Четверг, 28 Марта 2024, 21:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » AlexRabbit [1326]
Результаты поиска
AlexRabbitДата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 17:47 | Сообщение # 61 | Тема: Конструктор ботов для мессенджеров
старожил
Сейчас нет на сайте
Последний месяц пишу документацию (прототипную и ТЗ) по заказу для CRM + продающих ботов. С удовольствием бы пообщался на тему.

Цитата drcrack ()
ну так у него ж нормального апи нет

Даже битрикс пока что не выпустил ничего с ним (стабильного). Все на этапе устаканивания.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Понедельник, 15 Апреля 2019, 17:58
AlexRabbitДата: Суббота, 02 Февраля 2019, 02:48 | Сообщение # 62 | Тема: Как войти в геймдев, если я программист?
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата MaxThePriest ()
Кто-нибудь встречал подобные?

Встречаю постоянно. Проблема, о которой раньше часто говорили HR'ы - что мол "схантили нормального программера-серверщика, а ему на прежнем месте работы увеличили ЗП и он слился".Да и других ситуаций не мало. Люди часто хотят заниматься чем-то более интересным. Я сам бывший программист с 10+ летним стажем (СУБД Lotus Notes/Domino, телекоммуникации)
Влиться непросто, учитывая что студийный геймдев в РФ сейчас переживает сейчас, наверное, худшие времена за последние лет 15. Немногочисленные исключения не сильно меняют картину.

Я вижу 3 варианта:
1. Делать ту часть работы, которую Вы можете выполнять как программист и продавать через Unity3D Assets Store или UnrealEngine Marketplace.
Там есть весьма востребованные проекты, хотя угадать 100% нишу вряд ли получится.
2. Брать небольшие заказы как фрилансер для пополнения gamedev-портфолио, чтобы потом было проще сразу найти нормальную ЗП.
3. Искать людей с уже выпущенными хоть сколько то успешными проектами (или студию или команду) и идти к ним за %.
Скиньте в личку резюме, может что-нибудь найду для Вас у коллег (у меня лично сейчас вакансий нет)


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Суббота, 02 Февраля 2019, 05:21
AlexRabbitДата: Вторник, 29 Января 2019, 21:34 | Сообщение # 63 | Тема: Движок Для Экономической Стратегии
старожил
Сейчас нет на сайте
рекомендую GoDot.

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AlexRabbitДата: Вторник, 22 Января 2019, 01:50 | Сообщение # 64 | Тема: Помогите обсудить идеи про Интеллект
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Pu14unkiihooiV ()
Ну и значит я "проверенный временем" генератор идей

Нет, Вы проверенный временем генератор графоманских простыней, а не идей.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AlexRabbitДата: Понедельник, 21 Января 2019, 18:13 | Сообщение # 65 | Тема: [2D] - Slider Bunny
старожил
Сейчас нет на сайте
Очень понравилось. Поставил 5* и добавил в избранное. =)

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AlexRabbitДата: Понедельник, 21 Января 2019, 14:42 | Сообщение # 66 | Тема: Помогите обсудить идеи про Интеллект
старожил
Сейчас нет на сайте
А игр у топик стартера как не было так и нет... только чужие демки и неумение довести хоть один проект до конца.
Собственно, этот факт прекрасно показывает "ценность" всей этой простыни текста.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Понедельник, 21 Января 2019, 14:53
AlexRabbitДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 14:31 | Сообщение # 67 | Тема: Виртуальный мир и игра на его основе.
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата PavelZ ()
Через год вернулся к работе над проектом, как всегда надеюсь найти единомышленников. Сайт проекта сейчас тут UEF

Круто, что проект продолжается!


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AlexRabbitДата: Суббота, 19 Января 2019, 14:44 | Сообщение # 68 | Тема: Garden of Dreams Мы ищем разработчиков
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата funta3ep ()
Тебе мы предлагаем выплатить фикс от 50 000 до 150 000 рублей за то, что ты доведешь игру до релиза. Фикс будет выплачиваться поэтапно.
Плюс, ты получишь долю в финальной версии игры. Она обсуждается отдельно.

Цитата funta3ep ()
Прописанные 50 000 - 150 000, будут выплачены разработчику в процессе разработки, за его прогресс в разработке

А можно все таки более корректно написать - кто конкретно кому и за что будет платить деньги?
Вы просто сами перечитайте фразу "Тебе мы предлагаем выплатить фикс от 50 000 до 150 000 рублей за то, что ты доведешь игру до релиза".
Она не очень однозначно читается.
Спасибо за разъяснения.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AlexRabbitДата: Пятница, 18 Января 2019, 21:35 | Сообщение # 69 | Тема: Garden of Dreams Мы ищем разработчиков
старожил
Сейчас нет на сайте
Лэт ми спик фром май харт (навеяно вашими видео):
портфолио то где?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AlexRabbitДата: Воскресенье, 13 Января 2019, 10:24 | Сообщение # 70 | Тема: Что посоветуете новичку в геймдеве
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата MironovSerge ()
Что из этого можно предложить на изучение ребенку 13 лет

13 лет более чем "взрослый" возраст. Обычно проблем в восприятии информации в этом возрасте уже нет, и способности к самообучению более чем высокие.
Можно начать с переводных курсов по программированию и посмотреть как пойдет.

Я видел тут на форуме курсы от ARTALASKY но сам я ими не пользовался и не могу сказать насколько они хороши. Попробуйте, я бы рискнул =)


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AlexRabbitДата: Пятница, 11 Января 2019, 11:21 | Сообщение # 71 | Тема: Моя новая игра Alpha & Beta
старожил
Сейчас нет на сайте
14alper41, it would be interesting to learn more about the experience of integrating the game with Steam, in particular about the implementation of leaderboard.
Can you share this?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Пятница, 11 Января 2019, 11:21
AlexRabbitДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 18:03 | Сообщение # 72 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
А какой мне смысл это делать, если всё получается? Что бы заработать уголовное преследование? Ага - всю жизнь об этом мечтал.

О каком уголовном преследовании речь? "Инвесторы" подписывают договор, полностью снимающий с Вам какую-либо ответственность.
да и люди, которые готовы вляпаться в такое по судам ходить не умеют и юристам платить не будут.

Цитата NIKSON7 ()
Вы не так давно (помоему вы) приводили пример с Кэшберри. И как? Не ведутся, по вашему? Вы же сами себе противоречите.
А что же вы данный пункт не привели в пример? не в тему?

Здесь нет никакого противоречия. Кэшберри смогла выстрелить за счет привлечения звезд уровня Баскова, Бузовой, Меладзе, Чеховой.
А Вы даже трейлер слепить нормально не можете.

Цитата NIKSON7 ()
Вам не кажется, что надо прекращать поиск чёрной кошки в тёмной комнате, которой там нет?

Черной кошкой, которой нет в темной комнате является Ваш проект. Потому что в нем нет ровным счетом ничего. нет проекта.
Есть просто жаление собрать бабла.

Цитата NIKSON7 ()

Если не можете посоветовать ни чего дельного, как сделать проект более интересным для игроков и инвесторов - может вообще лучше ни чего не говорить?

Я могу Вам посоветовать прекратить морочить людям голову и позорить себя, закрыть все это , извиниться перед сообществом и идти зарабатывать деньги каким-либо другим
законным образом.

Цитата NIKSON7 ()
может слышали - презумпция невиновности

Цитата drcrack ()
Специально позвонил создателю ролика:...

Даже если пропустить мимо ушел совершенно справедливый комментарий о сфере действия понятия "презумпция невиновности" и предположить что Вы просто наивный товарищ, которого исполнитель-создатель ролика не кисло так подставил, то получается следующее:
- Вы не умеете формулировать людям технические задание, и даже трейлер дискредитирует Ваш проект
- Вас может кинуть кто угодно, даже создатель трейлера. Представляю на какие бабки Вас (и вместе с Вами инвесторов) сможет развести контора которая хочет слупить полтора ляма за GDD
- Вы не умеете контролировать выполненную работу, так что доверять Вам деньги инвесторов и любую роль в этом проекте выше тестера просто нельзя.

Иными словами как говорил тов. Иллидан "ВЫ НЕ ГОТОВЫ!" :D


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Суббота, 29 Декабря 2018, 18:40
AlexRabbitДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 00:25 | Сообщение # 73 | Тема: Лунный Ритуал - текстовое приключение
старожил
Сейчас нет на сайте
DimaLink, интересно. А есть веб-версия?

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AlexRabbitДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 00:09 | Сообщение # 74 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
NIKSON7, Вас поймали за руку, а Вы льете воду желая увести тему в сторону.

Цитата NIKSON7 ()
Я считаю это не более, чем приколом.

Когда вы соберете 1 млн 500 тысяч рублей на GDD и скажете "ну, чет не получилось, расходимся" - это тоже будет приколом?

Цитата NIKSON7 ()
Если бы я искал лохов, то рисовал бы радужные картины о том, как скоро все участники станут миллионерами, вложив в проект тысячу- полторы.

Даже лохи уже давно не ведутся на такие вещи, так что это никак не является показателем.

Цитата NIKSON7 ()
И, странно от вас слышать, что я держу людей за дебилов, когда вы сами мне приводили цитаты из оферты (есть так же предупреждение и на форуме для потенциальных инвесторов), где я информирую их о степени риска инвестиций в проект. По вашему так "держат за дебилов"? Говоря им чистую правду?


О чем Вы их информируете? О том, что если ничего не получится, то Вы им ничего не должны?

Цитата
"В случае признания итоговой несостоятельности Проекта, Доверительный управляющий обязуется реализовать все активы, приобретённые в соответствии с реализацией п. 2.5. настоящего Договора и распределить вырученные средства между всеми Инвесторами на принадлежащие им персональные операционные счета, соразмерно вкладу каждого из них."
В переводе на русский язык: " Если мы соберем с вас бабки и ничего не получится, то остатки мы вам раздадим, но больше никакой ответственности нести не будем."
В общем "Вы нам дайте денег а мы попробуем". Да даже инвестиции в "Адамант Мультимедиа" выглядели более здраво.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AlexRabbitДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 23:37 | Сообщение # 75 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Вообще то да, продаете.
Вы используете изображение Google Stock Certificate для придания видимости серьезности коммерческому предложению, рассчитанному на безграмотного пользователя.

Вы зря выделываетесь сейчас, кстати, и делаете вид что до Вас не доходит. Люди не любят когда их держат за дебилов, а когда при этом с них еще и пытаются собрать бабки - тем более.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AlexRabbitДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 23:24 | Сообщение # 76 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
NIKSON7, переформулирую.
Вы совсем держите людей за конченых дебилов занимаясь подобными махинациями?

Т.е. Вы взяли скан акции Гугла (Google Stock Certificate)
Оригинал:

и прифотошопили туда свою муйню со ссылками.

В краткую публичную презентацию для инвесторов!!!

Это не прикол, это мошенничество.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
AlexRabbitДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 22:57 | Сообщение # 77 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
Алекс, всё есть на форуме. Простыми словами.

NIKSON7, то, что было на форуме я прочитал еще в среду (включая ссылки на яндекс-диск). Это не механики монетизации. Это набор очень общих слов. Тут на форуме в разделе "идеи для реализации " или "поиск команд" регулярно такое появляется.
Там нет ответа "почему это будет работать и как".

Да, вопрос отдельной строкой.
Поясните что это (у меня на языке вертится слово, но оно неприличное):


https://www.screencast.com/t/b4ddmcPT

Взято с 5 страницы (5 слайд) Вашей "Краткой презы для потенциальных инвесторов"


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Пятница, 28 Декабря 2018, 23:07
AlexRabbitДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 22:44 | Сообщение # 78 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
Но, этого не случится - азарт не позволит, мощнейший стимулятор активности.

О каком азарте может идти речь , если даже GDD с механиками нет, а тонны имеющегося текста вызывают не азарт, а тоску? Даже у людей привыкших читать не самые лучшие концепт-доки.
Если бы у Вас за плечами было бы какое-то гейм-дев портфолио, то еще можно было бы обсуждать работоспособность конкретных механик монетизации.
Но нет ни портфолио, ни самих механик. Нет предмета обсуждения. Нет предмета инвестиций. Потому что подо что инвестировать? Под желание изучить рынок (нужна или нет такая (какая? непонятно какая) игра?
Договоренность с фирмой готовой делать проект? Ну за такие бабки (что за за GDD, что за проект) можно и куда более крутых исполнителей найти с куда более весомым портфолио. Так что мы тогда имеем? Площадку для взносов без каких-либо реальных гарантий? Ну так Вы не создатель "Сталкера" или "Космических рейнджеров", чтобы на таких условиях деньги собрать.

Вы говорите , что надо "Учитывать целевую аудиторию. Им ваш инвест-кит как собаке пятая нога." - ну окей, тогда объясните без инвест кита, простым языком - кому и зачем надо вкладывать в это деньги? Поясните как для дебилов, а то пока что это корованы и "Я джва года хочу такую игру."


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Пятница, 28 Декабря 2018, 22:45
AlexRabbitДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 02:13 | Сообщение # 79 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
AlexRabbit, Хорошо, я не буду спорить - каждый остался при своём мнении.

Если честно я вообще с Вами не спорю. Это Ваш проект, Ваше время и Ваши риски.
Я просто никак не могу понять почему в конце 2018 года кто-то пытается собрать 1 миллион 500 тысяч рублей на GDD не имея даже нормального инвест-кита и не используя целый ряд удобных и относительно недорогих методов продвижения подобных проектов.
Для меня это дико, честно.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Пятница, 28 Декабря 2018, 02:23
AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 17:28 | Сообщение # 80 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
Если потенциальные игроки будут привлечены ещё на стадии создании проекта в требуемом для старта количестве - выстрелит, можно не сомневаться

Вообще-то опыт показывает, что это ни разу не гарантия. Особенно когда речь идет о том, что игроки еще и могут влиять на направление развития игры.
Для примера посмотрите на моды/игры из разряда survivar/battle royal или (особо показательно) hardcore tactical shooter. "Коммерческий успех" вас удивит.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
Форум игроделов » Записи участника » AlexRabbit [1326]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг