Пятница, 26 Апреля 2024, 10:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » МистерИкс [968]
Результаты поиска
МистерИксДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 15:58 | Сообщение # 41 | Тема: The Logos Dungeon: Дыхание Смерти
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
Ясно) Но, чтобы судьи гадали "какую же команду тут нужно ввести" в первой же сцене и не выключили её - это нужно быть Говардом Лавкрафтом))

Ордана не слушай. Парсерка - это не априори "круто и офигенно", это довольно специфичный жанр, который я бы не советовал выбирать для игры на конкурс.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Понедельник, 24 Июня 2013, 15:58
МистерИксДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 15:07 | Сообщение # 42 | Тема: The Logos Dungeon: Дыхание Смерти
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
В тексте пока могут присутствовать ошибки(в основном пунктуационные), но постараюсь привлечь к их исправлению(ближе к завершению) жену-филолога, так что обещает быть достаточно комфортно для чтения в плане "жи ши пиши с и."

Я бы больше внимания обращал на стиль повествования, он задает практически всю игру. На скриншоте, например, я не вижу запоминающегося стиля, да и очень бросаются в глаза многоточия, которыми так любят злоупотреблять многие при написании айфикшна. Удачи.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 21:53 | Сообщение # 43 | Тема: Ищу человека с Беолруссии для скачивания файла
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Файл не найден.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 20:20 | Сообщение # 44 | Тема: Грамматика игроделов. Тема для Bratos.
Текстовик
Сейчас нет на сайте
49% допускают много ошибок и не стыдятся этого, 49% возомнили себя граммар-наци и поправляют всех, но сами допускают немало ошибок. И лишь два процента - это элита. Лучшие из лучших. Великие филологи Рунета. Например, я.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 13:54 | Сообщение # 45 | Тема: Not Quite Heroes / Не Совсем Герои
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Цитата (XeoDoz)
Интересный сюжет

Завязка, в общем-то, классическая, а развитие сюжета постараемся обыграть нестандартно.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 13:05 | Сообщение # 46 | Тема: Not Quite Heroes / Не Совсем Герои
Текстовик
Сейчас нет на сайте

Если героизм становится хроническим, то он оканчивается судорогой, а судорога ведёт к катастрофе или неврозу или к тому и другому.
Карл Густав Юнг

Жанр: RPG
Пространство: 2D
Конструктор: Game Maker 8

Усаживайся поудобнее, мой юный друг. Я хочу рассказать тебе историю о герое. Ну... не совсем герое. Даже о трех, однако всему свое время.
Давным-давно, когда трава была зеленее, а воздух не отдавал бензином, жил на этих землях, в славном королевстве Олей, король. Звали его тоже Олей, как и отца его, и деда, и даже прабабушку.
Родился у короля Олея сын. Никто, конечно же, не стал задумываться над именем для ребенка, и служанки уже шепотом говорили: "Какой прелестный ребенок этот маленький Олей!" Но произошло еще одно событие: король, будучи человеком практичным, решил, что ему надоело жить среди тезок. Так на свет появился Реган. Рос он мальчиком крепким, здоровым, да - вот беда! - меч держать не умел, да и кони, особенно почему-то белые, его побаивались. Зато сказания о доблестных героях юный Реган очень любил, а потому всех бардов к себе зазывал и велел сказки рассказывать. Кто ж наследному принцу откажет?
Мать Регана была женщиной заурядной, потому о ней упоминать смысла нет, а вот дядя, брат короля и его советник, слыл человеком большого ума и хитрости. Позвал он как-то Регана, которому к тому времени стукнуло двадцать три, и говорит: "Пойдешь, юный рыцарь, дорогой приключений. Вот тебе указания и даже карта. Только матери с отцом не говори, пусть думают, что просто из дома сбежал".
Пожал Реган, и сам мечтавший стать героем, плечами и отправился в путь. И приключения не заставили себя ждать, начавшись в самом заурядном лесу славного королевства Олей - с предсказуемым результатом, конечно же...

Особенности:

  • Всем известные типажи, которые предстают перед игроком в новом свете и оказываются людьми со своими недостатками, неудачами и вредными привычками;

  • Интересная боевая система в духе Final Fantasy;

  • Приятная графика в стиле пиксель-арт;

  • Добрый юмор и множество пародийных отсылок.





Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Среда, 07 Августа 2013, 03:24
МистерИксДата: Четверг, 23 Мая 2013, 18:26 | Сообщение # 47 | Тема: Хроники Мертвого Города
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Абсолютно безграмотно, нет литературного таланта, довольно уныло играется. На 4/10 потянет - только за старание и объем.
З.Ы. "Вы стали тыкать в пелче мужчины" - бедный мужчина.

Добавлено (23.05.2013, 18:26)
---------------------------------------------
Ах да, хардкорность твоя заключается исключительно в том, что 90% вариантов приводят к смерти без особенного логического объяснения. Не думаю, что многим интересно раз за разом проходить это, пока они не выберут вариант, который ты соизволил сделать спасительным.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Четверг, 23 Мая 2013, 18:25
МистерИксДата: Среда, 22 Мая 2013, 22:24 | Сообщение # 48 | Тема: Три Пути - [Text Quest]
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Цитата (Revolver_45)
У входа в подземелье возле маяка по-моему какой-то баг: ружьё можно положить одновременно хоть на все плиты, оно исчезает из инвентаря, но действие остаётся и срабатывает - ружьё кладётся на плиту не смотря на то, что его уже нет в инвентаре, при этом оно же остаётся лежать и на другой плите. С ножом такой ситуации не происходит.

Да, если положить ружье на плиту, такой баг происходит. Играть он не мешает, но чуть позже исправлю, когда будет возможность.
// да, ответил поздновато, давно не заходил



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 21:38 | Сообщение # 49 | Тема: Три Пути - [Text Quest]
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Я переборол на днях лень и вернулся к проекту. Квест полностью готов, все три эпизода. Возможны мелкие баги, о них просьба сообщать.
Ссылка - в первом сообщении.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Воскресенье, 05 Мая 2013, 21:38
МистерИксДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 19:59 | Сообщение # 50 | Тема: Голосование за проекты конкурса "Gamiron №3"
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Оценки

[Неизвестный] - Space arena - Class A | 6
1ceberg - 8-BIT ZOMBIE RUSH | 9
Akyltist - SpaceArena | 7
ant0N - IWYB | 6
Ashihara - Life in Micro-Space | 6
Bizzy - Roast Scum | 7
cop7 - neoncut | 4
Creearc - Съешь их всех | 6
dilovar50 - Castle Ghosts | 5
EvilT - STASIS | 10
indiQ - Fler |6
jackbv - Run or Die |6
karambaman - RUNNER |4
Lihodey - Against the Darkness | 7
metamorpho - ProtectorPlanet |7
minuzz - AstroDude | 7
musicfuns - Project | 1
MyDreamForever - DeathBall | 5
NEBR - The Sleepwalker |5
OleGoN - Running in the shadow |4
Paranoid_Android - Save Tedd | 5
Praron - Nude pixel run | 7
Raven84 - Master of Disaster | 6
Rhyxis - Cold Front | 7
roma3fon - OCTY | 2
SarCasm - Roborunner 1.0 | 8
Switch - Only Forward (OF) | 5
Syberex - Knight Adventure |6
TBSnd - Resources Balance |3
wanrltw2000 - Forced to work |5
WfalconW - Paths_of_the_rails |6
zahalone - AudioDrive | 7

Дополнительные номинации

Лучшая визуализация: 8-Bit zombie rush.
Самое интересное движение: AudioDrive.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 00:12 | Сообщение # 51 | Тема: Соревнование по разработке игр "От простого к звёздам!"
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Nekit_Aut, Я тут с конца 2008 года наблюдаю за форумом. И среди десятков проведенных тут конкурсов понял одно: Без бобла тут никто работать адекватно в конкурсах не хочет

Кроме бабла, людей можно заинтересоваться оригинальным конкурсом и хорошей его организацией. Я участвовал, помнится, в конкурсе только потому, что он был мне интересен, так как игра должна была клепаться не более суток, да и участники подобрались хорошие. Приза тогда никакого не было.
Но в этом конкурсе я, к сожалению, не вижу ничего, что могло бы зацепить.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21:54 | Сообщение # 52 | Тема: Соревнование по разработке игр "От простого к звёздам!"
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Когда я увидел логотип, мне захотелось выругаться и заплакать горькими слезами...


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21:25 | Сообщение # 53 | Тема: [3D] Basketball Online
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Mkasss)
Ого как быстро ответил :D, ты ведь я так понимаю сценарист, пока что твоя кандидатура ни к чему

Максим, а ты сделай первый в мире баскетбольный симулятор с сюжетом.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21:24 | Сообщение # 54 | Тема: заказ художникам.
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Clowd)
,на качество мне не плевать,но денег я отдавать не буду.

Ну и сиди в обнимку с пейнтом. У тебя ведь два варианта: либо довольствоваться тем, что нарисуют в пейнте энтузиасты (если они будут вообще, конечно), либо нанять хорошего художника.
Еще, конечно, можно заинтересовать человека отличной идеей, процентом от прибыли (как правило, последнее не работает в случае с нормальными и опытными людьми). Но я почему-то не уверен, что ты сможешь предоставить хоть что-то из этого.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:59 | Сообщение # 55 | Тема: Название команды
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
И вот прототип логотипа

Да не будет это оффтопом, но цветовую гамму, имхо, поменять не мешало бы, потому как глаза режет сильно.
Теперь по теме: названия - шаблонная ерунда.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:55 | Сообщение # 56 | Тема: Отклонение от истории.
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Спиши все на гениальных оружейников, которые наполнили Дикий Запад своими изобретениями, а резать игру ради реализма глупо.
У Карла Мая в книге "Виннету" был необычный уникальный штуцер главного героя, который, если говорить утрируя, был убойным, как гранатомет, и скорострельным, как автомат. И никто не жаловался, роман вполне заслуженно стал популярным, потому что главное в нем заключается далеко не в достоверном изображении жизни на Диком Западе.
Просто стоит изначально сделать ставки на что-то определенное, и мне кажется, что если это онлайн-шутер, всем это правдоподобное изображение вооружения нужно как рыбе зонтик.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 20:49 | Сообщение # 57 | Тема: Far Cry 3
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Вот только прошел его, скажу честно - 9/10 и аплодисменты.

А я прошел вчера - и это лучшее из виденного мной на ПК в этом году.
Даже несмотря на то, что я не играл ни в одну игру, выпущенную в этом году, кроме этой :)



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 18:18 | Сообщение # 58 | Тема: Голосование за проекты конкурса "Gamiron №2"
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Palmar - 9
Весьма неплохо. Некоторые недочеты не портят общую картину.
Raven84 - 8
Задачку подкинул интересную, кое-что увлекло.
MyDreamForever - 7
Долго думал, ее ли ставить на второе место или рейвеновскую игру. В целом, игра опрятная и приятная. Атмосфера понравилась.
VocalMix - 6
Середнячок. Кроме общего "так-себе-впечатления", все портит управление.
First - 5
Графика еще ладно, но тьма каких-то лагобагов.
Game_maker_8 - 4.
Несомненно, все далеко не ужасно, но пока я повременю с тем, чтобы сказать, что это хорошая игра.
MastAK-47 - 3
Как-то натянуто соотносится с темой, недотягивает до других по качеству.
Ashihara - 2
Здесь качество еще хуже.
Кристинчик - 1
Пожалуй, комментировать и не надо...



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 22:42 | Сообщение # 59 | Тема: Dungelot
Текстовик
Сейчас нет на сайте
pixeye, там где-то был усатый Аватар или мне просто показалось?


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
МистерИксДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:21 | Сообщение # 60 | Тема: Op Op Op Op Oppan Gamer Style!
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Видео мне определенно понравилось.


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Воскресенье, 28 Октября 2012, 00:22
Форум игроделов » Записи участника » МистерИкс [968]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг