Среда, 24 Апреля 2024, 18:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » den94ka [312]
Результаты поиска
den94kaДата: Пятница, 14 Октября 2011, 10:43 | Сообщение # 41 | Тема: New Art Games
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот, как я понимаю, у вас Flash проекты? А у вас был набор программистов для инструментария: c# и, вроде, c++. А они что получают, ведь они, по идее, постоянно работают над инструментарием, а вы игры продаете, а не его.
den94kaДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 23:42 | Сообщение # 42 | Тема: Действительно рыцарь?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я понял smile Там должно было быть так:
Quote

перейду по ссылке/ скачаю
den94kaДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 23:34 | Сообщение # 43 | Тема: Действительно рыцарь?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Правила одинаковы для всех, вне зависимости от вида проекта! Я, например, никогда не буду переходить по ссылке и играть в фиг знает что, то есть тратить время в пустую. А если мне игра понравилась, то я перейду по ссылке и скачаю. Как раз для того, чтобы она мне понравилась и нужны скрины.

Но, зная проекты Загё, перейти можно smile
den94kaДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 20:52 | Сообщение # 44 | Тема: Математическое выражение
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
den94ka, а чего сложного-то?

Ну подели число на его округление в меньшую сторону и сравни, равно единице- значит число целое, нет- значит дробное.

Неее, ты не понял. Написать функцию на ЯП - это легко. А вот написать математическую функцию, которую, как я понял и просит автор (типа f(x)=kx+L) сложнее
den94kaДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 19:17 | Сообщение # 45 | Тема: Математическое выражение
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я так понимаю, что тут надо не программу писать, а просто математическую функцию f(x).

Если это не так, то написать программу вообще как 2 пальца об асфальт
den94kaДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 18:57 | Сообщение # 46 | Тема: Математическое выражение
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GECK)
(телепатия вкл)
Code
int some_strange_func(int x) {
return x!=0;
}

(телепатия выкл)


Эта функция вернет Boolean тип по идее.
den94kaДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 18:44 | Сообщение # 47 | Тема: Математическое выражение
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ааа, стоп. То неправильно, я не правильно прочитал условие

Сообщение отредактировал den94ka - Понедельник, 26 Сентября 2011, 18:56
den94kaДата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 18:43 | Сообщение # 48 | Тема: Математическое выражение
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
f(x) = (x/1)

Сообщение отредактировал den94ka - Понедельник, 26 Сентября 2011, 18:56
den94kaДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 19:13 | Сообщение # 49 | Тема: Community для игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ап!
den94kaДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 16:11 | Сообщение # 50 | Тема: Community для игр
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, мне кажется, что эта тема будет интересна многим. Итак, какие нестандартные виды community (свзяь с игроками) игр/программ/движков вы знаете помимо форумов?

Например, программа DropBox, и игра Doom Forge (над которой я тружусь на работе) имеют вот такую голосовалку:
Голосовалка (IdeaBox) Doom Forge
У dropbox она называется votebox.

Суть ее в следующем: пользователи игры создают идеи, который они хотят видеть в игре, а другие за них голосуют. Чем больше голосов, тем понятнее разработчикам, чего хотят игроки, что помогает им поддерживать аудиторию.


Сообщение отредактировал den94ka - Пятница, 23 Сентября 2011, 19:13
den94kaДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 16:22 | Сообщение # 51 | Тема: Форумная игра без названия
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Amriya, хорошо знает русский
den94kaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 19:58 | Сообщение # 52 | Тема: Мой вопросы по сайтостроению
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
http://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=flash+%D0%B2+html
den94kaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 19:53 | Сообщение # 53 | Тема: Я в армии! =)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Удачи тебе!
Quote (PahanoK_T)
Не мужик

Сейчас в русской армией мужиков не делают, как раньше (я про обычную пехоту призывников).
Так что это тупо оскорбление...

Да и быть МУЖЧИНОЙ лучше, чем быть МУЖИКОМ. ИМХО.

Quote (Фил)
Мне обломно тратить 1-2 (не помню сколько точно) лет своей жизни.

Полностью согласен. Потратить год (пехота) и сколько-то там лет на флоте не понятно за чем - это тупость.

Я понимаю, есть спецназ, красные береты, истинные офицеры. Вот это да, они потратили время не на просто так, а вот призывники обычные... хм...

Да, и Brain правильно выразился, его "ЗАБРАЛИ" в армию, а не призвали.


Сообщение отредактировал den94ka - Суббота, 10 Сентября 2011, 19:57
den94kaДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 18:38 | Сообщение # 54 | Тема: Помогите с алгоритмом
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А прочитаешь и сделаешь все, что нужно я думаю сам
den94kaДата: Вторник, 06 Сентября 2011, 18:21 | Сообщение # 55 | Тема: Помогите с алгоритмом
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Способ раз:
Code
string letters = "Привет как дела?";
string[] ltrs = letters.Split(' ');
foreach (string l in ltrs)
{
       Console.WriteLine(l);
}
Console.ReadLine();


Функция Split разбивает строку на отдельные элементы, разделяя ее по символу, который указан в параметре функции и возвращает массив слов (или словосочетаний smile ).


Сообщение отредактировал den94ka - Вторник, 06 Сентября 2011, 18:22
den94kaДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 20:03 | Сообщение # 56 | Тема: Работа в команде
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
SanAV,
skype: froexilize
icq: 460095152
Работаю ведущим программистом. В подчинении 4 программиста. Желательно в скайп стучи - расскажу, что не понятно, поделюсь опытом немного.

Мне кажется, что вкратце можно было бы и здесь написать
den94kaДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 12:25 | Сообщение # 57 | Тема: Работа в команде
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SanAV)
Да, было бы неплохо, ибо сабж темы позволяет. Хотя все понятно, но может кому-нибудь пригодится. Меня пока что интересует - написано, что во Free-аккаунте можно использовать только 1 проект. Один проект на всю жизнь аккаунт? Или в месяц? Или же вообще, одновременно?

Если ты про agilezen, то, наверное, можно участвовать одновременно. (Если можно покинуть другой проект)

Чуть позже напишу статью по этому поводу:)
den94kaДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 12:09 | Сообщение # 58 | Тема: Работа в команде
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SanAV)

Хорошо, тогда так - мы используем движок HGE. Рендер объектов проходит в одной функции, в одном файле. Можно, конечно, сделать отдельные функции для вывода набора объектов (например, LoadLevel, RengerHUD), но рассмотрим все же вариант, когда все в одном файле, в одной функции.

Допустим, я пишу команду вывода объекта на экран. Мой товарищ делает это тоже, но с другим объектов. Если я "опережу" его, доделав вывод объектов раньше него и, соответственно, "синхронизировавшись" с ним, увидит ли он изменения? Или же только после того, как сам доделает и решит обновить файлы на репозитории?


Вот в том то и дело, что вам надо будет согласовывать работу.
Например, сделать задания на неделю каждому. (Одному написать то-то, другому то-то)
И самое главное, чтобы у каждого были свои классы/файлы, желательно, чтобы в начале они по минимуму пересекались, иначе вы теряете время, занимаясь одним и тем же. Agilezen.com как раз в этом помогает. Это не контроль версий и т.д. Это обычный планировщик. Если хочешь, я расскажу, как им пользоваться.
Quote (SanAV)
Вообще, в чем разница между SVN, Git и Agilezen.com?

Agilezen.com и системы контроля версий - разные вещи. Agilezen - планировщик, как было сказано выше. Там вы можете задавать задачи и расписывать их по пунктам. Потом, по мере выполнения, закрывать пункты, и закрыв все пункты, закрывать задачу. (Ну это примерно)
den94kaДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 11:43 | Сообщение # 59 | Тема: Работа в команде
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Кроме svn есть и другие системы управления версиями. Git, например.
Кроме этого, лид-программист обычно раздаёт задания с таким учётом, чтоб никому не потребовалось "вносить свои правки в чужие классы", а чтоб все были заняты своей частью работы. Перед началом работы определяется/выбирается конвенция написания кода, чтоб если необходимость что-то править всё-таки возникнет, не было бы проблем в понимании чужого кода.
Ну и баг-трекеры, планировщики с делегированием заданий, диаграммы Ганта и прочие сопутствующие программки и сервисы.

Написал почти тоже самое smile

Agilezen.com - как я говорил, отличный планировщик.
Баг трэкер используем Youtrack (правда он дорогой, но можно поискать не лицензионную версию (при условии, что вы разрабатываете коммерческие проекты,то за не лицензионную версию вас накажут))

Если есть вопросы - обращайся. А лучше, пиши в теме, мне кажется, это многим интересно.
den94kaДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 11:40 | Сообщение # 60 | Тема: Работа в команде
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я работаю в одной фирме, которая занимается играми.

Слышали о Git? Его мы используем для хранения файлов и обновления их (сделаны исправление - заливаем файлы), ну и как Контроль Версий тоже. Есть еще AgileZen.com - хорошая вещь для ведения разработки. Так же есть общекомандный DropBox, очень помогает. А вообще разработка должна быть согласована, в этом то и суть работы в команде. Если нет согласованности, то вам ничто не поможет...
Форум игроделов » Записи участника » den94ka [312]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг