Пятница, 19 Апреля 2024, 11:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Марс [771]
Результаты поиска
МарсДата: Понедельник, 11 Января 2010, 03:19 | Сообщение # 721 | Тема: GameInfo: жизнь - игра...
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
второй за неделю )) плодятся ))
МарсДата: Понедельник, 11 Января 2010, 03:07 | Сообщение # 722 | Тема: Atlants
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
вся команда в сборе ) ждем результатов, ваяйте товарищи!!
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 15:04 | Сообщение # 723 | Тема: Warlike Civilizations - MMORPG
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
разнесли чела в пух и прах ) А он между прочем старался и ждал поддержки.

Я ему плюс поставлю. За то что взял разобрался и хоть что-то получилось.

МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 14:59 | Сообщение # 724 | Тема: Порталу нужен логотип!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
давай, сделай что нить хорошое, чтобы у нас заместо обычной черной надписи появилось хоть что нибудь.
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 14:49 | Сообщение # 725 | Тема: Конструктор игр Mominis делает конкурсы на 11000$
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А демо версии есть какие-нибудь? Хоть возможности поглядеть...
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 14:43 | Сообщение # 726 | Тема: Порталу нужен логотип!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
blahblah
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 14:18 | Сообщение # 727 | Тема: Порталу нужен логотип!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Все можно поправить и доработать. Это наброски за 10-12 минут. Думаю что такая надпись очень актуальна, если администрация хочет оставить свой старый логотип. А древность - это классика. Напоминает 8битку, сразу ностальгия по денди, по играм с азартом в компании друзей, не? Не чувствуешь разве?
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 13:49 | Сообщение # 728 | Тема: Всё про игры и не только.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да, не вопрос, трудитесь, крутитесь. Раскрутка не всегда во благо. Люди могут приходить тысячами, а реальных постоянных пользователей сколько будет?

Я в сфере форумов, порталов уже более 6 лет, и умею на этом зарабатывать. Так что вопрос остается в силе:

Quote
кого вы туда позовете?
У вас есть команда или вы только что решили ее собрать с разных форумов.
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 13:41 | Сообщение # 729 | Тема: New game studio
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
поэтому обычно используют буквенные сочетания или редкие имена.

К примеру, ABL Game Studio или Ramses Game Production

Но пока группа на уровне форумов и пробников - то можно и новой игровой студией называться. никто против не будет.

МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 13:26 | Сообщение # 730 | Тема: New game studio
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
new game studio - таких компаний уже есть с десяток наверное.
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 13:01 | Сообщение # 731 | Тема: Конструктор игр Mominis делает конкурсы на 11000$
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
revfytd, а на твоем движке кто-то игры делал уже? можно глянуть?
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 12:50 | Сообщение # 732 | Тема: Nuke City
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Опля, смотри!

Осваиваю меню в пиксель арте. Нашел урок хороший, попробовал, немножко изменил по своему. Можно для игры использовать.

Прикрепления: 7041285.gif (4.3 Kb)
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 08:03 | Сообщение # 733 | Тема: GNU GPL
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
То есть смысл лицензии в том чтобы использовали, распространяли, переделывали. Но не создавали новый продукт на основе твоего и не продавали под своим лейблом.
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 05:23 | Сообщение # 734 | Тема: GNU GPL
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
написали бы лучше что это такое вообще. Мы дизайнеры ничего ни паняли.
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 05:02 | Сообщение # 735 | Тема: Ищу людей - нарисовать скетч для игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ни одна скатина на сайте не зарегалась у автора. жаль.
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 04:55 | Сообщение # 736 | Тема: Как зарегистрировать команду разработчиков?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Для регистрации предприятия тебе нужно выбрать форму. Лучше всего бери ООО - общество с ограниченной отвественностью. Это значит что если на тебя кто нить в суд подаст и начнет доить крупные бабки скажем сто тыщ баксов - ты можешь сказать - ребята пошли на юх! сделать банкроство, закрыть фирму. Личной материальной ответственности никакой не будет.

Для этого тебе надо сделать устав фирмы. учредительный договор (если ты будешь не один), на основе устава и учредительных документов пойти в банк и открыть временный счет. Положить туда 5000 рублей если ты вносишь уставной капитал деньгами. (можно еще вносить имуществом. к примеру прописать туда комп стоимостью 10 тыщ или больше). Открыл в банке временный счет. Идешь с уставом и учредительными доками и квитанцией из банка (о том что 50% уставного капитала внесены ) в налоговую, берешь квитанцию на оплату регистрации ООО и бланк заявления на регистрацию ООО. Пошлина за регистрацию 2000 рублей. Оплатил в банке, потом заполнил заявление в налоговую, сходил к нотариусу - дал ему 500 рублей за заверение подписи в заявлении на регистрацию. И со свей пачкой документов идешь в налоговую сдавать заявление на регистрацию. У тебя их принимают. говорят что хватает чего не хватает. Если все доки в сборе - принимают на регистрацию, через 1-2 недели забираешь свидетельство о регистрации с ОГРН номером и листик с ИНН номером ( налоговый нормер)

Потом делаешь себе печать с ОГРН номером. Штамп. Рублей 500-800 обойдется.

Потом идешь в банк где у тебя временный счет. Делаешь постоянный. Это тебе в 1000-2000 выйдет. Так как там заверение документов, всякие фигушки, в том числе чековая книжка. Скажут что открытие счета 400-600 рублей. Но не волнуйся, попадешь не заметно на 1000-2000.

После открытия счета постоянного - несешь в налоговую и пишешь уведомление об открытие счета. Потом тебе еще останется сходить в пенсионный фонд - встать на учет, и в соц. страхование - тоже на учет.

Обязательно найти бухгалтера, хотя бы за 2-3 тысячи в месяц, чтобы вел твои отчеты. И если какой косяк - вали на него, чтобы не с тебя бабло налоговая драла. Лучше если бухгалтер в независимой фирме, которую можно нагнуть по контракту. Если косяк бухгалтера, то лучше драть фирму, чем отдельного человека. Юридически проще.

Перед тем как будешь делать фирму - запомни - обязательно должен быть юр. адрес. Можешь договориться о сраной комнатушке в ипенях своего города. Но адрес должен быть. Это основа. Не бери дорогой офис. Возьми что нить простое на первые полгода. Мало ли дела не пойдут, закрыться можно будет с минимум потерь.

И далее, когда у тебя будет зарегистрированная фирма - ты уже можешь вести дела, оформлять контракты. В том числе на покупку движка, и заниматься всем чем тебе нужно.

Добавлено (10.01.2010, 04:55)
---------------------------------------------
я регистрировал фирму в прошлом году сам. Потратил 5000-7000 на все про все.

МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 04:33 | Сообщение # 737 | Тема: Всё про игры и не только.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ALEX, ну дай бог если получится.

Но у меня к вам вопрос, кого вы туда позовете? У вас есть команда гейм-спецов, которые приведут за собой сотни игроков из разных игр?

Порталы, сообщества держутся на людях, а не на статьях. Вот у меня есть сайт по тематике не связанной с играми. Люди приходят когда я есть, потому что я в теме портала знаю ну пипец сколько. На все вопросы даю ответ. Стоит мне отлучиться на месяц от сайта, пользователи съезжают с катушек, и форум глохнет по тематике, все смещается на банальный треп и разборки. Один я устаю. Вот было бы человек 5-6 хотя бы моего уровня - собрали бы народу в 10 раз больше, потому что всегда был бы кто-то кто мог дать инфу и поддержать порядок.

А надеятся на прибыль из-за статей и инфы - это ну вы понимаете. Необоснованно. Сможите ли вы быть лучше конкурентов? Вот к примеру. Геймдев.ру, вот этот сайт и геймер.ру. Почему я здесь, на этом сайте с неадекватным дизайном. Потому что мне здесь проще. Все по простому сделано, и понятно что где. Мне кроме людей и спецов в своих сферах никого не надо. А вот на геймдеве - я полагаю спецов можно более высокого уровня найти. Но там дурацкий форум. там нет интерфейса, нет привычной мне кнопки - новые сообщения. личные сообщения. А Геймер. ру - сайт для геймеров - общаться с дятлами которые потратили всю жизнь на кваку или контру - мне не резон. Но сайт у них офигенный по оформлению.

Подумай. Оно тебе надо? Тратить по 12 часов в день на этот портал ежедневно.

Добавлено (10.01.2010, 04:33)
---------------------------------------------
YemSalat, согласен. Фишка нужна, а лучше редкие люди, профи, с которыми интересно и полезно общаться.

МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 04:26 | Сообщение # 738 | Тема: Порталу нужен логотип!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Вот такое вот предложение.

Прикрепления: 9774866.jpg (8.4 Kb) · 3945114.jpg (54.4 Kb) · 3197317.jpg (73.9 Kb)
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 04:17 | Сообщение # 739 | Тема: Предложения по улучшению
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ага. сделал. продублирую тут и там.

Добавлено (10.01.2010, 04:17)
---------------------------------------------

во такой вариант. пиксилированный типа.

Прикрепления: 8734648.jpg (8.4 Kb)
МарсДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 03:52 | Сообщение # 740 | Тема: Поучаствую в разработке игры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LynxRufus, да, посмотрел. Игра скажу сразу - по тематике довольно редкая. Можно найти много поклонников среди ролевиков.

Однако, не понятно пока зачем игроку в нее играть - не прописан смысл игры. Ради чего он входит в игру, кем он должен стать, Каганом или как?

Пока что не знаю на счет своего участия, потому что есть пару заказов на игры, помогу там, и как освобожусь, можно будет состыковаться.

У вас хоть какие-нибудь наброски есть, скриншоты?

Форум игроделов » Записи участника » Марс [771]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг