Пятница, 19 Апреля 2024, 05:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Elbrain [159]
Результаты поиска
ElbrainДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 02:53 | Сообщение # 61 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте
Отличное имя, но оно блокирует интерес инди-разработчиков размещать свои проекты? Или я не прав?
ElbrainДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 02:31 | Сообщение # 62 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте
Ну вот, а чем это не критика, шаблоный - плохо, будем исправлять. Я шаблоны ни разу не использовал, по этому о тендеции шаблоности судить не могу. А вы можете.

Добавлено (25.09.2012, 01:55)
---------------------------------------------
Ах да, кто захочет помочь с дизайном дизайнеру - всегда рад, возможно денежное вознаграждение.
Помочь понятие растяжимое, от словестного концепта до прорисовки.

Добавлено (27.09.2012, 23:44)
---------------------------------------------
Важно
Было принято решение отказаться от дизайнера в виду его полной некомпетентности.
Откатились снова назад к такому положению - http://fanmod.tiweb.ru/
Итого, ищу дизайнера, которые нарисует весь дизайн, с нуля за 5тысяч рублей, в короткие сроки.

Добавлено (28.09.2012, 02:31)
---------------------------------------------
Возник важный вопрос о актуальности домена.
Площадка fanmod.ru - характеризует нас, но зажимает на теме модов.
Fandev.ru - разширяет наши границы до привлечения как и игроделов так и мододелов. Но он не понятен пользователем которые пришли скачать моды к своим любимым играм.
gam.ru - games and mods - всё понятно, но пропадает соц аспект разработки, соц сети.
games-modes.net - тоже самое

Буду очень рад любым мыслям по этому поводу.

Сообщение отредактировал Elbrain - Четверг, 27 Сентября 2012, 23:55
ElbrainДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 01:44 | Сообщение # 63 | Тема: Нужен дизайнер(вэб) 3-5к за работу
участник
Сейчас нет на сайте
Дизайнер получил 1к рублей компенсацию, и мы отказались от использования каких либо деталей его дизайна в проекте, то есть при желание шаблон он может продать.
По поводу статичности - да меняется только наполнение - по всем пунктам меню кроме - проектов(персональных страниц проектов), групп и личного кабинета.
Реклама в первые два года будет отсутствовать, совсем.


Сообщение отредактировал Elbrain - Пятница, 28 Сентября 2012, 01:48
ElbrainДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 00:37 | Сообщение # 64 | Тема: Нужен дизайнер(вэб) 3-5к за работу
участник
Сейчас нет на сайте
Спрос с фрилансера программиста, который взялся за весь проект, и накосячил с дизайнером. Конкретнее взял дизайнера "которого ему посоветовал какой то знакомый".
Работа дизайнера меня не устроила, условия сделки - оплата по частям по завершению каждой, я не стал ждать завершения, отказался.

Добавлено (28.09.2012, 00:37)
---------------------------------------------
И при всём уважение, тут дело не в том "я думал что дизайн будет другим...", не в этом дело, а дело в том, что дизайн выглядит как гавно, и им же и является. Это меня категорически не устраивает. Я не против fair play сделки с проф дизайнером.

Сообщение отредактировал Elbrain - Пятница, 28 Сентября 2012, 00:35
ElbrainДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 23:53 | Сообщение # 65 | Тема: Нужен дизайнер(вэб) 3-5к за работу
участник
Сейчас нет на сайте
Нарисовать от и до дизайн для проекта http://gcup.ru/forum/69-26306-1#440178 (можете полистать тему, посмотреть какой дизайн был, глаза только не сожгите), проект социалка - поэтому нужно что то средние между дизайном фейсбучека и портала с игровой тематикой .
Текущим дизайном полностью не доволен. Зарплата от 3к до 5к(рублей). Зависит от сроков, портфолио, человека.
Когда нужен - asap, тз - есть, тз по дизайну - почти нету. В нескольких предложениях уместил, я человек далёкий от дизайна и построить мне композицию сложно.
Лого входит в стоимость.
PS кто не уверен что сможет сделать лучше и оригинальней хотя бы в раз 5, можете не отписываться.
Оплата: пайпал, прямой банк трансфер через опал/western union.


Сообщение отредактировал Elbrain - Четверг, 27 Сентября 2012, 23:58
ElbrainДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 19:58 | Сообщение # 66 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте
falcoware,
Схожи да не совсем, для нас приоритетней дело ради дела, а не ради выгоды. Конечно монетизация входит в планы(иначе бы я не вкладывал 10ки тысяч в проект), и есть бизнес план. Но в приоритете стоит разработка промоушен копании, продвижения. Сделать проект нужным и интересным пользователям.
1.Свои аддоны мы уже делали, затянулось на 2 года, но вышел качественный проект, необходимость своих 5 аддонов для старта проекта не вижу.
2.Он раскручен на столько на сколько пользователю был интересен оргинал, по максимуму. Только 30к скачиваний на популярный торентах снг. + Тысячи варезных сайтов + зарубежная локализация.
3.Деньги, повторюсь это не цель на первые 2 года.
4.Планов по продвижению у меня уже несколько страниц, это не включая еще работу сео специалиста. Этот пункт конечно же входил, только другим контекстом и смыслом.

За советы спасибо. По поводу "суваться" я вас не понял. Мне интересно узнать мнение пользователей о таком концепте, пожелания, критику.
И это я делаю не только тут.

Повторюсь еще раз, проект не подразумевает под собой издание игр как в Falco. Проект, это площадка для моддоделов и создателей серьёзных аддонов, проект это база всех аддонов и модов, проект это вики с тонами информации по особенностям ковыряния в ресурсах каждой отдельной игры, проект это социальное общение, команды, блоги разработок, персональный страницы с оценками, рангами, наградами.
Проект ни в коем случае не преследует цель наживаться за счёт работ мододелов и игроделов. Наоборот, мы позицианируем себя как помощники. Каждый участник сможет открыть персональную страничку проекта, найти единомышлеников, вступить в группы разработчиков и многое другое.

Добавлено (24.09.2012, 19:58)
---------------------------------------------
up.
нужна критика дизайна.

ElbrainДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 00:13 | Сообщение # 67 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте
Апну ка я тему.
Причина : нам как воздух нужны ваши предложения и критика по дизайну/идее/контенту.

Добавлено (24.09.2012, 00:13)
---------------------------------------------
Апдейт шаблона, буду рад критике и замечаниям.

ElbrainДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 19:30 | Сообщение # 68 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте
Юкоз? Какие именно панели? Ткните меня носом пожалуйста.

Добавлено (20.09.2012, 19:30)
---------------------------------------------
А по поводу контакта, так и рассчитывалось, соц сеть, есть соц сеть. И лучше её преподносить в знакомой пользователям раскраске.

ElbrainДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 16:47 | Сообщение # 69 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте
Чего? Ващи предположения и предложения буду рад выслушать.
ElbrainДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:50 | Сообщение # 70 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, не понял вас. И прости, свыше от кого? От Иисуса небось?
ЙаСаня, Понял вас, у меня такие же соображения, спасибо за отзыв

Добавлено (20.09.2012, 02:13)
---------------------------------------------

Добавлено (20.09.2012, 02:43)
---------------------------------------------
как всегда - пожелания, замечания, критика - приветствуются.

Добавлено (20.09.2012, 10:30)
---------------------------------------------
up

Добавлено (20.09.2012, 12:50)
---------------------------------------------
up

ElbrainДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 23:05 | Сообщение # 71 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте

Тёмный прототип.
ElbrainДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 12:35 | Сообщение # 72 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте

Первый концепт дизайна, комментируем что плохо, что изменить, что добавить, цвета и прочее.
Очень важны ваши отзывы.

Добавлено (14.09.2012, 01:43)
---------------------------------------------
Наше будущие, в ваших руках biggrin

Добавлено (14.09.2012, 12:35)
---------------------------------------------
up

Сообщение отредактировал Elbrain - Пятница, 14 Сентября 2012, 01:44
ElbrainДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 13:36 | Сообщение # 73 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте
А мне верхний с права, ну я передал все фрилансеру, пусть и плящет от них, это всё равно концепты, а не законченные варианты
ElbrainДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 13:22 | Сообщение # 74 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте
Ребят, найден фрилансер который уже начал работу за 20к, есть ли идеи для лого для проекта в такой тематике? Словесный концепт, и вобще есть ли какие нибудь пожелания?

Добавлено (13.09.2012, 13:22)
---------------------------------------------
Прототипы лого на данный момент.Лого
Какой лучший из 4, на ваш взгяд?


Сообщение отредактировал Elbrain - Четверг, 13 Сентября 2012, 13:25
ElbrainДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 23:51 | Сообщение # 75 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо! А вот по поводу трафик юсейдж, глубый вопрос, вот тут указанно 2 терабайта, это как я понимаю в месяц?
А по поводу агавы, странно, вот уже более двух лет использую, нареканий не было.


Сообщение отредактировал Elbrain - Вторник, 11 Сентября 2012, 23:53
ElbrainДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 22:36 | Сообщение # 76 | Тема: Majesty 2 Холодный рассвет
участник
Сейчас нет на сайте
tvmerd, спасибо за лестный отзыв и за ностальгию по старым временам популярности модов.
А про нас и наш проект была статья, вроде в том же навигаторе, за 2011 год. happy
Мод конечно бы тоже им отправили, но тут такое дело, что в игру включен платный контент, длс, который мы поломали. Всё даже шло к тому что игра будет в стиме, бесплатно. Но издатель сказал - выпиливайте контент и выпускайте патчем как аддон - тогда можно и в стим, или оставляйте контент, но распространяете его только сами, и только в виде стэндалон с закрытым кодом и ресурсами. А стэнд алон весит 1.3 гига, хер куда отправишь.
ElbrainДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 22:20 | Сообщение # 77 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте
DeusEx-12, хм, я слышал о платном трафе, у нас в Европе, именно по этой причине собирался хоститься как всегда у агавы, взять там vps как посоветовал товарищ выше. По деньгам выходит совсем не дорого и говорят что трафик анлим. Нагло врут?)
ElbrainДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 22:10 | Сообщение # 78 | Тема: Majesty 2 Холодный рассвет
участник
Сейчас нет на сайте
Eldrine, Очень сложно сказать, я не могу найти грань процентного соотношения между аддоном и оригиналом. Так как 80% кода закрыто, открыты были только ресурсы, да и то потом их закрыли:D
Но у нас была налажена связь с разработчиком с Ино-ко и издателем парадокс, в виду чего нам был дан доступ на какие то уровни, плагины, и поддержка словом и советом. Было переделано всё до чего мы смогли дотянуться, и что нуждалось в этом.
МистерИкс, это образно конечно, но наши тестеры приложи не один человеко час в попытках убить и повесить карты самыми зверскими способами. Так что да, всё должно быть окей.
DeusEx-12, спасибо:)
ElbrainДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 20:33 | Сообщение # 79 | Тема: Majesty 2 Холодный рассвет
участник
Сейчас нет на сайте
В близжайшие недели готовиться глобальный и последний апдейт, весь ии и тригеры всех карт переписаны с нуля. Багов больше не будет, никогда:)
ElbrainДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 20:05 | Сообщение # 80 | Тема: Портал с элементами соц сети для мод и гейм девелоперов.
участник
Сейчас нет на сайте
BannedInDC, Нет, это камрад.ру, парадокс.ком и все тематитечкие форумы на тему Majesty и его модинга.
DeusEx-12, На начальной стадии, первый пол года я рассчитываю выделять 6-10к рублей ежемесечно, не считая конкурсы, первые 100 проектов по 100 рублей и тп.
На данный момент найден фрилансер с которым ведутся переговоры, который готов всё запилить за 25 к(кроме сео), правда беда в том, что готов он пилить лишь на своей движке + написать новые необходимые нам модули. Вот меня и пугает будущая привязанность к этому автору, так как разобраться в чужом коде это мама не горюй..


Сообщение отредактировал Elbrain - Вторник, 11 Сентября 2012, 20:09
Форум игроделов » Записи участника » Elbrain [159]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг