Воскресенье, 29 Сентября 2024, 01:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
zaicev9797Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 07:38 | Сообщение # 761 | Тема: воспроизведение нескольких звуков сразу
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
у меня есть в игре еще другие вавские звуки которые воспроизводятся иногда одновременно и не прирывают друг друга, а вот с этими проблема

я вот ьут на днях подумал, может дело еще в бит и сэмпл рейте звука может быть? не?

кто вобще может тут помочь?

Добавлено (15.04.2013, 07:38)
---------------------------------------------
а


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Пятница, 12 Апреля 2013, 10:32
zaicev9797Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 10:46 | Сообщение # 762 | Тема: чтото типа автоматической базы данных для игровых обьектов
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Создаю игру с динамичным миром состоящим из множества комнат.
В игре есть несколько типов обьектов
главные из них:
1.игрок
2.пират
3.космическая станция
4.телепорт
5.контроллер обьектов
6.и создатель обьектов(в данный момент только станций)
только станции, потомучто покачто это статичные обьекты, инфа о каторых хранится изначально в создателе и сам создатель по имеющимся данным воссоздает эти обьекты(те из них которые нужны в данный момент) в тех комнатах в которых находится игрок в данный момент
но так как игра по задумке должна динамично развиваться (как в Х3 или космических рейнджерах)
иногда в разных уголках вселенной должны создаваться пираты (в дальнейшем множество типов различных обьектов в том числе транспорты и станции)
их перемещением по вселенной должен управлять обьект контролер(возможно для кораблей будет отдельным)

дак вот мне нужно узнать как автоматически заносить данные о "новорожденных"кораблях в обьект контроллер по факту их создания
и впоследствии эти данные безконфликтно хранить в себе в плоть до уничтожения обьекта


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Пятница, 12 Апреля 2013, 10:48
zaicev9797Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 13:18 | Сообщение # 763 | Тема: скрипт не выделяется цветом
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
спс щас проверим

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 13:08 | Сообщение # 764 | Тема: А зачем вообще нужен АСМ?
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
короче ассемблер легче для компа в плане веса (извините за тафтологию)

и намного проще для вычисления т.к компу не надо его переводить .
следовательно если задумал какуюто мега игру с супер мега графикой,физикой,возможнастями,миром можно ее писать на ассемблере и она попрет даже на андре

Добавлено (11.04.2013, 13:08)
---------------------------------------------
не говорите мне про дату последнего поста (просто мне это все очень интересно, я не сдержался)


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 12:47 | Сообщение # 765 | Тема: исчезновение текстур
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
другой проект создал повключал/выключал
все на месте!!??
наверно глюк


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 12:43 | Сообщение # 766 | Тема: несколько источников света в не про
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
всем спасиб, щас попробую

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 11:30 | Сообщение # 767 | Тема: скрипт не выделяется цветом
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
скрипт правелен и работает, только в редакторе скрипта не выделяются цветом числа, функции, и ссылки на переменные

проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Четверг, 11 Апреля 2013, 11:31
zaicev9797Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 09:33 | Сообщение # 768 | Тема: скрипт не выделяется цветом
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
в чем может быть проблема?

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 12:19 | Сообщение # 769 | Тема: выяснит в какой комнате
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
да, второе пожалуй больше подходит (я сам знал это, просто забыл, а в справке толи нет ничего толи я просто плохо искал (лень всю справку лопатить когда можно просто зайти на форум, просто спросить)так только мельком глянул в функции связанные с комнатами и нужного там не нашол

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 12:16 | Сообщение # 770 | Тема: воспроизведение нескольких звуков сразу
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата (Raven84)
у тебя звук в мп3

нефига подобного, звук вав(сам рендерил с фээл студио)


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 07:51 | Сообщение # 771 | Тема: выяснит в какой комнате
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
какой функцией можно узнать название комнаты в которой находится в данный момент игрок?

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 07:49 | Сообщение # 772 | Тема: воспроизведение нескольких звуков сразу
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
в том то и фишка что в разных

Добавлено (09.04.2013, 07:49)
---------------------------------------------
причем если ставить галочку рядом с использовать плеер то звук играет, но всеравно прерывается когда щелкает кнопка. также когда ставлю режим воспроизведения на "использовать плеер" в окошке с настройками самого звука ,звук можно проиграть, а если стоит галочка гденибуть рядом с другим(напр фоновый звук) то нельзя


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 14:16 | Сообщение # 773 | Тема: [3D] BALL (рабочее название) [logic]
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
а я про такойже шарик с лампочками скачал урок с сайта 4game-free
(можете сами посмотреть, сходство почти один в один)


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 12:12 | Сообщение # 774 | Тема: несколько источников света в не про
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
у меня на небольшом расстоянии друг от друга располагаются 4 источника света, но при этом на одной поверхности может отображаться только два одновременно
это потомучто не про или потомучто у меня кривые руки?


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 12:01 | Сообщение # 775 | Тема: Бег в игре
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
аларм это тут лишнее

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 11:59 | Сообщение # 776 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
задай переменную которая будет отвечать за расположение обьекта на том или ином слое (я не знаю какая функция в гм отвечает за расположение на слое но в справке я думаю ты это найдешь) и эту же переменную используй при проверке.

проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 11:55 | Сообщение # 777 | Тема: воспроизведение нескольких звуков сразу
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
проблема такова:
сначала я загружал в гамак звук в формате мп3 (щелчек кнопки когда на нее наводят мышкоу и фоновоя музыка) фоновая музыка играла сразу после загрузки комнаты и когда я наводил мышь на кнопку происходил щелчек и фоновая музыка прекращалась.
Я вспомнил что где то лышал что мп3 формат гамак не любит. срендерил звук в вав. теперь вобще ничего не играет sad че за шняка, извините за выражение happy


проект Mysterious Space. The losted moment

Сообщение отредактировал zaicev9797 - Понедельник, 08 Апреля 2013, 11:56
zaicev9797Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 12:25 | Сообщение # 778 | Тема: нужно уничтожение блоков на подобие майнкрафту
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
только если это разные обьекты...... тогда в драв нужно ссыль давать на переменную
напр.

draw_text_там тыры пыры я не помню(x,y,еще чета там,PL.JIZN)


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 12:23 | Сообщение # 779 | Тема: нужно уничтожение блоков на подобие майнкрафту
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
Цитата (hero564)
обьявленную в create(а то так пишет что неизвестная переменная)

не может быть такого bag


проект Mysterious Space. The losted moment
zaicev9797Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 12:08 | Сообщение # 780 | Тема: Проверьте, пожалуйста, правильность кода
AbRaKaDaBrA
Сейчас нет на сайте
пустой обьект
криэйт
переменная - количество ботов = 0

в степ

"замути аларм и прибавляй к переменной количества ботов 1 по истечении аларма."

если переменная количества ботов больше количестава инстансов бота создавай бота где тебе нужно.

в криэйт у бота пиши ind= переменная количества ботов

придумал когда увидел твое сообщение такчто возможны лаги. если сам в течении полчаса замечу чтото исправлю


проект Mysterious Space. The losted moment
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг