Пятница, 19 Апреля 2024, 05:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » CaptainHunt [532]
Результаты поиска
CaptainHuntДата: Пятница, 20 Мая 2011, 17:09 | Сообщение # 501 | Тема: [RPG] Fallout: Life After War [3D]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пожалуйста. RPG - интересный и пока редкий жанр для 3D Rad, а у тебя ещё и действие происходит в будущем - это интересно, поэтому буду внимательно следить за развитием твоего проекта (тем более что у меня тоже в планах есть сделать RPG). Успехов тебе в этом проекте !

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 20 Мая 2011, 06:33 | Сообщение # 502 | Тема: [RPG] Fallout: Life After War [3D]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Судя по скринам, хорошая задумка. Вид сверху - я играл в игру симулятор больницы (там тоже был вид сверху), мне нравилось.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 11 Мая 2011, 20:22 | Сообщение # 503 | Тема: Анимированное открытие дверей авто?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я не играл в Need for Speed Porsche или в Test Drive Unlimited, но идея - как это можно сделать в DoorDemo.3dr

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 13:03 | Сообщение # 504 | Тема: Небольшая замена стандартного интерфейса 3D Rad
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Max-Osovsky, это не моя работа, а умельцев с оффициального форума. Я же просто выложил полезности на нашем форуме

Скромность украшает человека (в частности, игродела). smile


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Суббота, 07 Мая 2011, 17:12 | Сообщение # 505 | Тема: Уменьшение размера готовой игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
alex32381, привет. Ты наблюдательный и нашёл выход как вручную уменьшить проект.

Но, есть простой выход, уже придуманный разработчиком 3D Rad. При этом неиспользуемые объекты автоматически определяются и не попадают в скомпилированный проект.

Просто нужно компилировать, при наличии файла .cmp, который автоматически появляется когда...
(в общем подробнее смотрите здесь).

Таким образом, можно избежать всей рутинной работы, которую ты описал.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Суббота, 07 Мая 2011, 17:14
CaptainHuntДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 19:18 | Сообщение # 506 | Тема: Удерживание клавишы
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет. Вот код, вставь его в скрипт, соедини скрипт со спрайтом.

Code
/// Сделано Alec-ом 26.04.2011
/// http://3drad-alec.ucoz.com/
void Main()
{
      if (iKeyDown(iKeyCode("DIK_UP")))iObjectShow(OBJ_0);// если нажата (клавиша стрелка вверх)- показать спрайт
      else // если наоборот (отпущена)
      iObjectHide(OBJ_0);// скрыть спрайт
}

Первые 2 строчки можешь не вставлять. biggrin
OBJ_0 - спрайт.
Нажимать клавишей "стрелка вверх".
Если нужна демка, она есть здесь.
(+ не обязателен, я просто делюсь знаниями smile )


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Вторник, 26 Апреля 2011, 19:32
CaptainHuntДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 19:58 | Сообщение # 507 | Тема: 3DRAD ПО-РУССКИ
был не раз
Сейчас нет на сайте
Чтобы другие потянулись на сайт, автор сайта должен сначала сам много "вкладывать" в сайт: писать интересные и уникальные статьи, добавлять файлы и т.д. Затем другие потянутся за ним. Вообще, чтобы создать работающий сайт со многими пользователями, можно в сети поискать советы и последовать им. Успехов !

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 19:58 | Сообщение # 508 | Тема: Дебаггер.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Дебаггера в 3DRad-е нет. Поэтому, придётся догадываться, в чём дело.
Если ты подробно опишешь проблему, то, возможно, кто-то поможет, если встречался с такой же проблемой.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 20:40 | Сообщение # 509 | Тема: Важно! Вопрос - Ответ.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Где можно найти сайты либо уроки посвящённые 3d rad?

Привет, Азазель. Был ли ты уже на сайте, который в моей подписи ?


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 23 Марта 2011, 21:14 | Сообщение # 510 | Тема: Покупка 3DRad v7.15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Лучше купить 3д рад и будет удобнее работать.

В том то и дело, что 3DRad не продаётся, его не надо покупать, он - бесплатный, готовый к употреблению продукт (я имею ввиду текущую версию "для всех (public version)"). А те, кто жертвует 5$ и более, получают 3DRad с дополнительными возможностями, выходящими за рамки готовой, бесплатной версии "для всех".

Фернандо(производитель 3DRad) подарил тебе машину. А за тюнинг, пожалуйста, пожертвуй немного. Т.е. на данный момент версии выше 6.50 - с тюнингом (по заказу некоторых клиентов). Понятен пример ?
(Я это объяснил не только для Nestea, а для всех.)


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 23 Марта 2011, 20:58 | Сообщение # 511 | Тема: как сделать спидометр?
был не раз
Сейчас нет на сайте
В Speedometer.3dr проекте есть скрипт, который и "двигает" стрелку.

Code
//This script adjusts a sprite orientation runtime depending
//on the car's speed. Useful to implement, for example, a
//rotary-dial-based speedomenter
void Main()
{
    Quaternion spriteOrientation;
    float zero = 110; //gauge position when speed is zero
    float range = 6; //gauge range (in degrees) for each meter per second
    iQuaternionFromEulerAngles(spriteOrientation,0,0,zero-IN_3*range,"xyz");
    iObjectOrientationSet(OBJ_0,spriteOrientation);
}


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 10:20 | Сообщение # 512 | Тема: Покупка 3DRad v7.15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
ЗЫ: кому он нужен - пишем в личку - 100 вечно деревянных и это чудо ваше!

Кажется, такие предложения (или объявления) больше подходят для eBay(чтобы официально продать своё ПО) или для хакерских сайтов (чтобы перепродать чужое), но не для такого авторитетного сайта как gcup. Или я не прав ?

Цитаты из лицензии на любую версию 3DRad:
The license is personal, non-exclusive and cannot be rented, leased or transferred to anyone.

Any unauthorized use of THIS SOFTWARE shall result in immediate and automatic termination of this license and may result in criminal and/or civil prosecution.

You may NOT:
....
- rent, transfer, or grant any rights (including possession) in the original or backup copy of THIS SOFTWARE, in full or in part, to any person.

лицензия в папке: ...\3D Rad\Readme


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Понедельник, 21 Марта 2011, 10:29
CaptainHuntДата: Четверг, 10 Марта 2011, 19:29 | Сообщение # 513 | Тема: Покупка 3DRad v7.15
был не раз
Сейчас нет на сайте
С машинами это просто пример. Главную мысль, которую я хотел подчеркнуть: если мы хотим ездить на хорошей машине, то нужно за неё заплатить. Если же я не готов платить, то не стоит её угонять или получить её каким-то др. нечестным способом; лучше (пока не появятся средства) поездить на дедушкиной жигули.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 09 Марта 2011, 20:55 | Сообщение # 514 | Тема: Покупка 3DRad v7.15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здесь есть хороший принцип:
Если ты профи и тебе поэтому нужна обязательно последняя версия со многими возможностями (хочешь сделать игру AAA smile ), то неужели ты не найдёшь 5$ ? Профи только на модели, музыку и т.д. тратят много долларов. Они будут продавать игру.
Если же ты любитель и тебе 3D Rad нужен освоиться с ним, поиграть, побаловаться, то пользуйся бесплатным софтом с ограниченными возможностями.

Хочешь научиться кататься на машине - начни с дедушкиной копейки, не угоняй чужой мерседес. Научишься кататься на копейке и захочешь мерседес - купи и катайся на нём. (Без обид !? smile )

Кстати, IMO, 3D Rad 6.50 и 3D Rad 7.14 - это не копейка и мерс, а мерс с менее мощным мотором и мерс с более мощным.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Среда, 09 Марта 2011, 22:16
CaptainHuntДата: Пятница, 04 Марта 2011, 17:08 | Сообщение # 515 | Тема: Покупка 3DRad v7.15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Нужна VISA Classic или аналогичная, электрон не предназначен для интернет платежей.

Спасибо. Если бы я раньше об этом узнал... Будем открывать другую карту.

Кстати, слово "электрон" для незнающего человека так и намекает на электр. платежи.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Пятница, 04 Марта 2011, 17:10
CaptainHuntДата: Пятница, 04 Марта 2011, 08:52 | Сообщение # 516 | Тема: Покупка 3DRad v7.15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Оплата там через PayPal работает, так что смотрите работают ли с ней банки вашего горада.

Очень важное предупреждение. Я открыл кредитную карту 'VISA ELECTRON' (долларовую), но не смог с неё проплатить в PayPal. sad Теперь нужно другую карту открывать.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 00:16 | Сообщение # 517 | Тема: 3д рад обсуждение
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
А на 3д рэде можно игру более 100 метров (Мб) сделать?

Да, можно сделать и больше. Ограничений по объёму игры нет. Ограничения могут быть у того, кто будет играть в эту игру.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 22:10 | Сообщение # 518 | Тема: За что взяться, что популярней?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ого-о, уже больше 10 минут прошло... затишье кажется после почти 4-х часового обсуждения (или спора).
За 3 часа 51 мин. 75 постов ! Если бы SEFA1370 сразу точно сказал, что он будет делать игру на 3DRad, то такого живого обсуждения не получилось бы.

P.S. SEFA1370 молодец ! Он герой дня !
Я лично проголосовал за RPG, т.к. сам начал делать игру в этом жанре.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Суббота, 19 Февраля 2011, 11:17
CaptainHuntДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 11:05 | Сообщение # 519 | Тема: Полигоны
был не раз
Сейчас нет на сайте
Многое зависит от видеокарты. По словам одного опытного пользователя 3DRad, на последних видеокартах можно и 100.000 полигонов рендерить. Но цена на видеокарты обо многом говорит: от 20$ до 2400$. Понятно, что если у тебя видеокарта за 20$, то несколько тысяч - это предел. А, вообще, нужно просто самому поэкспериментировать.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 19:31 | Сообщение # 520 | Тема: Мои вопросы по созданию 3D Шутера на 3D Rad
был не раз
Сейчас нет на сайте
А тебе обязательно нужна камера от1лица ? Есть другой тип камеры - камера преследования и в неё встроен эффект землетрясения.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Записи участника » CaptainHunt [532]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг