Пятница, 29 Марта 2024, 11:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » CoronaSdkMarmeladeQuick [107]
Результаты поиска
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Вторник, 01 Июля 2014, 14:42 | Сообщение # 61 | Тема: JS
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Wookie ()
HAHA OH WOW

ничего не понятно что ты сказал, напиши еще раз понятно и главное ПО-РУССКИ! Также советую не прогуливать уроки по русскому языку
Цитата Wookie ()
А за вами?

еще раз медленно и 2 раза перечитайте диспут "Бога геймдева" и нупозавра геймдева smile
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Суббота, 28 Июня 2014, 09:50 | Сообщение # 62 | Тема: Создаю игру в стиле Diablo 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Nierd ()
Я еще в процессе обучения.Можно более подробно описать?)

если игра 2d то создаешь невидимый круг, если 3d то сферу , прикрепляешь к персонажу или к камере. Он и будет сенсором который будет определять столкновения. Во многих движках есть уже специальные объекты которые определяют столкновения.


Сообщение отредактировал CoronaSdkMarmeladeQuick - Суббота, 28 Июня 2014, 09:52
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Пятница, 27 Июня 2014, 23:48 | Сообщение # 63 | Тема: Создаю игру в стиле Diablo 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
сенсор/триггер в виде круга или конуса перемещается за игроком, объекты находящиеся в столкновении со сенсором изменяют альфа канал и исчезают, как только выходят из столкновения начинают появляться.

Сообщение отредактировал CoronaSdkMarmeladeQuick - Пятница, 27 Июня 2014, 23:52
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Пятница, 27 Июня 2014, 22:44 | Сообщение # 64 | Тема: Как достать стандартные модели оружия из FPS Creator?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Fleshbot ()
Но когда конвертирую X файл

А зачем ты его конвертируешь ? Импортировать нельзя что ли в макс ? Плагин не установлен ?
5 лет тому бросил конструктор из за фиговой документации по созданию своих персонажей и их настройке, хм точнее никакой документации! Лучше выбери neo-axis engine, там вроде уже есть в папке семплов игра фпс которую можно банально модить переделывая в свою игру!
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Пятница, 27 Июня 2014, 22:22 | Сообщение # 65 | Тема: Как сделать сюжетные миссии?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата DeadDay ()
К примеру, сходи туда, приниси это и т.д. это для текстовой браузерной игры

кнопками
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Пятница, 27 Июня 2014, 21:34 | Сообщение # 66 | Тема: Помогите чайнику
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Elvis557

Если хочешь не html игры делать, то в кроссплатформенных движках распространены 2 языка:
1. C#
2. Lua

книги и видеоуроки на рутрекере бери
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Пятница, 27 Июня 2014, 21:30 | Сообщение # 67 | Тема: JS
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MrNesh ()
постепенная подгрузка ресурсов

А зачем это вам ? Что прям экран загрузки напрягает и нервирует ? Что уже полная загрузка уровня уже удел нупов геймдева ?
Цитата MrNesh ()
гамак мне кажется он больше

Когда кажется нужно перекреститься. Гамак самый популярный в мире конструктор поэтому 10% и кажется больше чем у остальных конструкторов.

Цитата MrNesh ()
ИМХО...он убог более чем полность

За вами нет успешного комерческого проекта хоть на 10000 бачей, соотвественно фраза уныла и не представляет из себя какой то информационной ценности!
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Пятница, 27 Июня 2014, 21:01 | Сообщение # 68 | Тема: Ищу несложный конструктор гонок
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата kzd2002 ()
Ищу несложный конструктор гонок. Гонки будут в 3D. Уже 1 год пытаюсь сделать гонки в Unity3d но пока ничего интересного не получается. Посоветуйте не сложный конструктор гонок, чтоб хотя бы просто старт финиш и свои машинки можно прикручивать. А если будет нормальная физика, то вообще класс!

у меня в двиге shiva 3d есть сразу готовый пример машины, стартуешь сцену и сразу можно кататься нажатие на стрелки!
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Пятница, 27 Июня 2014, 20:59 | Сообщение # 69 | Тема: Подскажите бесплатный, простой конструктор игр для платформы
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1. Игры разрабатываются на английском, то есть учи английский, + русский подучи
Три конструктора на выбор все имеют бесплатную урезанную версию:
1. Construct 2 - язык javascript - https://www.scirra.com/
2. Stencyl - язык action script - http://www.stencyl.com/
3. Gamemaker -язык GML - https://www.yoyogames.com
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Пятница, 27 Июня 2014, 20:41 | Сообщение # 70 | Тема: JS
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MrNesh ()
Я видел много проектов на нём и 90% фигня, а после вопросов на тему конструктора начинаешь думать, что у тех...кто им пользуется IQ < комнатной t°С

Поняли хоть что сказали ? В мире за год только 10% хитов появляется!
Цитата MrNesh ()
кто им пользуется IQ < комнатной t°С

Ну что за мания величия ? Бог геймдева на сайте появился ? Где ваши супер пупер комерческие проекты ?
Цитата MrNesh ()
Там нельзя контролировать много вещей...которые нужны...бесполезная абстракция

Опять где то там, где то там на луне растут грибы, конкретнее Ватсон и не принимайте глюкогены! smile


Сообщение отредактировал CoronaSdkMarmeladeQuick - Пятница, 27 Июня 2014, 21:05
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Четверг, 26 Июня 2014, 21:50 | Сообщение # 71 | Тема: JS
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MrNesh ()
У которого только 2 состояния - тормозить и падать

зря ляпнул глупость, теперь народ подумает что ты обыкновенное школоло smile
P.S. тормоза и падения только у криворуких, у остальных все летает.
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Среда, 25 Июня 2014, 22:06 | Сообщение # 72 | Тема: JS
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У тебя только 1 выбор - Construct 2
Только у него язык javascript используется и он дешевый. Также все игры на html 5
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Среда, 25 Июня 2014, 07:52 | Сообщение # 73 | Тема: Вопрос по удаленной работе.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Собственно как защитить себя от кидания работодателем? И на одном сайте фрилансеров встречал сервис безопасной сделки. Кто пользовался раскройте суть, так сказать процесс обмена стульев на деньги.

безопасная сделка, это когда деньги отправляются на счет администраторов сайта фриланса, другими словами деньги лежат на счету третьего лица( посредника), при спорах есть арбитраж(эдакий суд) То есть арбитраж решает кто прав а кто винават, и отправляет деньги тому кто прав. А решают они по техническому заданию. То есть только по документам.
на фрилансе учитывается рейтинг, человек с большим рейтингом врят ли будет обманывать.
Также есть специальные сайты безопасных сделок, специализирующиеся на этом.
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Вторник, 24 Июня 2014, 23:35 | Сообщение # 74 | Тема: Помогите найти движок 2d под vb.net
почетный гость
Сейчас нет на сайте
тебе нужно на бейсике ?

глянь на этот возможно тебе подойдет:
http://www.appgamekit.com/
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Вторник, 24 Июня 2014, 23:08 | Сообщение # 75 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №8"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Garm ()
Ты действительно успеешь за два месяца сделать несколько проектов?

Если заниматься только программированием и писать 1 диздок, другой диздок пишет другой человек, теоретические можно. Хотя я лично будут 1 проект делать.

Добавлено (24.06.2014, 23:08)
---------------------------------------------
такой вопрос: а писать игру или диздок можно уже в период принятия заявок?

Такой вопрос бывают аналоги гамирона с денежными призами в рунете ? Если есть то какие ? Какие есть аналоги в англоязычном инете?

CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Вторник, 24 Июня 2014, 22:51 | Сообщение # 76 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №8"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Другими словами нельзя в строке авторы 2 раза присуствовать ? Хм. То есть в одной игре я программист указан, а художник не указан, а в другой игре художник указан, а я программист не указан ? То есть такое прокатит ?
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Вторник, 24 Июня 2014, 21:24 | Сообщение # 77 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №8"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место может быть выбран лишь один (голосование за остальные проекты пройдет вне конкурса).
Что значит участник?
К примеру я являюсь руководителем и создателем 1 игры.
А в другой игре я все лишь программист и не являюсь создателем и руководителем проекта, другими словами я помогаю создателю создать игру ?
Считается, что я разрабатываю 2 проекта ?
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Вторник, 24 Июня 2014, 07:27 | Сообщение # 78 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №8"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
такой вопрос, к примеру сделал, игру для конкурса, могу ли я после конкурса дополнить игру уровнями и выложить игру в магазины платно ?
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Понедельник, 23 Июня 2014, 21:38 | Сообщение # 79 | Тема: Требуются 3D Unity программисты Москва
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Удаленка есть? Рассматриваются конкуренты unity 3d - shiva 3d ?
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 23:09 | Сообщение # 80 | Тема: PC vs Android: способы распространения
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Knock ()
И, почему игры на андроиде легче распространять?

Вас ввели в заблуждение, те кто умеют спокойно продают свои игры для пк и мака. Мобильные игры сейчас имеет в среднем больше продаж чем для пк и мака.
Форум игроделов » Записи участника » CoronaSdkMarmeladeQuick [107]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг