Четверг, 28 Марта 2024, 13:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Записи участника » realyhead [142]
Результаты поиска
realyheadДата: Пятница, 20 Июля 2012, 19:55 | Сообщение # 41 | Тема: Появление объекта при нажатии
участник
Сейчас нет на сайте
в рисование, в рисование

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Пятница, 20 Июля 2012, 19:22 | Сообщение # 42 | Тема: Появление объекта при нажатии
участник
Сейчас нет на сайте
вот я идиот! не внимательный, спасибо

Добавлено (20.07.2012, 17:04)
---------------------------------------------
не рисуется спрайт под объектом, т.е рисуется но сразу же исчезает.

Code

draw_sprite(s_scrollbg_white,2,840,0)

При нажатии на белый квадратик под объектом должен появится спрайт но он появляется на мгновение и сразу же исчезает

Добавлено (20.07.2012, 19:22)
---------------------------------------------
знает кто нибудь в чём дело?


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Пятница, 20 Июля 2012, 11:22 | Сообщение # 43 | Тема: Появление объекта при нажатии
участник
Сейчас нет на сайте
Появилась ещё одна проблема:
В события Create
Code
nazhato=false;

в Left Pressed
Code
nazhato=true;

В Draw
Code

draw_sprite=(s_about,1,x,y)
if nazhato=true{
draw_text(528,64,1)
if mouse_x>=528 and mouse_y>=64 and mouse_x<=528+20 and mouse_y<=64+20 and mouse_check_button_pressed(mb_left)
{room_goto(stranizi)}  
}

Сам объект и спрайт появляется в той области в которой я его ставлю, но при нажатии ничего не просиходит


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Пятница, 20 Июля 2012, 11:05 | Сообщение # 44 | Тема: Появление объекта при нажатии
участник
Сейчас нет на сайте
Скажите,как сделать так, что бы при нажатии на кнопку, появлялся квадрат а в нём циферки-номера страниц. Я понимаю, что это нужно делать с помощью draw, но не понимаю как нарисовать эти циферки а так же сделать их кликабельными

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:26 | Сообщение # 45 | Тема: Скроллбар
участник
Сейчас нет на сайте
спасибо большое!

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Четверг, 19 Июля 2012, 20:18 | Сообщение # 46 | Тема: Скроллбар
участник
Сейчас нет на сайте
Подскажите как делать скроллбар в Game Maker. Не нашёл ничего по теме

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 22:09 | Сообщение # 47 | Тема: Почему ты создаёшь игры?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (-=WarChief=-)
Поиграл во множество игр, за это время, появились идеи, сценарии, образы, захотелось реализовать их в своей игре, где все будет так как ты задумал, осуществить наконец давнюю мечту, которая появляется после прохождения первых игр. Ну и показать себя другим геймерам и девелоперам ).

Хорошо, вот допустим создал ты свою игру с уникальным сюжетом и идеями, но как ты будешь в неё играть? Если тебе уже будет не интересно т.к ты всё в ней знает


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 21:01 | Сообщение # 48 | Тема: FPS inspector
участник
Сейчас нет на сайте
ссылки нерабочие перезалейте

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 20:49 | Сообщение # 49 | Тема: Почему ты создаёшь игры?
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Orfanato)
Эта ММО игруля - твоя игра?

нет) просто небольшой "коммерческий" ход для привлечения рефералов


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 19:37 | Сообщение # 50 | Тема: Почему ты создаёшь игры?
участник
Сейчас нет на сайте
ну как хобии, если ты днями просиживаешь за созданием игры ради того, что бы тебе написали "игра говно катись на свалку" или там "мммм...прикольно..."

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 19:27 | Сообщение # 51 | Тема: Почему ты создаёшь игры?
участник
Сейчас нет на сайте
Собственно назрел вопрос: почему вы создаёте игры? для каких целей?

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Пятница, 13 Июля 2012, 18:09 | Сообщение # 52 | Тема: ini и переменная
участник
Сейчас нет на сайте
GameMix, спасибо большое, я понял теперь! Нужно переменной присвоить определённое содержимое ини файла,
global.name=ini_read_string('User','Imya',global.name)


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Пятница, 13 Июля 2012, 18:00 | Сообщение # 53 | Тема: ini и переменная
участник
Сейчас нет на сайте
это понятно но как именно это сделать, я не помню название функции

поиграть в мою онлайн игру

Сообщение отредактировал realyhead - Пятница, 13 Июля 2012, 18:00
realyheadДата: Пятница, 13 Июля 2012, 17:40 | Сообщение # 54 | Тема: ini и переменная
участник
Сейчас нет на сайте
Возникла небольшая проблемка: есть глобальная переменная name, в самом первой комнате нужно ввести своё имя нажав на кнопку, пользователь нажимает на кнопку(код):
Code

global.name=get_string('Введите имя','Тебя зовут...')
ini_open('options.ini')
ini_write_string('User','Imya',global.name)
ini_write_real('Info','Zapusk',1)
ini_close();
room_goto(menu)

следовательно имя сохраняется в ini файл.В секцию Zapusk добавляется 1 она- свидетель того, что пользователь уже ввёл имя и в будущем его нужно перекидывать на экран меню.
Потом в действии Game Start идёт проверка, если пользователь уже ввёл ник то переходить сразу на комнату с меню:
Code
ini_open('options.ini')
if ini_read_real('Info','Zapusk',0)==1 {room_goto(menu)}  

В следующей комнате, внизу, должно быть написано имя пользователя, но вместо имени пишется 0 (дефолтное значение переменной name), вот код:
Code
draw_text(x,y,global.name)


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Четверг, 12 Июля 2012, 21:45 | Сообщение # 55 | Тема: Не пойму как сделать переменную известной
участник
Сейчас нет на сайте
Как сделать переменную известной и в других объектах а не только в том, в котором она была создана

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Четверг, 12 Июля 2012, 19:54 | Сообщение # 56 | Тема: Вопрос про сохранение во флеш 8
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
когда сохранишь в пнг, анимация заменится кадрами, каждый кадр, одна картинка. Потом просто склеишь и все

спасибо большое,+


поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Четверг, 12 Июля 2012, 19:39 | Сообщение # 57 | Тема: Вопрос про сохранение во флеш 8
участник
Сейчас нет на сайте
так а соль в том, что я анимирую предмет а что бы была анимация если я не ошибаюсь обязательно расширение .gif

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Четверг, 12 Июля 2012, 19:35 | Сообщение # 58 | Тема: Вопрос про сохранение во флеш 8
участник
Сейчас нет на сайте
Пользуюсь программой Macromedia Flash 8 там рисую то что нужно и как потом мне сохранить это но с прозрачным фоно, что бы в игре был виден только сам предмет, который я нарисовал а не фон (он по стандарту белый ставится в каждом новом документе).

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Четверг, 12 Июля 2012, 12:08 | Сообщение # 59 | Тема: Анимирование в фотошопе
участник
Сейчас нет на сайте
а в флеше можно сохранять анимацию в GIF формате?

поиграть в мою онлайн игру
realyheadДата: Четверг, 12 Июля 2012, 11:34 | Сообщение # 60 | Тема: Пиксель-арт на заказ
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (1ceberg)
realyhead, так-то лучше.
Сейчас я убегаю в качалку, вернусь - возьмусь доделывать всё, что не закончил.

жду


поиграть в мою онлайн игру
Форум игроделов » Записи участника » realyhead [142]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг