Воскресенье, 27 Июля 2025, 07:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Результаты поиска
goldsphereДата: Понедельник, 29 Января 2018, 07:30 | Сообщение # 881 | Тема: Выбор 2D движка
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Касаемо LibGDX, недавно robovm закрылись и теперь не получится портировать игры на ios, я правильно понял?

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Четверг, 22 Марта 2018, 13:47 | Сообщение # 882 | Тема: Season Idols [Gamiron 14]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Жанр: Симулятор идолопоклоничества с элементами экономической стратегии
Пространство: 2D
Движок: LibGDX ?
Концепция:
За летом идёт осень, за осенью зима, за зимой весна, все прекрасно знают этот круговорот. Но мало кто догадывается, что происходит в промежутке между временами года (Никаких научных обоснований, у меня своя вселенная :) ).
Люди наслаждаются одним временем года, а после того как оно им надоедает, к нему на смену приходит следующее. Во дворце времён года, где засидают 4 правителя: Лето, Осень, Зима и Весна, происходит смена одного правителя другим тогда, когда люди больше всего этого хотят. Правители наблюдают за поведением и действиями людей и принимают решение, когда кому стоит сойти с трона, уступив его следующему.
Сюжет: 46 февраля. Зима засиделась .. или засиделся? Привычный для всех людей цикл был давно нарушен. Причиной этой аномалии стала "Секта почитания идола Зимы", главной целью которой стал Рагнарёк, вечное правление Зимы. Почему? Неизвестно, возможно они фанаты лыжного спорта и ненавистники слякоти грязи и луж, а может они просто подконтрольны прави.. Но это не точно, во всяком случае те кто устал от непрекращающихся морозов это выяснят. Кстати, знакомтесь, это "Союз почитателей идола Весны". Почему там секта, а тут союз? Просто тот, кто стремится нарушить порядок, всегда становится плохим :) Эти люди бросают все свои силы, чтобы узнать мотивы секты и противостоять им, а также привлечь внимание Весны, чтобы благодаря их поддержки она сменила Зиму на престоле.




FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Понедельник, 02 Апреля 2018, 17:11
goldsphereДата: Четверг, 22 Марта 2018, 13:59 | Сообщение # 883 | Тема: Подскажите 2д движок для iOS/Android
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Corona ?

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Четверг, 22 Марта 2018, 14:44 | Сообщение # 884 | Тема: Season Idols [Gamiron 14]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Насчёт жанра. Я до конца не могу сформулировать его. В моём представлении игрок должен будет должен воздвигать какие-то монументы, издавать указы, балансировать между различными показателями, чтобы достичь цели. Я просто вспоминаю ту же Тропику, где также были революционеры и монархисты. И в моём представлении эти игры схожи. Позже, когда механику полностью продумаю, станет яснее в том числе и для меня.

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Четверг, 22 Марта 2018, 15:02 | Сообщение # 885 | Тема: Season Idols [Gamiron 14]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Sholar, на мой взгляд незаслуженно забытый) Да и это не в классическом понимании стратегия, скорее симулятор идолопоклоничества с элементами экономической стратегии. Поправил описание, чтобы не вводить в заблуждение

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Четверг, 22 Марта 2018, 15:05
goldsphereДата: Пятница, 23 Марта 2018, 16:11 | Сообщение # 886 | Тема: Season Idols [Gamiron 14]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
blackcatkpi, согласен. К слову, добавил в шапку описание первоначальной версии механики. Надеюсь не утону в балансировке всего этого и создании ИИ и успею к сроку, даже если не успею, сменю концепт и доделаю позже

FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Пятница, 23 Марта 2018, 16:14
goldsphereДата: Среда, 11 Апреля 2018, 09:15 | Сообщение # 887 | Тема: Декартова с.к и изометрическая карта
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Довольно давно уже думаю над вопросом как зная мировые координаты в обычной декартовой с.к. вычислить индексы клетки на изометрической карте, которой эти кординаты принадлежат?
Вот такая картинка (сетку немного криво нарисовал). Красные линии дают нам декартову с.к. с мировыми координатами. При это высотка ромба 31, ширина 62. Синие - отсчёт индексов клеток на карте


Добавлено (11 Апреля 2018, 09:15)
---------------------------------------------
Up. Картинка не залилась в первый раз


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Среда, 11 Апреля 2018, 17:49
goldsphereДата: Среда, 11 Апреля 2018, 17:50 | Сообщение # 888 | Тема: Декартова с.к и изометрическая карта
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вроде теперь проблем быть не должно

FinderX - Android Аркада
goldsphereДата: Четверг, 12 Апреля 2018, 10:43 | Сообщение # 889 | Тема: Декартова с.к и изометрическая карта
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
-Mikle-, спасибо, разобрался

FinderX - Android Аркада
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг