим! Буду банить!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 14:30 | Сообщение # 9119 | Тема: Бан лог
Сейчас нет на сайте
Пользователь Kolosus - нарушение правил: оскорбления личности, религиозных чувств и т.д. Бан 60 дней + 20% нарушения.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 14:21 | Сообщение # 9120 | Тема: Какой разработчик игр самый лучший?
Сейчас нет на сайте
FERAMON, ты меня убил, посчитав, что я мог не играть в Oddworld: Abe’s Exoddus, dino crisis, Mtal Gear Solid, Alien: resurrection, Dune 2000, Hexen и т.д. Убил, т.к. эти игры самые популярные в своих жанрах и стилях, многие из них ещё играл в середине 90х на ЗЫЧе.

Quote (TLT)
Ничего себе математика! Играешь игры 6 лет, поэтому стаж геймера у тебя 10 лет. Тебе бы не в игры играть. а уроки учить! =) подожми на математику и русский язык.

Quote (FERAMON)
А что я тут не так посчитал ???

Ты притворяешься? Если я сдал на права в 2006 году, а сейчас 2009, значит у меня водительский стаж 2009-2006=3 года. Если я 3 года имею водительски права, значит у меня 3 года стаж. Это же логично! А ты говоришь, что ты играешь в игры 6 лет, а стаж геймера - 10 лет! Как это возможно?

Quote (FERAMON)
Может ты хотел сказать десятках ?

За сотню будет.

Quote (FERAMON)
Я соглашусь с тем, что Сарсом самая авторитетная, но есть игры, которые лучше, чем у сарсом. У многих есть хорошие игры, а тупо утверждать, что сарсом круче всех-это бред. Можно утверждать, что Сарсом авторитетнее всех.

Я «ТУПО» не утверждаю, я привёл веские доводы. А ты привёл доводы, возвышающие Rockstar?

Ну я же тебе сказал какие критерии нужно учитывать: авторитетность конторы, её стаж, общее количество лучших игр и т.д. И я тебе обосновал, что Capcom - это авторитетнейшая, пожилая, доказавшая всему миру, что она лучшая, контора. А Rockstar пока только доказала, что она способна развить "автомобильный беспредел" на высочайшей планки (GTA3), развить популярную серию (вся концепция GTA была готова до Rockstar, была популярна) игр. Никто не сказал, что это плохая контора (хотя в её послужном списке есть откровенный шлак), я только сказал, что Rockstar до Capcom ещё не доросла (и вряд ли дорастёт, если Capcom не загнётся).


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Записи участника » TLT [9845]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг