Среда, 26 Июня 2024, 03:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
zaicev9797Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 13:02 | Сообщение # 841 | Тема: Вопрос по созданию пушки!
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
В ЧЕМ ПРОБЛ.?

в событиях нажатия различных клавиш у гг пиши разл. действия

например: в событии нажатия клавиши А пиши speed-=1 (кстати забыл, в событии создания гг пиши speed=любое число)-он будет тормозить


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Четверг, 28 Февраля 2013, 13:07
zaicev9797Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 12:50 | Сообщение # 842 | Тема: сохранение
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
спс

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 12:49 | Сообщение # 843 | Тема: Пропажа очков при переходе в другую комнату!
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
нафига глобальные???????????? cranky
я вот вобще глобальными переменными не пользуюсь потому как их нельзя использовать в разных обьектах
а обычную переменную с одним именем можно в кучу обьектов запихать.
на счет пропажи очков:
если тебе нужно чтоб при переходе на другую комнату у гг оставались неизменными все переменные нужно поставить галочку в настройках гг возле опции "постоянный"(presistent)
если нужно чтоб неизменной была только одна переменная то проще создавать отдельный обьект и в него писать эту переменную и уже его делать постоянным


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 12:39 | Сообщение # 844 | Тема: Вопрос по созданию пушки!
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
у пушки ув событии нажатия клавиши спэйс пиши
instance_create (x,y,игрок)
в событии создания игрока пиши
direction=пушка.image_angle
image_angle=direction


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:57 | Сообщение # 845 | Тема: сохранение
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
скажите мне пожалуйста , фаил savegame должен идти в папке вместе с ексешником ,чтоб игру можно было сохранять ,или как?

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:41 | Сообщение # 846 | Тема: Depression
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ставлю плюс за ориг идею biggrin

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 12:59 | Сообщение # 847 | Тема: Balancing helicopter (2d)(почти готова)
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата (First)
далеко тебя не унесет

согласен mellow
Я вобще планирую сделать пару трйку игрушек в гамаке а потом перейти на юньку (я сейчас уже изучаю 3д блендер и изредка обращаюсь к юнити)

P.S. а что на счет самого сложного уровня- тянет или не тянет?????

Добавлено (21.02.2013, 18:38)
---------------------------------------------
Решил вот написать список того что есть в игре и что будет еще:
Для начала проценты. biggrin
графика-70%
оформление 70%
озвучка-30%
враги-70%
уровни(количество)-40%
управление,гейплей-100%
сценарий-30%

итого примерно 60%

теперь что есть, чего нет:
касаемо графики: в основном буду дорисовывать мусор и прочюю всякую фигнююЕще нужно поработать со стальными переградами.
касаемо оформления:кнопки,хелзбары,циферки ,значки,сообщения скорее всего останутся такимиже ,думаю тоько добавить фоновые панели на которых это все будет размещаться.
касаемо озвучки : будет добавлена фоновая музыка(3-4 трека)и возможно изменены звуки взрывов,выстрелов,бонусов и пр.
касаемо уровней:запланировано примерно 20 уровней
касаемо сценария: буду придумывать book

вот собственно вот так biggrin

Добавлено (23.02.2013, 18:24)
---------------------------------------------
как вам, пойдет в качестве музона для моей игры?

Добавлено (23.02.2013, 18:30)
---------------------------------------------
накидал сегодня за час cool

Добавлено (27.02.2013, 12:48)
---------------------------------------------
ну вот и перевалила отметка за 10 уровней (на данный момент в игре их 11)
ссыль на скач вот
также можно в топе скачать. biggrin

Добавлено (27.02.2013, 12:58)
---------------------------------------------
в топ пока не могу выложить потому как почемуто сайт глючит (не могу войти в окно редактирования поста. и вобще по страницам плошхо ходит sad )

Добавлено (27.02.2013, 12:59)
---------------------------------------------
ТОМУ КТО ПРОЙДЕТ ВСЕ 11 УРОВНЕЙ УКАЖЕТ МНЕ НА НЕДОЧЕТЫ ПОСТАВЛЮ ПЛЮС+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Четверг, 21 Февраля 2013, 18:38
zaicev9797Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 12:34 | Сообщение # 848 | Тема: Во что играете сейчас?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ни в че не играю - НЕИНТЕРЕСНО (после того как увлекся програмированием)

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 10:28 | Сообщение # 849 | Тема: несколько комнат
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
вот это уже ближе к делу biggrin

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 14:54 | Сообщение # 850 | Тема: Ваши любимые игры
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
вот моя топ десятка.
1. Х3 воссоединение (мало популярная игра но я ее просто обожаю)
2.сталкер (ну про нее я думаю знают все)
3.игры про дальнобойщиков (впринципе любые ,я в них разницы не вижу)
4. екс махина (великолепная игруха)
5.звездные волки (именно самая первая )
6.батл фиелд(именно самая первая)
7.нфс мост вантед (вторая, ну или последняя)
8.код(именно самая первая)
9.гта
10.нфс ундерграунд 2

а вобще из всех этих игр я играю можно сказать только в одну - икс 3 воссоединение
а игры начиная с нфс ,правильней сказать это игры которые мне меньше всего ненравятся


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Понедельник, 25 Февраля 2013, 14:57
zaicev9797Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 14:24 | Сообщение # 851 | Тема: несколько комнат
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
не, фишка в том что все обьекты(которые далеко находятся) должны работать ,но какбы в облегченной форме (в них должны содержаться только переменные о место положении повороте спрайта и несколько других переменных и они должны постоянно изменяться) без визуализирования

вы вобще играли в икс три ,икс два , икс беянд зэ фронтер,
ну или элит вроде .вот там сошлепана экономическая система (в играх серии икс) которая работает всегда и во всей вселенной ,но при этом там много секторов которые загружаются вроде как отдельно друг от друга а торговци реально по ним летают (по этим секторам ) и улетев из одного сектора они обязательно появятся в другом и в любом секторе кого угодно может кто угодно завалить.я вот вобще честно не знаю как они это замутили


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Понедельник, 25 Февраля 2013, 14:25
zaicev9797Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 10:32 | Сообщение # 852 | Тема: несколько комнат
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
если обьектов в комнате больше милиона(игра реально очень масштабной должна получиться) даже мощный комп дымиться начнет (у меня 2.7 ггц-не очень мощный ,но всеже)

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 18:57 | Сообщение # 853 | Тема: несколько комнат
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
ну ужешь был разговор:
ВИСНЕТ


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 18:55 | Сообщение # 854 | Тема: Какую музыку вы слушаете?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
скрилекс,депешмод,мадонна,марон файф, рихана,мунспелл,джимми роквай,бони эм,мелен фармер, моранди,продиджи, биттер свит, кин, аха, тэйк зэт, МАЙКЛ ДЖЕКСОН,еминем , миша маваши , пи эйч электро, линкильн парк, апоалиптика,моби,цой,высоцкий

проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Суббота, 23 Февраля 2013, 18:59
zaicev9797Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 18:37 | Сообщение # 855 | Тема: Любители музыки, поведайте же свои любимые песни и группы!
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
скрилекс,депешмод,мадонна,марон файф, рихана,мунспелл,джимми роквай,бони эм,мелен фармер, моранди,продиджи, биттер свит, кин, аха, тэйк зэт, МАЙКЛ ДЖЕКСОН,еминем , миша маваши , пи эйч электро, линкильн парк, апоалиптика,моби

проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Суббота, 23 Февраля 2013, 18:48
zaicev9797Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 18:21 | Сообщение # 856 | Тема: несколько комнат
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата (GameMix)
для чего

в икс три играли?


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 18:08 | Сообщение # 857 | Тема: несколько комнат
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
блин вот кака то sad

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 17:49 | Сообщение # 858 | Тема: несколько комнат
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
можно ли сделать в гамаке так:
я нахожусь в комнате 1
есть еще комнаты 2 и 3
во всех этих комнатах есть какиенибуть штуки, которые делают какуюнибуть фигню.
можно ли чтоб ОДНОВРЕМЕННО во ВСЕХ комнатах эти штуки делали какуюнибуть фигню?


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 13:58 | Сообщение # 859 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата (Neia)
Googl переводчик

ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-аха-


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 14:30 | Сообщение # 860 | Тема: 1раз/2шага
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
блин ,чет непашет (пишет неизв. переменная "рум спид") sad

проект Mysterious Space. The losted moment
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг