Вторник, 23 Апреля 2024, 19:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Dimbot [220]
Результаты поиска
DimbotДата: Четверг, 30 Мая 2013, 19:22 | Сообщение # 41 | Тема: [2.5D] Galaxy Gate
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (JackNazaryan)
и солнечными системами

Она вроде одна... Или я чего-то не знаю.
Цитата (JackNazaryan)
Но однажды портал назад закрылся

Назад, это откуда? И куда? Очень неинформативно.
Какой аванпост? Какие войска? Какие переговоры? Защита чего?
Вообщем, ничего не понятно.
P.S:
Цитата (JackNazaryan)
Стив и Джеб

А где Нотч?
DimbotДата: Вторник, 28 Мая 2013, 18:42 | Сообщение # 42 | Тема: The Calm
участник
Сейчас нет на сайте
BESS55555, дабы не быть оффтопом, ссылка помещена
DimbotДата: Вторник, 28 Мая 2013, 10:09 | Сообщение # 43 | Тема: The Calm
участник
Сейчас нет на сайте
Это очень классная задумка! =)
+ Оригинальность
+ Стиль (с ГГ ты переборщил, правда)
Вообщем - молодец, если постараешься, получится очень замечательная игра! =D
P.S: Можешь даже попытать счастья в стим гринлайт (в разделе концептов), если она там много плюсов и комментов, типа: "Очень жду", или: "Хочу в стим", - то можешь и в сам гринлайт выложить (там надо косарь заплатить правда, за регистрацию). Там сейчас песочницы ох как любят! Со всеми вопросами обращайся в личку. =)
Удачи!
DimbotДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 00:14 | Сообщение # 44 | Тема: The Calm
участник
Сейчас нет на сайте
AleVerDes, а я подумал, шизлонг! =D
DimbotДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 00:05 | Сообщение # 45 | Тема: Not Alone In Space (NAIS) [2D] [Scroller]
участник
Сейчас нет на сайте
SkyDigital, спасибо за спрайты, для вдохновения - самое то! =D
Цитата (SkyDigital)
Кхм)

А что не так?

Добавлено (26.05.2013, 00:05)
---------------------------------------------
Небольшой ап темы

Сообщение отредактировал Dimbot - Вторник, 21 Мая 2013, 21:27
DimbotДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 00:01 | Сообщение # 46 | Тема: The Calm
участник
Сейчас нет на сайте
А что за ящик ближе к центру?
DimbotДата: Вторник, 21 Мая 2013, 19:11 | Сообщение # 47 | Тема: Not Alone In Space (NAIS) [2D] [Scroller]
участник
Сейчас нет на сайте
Max_Flint, Это 2D Космо-скроллер, соответственно - сверху. =D
Сейчас апну тему, чтобы было меньше вопросов.

Добавлено (21.05.2013, 19:10)
---------------------------------------------
SkyDigital, А что - графон? Это не код! Нарисовал, посмотрел, отложил. Нарисовал, посмотрел, отложил. Ведь в первом проекте с графоном все нормально. =)
Но, спасибо за предложение, я подумаю =)
В скайп добавить могу сразу, если хочешь.

Добавлено (21.05.2013, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата (SkyDigital)
жду концепты

Не концепты, а концепт арты, поправочка wink
DimbotДата: Понедельник, 20 Мая 2013, 23:23 | Сообщение # 48 | Тема: Not Alone In Space (NAIS) [2D] [Scroller]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (SkyDigital)
Ох, еще как займет.

Добрая половина делается за неделю.
Я же уже представляю код. =)
А ты сюжет читал?
DimbotДата: Понедельник, 20 Мая 2013, 23:11 | Сообщение # 49 | Тема: Not Alone In Space (NAIS) [2D] [Scroller]
участник
Сейчас нет на сайте
Not Alone In Space (NAIS)
Жанр - Космический Скроллер
Пространство - 2D
Вид - сверху
Движок - собственный
Оболочка - Game Maker 8.0 Pro
ЯП - GML
Графика - растр
Сюжет:
В далеком будущем, когда космические корабли стали очень распространены, когда появилась возможность межзвездных и галактических полетов, когда тесно Коалиции стало жить на двух планетах, именно тогда появились и первые межгалактические войны между Коалицией и Федерацией. Коалиция - высокоорганизованное общество людей, живущих в соседней галактике, которое разрасталось с течением времени, и требовало все больше места. Федерация - это общество людей, не сильно изменившееся с наших времен, почти такое, как и сейчас. Пусть, уровень преступности у них выше, чем у Коалиции, пусть ниже уровень жизни. Но одно у них все же есть - патриотизм и свобода!
И вот, однажды, настало время, когда Коалиция напала на Федерацию с целью расширения владений. Федерация доблестно отбивает атаку, и война набирает обороты.
Она длится уже долгое время, и Федерация решает нанести серьезный удар. В звездной системе под названием <...> флот Федерации поворачивается в сторону атакующих, и открывает секретные шлюзы. Сотни мощнейших истребителей и бомбардировщиков вырываются стройными рядами из отсеков огромных, внушающих страх и уважение, крейсеров и линкоров. Вы ожидаете своей очереди в строю еще на борту, и вдруг...
Мощный электромагнитный взрыв оглушает экипаж крейсера и ослепляет пилотов истребителя. Это выстрелил линкор Коалиции... Неожиданно у крейсера включается полностью заряженный гипердвигатель, секунда, другая, и вот вы уже в гиперпространстве, летите сквозь пространство и время со скоростью, в несколько раз больше скорости света, молясь о том, чтобы на пути не было астероидов, планет и других кораблей. Еще пять секунд, и пространство впереди корабля возвращает свою нормальную форму, время замедляет свой бег, и все возвращается на круги своя...
Экипаж опомнился спустя пару минут... Пилоты ошеломлены, и благодарны судьбе за то, что они выжили... Спустя некоторое время, когда вся команда приходит в себя, двигатели не работают, энергии не осталось и подзарядить гипердвигатель нечем, а связи с флотилией и планетными базами и станциями никакой, экипаж пытается определить координаты крейсера... Но все оказывается не так печально! До ближайшей станции Федерации, способной помочь всего несколько парсеков, однако двигатели крейсера не работают.
Посовещавшись, командование крейсера принимает решение: отправить с борта отряд истребителей за помощью к станции. Шлюзы открываются и вот вы уже вылетаете в открытый космос... А здесь уже все не так гладко... Радар обнаруживает корабли Зиртен. Несметные полчища истребителей, бомбардировщиков, штурмовиков только что из Улья! Командование сообщает по рации: "У нас нет другого шанса. Мы должны прорваться во имя нашей свободы и чести. Вперед! За Федерацию! Наши фрегаты будут прикрывать вас и забирать спасательные капсулы. Держитесь, ребята, на вас вся надежда!"
...
- [кх-кх] Проверка связи. Как у вас, лейтенант? [кх-кх]
- [кх-кх] Все нормально, связь в порядке. [кх-кх]
- [кх-кх] Разрешите вопрос? Вам страшно? [кх-кх]
- [кх-кх] Бывало и страшнее, сержант... Не дрейфь! Держись, прорвемся! Не впервой. [кх-кх]
- [кх-кх] Так точно, лейтенант! [кх-кх]
- [кх-кх] Запуск основных двигателей, включение щитов. [кх-кх] [кх-кх]Как сказал Гагарин: "Поехали!" [кх-кх]
...
Особенности:
- Возможность создать собственный корабль с уникальным внешним видом и набором функций!
- Большое количество деталей и возможность их прикреплять в любом доступном месте!
- Всего один уровень, но какой! <смотрите ниже>
- Различные виды врагов - истребители, бомбардировщики, штурмовики, турели.
- Бонусы, улучшающие различные характеристики.
- Яркая сочная графика, взрывы, эффекты, вспышки.
- Динамичный и быстрый геймплей с такой же динамичной музыкой и звуковым сопровождением!
- Интересный сюжет.
- Система апгрейдов корабля.
- Простое и удобное управление.

Особенности уровня:
Уровень представляет собой большое расстояние, которое вам придется преодолеть в течение всей игры. На пути вам встретятся несколько боссов. При смерти показывается прогресс бар, где указано ваше местоположение, расстояние, которое вы преодолели, и расстояние, оставшееся до финиша. При уничтожении корабля, спасательный фрегат забирает спасательную капсулу, и вы начинаете с точки, чуть ранее точки уничтожения корабля. Между полетами вы находитесь в ангаре, где можете потратить заработанные за убийства вражеских кораблей деньги на апгрейд своего корабля и покупку бонусов.

От автора:
На данный момент в игре не готова техническая часть, а разработка начата на уровне концепта, потому что компьютер, мало того, что слабый (как тетрис), так еще и накрывается постепенно медным тазом (из-за этого, кстати, я даже задерживаю релиз моей первой игры для Фалко, да простят они меня, но это не моя вина, я заинтересован в сдаче игры прежде всего!). До конца мая постараюсь приобрести новый, не знаю, что получится.
Чуть позже выложу рисунки и арты к игре, сделанные от руки на листе бумаги и отсканированные на школьном сканере. =)
Надеюсь, проект получится интересным и качественным, к чему постараюсь приложить все усилия. На данный момент ничья помощь в разработке не требуется, если только конструктивной критикой и объективными замечаниями.
Этот проект не такой амбициозный, как прошлый, поэтому, думаю, очень много времени не займет. =)

Продвижение:
Сделал редактор кораблей! Пока в нем нельзя сохранять и открывать корабли, но это сделать не трудно. По желанию, могу скинуть демку редактора.


Сообщение отредактировал Dimbot - Пятница, 07 Июня 2013, 12:13
DimbotДата: Понедельник, 20 Мая 2013, 20:37 | Сообщение # 50 | Тема: New [TDS] Game
участник
Сейчас нет на сайте
lapendown,
Цитата (lapendown)
Заканчивал 7-ми годовой курс в муз. школе (фортепиано), но не пробовал что-нибудь сотворить в сфере геймдева.

Музыкалка и композиторство - разные вещи! Можно уметь играть по нотам, но не сочинить что-то свое, тем более полифоническое! Хотя знания, полученные тобой в музыкалке, несомненно, помогут тебе в освоении композиторского дела. Удачи! =D
P.S: Могу подсказать что-то. Если нужна помощь - обращайся в личку. Помогу советом, подсказкой, ссылкой, в общем - чем смогу! =D
DimbotДата: Понедельник, 20 Мая 2013, 19:12 | Сообщение # 51 | Тема: [2D] Super Robolom [Gamiron #4]
участник
Сейчас нет на сайте
Молодец, тезка! =D
DimbotДата: Понедельник, 20 Мая 2013, 19:11 | Сообщение # 52 | Тема: ДеОбломай-ка
участник
Сейчас нет на сайте
MiniTiv, банально...
DimbotДата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 17:34 | Сообщение # 53 | Тема: Обломай-ка
участник
Сейчас нет на сайте
В аду.
Встретился со старым хорошим другом
DimbotДата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 17:33 | Сообщение # 54 | Тема: ДеОбломай-ка
участник
Сейчас нет на сайте
Так, это же хорошо, что прошел! =D
Конец...
DimbotДата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 10:33 | Сообщение # 55 | Тема: Уксус
участник
Сейчас нет на сайте
Это самый оффтопистый оффтоп этого форума!
DimbotДата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 10:32 | Сообщение # 56 | Тема: Обломай-ка
участник
Сейчас нет на сайте
Это разве хорошо? wacko
DimbotДата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 10:31 | Сообщение # 57 | Тема: ДеОбломай-ка
участник
Сейчас нет на сайте
У соперника на соревнованиях.
Погиб при загадочных обстоятельствах.
DimbotДата: Суббота, 18 Мая 2013, 08:20 | Сообщение # 58 | Тема: ДеОбломай-ка
участник
Сейчас нет на сайте
В игре Postal 2.
Выкинул плохой компьютер в окно.
DimbotДата: Суббота, 18 Мая 2013, 08:17 | Сообщение # 59 | Тема: Обломай-ка
участник
Сейчас нет на сайте
Он сломал гантели, наорал на тебя и ушел в бар к пиву и девочкам.
Отдал игру другу на перевод.
DimbotДата: Четверг, 16 Мая 2013, 17:52 | Сообщение # 60 | Тема: Да,но...
участник
Сейчас нет на сайте
Да, но... да
Форум игроделов » Записи участника » Dimbot [220]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг