Четверг, 25 Апреля 2024, 08:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Apati [673]
Результаты поиска
ApatiДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 15:21 | Сообщение # 601 | Тема: Новые конструкторы игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Haaf's Game Engine - этот 2D движок использует аппаратное ускорение для рендеринга (а значит даже на очень старых компах у вас будет запредельный fps), он прост в использовании, имеет удобную справку, полностью бесплатен и на форуме разработчика есть русскоязычная ветка. А взамен требует совсем немного: любая Windows (98, 2000, NT, ME, XP) и DirectX 8.0. Ну разве не прелесть? happy
ApatiДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 07:47 | Сообщение # 602 | Тема: С какой стороны ваша мышь?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
DungeonLord, я такую мышь в магазинах в последнее время не замечал. Да и дешевле будет купить колесико, чем целую мышь.
ApatiДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 20:28 | Сообщение # 603 | Тема: Новые конструкторы игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А вот движок попался, я его на этом сайте не видел вроде: http://hge.relishgames.com/

Добавлено (13.04.2009, 20:28)
---------------------------------------------
я тут почитал на сайте описание - судя по всему это зе бест оф зе бесть среди 2д движков.
Он бесплатен, прост и у него суперские возможности. К тому же он на С++

ApatiДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 07:57 | Сообщение # 604 | Тема: С какой стороны ваша мышь?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Просто одна мышь удобная, но колесико у нее плохое, с трудом нажимается. Ей и пользуюсь в основном.
А у вторая мышь - у нее колесико офигенное! Ей я пользуюсь в браузере. Хотя недавно у нее колесико сломалось, теперь у меня одна мышь справа от клавы.

P.S.: Кто-нибудь знает где можно купитьс запасное колесико мышки? Мышь Creative HD7500.

ApatiДата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 18:06 | Сообщение # 605 | Тема: Нужна ли ВАМ программа конвентер текста в HTML страницы???
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
майкрософт ворде есть такая функция. Набираешь нужный текст и конвертируешь
ApatiДата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 18:04 | Сообщение # 606 | Тема: Моделирование городов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
первая версия в 2007-м вышла

Сообщение отредактировал Apati - Воскресенье, 12 Апреля 2009, 18:04
ApatiДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 20:58 | Сообщение # 607 | Тема: Моделирование городов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У нас в Новосибирске делают 3д карту города, может чего полезного найдешь, примеры посмотришь: Мир Кибер
ApatiДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 15:50 | Сообщение # 608 | Тема: Работы в 3D
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Электромоторчики.
ApatiДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 09:53 | Сообщение # 609 | Тема: Юмор игроделов!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Может не совсем по теме, но всеравно забавно smile
ApatiДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 18:52 | Сообщение # 610 | Тема: А вы знаете?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
кстати, удалять ети папки можно так же, только вместо "md" надо писать "rd"
ApatiДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 18:35 | Сообщение # 611 | Тема: А вы знаете?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
... а так же lpt1, lpt2, lp3, prn, com1, com2, com3, com4, aux и nul

НО их все-таки можно создать))
в командной строке пишем md \\.\C:\user\CON
или любой другой путь папки и папка создается

Добавлено (10.04.2009, 18:35)
---------------------------------------------
кстати, эти папки обладают очень приятным свойством: их нельзя копироваьт

Сообщение отредактировал Apati - Пятница, 10 Апреля 2009, 18:29
ApatiДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 21:53 | Сообщение # 612 | Тема: Нужно обучение ГМЛу (Гейм Мейкер) с практическими работами
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В общем буду писать потихоньку, в свободное время, учебник...
Вот первая глава уже готова: http://gcup.ru/forum/11-836-1
ApatiДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 21:41 | Сообщение # 613 | Тема: Пишу учебник по GML
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Пока готова первая глава с тремя примерами для нее. Скачать.

Учебник рассчитан на людей, ни разу не программировавших до этого, но уже освоивших конструкторские функции Game Maker.

Учебник пишется для русифицированной полной версии Game Maker 7.

Жду отзывов, советов и критики.

Сообщение отредактировал Apati - Вторник, 07 Апреля 2009, 21:52
ApatiДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 20:28 | Сообщение # 614 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Roderik)
Как на сайт добавить прогу)))Что то не могу понять

Вот здесь все подробно.
ApatiДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 05:49 | Сообщение # 615 | Тема: Нужно обучение ГМЛу (Гейм Мейкер) с практическими работами
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Народ, кто разбирается в гмл, а давайте совместно сами напишем учебник такой? А то новички, которые только в гм работают, очень часто хотят научиться программированию на гмл, а учебников нормальных нет. Да и вобще, если выложить на сайт учебник, посещаемость увеличится, народу больше на форуме будет.
ApatiДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 18:03 | Сообщение # 616 | Тема: Куда девать идеи?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
а я все свои идеи записываю в файл . Потом буду их реализовывать поочереди.
ApatiДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 19:06 | Сообщение # 617 | Тема: V.I.R.U.S. Studio
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
а зачем 3д моделлер и анимаор для 2д проекта? просто спрайты рисовать?
на каком языке/движке/конструкторе будет создаваться игра?
ApatiДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 17:10 | Сообщение # 618 | Тема: Поздравляю с возобновлением работы!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Уффф))) Я кажись разобрался с системой unet
Очень классная штука! На любом сайте ucoz'а в поле авторизации вводишь мыло и пароль от акка - все)) ты зареган на этом сайте)) happy
ApatiДата: Пятница, 27 Марта 2009, 18:33 | Сообщение # 619 | Тема: Вопросы по 3d's MAX
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А может урок про NURBS моделирование? happy
А то им очень удобно растения моделлить.
Особенно интересует как в NURBS присоединить, допустим, ветку, тоже ссделанную с помощью NURBS, к уже готовой NURBS поверхности (стволу дерева).
ApatiДата: Среда, 25 Марта 2009, 15:15 | Сообщение # 620 | Тема: Второй конкурс от портала GcUp.ru
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я вынужден отказаться от участия в конкурсе sad
Благодаря институту, у меня просто не хватает времени на создание игры...
Форум игроделов » Записи участника » Apati [673]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг