Суббота, 20 Апреля 2024, 15:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Техник [364]
Результаты поиска
ТехникДата: Среда, 23 Ноября 2011, 15:10 | Сообщение # 41 | Тема: Ник/Аватар/Подпись
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
9\7\0
ТехникДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:18 | Сообщение # 42 | Тема: Не отображается юнит
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Согласен с мнением Pesets. Ибо если уж и писать игру на голом api, то лучше оформить все это в некое подобие движка. А здесь набор всего и вся.
ТехникДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 11:51 | Сообщение # 43 | Тема: Необходима помощь в освоении азов создания игр
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Quote (redinard)
"Программирование ролевых игр с DirectX, 2-е издание"

Книга интересная смотрел ее, она же вдохновила писать свой движок. Но есть причины, по которым я бы не советовал ее воспринимать как какон программирования игр. Там много моментов, про которые можно сказать - "плохое решение". Автор сразу заостряет внимание не на абстракции от API (DirectX), а пытается уживаться с его особенностями. Вследствие чего движок становится слабо расширяемым, привязанным исключительно к одному API. По мне, так лучше все реализации самой граф библиотеки лучше инкапсулировать.
Quote (redinard)
да код я действительно переписываю но лишь для того чтобы убедится что он работает и в дальнейшем интерпритировать его под свои нужды.

Ну это норма, пока ты начинаешь изучть программирование, но как только ты начинаешь серьезный проект, выходящий за рамки "привет, мир!" стоит пытаться придумывать свое решение. А потом идти по лестнице: ооп, паттерны и т.д.
ТехникДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 15:34 | Сообщение # 44 | Тема: Необходима помощь в освоении азов создания игр
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
redinard, не учись ты по этим самоучителям времен дедушки Ленина! Лучше изучай DX SDK. В нем все полно описано и объяснено,но опять же, халявы ждать не стоит. Сначала изучи язык, а затем используй лишь алгоритмы написания программ(что надо сделать,как это сделать,как лучше всего это будет работать и т.п.), не стоит переписывать чужой код просто так.
ТехникДата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:36 | Сообщение # 45 | Тема: Необходима помощь в освоении азов создания игр
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Почему ты после метки case не используешь фигурные скобки?У тебя там более одного оператора.

Добавлено (09.11.2011, 14:36)
---------------------------------------------
А еще лучше исходники в студию, так реально проще будет.

ТехникДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 17:10 | Сообщение # 46 | Тема: Необходима помощь в освоении азов создания игр
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
У тебя стоит юникод и тебе надо перед всеми строками ставить символ "L"(только без скобок).
ТехникДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 14:10 | Сообщение # 47 | Тема: Что будет если програимистов станет слишком много?
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Программист является некоей "соковыжималкой" машинных ресурсов, которая находится в руках геймдизайнера. И все зависит от него, что вытоге она выжмет: веселую ферму или крайсис с суперграфикой. Возможно, пример не свсем корректен, но реальность такова.
ТехникДата: Пятница, 14 Октября 2011, 14:07 | Сообщение # 48 | Тема: Пользуетесь ли вы паттернами?
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Лично я,не побоюсь этого, был просто озарен светом истины, когда прочитал книгу GoF, теперь я с неким отторжением смотрю свои старые исходники, написанные просто ужасно и ужасно неудобно. Паттерны - это действительно очень полезная вещь.
ТехникДата: Четверг, 13 Октября 2011, 18:19 | Сообщение # 49 | Тема: Пользуетесь ли вы паттернами?
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Интересно, пользуетесь ли вы паттернами проектирования при программировании?
ТехникДата: Вторник, 04 Октября 2011, 15:04 | Сообщение # 50 | Тема: Организация vertex буфера
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
В старой версии движка(переписываю его почти с нуля)я реализовал его через передачу данных массива через void* указатель. Примерно вот так.


Сообщение отредактировал Техник - Вторник, 04 Октября 2011, 15:05
ТехникДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 09:13 | Сообщение # 51 | Тема: Игровой движок на СИ++.
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Для начала, наверно, стоит выучить с++ не на уровне "хелло ворлд",а только потом переходить на графические API, движок же это не только директ икс.
ТехникДата: Среда, 14 Сентября 2011, 18:20 | Сообщение # 52 | Тема: Разборка движка
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Id tech 3 - бесплатен,остальное смотри в лицензии GPL. UDK бесплатен для НЕКОМЕРЧЕСКОГО использования, то есть нельзя продавать свою игру, только бесплатно выкладывать.
ТехникДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 16:17 | Сообщение # 53 | Тема: Разборка движка
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Quote (Skmaestro)
1.1 квейк 3 построен на Unreal tournament? если да то на каком если нет напишите пожалуйста


Нет, квейк 3 использовал технологию id tech 3 ,если я не ошибаюсь.
Quote (Skmaestro)
сколько будет стоить создать мод на движке квейка 3

Бери исходники движка и вперед, движок open source и поэтому бесплатен.
Quote (Skmaestro)
кто понимает квейк движок и смог бы мне помочь

Проще тогда взять UDK(unreal engine 3) он бесплатен для некомерческой разработки и по нему можно найти много туториалов.
ТехникДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 12:51 | Сообщение # 54 | Тема: Организация vertex буфера
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Собственно,сабж. Я предполагаю создать струкутру вершины и в вершинном буфере добавлять в массив вершин данные,затем используя.Но тогда теряется гибкость.
Code

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
     // struct Vertex
     /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

       struct Vertex
       {
        float x,y,z;
        float nx,ny,nz;
        D3DCOLOR color;
        float tu,tv;

        short index;
       };
ТехникДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 12:27 | Сообщение # 55 | Тема: Хоккейная команда Локомотив потерпела авиакатострофу
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Большая утрата,и для спорта, и,в первую очеред, для их семей. Конечно, многочисленные авиакотострофы и "булгария" дают понять нам, что нужно ставить на должность только хорошо проверенные кадры, и большей частью это касается "верхушки".
ТехникДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 17:46 | Сообщение # 56 | Тема: проблемы с STL vector.
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
Техник, скажи, пожалуйста, index какого типа?

short
ТехникДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 12:15 | Сообщение # 57 | Тема: проблемы с STL vector.
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Axis_Math::cVector3f - это мой собственный класс 3d вектора в моем движке. Операторы проверки равенства и неравенства реализованы. Как работает find() я знаю, кратко, есть итераторная пара между которыми происходит поиск. Первый итератор сравнивается со значением третьего параметра.
ТехникДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 09:36 | Сообщение # 58 | Тема: проблемы с STL vector.
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
если я работаю со встроенными типами, то ошибки нет. Причем с использованием std::find().
ТехникДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 17:35 | Сообщение # 59 | Тема: проблемы с STL vector.
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте

Quote (froex)
std::vector<std::vector<int> > - пробел есть

Я и так и через typedef.


Сообщение отредактировал Техник - Пятница, 02 Сентября 2011, 17:35
ТехникДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 16:53 | Сообщение # 60 | Тема: проблемы с STL vector.
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
У меня такой вопрос, решил реализовать динамически расширяемый вектор со значениями собственного класса. Но при компиляции выдается ошибка. Я так понял, что проблема в типе значения - классе. Может чего-то я не понял. Вообще можно ли использовать свои классы как типы?
Code

std::vector<Axis_Math::cVector3<float>> vertexs;
//...
std::vector<Axis_Math::cVector3<float>>::iterator iter = vertexs.begin(),iter_end = vertexs.end(),iter1;

iter1 = std::find(iter,iter_end,index);  // index - индекс вершины,выдает ошибку
//...
Форум игроделов » Записи участника » Техник [364]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг