Воскресенье, 28 Апреля 2024, 11:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » realyhead [142]
Результаты поиска
realyheadДата: Четверг, 12 Июля 2012, 11:13 | Сообщение # 61 | Тема: Пиксель-арт на заказ
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (1ceberg)
realyhead, укажи точнее, в каком виде рисовать камень, обрез, двухстволку, коктейль, ножик.

за ноклю спасибо rolleyes , не совсем понял как объяснить в каком виде.
Ну камнем главный персонаж будет бросатся, имею ввиду не булыжник а простой камушек размер 30x35
Ножик нарисуй горизонтально размер 45x30
Обрез тоже нарисуй лежащим горизонтально но размер 60x30 (обрез-укороченная двустволка, прототип поищи в инетрнете)
Двустволка пусть будет выглядеть как дробовик тоже горизонтально размер 65x30 (но пусть отличается немного от обреза, а то будет похоже и не разборчиво)
Коктейль молотова пусть будет расположен вертикально размер 30x35 (коктейль молотова- бутыль с горючим и в горлышко всунута ткань которую поджигают)
Если можешь то в ЛС пожалуйста


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Среда, 11 Июля 2012, 22:06 | Сообщение # 62 | Тема: Пиксель-арт на заказ
участник
Сейчас нет на сайте
Сделай пожалуйста:
-Курсор в виде семечки подсолнуха (не чищенной) 30x35
-Телефон Nokia (ту модель, которую хрен разобъёшь, ну ты понял о чём я) 30x35
-Камень 30x35
-Перо(ножик) 30x35
-Обрез 30x35
-Двухстволка 30x35
-Коктейль Молотова 30x35
-Пачка сигарет 30x35
-Банка Пива 30x35
p.s.я конечно думаю, что я очень много попросил, если да то сделай то что сможешь, но я думаю эти предметы не так сложны в рисовании (нет конечно сложны но не сложнее чем например Танк). Если можно скинь работы в ЛС


поиграть в мою онлайн игру

Сообщение отредактировал realyhead - Среда, 11 Июля 2012, 22:07
realyheadДата: Среда, 11 Июля 2012, 20:50 | Сообщение # 63 | Тема: Анимирование в фотошопе
участник
Сейчас нет на сайте
При анимировании персонажа в фотошопе возникла проблемка, когда например я хочу анимировать движение руки вперёд то беру слой с рукой, на следующем кадре я его трансормирую и двигаю вперёд но он начинает подвигатся и на первом кадре и анимации не получается. Собственно вот:



поиграть в мою онлайн игру

Сообщение отредактировал realyhead - Среда, 11 Июля 2012, 20:51
realyheadДата: Вторник, 03 Июля 2012, 21:07 | Сообщение # 64 | Тема: С чего начинать создание игры?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)

Меню - это как финальный штрих в небольших проектах (если он директор близзард, то ему можно начинать с меню, ведь для прессы нужны скрины.)

начинай делать свои игры с меню- почувствуй себя директором близзард laugh . Кроме шуток, спасибо всем за ответы теперь примерно имею представление о том, с какой стороны подходить к созданию игры.


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Вторник, 03 Июля 2012, 18:45 | Сообщение # 65 | Тема: С чего начинать создание игры?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MadMax)
ты же уже сделал league of legends, даже рефку свою пихаешь. ты нас сам тут учить должен

не к месту....


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Вторник, 03 Июля 2012, 18:35 | Сообщение # 66 | Тема: С чего начинать создание игры?
участник
Сейчас нет на сайте
Собственно решил создать новую игру, но подойти к этому хочу с максимальной самоотдачей, что бы игра получилась более менее интересной. Так вот вопрос, с чего же начать создание игры? Может с выдумывания главного героя, или же сюжета игры. И ещё один вопрос: как сделать так, что бы когда персонаж двигался, то комната двигалась за ним т.е персонаж идёт дальше а комната, независимо от размеров движется дальше (если можно поподробнее расскажите как это делать)

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 18:29 | Сообщение # 67 | Тема: как сделать изменение шрифта определённой переменной?
участник
Сейчас нет на сайте
ну вот txt=get_string вот эта переменная, содержимое которой получается из формы ввода текста

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 17:43 | Сообщение # 68 | Тема: как сделать изменение шрифта определённой переменной?
участник
Сейчас нет на сайте
Собственно вопрос, как сделать изменение шрифта определённой переменной, которую получают из формы ввода текста. У меня есть спрайт с цифрой 14 (на нём изображена) это размер шрифта, при нажатии шрифт у объекта name (это переменная текст к которой получается из формы ввода текста) я создал объект font_obj:
В нём событие "Нажатие лкм" а в действии смена шрифта на 14. Но когда я ставлю этот объект в сцену, то при нажатии он изменяется совсем на другой спрайт. Что делать?
p.s скажите пожалуйста какой-нибудь туториал по рисованию в Game Maker


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 15:15 | Сообщение # 69 | Тема: Управление к инвентаре
участник
Сейчас нет на сайте
Собственно вопрос, с помощью чего лучше сделать слоты в инвентаре, например: есть левая часть и правая часть в левой набор вещей а в правой слоты для их вставки, и вот что бы если при переносе или "недоносе" вещей к слоту она сама "перемещалась к ближнему". Лучше сделать с помощью сетки? или применяя другие методы. Если с помощью сетки, то сошлите на какой- нибудь туториал по сетке, буду благодарен

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 20:41 | Сообщение # 70 | Тема: Ничего не происходит при нажатии
участник
Сейчас нет на сайте
GameMix, гениально, всё работает! спасибо

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 17:30 | Сообщение # 71 | Тема: Ничего не происходит при нажатии
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GameMix)
draw - рисовать;
sprite - спрайт;
draw_sprite - рисовать спрайт;
Quote (Справка)
draw_sprite(sprite,subimg,x,y) Рисует кадр с номером subimg (-1 = текущий) спрайта в точке с координатами (x,y).(Без смешивания цвета и без альфа прозрачности.)

это понятно, я сделал больше одной иконки и появляются ошибки то при нажатии на одну иконку высвечивается другая и тд, вот исходник:решено


поиграть в мою онлайн игру

Сообщение отредактировал realyhead - Воскресенье, 03 Июня 2012, 20:41
realyheadДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 17:15 | Сообщение # 72 | Тема: Ничего не происходит при нажатии
участник
Сейчас нет на сайте
GameMix, спасибо большое, всё понял, я использовал числовую функцию у которой требовал вывода строки

Добавлено (03.06.2012, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Saladin)
Читай справку, епт...
Все функции рисования нужно использовать в событии рисования. Тыц.

Хотелось бы узнать, что делает строка
Code
draw_sprite(sprite_index,image_index,x,y)


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 15:06 | Сообщение # 73 | Тема: Ничего не происходит при нажатии
участник
Сейчас нет на сайте
ошибки не выскакивает больше но вместо переменной после ввода имени выскакивает вместо имени цифра 0 вот весь код:
Create
Code
n='Ваше имя'

Left Pressed
Code
n=get_integer('Введите ваше имя','ваше имя')

Draw
Code
draw_text(80,390,n)


поиграть в мою онлайн игру

Сообщение отредактировал realyhead - Воскресенье, 03 Июня 2012, 15:06
realyheadДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 14:17 | Сообщение # 74 | Тема: Ничего не происходит при нажатии
участник
Сейчас нет на сайте
спасибо

Добавлено (03.06.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Вот допустим у меня есть кнопка и есть переменная, при нажатии на кнопку выскакивает окно ввода имени
n- переменная которая содержит информация о вводе имени
Code
n=get_integer('Введите ваше имя','ваше имя...')
этот код стоит в событии нажатия кнопки мыши по картинке
в Draw я прописываю следующий код:
Code
draw_text(x,y,n)

потом всё это дело запускаю и выдаёт окно с ошибкой: unknown Variable n

p.s. пожалуйста только не пишите исправленный код а просто подскажите мне мою ошибку, просто я хочу её исправить сам


поиграть в мою онлайн игру

Сообщение отредактировал realyhead - Воскресенье, 03 Июня 2012, 14:17
realyheadДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 14:08 | Сообщение # 75 | Тема: Рисования по пикселям
участник
Сейчас нет на сайте
спасибо большое прибольшое)!

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 13:18 | Сообщение # 76 | Тема: Рисования по пикселям
участник
Сейчас нет на сайте
Скажите как научится рисовать пиксельную графику, есть ли какие-нибудь книги , туториалы, программы для этого?
Под пиксельной графикой я представляю что-то наподобие этого:

на скрине игра от LunarPixel


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 13:06 | Сообщение # 77 | Тема: Отрисовка спрайта поверх объекта
участник
Сейчас нет на сайте
нужно глубину поставить разную

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Суббота, 02 Июня 2012, 21:09 | Сообщение # 78 | Тема: Ничего не происходит при нажатии
участник
Сейчас нет на сайте
ссылка на исходник
тык


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Суббота, 02 Июня 2012, 19:46 | Сообщение # 79 | Тема: Ничего не происходит при нажатии
участник
Сейчас нет на сайте
У меня есть объект- иконка с человечком. И есть объект домика.Я поставил событие для иконки:"Нажатие левой клавиши мыши" а в действия "Рисования спрайта на самом домике" но когда я нажимаю на иконку то она не рисуется там но и никаких ошибок не высвечивается, что делать?

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Суббота, 02 Июня 2012, 15:21 | Сообщение # 80 | Тема: Delphi и графика
участник
Сейчас нет на сайте
даётся картинка, как бы фоновое изображение, а вверху над ним 4 иконки с разными картинками, при нажатии на любую из них (на какую пользователь выбирает сам) она применяется слева в фоновом изображении, а внизу есть текстовое поле, где юзер вводит любой текст и нажимя ок этот текст отправляется на фоновое изображение но вниз. Вот картинка для наглядности:

и как потом дать возможность пользователю сохранить её в формате .jpg и .png на выбор. А так же можно ли изменять дизайн стандартных полей ввода в Borland Delphi 7 , например по умолчанию там белый фон в панели ввода, а я хочу вставить туда картинку, как сделать это?


поиграть в мою онлайн игру
Форум игроделов » Записи участника » realyhead [142]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг