Пятница, 26 Апреля 2024, 06:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » parl [64]
Результаты поиска
parlДата: Среда, 18 Сентября 2013, 17:21 | Сообщение # 41 | Тема: Нужна идея для реализации
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Слегка сумашедший учёный разработал прибор способный превратить человека в животного. Обуреваемый параноей он окружил свой дом забором и завёл собак. Незнаю как ,но он самопревратился в кошку и теперь ему необходимо собрать детали для нового устройства, которое вернёт его первоначальную форму.

Make me fat
parlДата: Среда, 18 Сентября 2013, 15:33 | Сообщение # 42 | Тема: [2D] Uto Pia [Квест~]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Няшная графики happy happy happy happy

Make me fat
parlДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 14:47 | Сообщение # 43 | Тема: Цирроз
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я как понимаю по типу "Dont starve"

Make me fat

Сообщение отредактировал parl - Суббота, 07 Сентября 2013, 14:49
parlДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 07:33 | Сообщение # 44 | Тема: Как создать игру для андроид в gаmе maker? И возможно ли это вообще?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (valeranagato)
Хм, я лично теперь понял для себя, что нужно просто насоберать 5штук и купить Андроид студио.


Андроид модуль стоит 9к. Gms Professional стоил 3к до повышения цен.

В стиме цены не повышены, но кажется эти версии не обновляют.

Всем удачной покупки


Make me fat
parlДата: Суббота, 31 Августа 2013, 16:17 | Сообщение # 45 | Тема: Как создать игру для андроид в gаmе maker? И возможно ли это вообще?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всё необхидомое для создание игр под андроид стоит 12 тысяч(или больше). Глупо советовать тратить такие деньги человеку, который поленился найти простейшую информацию.

И насчёт кряков. С рутрекера качать глупо, нужно искать оригиналы кряков. В них глюков не многоим больше, чем в лицензии.


Make me fat

Сообщение отредактировал parl - Суббота, 31 Августа 2013, 16:18
parlДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 13:25 | Сообщение # 46 | Тема: Установка GMS Master Collection
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дерьмовая там инструкция. Все файлы из папки stand/crack кидай в папку, а не только стартилу. Прогу через стим устанавливать.

И кстати тут разве такие темы не банят? wink


Make me fat

Сообщение отредактировал parl - Понедельник, 26 Августа 2013, 13:26
parlДата: Пятница, 02 Августа 2013, 08:51 | Сообщение # 47 | Тема: Тачскрин-Андроид-Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если ты сидишь через game maker studio, то могу посоветовать пример. В окне выбора проэкта, наверху есть вкладка Demo. Там есть игра angry cat. В не й все основы angry bird

Make me fat
parlДата: Четверг, 01 Августа 2013, 17:22 | Сообщение # 48 | Тема: Правая кнопка мыши
почетный гость
Сейчас нет на сайте
правая мышка=двойное нажатие на андроиде

Make me fat
parlДата: Четверг, 01 Августа 2013, 12:11 | Сообщение # 49 | Тема: Тачскрин-Андроид-Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В game maker studio можно. В game maker 8.1(и других версиях) нельзя

Make me fat
parlДата: Четверг, 01 Августа 2013, 07:18 | Сообщение # 50 | Тема: Тачскрин-Андроид-Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
На мобильных устройствах работает и "нажатие мыши". Функция тачскрина тоже есть, но всё чем она отличается от мыши, это возможность нескольких нажатий. Поэтому если нет необходимости в мультитаче, просто работай с событиями мыши.

Make me fat
parlДата: Суббота, 27 Июля 2013, 07:24 | Сообщение # 51 | Тема: Проще простого.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мне нравится фотошоп. Я давно в нём сидел, поэтому решил пользоваться им. Возможность пиксель арта, работа со слоями, фильтры, возможность создания анимаций. Эти функции есть и в других программах, но я привык к интерфейсу.

Make me fat
parlДата: Четверг, 25 Июля 2013, 19:51 | Сообщение # 52 | Тема: Несколько вопросов по GMS и Android
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Квадрат меняет форму, потому что вся комната сжимается до размеров экрана.
Нужно использовать виды, чтобы показать только нужную часть комнаты. Либо раставлять объекты относительно размера дисплея, а не с помошью точных координат в комнате.

Например, я делаю так. Для каждого уровня свой фон. Если фон больше дисплея, размер комнаты равен размеру фона, включается вид. Меньше дисплея, фон посередине дисплея, размеры комнаты равны размеру дисплея.

Вообще вариантов море, просто мне подходит данный вариант. Если я понял твою задумку, я бы посоветовал делать так. Сделать однородный фон, который можно будет рисовать используя тайлы(то есть фон будет покрывать всю комнату, одинаковыми кусками). Вся объекты рисовать изменяя их размер в зависимости от дисплея.


Make me fat
parlДата: Суббота, 13 Июля 2013, 18:46 | Сообщение # 53 | Тема: Нужен код.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Насчёт размера.
Вместо xscale,yscale в draw_sprite_ext пишешь свои переменные(ну например xbombscale,ybombscale)

Теперь с помошью alarm меняем значение переменных.
Код
CREATE
xbombscale=1;
ybombbscale=1

MOUSE
alarm[0]=10

ALARM[0]
if xbombscale>0.2{xbombscale-=0.2
ybombscale-=0.2
alarm{0}=0}


Лично мне когда изучал показалось сложным, поэтому поясню. Необходимый размер картинке=оригинальный размер*scale. Если scale=0 изображение исчезнет, =2 увеличиться вдвое.


Make me fat
parlДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 14:12 | Сообщение # 54 | Тема: Почему в Game maker studio master не компилируется
почетный гость
Сейчас нет на сайте
переустанови

Make me fat
parlДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 09:28 | Сообщение # 55 | Тема: Разрешение экрана
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Кстати нельзя забывать о плотности экрана. Чем она больше, тем искомая картинка будет меньше

Make me fat
parlДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 09:05 | Сообщение # 56 | Тема: Разрешение экрана
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Нужно сделать оптимизацию для любых экранов.
Хотя для аппстора под размер устройств.


Make me fat
parlДата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:50 | Сообщение # 57 | Тема: Коллекции или карточки
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (XDominator)
Вот такая простейшая связка из 2-х функций - прочитать и записать. А смысл в том, что ключи - это аналоги ключей реестра, и они хранятся в недоступном для простого смертного месте - в эдаком личном "реестре приложения". Таким образом, мы можем просто банально создать 100 ключей для каждой из твоих карточек, и по мере открытия задавать им значение "opened". Не знаю как это в стандартном ГМ реализовано и реализовано ли вообще, но вот в гм:студии, я уверен что должен быть аналог, иначе как там хранить информацию на мобильных платформах) Удачи!


В гамаке это словари(map). Есть и в гм и в студие.


Make me fat
parlДата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:10 | Сообщение # 58 | Тема: Вывод картинки из интернета в окне Game Maker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Нужно использовать библиотеку 39dll.

Хотя мне она не подуше. Много версий, половина устарела. Примеры найти трудно(нормальные примеры, а не примеры столетней давности)
Рускоязычный сайт посвешенный ей (39dll.ru) вымер.

Лучше использовать встроенные функции Game Maker Studio они такие же как у 39dll(вроде), при этом повернуты на работы на всех платформах.
Вот небольшое описание(правда на англиском)
http://glog.yoyogames.com/tech_blog/11


Make me fat
parlДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:48 | Сообщение # 59 | Тема: Проблема с соеденением
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня тоже была такая проблема. Позже понял, что у меня серый айпи. (Серый, а не динамичный. На динамичном можно создать серв.)

Make me fat
parlДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 17:18 | Сообщение # 60 | Тема: Пропорциональное растяжение вида под Android
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1)В степе прописать проверку на ориентацию.
2)В зависимости от ориентации включается вид

вид 1-ланшавт
вид 2-портрет

3)В степе прописываешь, что размер вида равен ширине и длине экрана(в зависимости от ориентации)
4)Создать в комнате виды, и прикрепить к объекту.


Make me fat
Форум игроделов » Записи участника » parl [64]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг