Четверг, 25 Апреля 2024, 04:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Марс [771]
Результаты поиска
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:35 | Сообщение # 21 | Тема: Армия
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Patch1, вы глухой?

Я вам говорю - времена такие что гайки закручивают, требования к оформлению на работу ужесточают.

Привел пример из частной компании, которая не взяла работника из-за отсутствия военного билета, ему 30 с лишним.

Какая разница кому какое дело до политики. Есть закон о трудоустройстве и если в нем написано о наличии военного билета, то даже дизайнера могут не взять.

Но это еще не все.

Военик требуют даже при оформлении ипотеки.

Добавлено (20 февраля 2015, 16:35)
---------------------------------------------
Давайте упростим беседу:

Цитата


По Трудовому кодексу - ст. 65 ТК РФ-
При устройстве на работу требуется лишь документ воинского учета.
В зависимости от статуса гражданина, это может быть либо военный билет, либо удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное).

В соответствии с п. 28 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 (далее - Положение), документами воинского учета являются:
а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;
б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.

Согласно п. 7 ст. 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. 9 Положения организации и их должностные лица исполняют обязанности по организации и ведению воинского учета граждан в соответствии с законодательством РФ, Положением и Методическими рекомендациями, разрабатываемыми Минобороны РФ.

На организацию-работодателя возложены, в частности, обязанности:
- по проверке у граждан, принимаемых на работу, наличия отметок в паспортах граждан РФ об их отношении к воинской обязанности,
- НАЛИЧИЯ И ПОДЛИННОСТИ ДОКУМЕНТОВ ВОИНСКОГО учета, а
также подлинности записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания, наличия мобилизационных предписаний (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок о вручении мобилизационного предписания), жетонов с личными номерами Вооруженных Сил Российской Федерации (для военнообязанных при наличии в военном билете отметки о вручении жетона) (пп. "а" п. 30 Положения);
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:27 | Сообщение # 22 | Тема: Армия
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Patch1, бред не бред, а факты отказа в трудоустройстве есть. И после 30 лет. Нет военника, до свиднания!

Я не люблю много букв. Уже все написали обозначили. В условиях агрессивной внешней политики, тенденция с актуальностью ВБ будет только расти.


Сообщение отредактировал Марс - Пятница, 20 Февраля 2015, 16:28
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 15:55 | Сообщение # 23 | Тема: Армия
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Patch1 вот мы с Vinchensoo двоем заявляем, что без военника могут не взять не только на гос посты, но и в частные компании.

Я же не просто так вам написал - времена такие. Работодатели (частники) могут боятся проверок или получить указание о том, чтобы брать людей на работу только с военным билетом.

Ну это как. Если компания 10-20 человек. Может быть им и пофиг. А если компания от 100-200 человек, заметная, то там могут быть регламенты.

Знакомого дизайнера на днях не взяли в небольшую частную конторку (провайдер Интернета), хотя очень обрадовались его портфолио и опыту работы. Позвонили позвать на интервью, оказалось нет военника, и даже до интервью дела не дошло.

Но если человеку пофигу на такие моменты, он может косить, может ему повезет и без военного билета устраиваться на работу.


Сообщение отредактировал Марс - Пятница, 20 Февраля 2015, 15:55
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 15:47 | Сообщение # 24 | Тема: В преддверии Gamiron №9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Друзья, давайте без политики. Хорошо, допустим я не учел, что на форуме могут быть украинцы, которым игра на тему ДНР будет противна. В таком случае, это конечно же не вариант.

Давайте что-нибудь нейтральное возьмем. Война в городе, война в пустыне, какой-нибудь конфликт где можно использовать стрельбу, автоматы, пистолеты, гранаты, танки и артилерию. Пусть бродилка, пусть дефенс, пусть игра вроде Panzer General где танчики стреляют по танчикам.

Я думаю, что такие игры многие могут делать, и принять участие в конкурсе сможет много людей. Основная задача чтобы людям было интересно по теме и по возможностям.

Не обязательно война на земле. Можно сделать хоть Битву за Марс, хоть конфликт с инопланетянами на каком нибудь Титане.
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:27 | Сообщение # 25 | Тема: Армия
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Patch.

Читайте внимательней, список профессий я перечислил уже в предыдущем сообщении.

Сейчас принципиально могут не взять без военного билета ни юристом, ни менеджером. Времена такие. На гос службу чиновником без военника точно не возьмут.
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:23 | Сообщение # 26 | Тема: В преддверии Gamiron №9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
dnbwars, когда была война в Ираке, на эту тему сделали очень много игр. Но если вы не любите игры где гибнут люди, предложите свой вариант. Например бродилку, где скачут пони в розовых облаках и зайчик собирает морковки. Мирная игра.

Однако, я предполагаю что в настоящее время актуальны игры с участием военных людей и военной техники. ДНР - молодцы, не стали прогибаться под режим купленных чиновников и воюют за свое освобождение. Я считают что это люди - герои. И момент исторический. Люди действительно кладут жизни за освобождение своей земли.
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 11:07 | Сообщение # 27 | Тема: В преддверии Gamiron №9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
Зато будет активность.


Именно. Тема войнушек всегда актуальна. А исторический момент - можно использовать.
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 10:28 | Сообщение # 28 | Тема: Армия
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да без военного билета официально на хорошие должности не возьмут.

Поэтому военный билет обязательно иметь в будущем. Даже если по болезни служить не пошел.

А вообще, всем молодым большой совет, относится серьезно ко всем инстанциям и государственным обязательствам. Государство меняется. Оно будет поддерживать тех, кто к нему лояльно настроен и кого можно поддерживать. Поэтому если хотите добиться высот в профессиональной деятельности в будущем, не ведите себя так будто вам пофиг на государство и армию.

Один год отслужить - не проблема.

Если по болезни откосить - попросите старших братьев, старших друзей помочь разобраться в этом вопросе, почитайте сайты наконец. На форуме игроделов полезной информации про армию не получишь. Можно тематические форумы почитать.

В принципе для игроделов и программистов - армия особой роли не играет. Но не факт что игрострой вам не надоест через пару лет и вам не захочется делать карьеру юристом, банкиром, финансовым менеджером, директором по продажам, или еще каким-нибудь инженером в Ростелекоме или МТС. И тут у вас про армию спросят 100%.
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 10:18 | Сообщение # 29 | Тема: В преддверии Gamiron №9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А я бы предложил тему связанную с ДНР, освобождением, с повстанцами, войнушками, стрелялками. Многие способны делать игры в этом жанре и смогут принять участие.
МарсДата: Четверг, 11 Декабря 2014, 21:54 | Сообщение # 30 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Логотип получше стал. Респект. А сайт, хоть и менее идиотский стал, по части качества графики, но как-то в целом скучноват. И по цветовой гамме скучно, и роботы на бэкграунде смотрятся как рисунок пятилетнего. Ну в общем, не очень. Есть куда улучшать.
МарсДата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 11:28 | Сообщение # 31 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Похоже будем скоро осваивать рынок Мак, Андроид и иОс.
Посмотрим.


Вам бы ребята, веб дизайн как-нибудь освоить.
МарсДата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 11:19 | Сообщение # 32 | Тема: Мой "недо-рэп"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На стене дыра,
За окном луна.
Здравствуй,
фея ночь...
МарсДата: Пятница, 11 Апреля 2014, 12:03 | Сообщение # 33 | Тема: 50 WMR рублей материальная помощь
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хорошая идея!
МарсДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 09:35 | Сообщение # 34 | Тема: Дизайнер ищет проекты. UI Design. Игровой дизайн.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хорошо, я свои контакты отправил в скайп. Вечером спишемся.
МарсДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:00 | Сообщение # 35 | Тема: Дизайнер ищет проекты. UI Design. Игровой дизайн.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Люблю финансы. Интересный для меня проект, могу подключится и обновить графику.
МарсДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 10:14 | Сообщение # 36 | Тема: -=War of STEELS VII=- POINT OF NO RETURN
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А где эта невероятная игра, в которую все уже поиграли и которая продана за нереальный бабос?

Дайте поиграть.
МарсДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 08:42 | Сообщение # 37 | Тема: Требуется художник
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вы указали размер 1024*1024. У иконок размер поменьше обычно. biggrin
МарсДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 20:14 | Сообщение # 38 | Тема: Blue Bunny [2D платформер]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Fargost, это ты про мобильные приложения?

Update про Blue Bunny. Разработчик, который начинал и успешно сделал 4 уровня снова на связи. По игре порядок.

--------

Итак. Все таки занялись разработкой под Андроид.



Начало



Пример второго уровня


Сообщение отредактировал Марс - Воскресенье, 06 Апреля 2014, 20:15
МарсДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 12:54 | Сообщение # 39 | Тема: Blue Bunny [2D платформер]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Программист для разработки мобильных приложений и игр нужен. Конкретно.
МарсДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 12:52 | Сообщение # 40 | Тема: Дизайнер ищет проекты. UI Design. Игровой дизайн.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Написал в скайп.
Форум игроделов » Записи участника » Марс [771]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг