Пятница, 26 Апреля 2024, 09:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » CreatingOver [554]
Результаты поиска
CreatingOverДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 10:47 | Сообщение # 41 | Тема: [2D] Название в разработке...
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Нет скринов, но есть видео!
Название: В разработке
Жанр: Платформер, головоломка.
Геймплей: Главная задача в игре - добраться до выхода, уничтожая блоки под собой. Что бы их уничтожить
надо вызывать огненные шары ( нажатие пробела). Возможность передвижения вправо-влево
есть, возможность прыжков отсутствует.
Сюжет: позже
Планируемое кол-во уровней: 50

Заморожено на месяц, на данный момент не актуально.


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)


Сообщение отредактировал CreatingOver - Воскресенье, 27 Октября 2013, 18:36
CreatingOverДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 09:31 | Сообщение # 42 | Тема: Мобильный телефон. Кокой у вас?
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, Samsung galaxy ace 2. Не такой мошный/крутой, как всякие lg optimus 9/7.2 или samsung galaxy note 2/3. но мобила нормальная. Советую

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 08:48 | Сообщение # 43 | Тема: Проблемы экспорта из GM8 в GMS
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Syank, решение есть. Так как это баг всего лишь самого гмс (а точнее именно импорта gmk) сделай экспорт ресурсов в gm8 и импотируй ресурс на GMS. При загрузки *.gmres багов не должно быть.

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 07:04 | Сообщение # 44 | Тема: Исходник игры "Серая Лига"
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, он это за доп. баллы smile

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 07:03 | Сообщение # 45 | Тема: Project : Earth
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
А кто кроме тебя разрабатывает игру?

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 06:59 | Сообщение # 46 | Тема: Fleet Buster
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Удачи! Жду появления в продаже.

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 06:59 | Сообщение # 47 | Тема: [2D] - Скушать зомби
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
wanrltw2000, а шарики у меня всех и вся, независимо от улучшений едят.

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 06:55 | Сообщение # 48 | Тема: Викинги - [Арканоид]
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
MasterSambo, не хочу тебя расстраивать, но увы все.

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:37 | Сообщение # 49 | Тема: Считывание координат объекта с ini файла
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
CreatingOver, ты хоть один пример по ini смотрел?

Угу... Правда не понимал ничего (вернее понимал, но тупил вечно..)
И да, спасибооо *_*


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Пятница, 25 Октября 2013, 11:36 | Сообщение # 50 | Тема: Конкурс "Sunplay #1"
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
TheAce, речь, как я понял, идет не о flash'ках.

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Пятница, 25 Октября 2013, 11:33 | Сообщение # 51 | Тема: Считывание координат объекта с ini файла
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
JessyStorm,
Спасибо, будем пробовать. Пока жду еще советов =)


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Пятница, 25 Октября 2013, 11:05 | Сообщение # 52 | Тема: Считывание координат объекта с ini файла
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! На данный момент у меня ведется разработка игрового движка для платформеров. Пишу его на GML. Когда
практически все уже было написано возникла главная проблема: А как пользователь будет расставлять объекты? Хотел сделать через сторонний файл, но тогда то будет не игра, а "кусок мяса, который можно резать и есть одновременно". А через ini можно хотя бы ресурс шифровать, чтоб во время игры координаты не меняли (выйдет что-то вроде mugen, т.к. все действует через 1 .ехе и сторонний .ini файл. Для теста в ini заносилось следующее:
Код
px=96
py=144

А в "объекте-создователи объектов" писалось следующее:
Create
Код
ini_open('options.cfg');    
instance_create('px','py',object1)
ini_close()

Только плевать, все создается именно в координатах 0,0. Как исправить?


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)


Сообщение отредактировал CreatingOver - Пятница, 25 Октября 2013, 11:12
CreatingOverДата: Пятница, 25 Октября 2013, 10:43 | Сообщение # 53 | Тема: Глубина не работает?
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Мдя.. Одной depth в твоем случае не отделаешься. Придется ставить новую переменную и сверять координаты двух объектов. Вот пример: http://rghost.ru/49709717
Если что-то не то, объясни свою проблему подробнее. От плюсика за помощь не обижусь, однако не настаиваю happy
И да, тут два звука (в примере) Если нужен 1, вот пример: http://rghost.ru/49709763


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Пятница, 25 Октября 2013, 08:10 | Сообщение # 54 | Тема: База книг по флешу
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
GAME-MAKER-man, какая книга? Что писать? Не неси бред!


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)


Сообщение отредактировал CreatingOver - Пятница, 25 Октября 2013, 08:11
CreatingOverДата: Пятница, 25 Октября 2013, 07:43 | Сообщение # 55 | Тема: Давайте все вместе делать Игру-пример!
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
А я за) Давайте попробуем

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Пятница, 25 Октября 2013, 07:42 | Сообщение # 56 | Тема: Конкурс "Sunplay #1"
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
SnOOpY, 6 Мб? Может ты 0 не дописал? Один саундтрэк к нормальной игре весит раза в 2 больше.
И да, на кой черт тема конкурса - множественность? Скажи мне как ты это придумал, и я скажу тебе что ты курил.

Добавлено (25.10.2013, 07:42)
---------------------------------------------
Омг.. Продлевай конкурс разом до 2018 года! Может хоть 2 участника появятся...


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 15:20 | Сообщение # 57 | Тема: Текст
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Цитата (GAME-MAKER-man)
Знаю одного такого.

Кого?


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 15:16 | Сообщение # 58 | Тема: Ищется помощник для проекта
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Цитата (LunarPixel)
А сразу рассказать о нем никак?!

Ладно, уговорил. Все ниже, под спойлером:

Добавлено (29.09.2013, 15:16)
---------------------------------------------
Помогите кто-нибудь cry


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 14:41 | Сообщение # 59 | Тема: Текст
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Цитата (GAME-MAKER-man)
Блин, не понимаю зачем нужен текст в игре?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Не все, в отличии от некоторых, делают тупые игры про тупые квадраты без тупого и не очень сюжета.


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
CreatingOverДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 14:39 | Сообщение # 60 | Тема: Проблема с ходьбой по не ровной поверхности.
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Цитата (GAME-MAKER-man)
CreatingOver, почему?

Я раньше выложил. И харэ оффтопить.


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
Форум игроделов » Записи участника » CreatingOver [554]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг