Пятница, 19 Апреля 2024, 21:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » CaptainHunt [532]
Результаты поиска
CaptainHuntДата: Среда, 17 Февраля 2016, 17:08 | Сообщение # 61 | Тема: WorldSim3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Не знаете что за проблема с передачей аргумента в шейдер?
Пока не смотрел, посмотрю.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 17 Февраля 2016, 08:44 | Сообщение # 62 | Тема: WorldSim3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, оптимизация - вечная тема и здесь много разных противоречивых нюансов, влияющих на Fps, но конечно, есть какие-то базовые принципы, которых нужно держаться. Что касется шейдеров (я про пост 68), они обычно быстрее обрабатывают графику, т.к. используется GPU, а не CPU.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:14 | Сообщение # 63 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ещё раз запустил игру победтеля. Всё таки хорошая игруля. Даже 1-е впечатление (1-я минута игры) - просто побегать по ландшафту и то приятно, не говоря уже о геймлее. Мои поздравления, Paranoid_Android и остальные!

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:11 | Сообщение # 64 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Или это всё таки шутка?)))
Это шутка. Юнитисты могут вздлохнуть с облегчением. smile


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:09 | Сообщение # 65 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не-е, falcoware, серьёзно. biggrin (За рекламу движка конечно спасибо smile )
Я просто не следил за всеми Гамиронами.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:57 | Сообщение # 66 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я что-то пропустил или это 1-я 3D игра на Гамироне, которая занала 1-е место?

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 13:50 | Сообщение # 67 | Тема: WorldSim3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ага, понял в чём проблема. Бага нет, это ошибка в коде примера. Как верно ты заметил, проблема с функцией wDrawSpriteAdvanced. Её нужно вызывать не до, а после кода OpenGL. Тогда всё работает.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 11:29 | Сообщение # 68 | Тема: asus
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
я хочу что бы он просто был юзабелен для серфинга в интернете. Ибо загрузка старницы это белее 10-30 секунд
Уверен, с ноутбуком с такими тех. харак-ками лагание 10-30 секунд загрузки страницы никак не связано. Скорее всего, его нужно почитсить от всякого "хлама" и мусора, как я уже говорил выше. Можно еще попробовать вернуться к одной из точек восстановления или вообще восстановить к заводским настройкам, если не нужно потом долго устанавливать разные проги, которые сейчас есть на компе.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 11:19 | Сообщение # 69 | Тема: WorldSim3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Это наверно баг?
Возможно, надо проверить. Спасибо, что написал.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 16:32 | Сообщение # 70 | Тема: asus
был не раз
Сейчас нет на сайте
Судя по железу этого ноутбука, это не самая слабая машина. Многие игры должны на ней нормально рендериться.
Тех. характ-ки: видеопамять - 256 мб, проц. 1.6 ГГц, Память DDR3 2ГБ, 2 ядра - 64-разр. система.

Скорее всего, проблема в чём-то другом.
Тормоза могут быть напр., из-за того, что его нужно очистить от пыли, поменять термопасту, иначе процессор не работает в полную силу, т.к. перегревается. Ну и конечно, от влияния вирусов, в т.ч. разных рекламных тулбаров (adware), надстроек к браузеру и т.п. система может сильно замедляться. Также, возможно в системе просто висит много ненужных тебе процессов, которые занимают ресурсы операт. памяти.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 10:33 | Сообщение # 71 | Тема: [2D] Криотерапия / Сryotherapy [Gamiron #11]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну теперь понятнее. Игра, даже без инсталляции записывает в реестр. Если знать, что туда записывается, то это не будет беспокоить юзера/геймера - ИБ-параноика, как я.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Четверг, 11 Февраля 2016, 11:04 | Сообщение # 72 | Тема: [Gamiron #11] Lick Lamppost
был не раз
Сейчас нет на сайте
А вот теперь понятно, спасибо. Я честно, не понял сначала, если бы то. что ты сейчас написал, было в справке, то сразу бы понял.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Четверг, 11 Февраля 2016, 10:58 | Сообщение # 73 | Тема: [Gamiron 11, 2d]Путешествие в Антарктиде
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
не надоело хвалить всякое Г? Зачем ты вводишь авторов в заблуждение мол их игра получилась хорошей?
Что понравилось за то хвалю. И конечно, это моё субъективное мнение. Я никогда не звалю и не ругаю не по делу. Есть за что - хвалю. есть за что - "ругаю" и то - осторожно. Если тот, кого хвалю - глупый, он перестанет работать над проектом, заболеет "звёздной болезнью", если - умный, наоборот, похвала побудит работать над проектом ещё усерднее. И я сказал правду: "Если проект доработать, получится хорошая аркада".


Цитата

А за такое расстреливать нужно, ибо наглый обман.
Это не наглый обман. Это очень эмоциональное шаблонное преувеличение, которым пользуются все вокруг. У меня это просто вызывает улыбку и всё. И конечно же я прекрасно понимаю. что это пока не сногсшибательные уровни.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Четверг, 11 Февраля 2016, 10:35 | Сообщение # 74 | Тема: [Gamiron №11]Legendary Snowflake Defence 2016
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
С процессом так вообще жуть какая-то, я бы так не смог сделать даже если б пытался.
Может. в коде где-то есть какие-то системные вызовы, которые не имеют прямого отношения к игре, или чьи-то самодельные модули, расширения и т.п. с непонятным кодом?


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Четверг, 11 Февраля 2016, 10:31 | Сообщение # 75 | Тема: [Gamiron #11] -98 по F
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну, такие трудные для понимания игрока моменты нужно как-то разъяснять, например. с помощью подсказок вначале. Я всё равно ещё поиграю, может отпишусь.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 10 Февраля 2016, 19:37 | Сообщение # 76 | Тема: [Gamiron #11] North lab
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну, думаю, можно доработать игру. Например, сделать ещё уровни с более умными противниками.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 10 Февраля 2016, 18:48 | Сообщение # 77 | Тема: WorldSim3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Версия 0.9.6 очень понравилась! Так держать)
Спасибо, стараемся. smile
Уже готовится 0.9.7 с параллакс-мэппингом и полным Иррлихтовским набором ГУИ и ещё несколькими приятными мелочами.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 10 Февраля 2016, 18:39 | Сообщение # 78 | Тема: Голосование за проекты конкурса "Gamiron №11"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Очень трудный выбор из 5 отличных, на мой взгляд, проектов: EvilT - Cabin, Kto-to_123 - Chill, metamorpho - Ice dracon, Tusans - North Lab и USeR14 - The Legend Of Rufa.

Мой выбор: Ice dracon от metamorpho.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 10 Февраля 2016, 18:20 | Сообщение # 79 | Тема: [Gamiron 11, 2d]Путешествие в Антарктиде
был не раз
Сейчас нет на сайте
Неплохая классическая аркада, есть фан, на 3-м уровне даже появляются враги. Нет музыки и звуков. Когда на 3-м уровне я встретился с врагом вылезла ошибка с окном (скрин приложил под спойлером). Если проект доработать, получится хорошая аркада.



WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 10 Февраля 2016, 18:12 | Сообщение # 80 | Тема: [Gamiron №11] Gangsta Snowball \ Гангстер Снежок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Запустил файл gangsta.exe (вероятно, запускаемый файл игры), выскочило консольное окно с некоторой инфой и всё на этом...
И где скрины? smile


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Записи участника » CaptainHunt [532]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг