Четверг, 28 Марта 2024, 22:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » GMHelp [94]
Результаты поиска
GMHelpДата: Вторник, 03 Июня 2014, 14:10 | Сообщение # 41 | Тема: mplay - игра по сети
почетный гость
Сейчас нет на сайте
роутер есть. 127.0.0.1 был , есть и будет всегда !
спс за инфу.


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
GMHelpДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 18:30 | Сообщение # 42 | Тема: mplay - игра по сети
почетный гость
Сейчас нет на сайте
видел уроки по 39dll особо ничего не объясняют. Всё заканчивается на чате.... Ну попробуем по учиться. И поковыряться в google.

Добавлено (02.06.2014, 18:30)
---------------------------------------------
XDominator, не мог бы ты рассказать мне о faucet. Точнее рассказывать не надо , а хотелось бы узнать как сделать передачу координат в объектов в комнате


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
GMHelpДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 13:04 | Сообщение # 43 | Тема: mplay - игра по сети
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Делая игру по сети через mplay возникла проблема. Когда 1игрок стреляет пуля 1игрока должна быть видна у 2игрока. + ещё надо проверить есть ли он в комнате + к тому пуль много может быть !
По такому коду ничего не робит.

Странно, что работает прекрасно с персами , которые находятся ПОСТОЯННО в комнате....
Жду вашей помощи :3


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.

Сообщение отредактировал GMHelp - Понедельник, 02 Июня 2014, 13:05
GMHelpДата: Среда, 05 Февраля 2014, 21:15 | Сообщение # 44 | Тема: Ящикометание как сделать чтобы игрок прятался в ящик?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
=)

Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
GMHelpДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 20:39 | Сообщение # 45 | Тема: Вопросы!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
tomkallen, zaicev9797, спс конечно , но нашёл проще способ )
Код
effect_create_below(ef_smoke,x,y,0,$000080)
- тот самый простой способ а Step
hero564, На счёт Hp попробуем )

Не могу не как разобраться с Healthbar ... Бред
Если у врага 5000 HP то healthbar не будет менятся до тех пор пока не дойдёт до 100 (или где то так )


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.

Сообщение отредактировал GMHelp - Понедельник, 16 Декабря 2013, 20:55
GMHelpДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 18:01 | Сообщение # 46 | Тема: Вопросы!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Помогите Пожалуйста)
1.Как сделать красивый след за объектом
[b]2.
Я сделал Healthbar для врагов и всё робит нормально, но ! Полоска healthbar'а не показывает как надо.
Тоесть если задать HP = 50; то при уменьшении всё будет нормально , но если задать большие числа, как 200 или 300 , то healthbar не будет уменьшаться до тех пока не дойдёт какого то %числа%. Лол... думаю норм объяснил )
Код
draw_healthbar(x - 20 , y - 16, x + 40, y -24,HP,c_black,c_red,c_green,0,false,true);



Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.

Сообщение отредактировал GMHelp - Пятница, 13 Декабря 2013, 18:01
GMHelpДата: Среда, 11 Декабря 2013, 21:17 | Сообщение # 47 | Тема: Тормозит
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Увеличь FPS в игре...

Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
GMHelpДата: Среда, 27 Ноября 2013, 21:58 | Сообщение # 48 | Тема: Несколько простых вопросов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Во общем всем привет.
Для вас наверное эти вопросы будут проще лёгкого, но не для меня. Так вот помогите, ответьте:
1.Как сделать чтобы объект среди многих других, двигался от того кто ближе к нему.
2.Почти также только надо, чтобы объект двигался к первому ближнему попавшему в радиус.
3.*эффект молнии* Как сделать, чтобы молния отскакивала от одного к другому в радиусе ( ну про радиус я знаю : D).
4.Как сделать доту 3 ?
5.Как сделать красивый след за объектом ( не предлагать способ создания спрайтов )
6.Как сделать как в Lineage II систему погоды ? Спасибо за помощь заранее.
*Вид сверху


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
GMHelpДата: Среда, 27 Ноября 2013, 21:43 | Сообщение # 49 | Тема: Сокращение звука
почетный гость
Сейчас нет на сайте
пфф... тебе KaramBino, ж сказали юзать. в тот момент где надо стоп sound_stop(index)

Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
GMHelpДата: Среда, 27 Ноября 2013, 21:41 | Сообщение # 50 | Тема: Полоска в чате.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Возможно Великая Справка даст тебе знания, если её хорошенько попросить.

Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
GMHelpДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 20:05 | Сообщение # 51 | Тема: Юмор игроделов!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
biggrin

Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
GMHelpДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 21:25 | Сообщение # 52 | Тема: Черно-белый.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Способ номер 2 !
Внимание !!! Способ рассчитан на людей которым скучно или просто идиоты !!!
Во общем сделай чёрно-белые спрайты для всех объектов!


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
GMHelpДата: Среда, 06 Ноября 2013, 17:51 | Сообщение # 53 | Тема: Стрелять на время.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
rogueliker, да я не перепутал create и step. Просто не прочитал всё полностью

Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
GMHelpДата: Среда, 06 Ноября 2013, 17:49 | Сообщение # 54 | Тема: Сервисная служба помощи по GameMaker
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Незачем было делать такую тему.
1.Люди создают темы с вопросами и им отвечают в их темах.
2.Тема Вопрос-Ответ уже существует.
3.Чувааак тебе реально делать нечего.


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
GMHelpДата: Среда, 06 Ноября 2013, 17:46 | Сообщение # 55 | Тема: Стрелять на время.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, ты сказал всё цитатами ? и я опять не понял.
Ах да. Перечитав раз пять до меня дошло )


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.

Сообщение отредактировал GMHelp - Среда, 06 Ноября 2013, 17:47
GMHelpДата: Среда, 06 Ноября 2013, 14:06 | Сообщение # 56 | Тема: Стрелять на время.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я мож чего не понял , но как он стрелять будет если при создании gun=false ?

Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.

Сообщение отредактировал GMHelp - Среда, 06 Ноября 2013, 14:07
GMHelpДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 09:20 | Сообщение # 57 | Тема: Как сделать босса
почетный гость
Сейчас нет на сайте
MasterSambo, уже дня 3 ты тут. ...всё...

Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
GMHelpДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 14:35 | Сообщение # 58 | Тема: alarm
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Create:
Код
M = 1

Нажатие Shift:
Код
if(M = 1)
{
Mana -= 2
M = 0
alarm[0]=150
}

alarm[0]:
Код

M = 1


Должно работать


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.

Сообщение отредактировал GMHelp - Воскресенье, 27 Октября 2013, 14:40
GMHelpДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 13:36 | Сообщение # 59 | Тема: Как сделать босса
почетный гость
Сейчас нет на сайте
>>разобраться<<
Если б ты разбирался по исходнику, сейчас такие вопросы не задавал бы т.к. в инете много исходников.


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.

Сообщение отредактировал GMHelp - Воскресенье, 27 Октября 2013, 13:37
GMHelpДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 12:54 | Сообщение # 60 | Тема: Как сделать босса
почетный гость
Сейчас нет на сайте
MasterSambo, конечно смешной ты. Ты игру начал делать сразу с босса ? Если нет то делай твоего босса также как и игрока только он будет сам ходить и прыгать.

Лучше бы спросил как реализовать ту или иную функцию, чем тупо взять исходник и скопировать из него.


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.

Сообщение отредактировал GMHelp - Воскресенье, 27 Октября 2013, 12:55
Форум игроделов » Записи участника » GMHelp [94]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг