Четверг, 28 Марта 2024, 09:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Night_SH [537]
Результаты поиска
Night_SHДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16:20 | Сообщение # 41 | Тема: Work in progress
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте

Знакомлюсь с ArtRage. Совсем не фотошоп sad

Добавлено (13.09.2012, 16:20)
---------------------------------------------


Облака пробую
Night_SHДата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:05 | Сообщение # 42 | Тема: Work in progress
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
ЭтоЧудоИзЧудес, Зачем в крипипасту?) незаконченный не нужно)
Night_SHДата: Пятница, 17 Августа 2012, 10:34 | Сообщение # 43 | Тема: Команда для создания RPG
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (Airse)
я хочу ознакомиться на практике как создаются игры

Перед практикой, всегда идет теория, если ты ничего не знаешь - то и на практике у тебя толком ничего не получится.
Выбирай движок, разбирайся, изучай, учи ЯП. Без знаний - это все пустые слова, и дальше слов ничего не уйдет.
Night_SHДата: Пятница, 17 Августа 2012, 10:20 | Сообщение # 44 | Тема: Work in progress
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
allxumuk, Наверное с кем-то путаешь) Я в основном веб-дизайном и текстурами занимался, в концепт-арт не лез.

Добавлено (17.08.2012, 10:20)
---------------------------------------------


Вечером продолжу.
Night_SHДата: Пятница, 17 Августа 2012, 06:57 | Сообщение # 45 | Тема: Work in progress
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (Feltiko)
Сколько по часам Брейвика рисовал?

Мне кажется, 5-6 часов примерно...
Quote (Saladin)
Мне кажется рисовать портрет нужно все таки с построения лица а не наугад. Посмотри что случилось с глазами бедного дедушки

Это да, накосячил... sad
Сейчас я просто с пятна начинаю рисовать, а потом смотря на фото срисовываю части лица, максимально приближенно, а потом раскрашиваю smile


Сообщение отредактировал Night_SH - Пятница, 17 Августа 2012, 06:58
Night_SHДата: Четверг, 16 Августа 2012, 23:46 | Сообщение # 46 | Тема: Work in progress
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (ЭтоЧудоИзЧудес)
Херобрин штоле?

Не знаю таких.
Night_SHДата: Четверг, 16 Августа 2012, 23:14 | Сообщение # 47 | Тема: Work in progress
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Раз уж стало модно создавать темы посвященные самому себе (правильно, хоть что-то после смерти останется), создам и я.
Тут буду выкладывать процесс рисования - возможно кому-то это будет интересно.
Буду рад конструктивной критике.
Работа №1 (закончена, доделывать или переделывать не буду)
День 1


День 2


День 3

===========
Работа №2
День 1


День 2


День 3

==========
Работа №3 (рисую)
День 1

Рисую каждый день, поэтому тема будет постоянно обновляться.
Так пару месяцев спустя будем сравнивать "до и после".
PS, как дорисую все что хочется мне, возможно смогу рисовать на заказ.
Night_SHДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:49 | Сообщение # 48 | Тема: Концепт-арт
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (AnAE11)
Еще набор погономедалей:

Это ужасно sad
На первом варианте, фон слишком темный, а лычки яркие, и сильно выделяются, особенно внутреннее свечение этому способствует.
Вторые вообще трындец, текстура заливки (походу из стандартного набора) создает иллюзию рельефности, от чего они выглядят какими-то покоцаными и раздолбанными.
На последних, в некоторых частях погон резкие переходы из темного - к ярко красному, оттого бросаются в глаза, и сами они кажутся, скорее не золотыми, а ярко-ржавыми.
Звезды в обоих случаях самопальные, никакой рельефности нет, просто тиснение применил.
Night_SHДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:17 | Сообщение # 49 | Тема: Концепт-арт
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (Комиссар)
Надо было теней под бровями добавить

Это точно, сразу не заметил, подправил немного
Quote (Комиссар)
мне его ухо что-то не нравится.

Уши - это не мое.
Quote (Комиссар)
переходы между светом и тенью более плавные сделать

"А это у меня стиль такой" (с)
Серьёзно, хочу чтобы было видно мазки, не хочу к реализму приближать) Получается некая имитация картины маслом.

Благодарю за отзыв.
Night_SHДата: Четверг, 16 Августа 2012, 15:57 | Сообщение # 50 | Тема: Концепт-арт
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте

Пожалуй на этом и остановлюсь, тело дорисовывать не буду, может потом как-нибудь.
Принимаюсь за новую работу.
Night_SHДата: Среда, 15 Августа 2012, 19:17 | Сообщение # 51 | Тема: Концепт-арт
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
Давным давно, хотя кое-кто еще может помнить, выкладывал наработку для оценки.

О, уважаю, братишка.
Никогда не хватало терпения столько деталей вырисовывать, атмосферно получается. Аля фаллаут?
Night_SHДата: Среда, 15 Августа 2012, 18:59 | Сообщение # 52 | Тема: Концепт-арт
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, в плане формы - промах, какой-то он банальный совсем, кубики, цилиндры, и материал получился странный... как-будто его лепили из старой водосточной трубы и алюминиевых тазиков и ведер. А в плане детализации - хорошо, видно что работа кропотливая.
Night_SHДата: Среда, 15 Августа 2012, 18:51 | Сообщение # 53 | Тема: Концепт-арт
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (Виталик)
Неплохо Брейвик срисовывается. Назову ошибки. Слишком мельчишь(некоторые детали излишне подчеркнуты), переходы между тонами должны быть плавными, незаметные глазом. Волосы можно нарисовать кистью волосы, когда научишься понимать это дело, будешь уже потом твердой кистью без костылей типа "кисть волосы" делать.
Складки одежды-просто вбиваем в гугл, "рисуем складки одежды" и будет счастье.

В каком смысле "мельчу"? Что под этим подразумевается? Сам холст небольшой, я выкладываю скрин со 100% видом.
По поводу плавных переходов - это и так понятно, но я использую кисть без прозрачности со 100% нажимом, я и так большую часть работы провел в палитре цветов с пипеткой, подбирая нужный цвет для переходов, да и не хочу я все зализывать, хочу чтоб было видны шрихи, так что: "это у меня стиль такой" (с).
Волосы можно нарисовать кистью волосы? Тавтология, товарищ, так что, не помогли в этом вопросе.
Благодарю за критику.
Night_SHДата: Среда, 15 Августа 2012, 16:15 | Сообщение # 54 | Тема: Концепт-арт
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (artbiff)
А ты какой кистью рисуешь?И какой у тебя стоит нажим, непрозрачность?

В этот раз почему-то решил рисовать такой кистью и впервые попробовал рисовать без прозрачности, нажим тоже 100%.


Сообщение отредактировал Night_SH - Среда, 15 Августа 2012, 16:15
Night_SHДата: Среда, 15 Августа 2012, 15:58 | Сообщение # 55 | Тема: Концепт-арт
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте

Нормально раскрашивать поленился...
У кого-нибудь есть хорошая статья о том, как рисовать складки на одежде?
PS, по волосам тоже неплохо было-бы...


Сообщение отредактировал Night_SH - Среда, 15 Августа 2012, 16:01
Night_SHДата: Среда, 15 Августа 2012, 14:58 | Сообщение # 56 | Тема: Концепт-арт
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
killman13, начни с построения линий - кривых и прямых, потом попытайся строить различные геометрические фигуры, так руку набьешь и уже проще будет определенные элементы рисовать.
А в фотошопе надо не раскрашивать, а с помощью кисти или Pen Tool`a полностью перерисовывать контур и его закрашивать, а то грязь получается.
Night_SHДата: Вторник, 14 Августа 2012, 20:03 | Сообщение # 57 | Тема: Концепт-арт
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Подбородок скошен вправо, а нос влево (хотя это можно освещением выровнять), нижняя губа слева как будто сильнее вывернута, и с глазами что-то не то.

Точно, нос немного кривоват, а подбородок сполз и челюсть искривилась... Буду исправлять, благодарю.
Quote (allxumuk)
Стёб над политическими убеждениями пациента.

Jedem das seine smile
Night_SHДата: Вторник, 14 Августа 2012, 19:20 | Сообщение # 58 | Тема: Концепт-арт
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
что-то Брейвик у тебя кривой уж очень, аллюзия на кровосмешение и прочую арейскую фигню?

А можно конкретнее, что у него кривое?
Суть вопроса не понял)
Night_SHДата: Вторник, 14 Августа 2012, 18:41 | Сообщение # 59 | Тема: Концепт-арт
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Barbatos, да, он самый)

Добавлено (14.08.2012, 18:41)
---------------------------------------------
Eyks001, а чего к нему привыкать то? Открывай нормальный графический редактор, включай любимую музыку и твори, не торопясь и раздумчиво smile
UP


Сообщение отредактировал Night_SH - Вторник, 14 Августа 2012, 18:59
Night_SHДата: Вторник, 14 Августа 2012, 10:29 | Сообщение # 60 | Тема: Концепт-арт
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте

Около часа... только начал в общем.
Форум игроделов » Записи участника » Night_SH [537]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг