Четверг, 25 Апреля 2024, 19:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » CaptainHunt [532]
Результаты поиска
CaptainHuntДата: Среда, 04 Января 2017, 14:02 | Сообщение # 41 | Тема: Winter Charm [3D] бродилка
был не раз
Сейчас нет на сайте
redinard, прошу прощения. :(
Сейчас попробовал запустить на другой машине, не запустилось, требует недостающую либу. Сейчас исправлю. :)


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 04 Января 2017, 06:35 | Сообщение # 42 | Тема: Winter Charm [3D] бродилка
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
скриншоты очарованием точно не блещут
Они и не должны.

Чтобы ощутить зимнее очарование, надо не только скриншоты смотреть, а скачать демку и походить по лесу, как я и писал в 1-м посте. Насчёт скриншотов: никакие скриншоты (ниа каких самых навроченных играх или демках) вообще тебе не дадут никаких ощущений, правильно? Или не дадут тех ощущений, когда ты входишь в 3D мир и двигаешься по нему. Разница такая же как смотреть фотографии природы и видео природы.
Что касается названия, я уже сказал, что конечно это громко сказано. Просто повторю то, что уже сказал: это была первоначальная идея и её реализация в процессе.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Среда, 04 Января 2017, 06:45
CaptainHuntДата: Вторник, 03 Января 2017, 20:41 | Сообщение # 43 | Тема: Winter Charm [3D] бродилка
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, всем! :)

Зима навеяла мне вдохновение сделать ландшафт, на котором можно погулять зимой на природе. Выбор пал на хвойный лес.

1. Название проекта: "Winter charm in the forest reserve" (Зимнее очарование в лесном заповеднике) (v0.4)
2. Название команды: Пока я один
3. Пространство: 3D
4. Жанр: Бродилка
5. Вид: от первого лица
6. Платформы: пока Windows 32-bit (тесировалось на Win 7 и 10)
7. Предполагаемая дата релиза: 29.03.2017
8. Движок: WorldSim3D

История изменений:
v0.4 (текущая)
- добавил падающий снег (использованы частицы ('Particles'));
- добавил снеговика;
- добавил игровой элемент (хотя не планировал в эту версию): нужно за как можно меньшее время найти снеговика.

v0.3
- добавил карту местности (теперь не нужно ходить по лесу "вслепую"). Синяя точка на карте - это вы;
- подправил отображение инфы о фреймрейте и полигонах, а также сообщение внизу экрана.

v0.2
- добавил несколько опций в первонач. настройки: 1) убрал возможность устанавливать разные разрешения экрана; вместо этого приложение определяет текущее разрешение экрана и выставляет автоматически его; 2) рендер: OpenGL или DirectX 9; 3) глубина цветности 16/32 bpp; 4) отображение инфы рендеринга (фреймрейт и др.).
- исправил отображение бликов от солнца;
- добавил возможность почитать инфу о проекте, в том числе управление, благодарности и т.д. (переключение между 2-мя камерами: с самой демки (FPS-камера) на обычную камеру с инфой - ПКМ);
- убрал "булыжник" (ненужный кусок кода), из-за которого падал фпс;
- добавил фоновую приятную музыку (в след. версиях добавлю возможность выбора из нескольких).

Пока точно не знаю, что это будет. На данный момент рабочее название "Winter charm in the forest reserve" (Зимнее очарование в лесном заповеднике). Конечно, громко сказано, но это и было первоначальной идеей. Возможно, из этого проекта я со временем сделаю игру типа защиты какого-нибудь лесного заповедника ("forest reserve"). :)

Лес - не маленький, гулять можно долго; ну конечно если несколько минут идти в одном напрвлении, то упрётесь в забор (границы заповедника), который окружает заповедник со всех сторон. Так что пока можно просто погулять и послушать звуки леса.
Проверки столкновения с деревьями - нет. Весь текст в проекте пока только на английском кроме одного сообщения. Потом сделаю на русском.

Елки низкополигональные и без снега. Если у кого-то есть game-ready модельки с большим числом полигонов и текстурами (лучше одной текстурой, я не моделлер), с радостью попробую их в демке. Рассмотрю пожелания, идеи и критику. Порадуюсь тому, что вам понравилось. :)

Индикаторы: (Перевёл с английского для тех, кто его не знает)
- слева вверху: фреймрейт и количество отбражаемых полигонов;
- справа вверху: время с начала движения до того, как найдёте снеговика. Если первый раз запустили демку и время уже ушло, просто нажмите R чтобы перезапустить время.
- посередине вверху - расстояние до снеговика ("distance to snowman") отбражается 2-мя способами: сообщениями типа близко.. далеко (подробнее смотрите ниже) и в метрах правее.
+ "It is a long way off" - Очень далеко;
+ "It is just far" - ещё далеко;
+ "Not so far" - уже не далеко (или: не так далеко);
+ "Rather close" - довольно близко;
+ "Сlose" - близко;
+ "Very close" - очень близко;
+ "I have found it !!!" - я его нашёл!

- сообщение в центре:
"Walk around the wood
and enjoy its winter charming atmosphere.
Also, find the snowman
Press R to start or restart"
(Погуляте по лесу
и насладитесь его зимней чарующей атмосферой
Также, отыщите снеговика
Нажмите R чтобы начать или начать заново)

Пока не стал "центрировать" все спрайты и карту в зависимости от выбранного разрешения экрана. Сделаю позже.

Приятной прогулки по лесу! :D

Что дальше хочу сделать, если решу возобновить проект:
- домики какие-нибудь;
- птичек анимированных;
- возможность менять больше настроек перед запуском демки.

Скачать (zip 22,2 мб) с Яндекс.Диск

Сначала при запуске предлагается выбрать некотрые настройки: режим - оконный/полноэкранный (смотрите скрин) и др.. Когда выберете, просто закройте окно и запустится сама демка. Имейте в иду, что в полноэранном режиме фпс выше.

Внимание! Если демка не запускается, проблема скорее всего в том, что в системе не установлена звуковая библиотека OpenAL. Сделать это просто. Просто запустите этот файл, установится OpenAL и снова запустите демку. Должно пойти.

Пока это окончательная версия, тем более что зима заканчивается (хотя смотря где - в России она ещё кое-где не закончилась, а в южном полушарии земли только начинается) и начинается весна, так что может быть сделаю "Весеннее очарование".

Скачать OpenAL (я лично проверял, безопасно, 764 кб).



WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Пятница, 31 Марта 2017, 19:04
CaptainHuntДата: Четверг, 11 Августа 2016, 07:56 | Сообщение # 44 | Тема: Ctrl + V
был не раз
Сейчас нет на сайте
удачи в проекте

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Четверг, 11 Августа 2016, 05:19 | Сообщение # 45 | Тема: [3D] Космические истребители [FPS]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
А разве космические игры ещё актуальны?
Если под актуальностью понимать популярность, космические игры никогда не были популярны, т.е. в них не играют большинство игроков, как например в казуалки. У космических игр есть своя постоянная "ниша", в них играют любители космоса, так же как например, есть те, кто в основном смотрит фильмы и сериалы про космос и научную фантастику в космосе.
Цитата

удачи в проекте
Спасибо. :)

Да, есть пара нежелательных мелочей в демке. Я нечайно скрыл мышку, поэтому если скрытой мышкой нечайно кликнуть, то фокус уйдёт со списка кораблей и тогда уже невозможно будет их листать, пока снова не кликнешь на этот список (чтобы он получил фокус).


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 10 Августа 2016, 18:24 | Сообщение # 46 | Тема: [3D] Космические истребители [FPS]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, всем.

Жанр: FPS
Простанство: 3D
Платформа: Windows Vista/7/8/8.1/10
Описание: Пока не придумал. Думаю, просто небольшие миссии.

Так как я любтель космических игр, я всегда хотел создать свой космосим.

Так как, 3 последних релиза игрового движка WorldSim3D были связаны с реализацией пользовательского интерфейса (GUI), я решил сделать небольшую демку GUI (обратите внимание! это не демо игры. а демо ГУИ, поэтому я создал эту тему в форуме "Идеи для реализации"). В этой демке нет навороченных графических элементов, используется обычное GUI. Но конечно я постарался сделать её в приглядном виде. В демо используется ListBox, Label, Font. Конечно, функции из последних релизов, например, wLabelSetOverrideFont, wGUISetFocus, wListBoxSetSelected.

Скачать демо (25.2 мб, яндекс.диск)



WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Среда, 10 Августа 2016, 19:14
CaptainHuntДата: Пятница, 05 Августа 2016, 16:56 | Сообщение # 47 | Тема: WorldSim3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет интересующимся созданием игр в качестве хобби!
У нас есть новости: завтра состоится очередой релиз WorldSim3D 0.9.9.

Теперь в движке будет весь функционал GUI от Иррлихта!

Напомню, это движок для программирования на языке FreeBasic. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! :)


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 16:24 | Сообщение # 48 | Тема: Irrlicht+Oculus Rift
был не раз
Сейчас нет на сайте
Такие очки наверное мало у кого есть, т.к. стоят ~50k руб.
Но если у кого-то есть, пожалуйста, посмотрите демку. :)


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 25 Марта 2016, 18:16 | Сообщение # 49 | Тема: Забавная археология
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
А можно конкретно - какая книга?

Например, эта ("Компьютерные игры про шпионов").


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Четверг, 24 Марта 2016, 17:02 | Сообщение # 50 | Тема: Забавная археология
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Это наверно эти книги?
http://zx-pk.ru/showthread.php?t=26166

Несмотря на давность, хорошие книги, повторюсь и здесь, в них есть чему поучиться. В одной из тех книг, например, есть не только листинги программ, но и отличные комментарии к ним типа: "Как программа работает".


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Вторник, 22 Марта 2016, 19:06 | Сообщение # 51 | Тема: Забавная археология
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну, если подробнее, несколько месяцев назад, возможно даже кто-то где-то на этом сайте/форуме упоминал, я перешёл по ссылке и сделал закладку в браузере и даже оставил вкладку, которая у меня так и висит среди многих вкладок в браузере, потому что страница с инфой на ней понравилась. Сейчас посмотрел ту вкладку - она идентична странице, на которую ты дал ссылку в 1-м посте и у неё домен 2 уровня совпадает с твоими ником здесь, интересно.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Вторник, 22 Марта 2016, 17:01 | Сообщение # 52 | Тема: Забавная археология
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, я уже как-то натыкался на эту страницу. Написано и читается легко, кое-чему можно поучиться. Удобочитаемый код. Просто можно даже взять какие-то идеи для своих проектов.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Вторник, 22 Марта 2016, 16:57 | Сообщение # 53 | Тема: Stingray Engine (бывший Bitsquid Engine)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Hi, drjokerface.
Ничего не слышал про этот движок до твоего поста. Погуглил. вышел на официальную страницу движка на сайте Autodesk.
Может кто-то и найдётся здесь, кто скажет о плюсах и минусах по своему опыту общения с движком, но сомневаюсь. Ну а впечатление можно составить хотя бы по роликам на их странице, где показаны фичи движка.

Ну и цена: 240$ в год по подписке, за непопулярный и неизвестный широким кругам движок. Я не знаю, что в нём есть такого, за что можно отдать такую цену, учитывая что есть несколько других серьёзных движков со всеми их плюсами: фичи, документация, развитое сообщество и т.д.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 15:54 | Сообщение # 54 | Тема: [3D] Cretaceous Runner 1.2 HD
был не раз
Сейчас нет на сайте
В ту игру я играл, интересно, чем эта порадует.
Жанр - экшен, а та, что ли тоже была экшен, не помню, кажется нет?


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Суббота, 05 Марта 2016, 18:31 | Сообщение # 55 | Тема: [3D] - Axe and Fate - [RPG]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Звучит громко. Скрины впечатляют. А видео будет?

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Вторник, 01 Марта 2016, 19:40 | Сообщение # 56 | Тема: Какие игры вы сейчас ждете?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Star Citizen.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 15:56 | Сообщение # 57 | Тема: DangerSpace
был не раз
Сейчас нет на сайте
Wow-проект! По крайней мере, по скринам. Сайт тоже конфетка. smile
Цитата
Скоро будет доступное демо
Буду ждать.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 17:14 | Сообщение # 58 | Тема: Life in the Box (Дема внутри)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Интересно. Как видно на скринах, интерфейс выдержан в определённом стиле. Послушал главный трек. Действительно, подходит к теме путешествия во времени. И вообще интересный сюжет. smile

Отдельный "лайк" за аккуратную тему: описание, скрины и т.д.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 16:37 | Сообщение # 59 | Тема: WorldSim3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кое-какие новости для интересующихся движком.

Идёт работа по организации сети в WS3D.
На данный момент подключена сетевая библиотека irrNet (которая базируется на Enet).
Она позволяет организовать передачу и прием информации в виде пакетов по протоколу TCP/IP.

Проведено несколько тестов. Что уже работает: простое создание клиента, сервера, кроме того, пересылка текста, целых и дробных чисел, а так же векторов (точнее, тройки координат X, Y, Z), что конечно же необходимо в 3D.
Вероятно, это позволит организовать неплохое мультиплейерное взаимодействие в ваших проектах.
Пакеты перед отправкой сжимаются и шифруются 16-значным числом. В случае сервера предусмотрены функции отключения клиента с данным ID (можно "банить ;D" ).

Для каждого пакета есть возможность задать ID (число в перелах от 1 до 128). Таким образом, очень просто написать обработчик пакетов для своих нужд.

Успешно тестировалось пока только в LAN.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 19:21 | Сообщение # 60 | Тема: Список рекомендуемых 3D движков
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пожалуйста. Успехов в дальнейшем усовершениствовании движка! smile

Да, надо бы обновить эту базу. Если есть соображения по теме, делитесь.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Записи участника » CaptainHunt [532]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг