Четверг, 25 Апреля 2024, 15:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » CaptainHunt [532]
Результаты поиска
CaptainHuntДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:03 | Сообщение # 461 | Тема: [3D] Artefacts Collector (Коллекционер артефактов)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
у тебя в описании проекта пространство и 2D и 3D и вид в игре написано,что от первого лица

В начале так задумывал, что будет и 2D и 3D, но сейчас больше склоняюсь к тому, что будет только 3D. В общем пока не уверен. За такие короткие сроки, многое может меняться по ходу разработки.
Quote

Может позже выложешь видео процесса геймплея и станет понятнее.А по описанию я пока не могу понять.

Конечно, лучше увидеть, чем просто прочитать. smile


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 11:37 | Сообщение # 462 | Тема: [2D] Welcome to the Earth (с ссылкой на игру) [Gamiron №1]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
я прокачку туррелей еще не показывал в видео

Значит мне показалось. Наверное, невнимательно смотрел. Ну, всё равно, главное, что ты это сделал.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 11:31 | Сообщение # 463 | Тема: [3D] Artefacts Collector (Коллекционер артефактов)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Пока совершенно непонятно как это будет играться

На видео показан результат: 5 собранных артефактов. Но, конечно, в игре важен не только результат, но и процесс, приносящий радость игроку. В шапке примерно описано "как это будет играться" и я сейчас над этим работаю.
Quote

Вообще мне кажется либо больше половины не уложатся в срок,либо выпустят очень сырые проекты.

Очень вероятно. И организаторы конкурса тоже, думаю, это понимают и учтут это, когда увидят, что в игре нет огромного разнообразия сцен, персонажей и других штучек, а также графики современного уровня, на которую нужно потратить много времени.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 11:21 | Сообщение # 464 | Тема: [2D] Welcome to the Earth (с ссылкой на игру) [Gamiron №1]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Raven84, у меня такая же проблема. Всё упрощаю насколько возможно, сосредоточиваюсь на главном, чтобы сделать главное примерно до 2-3 октября. А потом останется ещё несколько дней, что-н. улучшу.

Кстати, мне понравилась прокачка туррелей.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Пятница, 28 Сентября 2012, 11:22
CaptainHuntДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 10:22 | Сообщение # 465 | Тема: [2D] Welcome to the Earth (с ссылкой на игру) [Gamiron №1]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Судя по последнему видео, хорошая добротная игра намечается.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:53 | Сообщение # 466 | Тема: [3D] Artefacts Collector (Коллекционер артефактов)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо, EF61.
Quote

Но почему Alek а не Alec?

Вообще-то на других сайтах я Alec. Но кто-то уже до меня зарегистрировался под этим ником на сайте. Поэтому пришлось регистрироваться под ником Alek.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:37 | Сообщение # 467 | Тема: [3D] Artefacts Collector (Коллекционер артефактов)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Удалено из-за оскорбительных высказываний некоторых неадекватных пользователей сайта.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Пятница, 29 Марта 2013, 21:40
CaptainHuntДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 19:41 | Сообщение # 468 | Тема: Fall of humanity
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, есть такое понятие - "тизер" (англ. tease - дразнить; поддразнивать ). Вот по этому принципу и выкладывается определённый объём материала о будущей игре.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Суббота, 26 Мая 2012, 15:50 | Сообщение # 469 | Тема: Градостроительный симулятор в 3D Rad возможно?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, вполне возможно.Средней сложности. Но, скорее всего, будет необходима оптимизация моделей, например, зданий.
Quote
Размеры какие брать? Дюймы, ярды, мили, футы, сантиметр, километры, миллиметры?

Размеры чего ?


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Четверг, 10 Мая 2012, 19:07 | Сообщение # 470 | Тема: ОСНОВНЫЕ СТАДИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИГРЫ В 3DRad.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Akyltist положил начало написанию книг о 3DRad на русском языке. Я лично очень рад.
Понравился стиль изложения - занимательный, с юмором, с примерами из жизни. Даны конкретные, практичные советы, которые будут полезны всем, кто начинает делать игры вообще и, в частности, на 3DRad. Я пока дочитал до "Сам себе секретарь". В общем, полезное чтиво. Спасибо! cool


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 19:55 | Сообщение # 471 | Тема: Сайт 3drad-alec.ucoz.com
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сайт снова временно недоступен, так как сервер, предоставляющий хостинг, подвергся DDos-атаке.
http://forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1#115413

Да простит меня администрация, но другого способа оповестить об этом я не знаю.

Добавлено (27.04.2012, 19:55)
---------------------------------------------
Снова всё работает.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Пятница, 27 Апреля 2012, 18:46
CaptainHuntДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 22:46 | Сообщение # 472 | Тема: Сайт 3drad-alec.ucoz.com
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уважаемый пользователи 3D Rad!
К сожалению по техническим причинам сайт 3drad-alec.ucoz.com будет временно недоступен. Причина не во владельце сайта, а системе юкоз. Подробнее смотрите здесь: http://forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1#115413

Надеюсь, что это не продлится долго и сайт снова заработает.

После решения этой проблемы тему,можно удалить (на усмотрение модераторов).

Добавлено (28.02.2012, 22:46)
---------------------------------------------
Всё наладилось. Я был уверен в юкозе, хотя некоторые нелестно о нём отзываются.

Доступ к сайту снова открыт! smile smile


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 21:37 | Сообщение # 473 | Тема: Злоупотребление репутацией
был не раз
Сейчас нет на сайте
Моё мнение: я нормально отношусь. На то они и проверенные - администрация их проверила и доверяет им, поэтому вероятность, что они неадекватно изменят репутацию - меньше, чем у обычного пользователя.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Вторник, 25 Октября 2011, 09:56 | Сообщение # 474 | Тема: Основы со Skin Mesh
был не раз
Сейчас нет на сайте
Steal_gamer, модели добавляются и используются в 3D Rad в 2-х видах: как объект SkinMesh и как объект RigidBody. Если ты хочешь наделить объект физическими свойствами: столкновение, действие силы тяжести и т.д., то тебе нужно его использовать как RigidBody.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Вторник, 25 Октября 2011, 09:56
CaptainHuntДата: Четверг, 13 Октября 2011, 18:56 | Сообщение # 475 | Тема: SkinMesh
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ты смотрел этот пример SkinMeshOneLoopDemo.3dr ?

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 12 Октября 2011, 17:54 | Сообщение # 476 | Тема: SkinMesh
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
как посадить Andro в машину?

Это делается в Виртуальном Редакторе (правая часть 3D Rad). Там вверху есть кнопочки, которыми можно переместить любую модель в любое место, например Андро в машину. А потом, чтобы они вместе передвигались по 3D-пространству, нужно их (Андро и машину) просто соединить галочкой в Списке Объектов (левая часть 3D Rad).

У Андро нет анимации поворота руля, нужно делать модель с такой анимацией.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 12 Октября 2011, 17:47 | Сообщение # 477 | Тема: Скелетная анимация в 3D RAD
был не раз
Сейчас нет на сайте
Дело в том, что конвертировать модель из какого-л. формата в .х - недостаточно.
Это только 1-й шаг.
2-й шаг - уже сконвертированный .х файл нужно импортировать в 3D Rad.
Это можно сделать вручную (что труднее). Или автоматически, через программку RadImp (скачать здесь). Эта прога сгенерирует нужные файлы и сразу вставит их в нужную папку.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Среда, 12 Октября 2011, 17:48
CaptainHuntДата: Среда, 29 Июня 2011, 17:31 | Сообщение # 478 | Тема: Важно! Вопрос - Ответ.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Игры созданные на нём можно использовать в комерческих целях?

Да, конечно. И это достоинство лишь немногих конструкторов.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Среда, 29 Июня 2011, 17:32
CaptainHuntДата: Вторник, 28 Июня 2011, 21:20 | Сообщение # 479 | Тема: 3D rad и PhysX
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Почему машина не едет с установленным PhysX?

Если раньше ты работал с ODE, физическим движком, который шёл с версиями 3D Rad вплоть до 6.50, а теперь запускаешь свой проект в версии 7 (которая идёт уже с PhysX), то могут быть разные проблемы, напр., та, которая у тебя. А бывает объекты ведут себя немного по другому, я такое наблюдал. Поэтому, просто нужно посидеть и покопаться в свойствах машины или др. объектов в твоём проекте и исправить как тебе нужно.

Вывод: объекты, поддерживающие физику могут вести себя немного по-разному с разными физическими движками ODE или PhysX.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 22 Июня 2011, 20:11 | Сообщение # 480 | Тема: Требуется помощь со скриптом.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
всеже скрипт работает не так как надо, еще хотелось бы чтобы была инерция у камеры, камера должна врощатся как в Undeground, и рывки очень раздражают.


Это уже другой вопрос. Нужно модифицировать скрипт для вращения.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Записи участника » CaptainHunt [532]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг