Воскресенье, 29 Сентября 2024, 08:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
BOOMДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 07:28 | Сообщение # 841 | Тема: Порталу нужен логотип!
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
netkiller, Верхняя лучше подходит к сайту. Используя прямую абстрактность можно добиться много. Но нужен замок. И почему ты используешь большие размеры?
--------------------
Если честно, нужно учесть размеры шапки(я так понимаю, что логотип именно туда расположить надо), контрастность шапки. Думаю, фон должен быть прозрачным, так будит лучше ориентироваться в создании логотипа.
Логотип должен содержать небольшое количество деталей, главная деталь - замок. цвет логотипа скорее подобрать в оттенках оранжевого и красного, ближе к темному, даже темно-малиновый может подойти(все зависит от фантазии). А размеры логотипа для шапки не должен превышать, примерно, размеров: 440 х 100.
Размер файла должен быть не большим, так как он будит грузится в браузер.
А самое главное, он должен быть графически уравновешен.
--------------------


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 07:01 | Сообщение # 842 | Тема: Опрос какой язык вам больше нравится и почему?
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Я вот смотрю и немного не понимаю, как можно разделить Delphi и C++ Builder? cool

Стоп, не задавайте глупых вопросов. C++ Builder - это разновидность кросс платформы разработки. Он поддерживает и С++ и Дельфина, чем я пользуюсь и получаю простоту, гибкость, мощность, эффективность сразу!

P.S.
Компилятор BCB является выходом из компилятора delphi. И из-за этого легко поддерживает работу сразу с двумя языками. Трудно поверить, но это так.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Суббота, 13 Февраля 2010, 07:01
BOOMДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 06:53 | Сообщение # 843 | Тема: Текстовый редактор
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Техник, Поищи в нете компоненты SynEdit, они бесплатные. Изучи их получше и сделай редактор, который будит поддерживать макросы и подсветку синтаксиса.
Вот пример окна редактора скриптов GLogic 32:

Я его сделал за 30 мин. (С условием своей подсветки, интеграции в реестр и т.д.)
Прикрепления: 1122106.png (75.5 Kb)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 06:32 | Сообщение # 844 | Тема: Помогите создать 2d игру для iphone, на чёмделать?
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Я скажу, что задача сложная. Необходимо знание программирования под айфон. Соответствующею мультимедийную платформу. И желание.
Вообще то Ruby, это язык программирования. А компилятор для него стоит денюшек(по крайней мере не встречал free).


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Суббота, 13 Февраля 2010, 06:32
BOOMДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 06:19 | Сообщение # 845 | Тема: Нужно нарисовать иконки 16x16
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
А вот и друг, гость:

P.S.
Я не прогорал, вообще красиво смотрится! Если что нужно, я где-то там! biggrin
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Будут нужны исходники, пиши в личку. Сделано в Photoshop 7.0.

Прикрепления: 9703571.gif (2.0 Kb) · 5581118.gif (2.0 Kb)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Суббота, 13 Февраля 2010, 06:25
BOOMДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 06:34 | Сообщение # 846 | Тема: Нужно нарисовать иконки 16x16
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
В общем немного изменил. Вот они:







А по задумке смотреться будет так:

Я думаю, так лучше выглядит happy .

Прикрепления: 0744538.gif (2.2 Kb) · 2738413.gif (2.2 Kb) · 8973474.gif (2.2 Kb) · 8697069.gif (2.1 Kb) · 3978172.gif (2.2 Kb) · 8299149.gif (2.3 Kb) · 5444906.gif (2.2 Kb) · 5486612.gif (2.2 Kb) · 5012538.png (22.8 Kb)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 05:21 | Сообщение # 847 | Тема: Нужно нарисовать иконки 16x16
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
БлокД - поразил!!!! haha
TLT, может так:







Если что не так, пиши, исправлю.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хм... Фон не учел (мне минус!) сейчас исправлю!

Прикрепления: 4886780.gif (2.2 Kb) · 7117291.gif (2.2 Kb) · 1105952.gif (2.3 Kb) · 7329352.gif (2.1 Kb) · 5915006.gif (2.2 Kb) · 2357696.gif (2.3 Kb) · 9009954.gif (2.3 Kb) · 1138641.gif (2.2 Kb)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Суббота, 13 Февраля 2010, 12:39
BOOMДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 04:32 | Сообщение # 848 | Тема: Ваш рабочий стол
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Мой столик biggrin
Прикрепления: 7432583.jpg (184.7 Kb)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 04:08 | Сообщение # 849 | Тема: Я такой только здесь, и только настоящий.
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
мне всегда было это интересно

Benz, о полной сути представления того, что творится в мире, посмотри дух времени. Ведь большинство того, что говорится в фильме уже тронуло Россию. ИМХО, ведь не просто так НАТО долбит Россию... (Упс... я что то сказал лишнее.)

Quote (Benz)
а как же появился человек разумный?

А что, не знаешь???
Quote

В нашей солнечной системе был замечен огромный корабль, напоминающий большой Город "Анунаков"...

Я не просто так... Теперь к играм. Есть задумка:

Глобальный симулятор жизни. То есть некий "Нарус"отдыхал у себя дома (98334 год), но его взвали в Б.О.Г. Там ему дают задание, мол сделать жизнь в рамках проекта Р.А.Й. на планете. На выбор пять планет...

Логически порассуждать, можно прийти к выводу:
Биологическое
Общество
Галактики

И смысл, и сценарий к мощному симулятору. biggrin :D biggrin

И эти Анунаки, о которых говорили шумеры. Может моя идея игры, рожденная в 2006 году имеет мысль существования? Казалось бессмысленно и банально!

Самое банальное аказывается правдой. (Ломоносов)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Пятница, 12 Февраля 2010, 04:19
BOOMДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 04:06 | Сообщение # 850 | Тема: Я такой только здесь, и только настоящий.
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Yani-X, смысл рядом, но далеко. А ведь сущность этих трех друзей, есть инстинкт самосохранения и они сильнее здравого ума. Но только человек сам создал этот мир. Боясь, жаждущий власти, он создал сословия верных и не верных, богатых и нищих, политиков и граждан. И это было всегда. Так что твоя суть очень близка к истине того, что движет разумом человека. А вот о самом главном забыл. О сути этого проявления...
Лень, зависть, власть над человеком.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 13:35 | Сообщение # 851 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Проект закрыт с связи не доработанным кодом. Он откроется, когда будит полностью готов AlloDraw.

Причины:
1. Объемное требование памяти приложения, использующее формат icani.
2. Использования больших ресурсов процессора.
3. При использовании матриц в формате icani более 256х256 может вызвать переполнение в конечном TBitmap(я в шоке!) и последующею критическую ошибку.
4. Не возможность устранить вылетания при использовании DirectX 10.

В общем первая версия AlloDraw провалилась со скрежетом!!! Ну ни чего, и не такие задачи решал.(Во блин затянуло...)

Следующая пробная версия: AlloDraw 2.0 Реализуется специально для идеи игры.
Наработки новой версии:
- Использование функции FullScrin (Проблема та решена, в BCB немного замутнено со составными частями проекта).
- Работа с форматами: bmp, png, gif, jpg (Возможно пополнится форматом TGA. DDS не использую).
- Работа со звуком формата ogg, wav, mp3 (Реализация 3D звука с помощью библиотеки "Шквал").

Направленность движка:
В начале я задумывал его, как примитив использования простенькой карты со встроенными системами для обеспечения инвентаря и реализации симулятора ПК.
Так как я собираюсь создать несколько игр в принципе разного направления, то движок будит реализован в виде конструктора игр в жанрах: RPG, стратегия, симулятор жизни и технических устройств.

Конец реализации: Конец 2010 года.

Если есть идеи по поводу проекта, то пишите в этой теме.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 14:17 | Сообщение # 852 | Тема: Рок-группа LUMEN
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
LUMEN не единственная группа, которая говорит правду и не под фонограмму. Но эта группа заслуживает респект. biggrin

Каждый творческий шаг любого человека должен и оценивается людьми. LUMEN группа, которая на самом деле открывает новую ветху в мире рока, и заслуживает отдельного внимания.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 14:07 | Сообщение # 853 | Тема: Нужен сайт?
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
wow.2x4.ru - БАННЕР, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ! killed

MonT1, Не динамичная цветовая гамма. Минус номер один.
Нет выразительности в линиях и компетентности в дизайне. Минус номер два.
Навигация нормальна. Плюсик.
Мой совет, изучи принципы совмещения цветов и создания гармоничных гамм. (Пример: Белый - Светло-голубой - Светло-зеленый - салатовый.)
Или взгляни на набор цветов, используемых сайтом GcUp. (Белый - Оранжевый - Малиновый - Темно-красный)

Quote (MonT1)
учи пхп и узнай что такое mysql

Знания этих языков не все, что нужно. Хотя для создания простенькой странички по проекту они вряд ли пригодятся. Если только для создания ленты новостей и блога проекта. И то можно обойтись...

Quote (999amir)
Блин на юкоз все можно! и тиц поднять (многие думают невозможно) и все другое!

Не согласен. Просто Юкоз мощный шаблонный сервер. Он и предусматривает множество возможностей(Из-за этого он лучший!!!). Но не все.

Тянешь с дизайном на троечку... (Сугубо моя критика и оценка, она может расходится со мнениями других.)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 13:51 | Сообщение # 854 | Тема: Дух времени
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Хм... Вообще-то, я гугл привел в пример. А информацию я уже брал с компетентных источниках, обосновавшихся в шайке Дарькина. Так что, все это не шутка и заблуждение, а реальность и факты.

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 06:56 | Сообщение # 855 | Тема: Дух времени
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Ты из Москвы, по этому ты не видишь, что творится во всия Руси. Тебе, как и многим, просто напустили пыль в глаза. Но гуда еще страшнее:
1. Вывод войск с Дальнего востока. - Уже надо задуматься.
2. Продан Дальний восток, как и Сибирь, Китайцам. - А здесь уже факты.
Поищи в гугле подробности, они там есть.

А на счет фильма "Дух времени", этот фильм в РФ является разрешенным. Конечно, его по телеку не покажут, а вот скачать и посмотреть можно. Может и объясняет этот фильм, из-за чего такая напряженность между США, старым светом и Россией.

Кстати, в США и Старом свете этот фильм категорически ЗАПРЕЩЕН! Вот тут и задуматься можно...

(Прошу прощения у администрации, если что не так...)

P.S.
Тема этого фильма, как и этой темы лезет в дебри... Почему так я решил, почитайте в правилах пункт 2.1.3 и 2.1.4.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 06:39 | Сообщение # 856 | Тема: Я и GcUp
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
I heart GcUp!

Кто против, к тому придет BOOM! cool


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 16:37 | Сообщение # 857 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Вот тебе и так...
В общем, закончил мучится с меню игры. Теперь готовлю общею основу для карт. Хотя есть несколько проблем. Таких, как реализовать алгоритм поиска пути без определения матрицы и сетки(Казалась бы, легко, НО... ). Думаю, что к концу февраля(если будит так вести мне со свободным временем и хорошим кодом) выложу демо маленького городка(демонстрация работы алгоритмов карты и поиска пути).

А пока что выкладываю "прогу" (пока что сложно назвать чем либо), демонстрирующею обыкновенное стартовое меню. Если спросите, почему не просто скриншоты, я отвечу просто: из-за анимации...

test_buttons.rar - ссылка для скачивания теста.

Если скачаете, то пожалуйста, опишите свое мнение...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 16:47 | Сообщение # 858 | Тема: AlloDraw engine
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
И так, очередные новости с пространства проекта.
Есть уже примерные расчеты расходуемых ресурсов:

Ресурсы:
Пока что примерное требование процессора будит составлять:
' Архитектура: x86
' Кеш: 256 КБ.
' Скорость: 2,4 ГГц.
(Могут увеличится!)
ОЗУ: Планирую занять в пределе 512 МБ.
Память: от 50, до 100 МБ. (В зависимости роста проекта.)

Так же есть скриншот из меню игры :-)

Меню еще не готова, я его буду доделывать позже. А пока планируется следующие:
- Внедрение алгоритма карты.
- Внедрение алгоритма gui AlloDraw feX.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кратко е описание нововведений:
1. Анимация. Из-за нее пришлось увеличить требования процессора. В игре будут анимированы даже кнопки.
2. В игре планирую возможность управления героем с помощью мыши(Не заваливайте вопросом: Бои будут? - Нет!).

Пока все. (Вот и началась самая сложная стадия.)

Прикрепления: 9020198.gif (73.1 Kb)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Пятница, 05 Февраля 2010, 16:51
BOOMДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 15:21 | Сообщение # 859 | Тема: Что лучше: CityEngine или CityScape?? Или есть что-то лучше
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (Sharom)
Кряки и серийники есть ко всему, нужно просто хорошенько поискать.

Глупо, можно купить(Если деньги позволяют), или найти бесплатную альтернативу.

А вообще, программки имеют среднею сложность, но хорошую функциональность. Легкое знание английского и желания помогут тебе разобраться с этими программками. А на счет переноса, полазай в сети. Там tools есть подходящий.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 11:52 | Сообщение # 860 | Тема: Моя первая игра на UE3
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Он попал в цитадель... Дальше идет описание "рас", воюющих за власть... Мне на ум пришли такие названия:
- Бой за цитадель
- Цитадель мрака
- Железные боги
- Война богов.

А затейка не плохая...


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг