Пятница, 19 Апреля 2024, 12:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » al_mt [315]
Результаты поиска
al_mtДата: Воскресенье, 15 Января 2017, 14:58 | Сообщение # 61 | Тема: Hello Dev! <Набор в Команду RO>
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Но согласитесь, когда становится скучно, начинаешь искать новые темы "набор в команду", и по прочтении их, так светло и радостно становится на душе! devil
al_mtДата: Суббота, 14 Января 2017, 22:13 | Сообщение # 62 | Тема: Набор в команду
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
crazy
Финансирование?
al_mtДата: Суббота, 14 Января 2017, 12:36 | Сообщение # 63 | Тема: Всегда ли с финансированием лучше?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А какой смысл в НЕпопулярной игре?
al_mtДата: Пятница, 13 Января 2017, 20:27 | Сообщение # 64 | Тема: Карточные игры [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Позабыл всё уже :(
Тэк...
1. Вот эту компоненту ставьте https://github.com/hgourvest/dcef3
А вот тут про ньюансы хорошо сказано http://www.delphisources.ru/forum/showthread.php?t=27246

2. resfunc там есть в исходнике resfunc.pas

3. SevenZipVCL это компонента, заберите здесь http://www.rg-software.de/files/SevenZipVCL_076.7z
al_mtДата: Четверг, 12 Января 2017, 20:10 | Сообщение # 65 | Тема: Карточные игры [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://2-all.com/commander/chromium2.zip

Там вместе с игрушкой. Собственно сам исполнитель - крошечный.
Файлы игрушки надо упаковать в *.7z и затолкать в ресурсы

Надеюсь по исходникам будет понятно :)
al_mtДата: Четверг, 12 Января 2017, 09:14 | Сообщение # 66 | Тема: Карточные игры [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Блин. Куда бы выложить?
Там на хромиуме сделано.

Так, днём с работы выложу, а вечером дам ссылку.
al_mtДата: Среда, 11 Января 2017, 23:09 | Сообщение # 67 | Тема: Любимые сериалы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Могу, без отвращения, смотреть только Шерлока Холмса, и то...

Посмотрел "6 тетчер"
Не въехал. То ли я чего-то не понимаю, то ли реально столь низко пал секам?
Картон. Просто картон.
Интрига на уровне "угадай в какой руке монетка?"
Камперберч едет на чистой технике, но это дела не спасает.
Впечатление, что идеи кончились.

По серии "ШХ при смерти", три момента:

а) Видимо - это именно то, что Переслегин назвал "апгрейдом населения". Многосюжетность, вскрываемая если смотреть сериал очень внимательно
б) Обыватель англицкий (хотя бы и вдова наркобарона) прямо назвала истеблишмент "рептилоидами" :D
в) Абсолютное ощущение воронки, на дне которой, бессмысленная "игра в бисер"

Будем посмотреть, что станется 15-го...
al_mtДата: Среда, 11 Января 2017, 22:59 | Сообщение # 68 | Тема: Карточные игры [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хотите отдам свою обёртку для js-игр?
Только там исходник на дельфах. Пакуется всё в один экзешник, но при старте он всё распаковывает "под себя". За то маленький :) 16 мб
al_mtДата: Вторник, 19 Июля 2016, 12:39 | Сообщение # 69 | Тема: Скрипт для анимации по ключам формы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Коллеги!

Может подскажет кто короткий путь.

Берём кубик.
Делаем морфингом из него несколько ключей. Например, тупо одну точку таскаем туда-сюда.
Расставляем ключи.
Запускаем - всё прекрасно, кубик "машет" одним из углов.

Теперь внимание вопрос. Как расставить ключи по таймингу скриптом?
Например, у меня есть список:
0 кадр - ключ 0
11 кадр - ключ 1
37 кадр - ключ 3
45 кадр - ключ 2
...

и т.п.

И мне нужно этот список автоматически превращать в ролик.

P.S. Надеюсь я внятно изложил :)
al_mtДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 23:36 | Сообщение # 70 | Тема: Не работает MediaPlayer.stop();
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Совершил варварство в стиле "фортран-форева!"
Вынес пачку переменных (флаги) в статический класс. Медиа-плеер заработал, теперь уже точно.

Осознаю. Виновен. Но пока - так smile
al_mtДата: Четверг, 05 Ноября 2015, 22:50 | Сообщение # 71 | Тема: Не работает MediaPlayer.stop();
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо, попробую :)

Мог бы в принципе засунуть всё в один поток, но хочется разобраться...
al_mtДата: Среда, 04 Ноября 2015, 22:40 | Сообщение # 72 | Тема: Не работает MediaPlayer.stop();
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если создаю в главном и вызываю из главного работает
Если создаю в дочернем и вызываю из дочернего - работает
Если создаю в главном, вызываю из дочернего - не работает
Если создаю в дочернем, вызываю из главного - не работает

Причём не важно, обращаюсь я напрямую к public экземпляру или через метод класса - всё равно не работает.

В данный момент приспособился, вызываю только из метода run() того потока в котором создавал, тогда всё работает.

Добавлено (04 ноября 2015, 22:40)
---------------------------------------------
Наврал sad Нихрена не работает sad

al_mtДата: Суббота, 31 Октября 2015, 14:10 | Сообщение # 73 | Тема: Не работает MediaPlayer.stop();
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Начал учить яву.
Написал простенькую рисовалку для планшета, пару классов для 2D-анимированных спрайтов, оптимистично кинулся портировать игрушки с javaScript
Аха. ЩЩаз :)

Внезапно обнаружил, что если я создаю поток - наследник Thread то из него не получается управлять объектами класса MediaPlayer !
Причём я могу создать объект, запустить на проигрывание, но методы stop() и pause() ни чего не делают, а метод release() вызывает ошибку :(

Ничего не работает, даже если я пытаюсь всё делать методами основного потока, вызывая их из другого.
Видимо я не въезжаю в какой-то фундаментальный момент.

Может быть кто подскажет?

Добавлено (31 октября 2015, 14:10)
---------------------------------------------
Пока выяснил, что сложные объекты нужно создавать и использовать в каждом потоке свои. Обмен между потоками нормально работает только для примитивов.

Может я чего перемудрявываю?
Главным потоком только создаю отдельный поток для расчётов и отдельный поток для графики.

al_mtДата: Воскресенье, 14 Июня 2015, 11:38 | Сообщение # 74 | Тема: Собираю команду энтузиастов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Собираю команду для разработки программного обеспечения сельскохозяйственного робота.
Есть прототип - шасси на ардуине и двух моторчиках.
Есть несколько веб-камер.

Команда должна будет работать на моём огороде в специальных костюмах с маркерами. Я буду удалённо снимать их веб-камерами, чтобы впоследствии использовать для обучения AI
Энтузиаситы.
Собираемся завтра в 9-00 на автовокзале. С собой просьба иметь сапоги, одеяла и запас еды на месяц.
al_mtДата: Пятница, 20 Марта 2015, 13:57 | Сообщение # 75 | Тема: Falcoware - заработок на Android-играх
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://gcup.ru/go?http://falcoware.com/rus/earnwithusmobile.php

Сайт содержит нежелательное ПО

Сайт falcoware.com может установить на ваше устройство вредоносное ПО, которое будет мешать работе браузера (например, меняя стартовую страницу или показывая дополнительную рекламу на сайтах).

Автоматически отправлять в Google информацию о возможных проблемах безопасности. Политика конфиденциальности
Назад к безопасностиПодробнее
al_mtДата: Среда, 14 Января 2015, 15:20 | Сообщение # 76 | Тема: Разработка игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это кому тут наши php-песенки не нравятся? Какой-какой у вас говорите был IP? tongue
al_mtДата: Среда, 14 Января 2015, 15:18 | Сообщение # 77 | Тема: Анонимность в Сети от профессионалов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Akyltist ()
PS: нет ни какой гарантии, что вы не сервис ФСБ. Есть отзывы клиентов с серьёзных порталов, от серьёзных людей?

Да-да! Конкретных авторитетов предъявите!

P.S. И вообще. Существует масса халявных вещей типа Tor, которых даже АНБ баицца. А тут набор проксей за наши деньги?
al_mtДата: Среда, 31 Декабря 2014, 13:20 | Сообщение # 78 | Тема: Собираю команду
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Собираю команду.

Собираемся прямо сегодня ночью. Каждый у своего компутера.
Поливаем клавиатуры шампанским и хором кричим: "Уррра! Товарищи!! С Новым Годом!!!!"
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

p.S. Оплата бесплатная...
al_mtДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 15:53 | Сообщение # 79 | Тема: травматика
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Та которая натуральная слезогонка. Хлорпикрин. Но она жестокая. Её даже демонстрации разгонять не очень-то. А для гражданского употребления вообще запрещена. С ней реально скопытиться можно.

Ещё такой момент, который в отношении всяких "нелетальных средств". Настоящее оружие - дисциплинирует (нормальных людей, во всяком случае). Это я не к тому, что "даёшь по стволу каждому ботану!". Мы и в тир сходить можем - ЧСВ потешить smile А к тому, что всякие хлопушки зачастую провоцируют на применение.
al_mtДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:24 | Сообщение # 80 | Тема: травматика
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
За отвёртку обычно загребают. Если она не в чемоданчике или сумке с инструментами. И в общем правильно ящетаю.

Насчёт эффективности перцовки вопрос сложный. Я раз в жизни стрелял. По собаке. Помогло. отстреливал старые БАМы от удара, немного ветром прилетело... Ммм.. неприятно smile
Но все в голос говорят, что пьяным обычно пофик. Или не пофик но не сразу.

Но в целом... "активно-превентивная" самооборона - это крайний случай. Очень крайний. Когда действительно вопрос жизни. И если идёшь один и в темноте, то даже при наличии легального настоящего короткоствола в кармане (ну кабута) искренняя рекомендация - убежать smile

Третий знакомый вкручивал в карманный фонарик, старые лампочки от фотовспышки smile Те которые, алюминиевая спираль в кислороде smile Как раз хватает пыхнуть и убежать.
Четвёртый - учебную Ф-1, хотя это чревато.

И в любом случае надо помнить, что ЛЮБОЙ криминал, с которым можно столкнуться на улице, более компетентен в вопросах употребления всяких таких средств причинения вреда/пользы. Потому, даже просто носить с собой средство обороны, можно только тогда, когда нет других вариантов.
Как говаривал на эту тему Эйрел Форкосиган "...во-первых, он ни когда бы не попёрся в дурной район без охраны..." tongue

Добавлено (29 декабря 2014, 13:24)
---------------------------------------------
-------------------------
Анекдот из жизни.
Ночь, темнота. Я молодой. Топаю по улице с сумкой. В порт.
Рядом тормозит УАЗик.
- Здравствуйте! Куда идём, чего несём?
- Иэх!... Идём в порт. Несём одеяло, верёвку и топор - вот

Показываю сумку.
На меня посмотрели и уехали. До сих пор интересно, чего подумали? biggrin

Форум игроделов » Записи участника » al_mt [315]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг