Среда, 17 Апреля 2024, 02:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Coment [85]
Результаты поиска
ComentДата: Вторник, 10 Января 2012, 14:22 | Сообщение # 41 | Тема: Как написать сценарий.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
2 Feramon

Да у Вас талант. С одной строчки и все сразу оценить.


Сообщение отредактировал Coment - Вторник, 10 Января 2012, 14:32
ComentДата: Вторник, 10 Января 2012, 03:53 | Сообщение # 42 | Тема: Как написать сценарий.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А давайте так - без злопыхательства и.т.д. Вспомните что такое лейтмотив.

Дэн Симмонс - "Гиперион", Джордж Мартин - "Песнь Льда и Пламени", Джек Лондон - "Мартин Иден".

Задайте тему сценария и по первых набросках (всего два листа А4) можно оценить роботу сценариста. Меня брали на "The Precusorce" именно по таким критериям. 3/4 отбросили, но "почитали" и утвердили )))

Хотя я сам сейчас занят Java (и там много всего , ох как устал) но помочь в написании хорошего "годного" сценария не откажусь.


Сообщение отредактировал Coment - Вторник, 10 Января 2012, 05:27
ComentДата: Пятница, 06 Января 2012, 18:51 | Сообщение # 43 | Тема: При запуске еклипс
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хм. Немножко погуглил и нашел, что такая проблема крайняя редкость, но все же есть. Как правило проблемы с Вистой и 7. говорят,что винда ограничивает объём розархивированой инфы если ставить на С: и советуют выбрать другой диск.

ComentДата: Четверг, 05 Января 2012, 00:54 | Сообщение # 44 | Тема: Вопросы новичка
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Скорее всего так и есть wink Продолжаю курить преобразование типов дальше.
ComentДата: Вторник, 03 Января 2012, 22:08 | Сообщение # 45 | Тема: Вопросы новичка
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Столкнулся с такой вот штукой
Code
public class Div{

     public static void main (String [] args){

         
        System.out.println("a="+(float)9/0);
          
     }

}


Результат - а=infinty.
Code
public class Div{

     public static void main (String [] args){

        float a =9/0;
        System.out.println("a="+a);
          
     }

}

Результат - ошибка "/by zero". Подскажите почему такое происходит.
ComentДата: Среда, 21 Декабря 2011, 02:27 | Сообщение # 46 | Тема: Файловых ввод
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Eclipse.

Уже разобрался. smile Как всегда банальная невнимательность - лишним оказался блок if в конце программы, либо запускать все дело через >java TextReader scannn.txt
ComentДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 00:57 | Сообщение # 47 | Тема: Файловых ввод
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хоть название темы не правильно написано пишу сюда, чтоб форум не засорять.
Есть код и, что характерно, не работает sad


Хотя люди пишут что все гут. Файл создается, но в консоли не отображается. Подозреваю ошибка (ну или недоработка) в блоке readFile. Помогите пожалуйста.
ComentДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 00:32 | Сообщение # 48 | Тема: Java. Начал изучение.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Суть не в том что на teachpro.ru уроки старые, главное, что там подаются основы. Если их знаешь, тогда естественно там "ловить" нечего. Или интуит.ру, тоже, вроде, как просветит насчет возможностей языка, но опять же без изысков. Основное - это искать задачи и решать их, показывать дружественным "проффи" и внимать замечаниям. Бери Эккеля с его "Философией Java" в руки. Пока лучшее что могу предложить. Все ИМХО smile
ComentДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 00:22 | Сообщение # 49 | Тема: Личный браузер
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну зачем сразу нападать на человека smile
У меня задание на курсах написать "жалкое подобие" браузера, только вот просто постановка вопроса несколько уж слишком прямая -- "Вот как сделать?" smile
Для начала нужно книгу открыть по Java (или если уже знаете все то можно не открывать) где описывается построение примитивного окна, далее кнопочки ставим ну и практикуемся в "допиливании".
ComentДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 00:15 | Сообщение # 50 | Тема: Помогите с алгоритмом
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Coyote используй такой клаcс (java? но думаю на С# есть похожее)

Класс Scanner

и посмотри пример, только промотать чуток надо, там задачка чуть похожая.

Example
ComentДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 01:40 | Сообщение # 51 | Тема: создание игры на с++
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если память не подводить то именно с арканоида начинается книга "Ламот Андре - Программирование игр для Windows. Советы профессионала. Изд. 2-е".

Посмотри листинг и убедись, что учить надо очень много. Но главное захотеть cool Удачи
ComentДата: Среда, 31 Августа 2011, 00:13 | Сообщение # 52 | Тема: Массивы и метки в C++
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вроде писали что имя массива - это указатель на первую его ячейку. А так интересный спор. Слежу с удовольствием cool
ComentДата: Суббота, 20 Августа 2011, 20:54 | Сообщение # 53 | Тема: Источники идей для игр
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Думаю на меня повлияли книги. Много книг и разного жанра, что не плохо развивает фантазию. И еще никто не застрахован от так званного "дилетантства". Вспомните "Мартина Идена" Джека Лондона. ГГ как только решил стать писателем думал, что у него много хороших-годных идей, а потом оказалось, что как бы не очень все так хорошо. И только робота, много роботы позволят создать интересную, нужную вещь. Получилось как у К.О. biggrin
ComentДата: Суббота, 20 Августа 2011, 20:44 | Сообщение # 54 | Тема: Брендовая битва "Лучший ЯП"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Очередной холивар но только в крупнейшим масштабе чем "С++ vs Delphi" cool

Quote (Stage)
Быстрей бы С++ отправили на покой уже.


Думаю еще не скоро и хорошо. Не был ЯП таким каким он есть -- новые стандарты не появлялись бы. Значит нужен. А если глянуть на результаты голосования, то можно с уверенностью сказать, что кроме Ассемблера, все языки просто понты и придумано для ленивых cool

Лично я проголосовал за Java так как для той роботы (пишу приложения под Аndroid) он больше всего подходит. Хотел бы заниматься с движками выбрал бы С++. Создавать сайты - PHP, JavaScript.


Сообщение отредактировал Coment - Суббота, 20 Августа 2011, 20:45
ComentДата: Вторник, 16 Августа 2011, 23:15 | Сообщение # 55 | Тема: Помогите создать бота для онлайн игы ПЛИЗ!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (x-and1988)
Для начала тебе потребуется программа, позволяющая отслеживать траффик отдельного приложения, потом проанализировать последовательность отправки\приема пакетов, если у игры зашифрован траффик - то расшифровать, и далее, уже зная сетевую часть игры, можно писать бота. Поправьте, если я в чем-то ошибся .


Отлично (действительно) написали, только вот меня смущает один нюанс -- автор темы, явно не поймет сути если допускает простые ошибки в словах. В принципе МОЖНА считать мой пост флудом cool
ComentДата: Вторник, 16 Августа 2011, 23:07 | Сообщение # 56 | Тема: Небольшая проблема
почетный гость
Сейчас нет на сайте
http://forum.vingrad.ru/faq/topic-157939.html

Должно помочь. Но желательно читать Док-файл. Не в обиду но там много полезного.

Труды Эккеля и Шилтда тоже помогут в твоих начинаниях smile
ComentДата: Вторник, 09 Августа 2011, 01:09 | Сообщение # 57 | Тема: Java. Начал изучение.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TideS)
А сама, Java SE, EE - не предназначена для игр.


Мдяяя... А что же для игр предназначено -- игрушки? Игры на Java писать можно. Сорри за не информативность поста, но ...ли


Сообщение отредактировал Coment - Вторник, 09 Августа 2011, 01:09
ComentДата: Суббота, 30 Июля 2011, 00:56 | Сообщение # 58 | Тема: J2me программирование
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (skandver)
Не хватает только: 13. ??????? 14. PROFIT!!1


Некропостинг это одно, а вот смысл данного поста... Я сейчас увлекаюсь (работаю,мыслю, думай как хочешь) Java ЯП. И вот когда вижу обновление темы, то стремлюсь узнать - а может кто-то, что-то спрашивает нужное или наоборот - придумал фичу. А тут натыкаешься на х... Не смешно и не солидно.
ComentДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 00:58 | Сообщение # 59 | Тема: Нужен совет
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мдяя, мобилки уже научились общаться? cool Ладно, шутка

Напиши, пожалуйста, под какие именно Оси для мобилок хочешь сей продукт написать - Андроид, Симбиан итд? Что уже умеешь писать ( каким ЯП на данный момент увлекаешься)?
ComentДата: Четверг, 14 Июля 2011, 20:04 | Сообщение # 60 | Тема: Вопрос насчёт возможностей Java
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (GECK)
Quote (Coment)но реализованная в игре физика будет сильно тормозить саму игру, при расчётах А вот это уже зависит от того, как ее обсчитывать Ну а вообще физика твердых тел(я не думаю что понадобится что-то больше) особых ухищрений не требует. Физика твердых кубиков - тем более.

Соррь но цитата не моя smile Я про физику молчу smile
Форум игроделов » Записи участника » Coment [85]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг