Четверг, 28 Марта 2024, 17:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Core [606]
Результаты поиска
CoreДата: Пятница, 16 Сентября 2022, 14:37 | Сообщение # 41 | Тема: Помогите решить задачу по вычислению урона
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В этой формуле, скорее всего, ты отнимаешь физический урон от огненного из за скобок.
464 + 249 - (203 + 464/100*11) - (381 - 381/100*32)
Но это только предположение. Лень еще раз все пересчитывать. В общем, если хочешь разобраться, почему не работает твоя формула, смотри в сторону скобок

UPD: Заметил, что это число лишнее. Убираешь его и все работает как надо :) Со скобками все хорошо
464 + 249 - (203 + 464/100*11) - (381 - 381/100*32)




Сообщение отредактировал Core - Пятница, 16 Сентября 2022, 14:52
CoreДата: Пятница, 16 Сентября 2022, 01:25 | Сообщение # 42 | Тема: Помогите решить задачу по вычислению урона
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
464 + 249 - (203 + (464 - (464 - 11%)) + (381 - (381 - 32%))) = 337,04 = 338

Вроде все учел


CoreДата: Четверг, 15 Сентября 2022, 18:14 | Сообщение # 43 | Тема: 3D движок Falco Engine
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Нихило они стригут бабло и овец. Когда у Фалько все ФРИ!

Ну смотри - ты пасешь стадо и не ешь молоко от стада. Абсурд?


После второго предложения теряется смысл первого. Сам себе противоречишь.


CoreДата: Понедельник, 12 Сентября 2022, 20:15 | Сообщение # 44 | Тема: Карельская копоть(Karelian Soot)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата terentyevnatanke ()
Актуальная игра связанная с ежегодными лесными пожарами в Карелии

Актуально это или нет, а кто в игру будет играть непонятно. Вообще не могу представить примерную аудиторию этой игры.
Тем, что пожары именно в Карелии вы только урезайте количество потенциальных игроков. Почему нельзя сделать игру про пожары по всему миру?

Цитата TLT ()
ищите и наказывайте преступников вместо полиции и закона, тушите вместо пожарных, лечите вместо врачей и т.д.

Игры подобного рода даже объединили в отдельный жанр - симуляторы. Все потому-что это и правда весело, тушить пожары и ловить преступников. Мне вот, ракеты в космос вместо инженеров запускать нравится :) (привет KSP)


CoreДата: Воскресенье, 04 Сентября 2022, 17:17 | Сообщение # 45 | Тема: 3D движок Falco Engine
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата IzBePg ()
У Юнити ахрененно дорогая лицензия


Лицензия plus стоит около 33$ в месяц и только в том случае, если доход с проекта превысил 100 000$ в год. Так что до покупки коттеджа в Италии можно им ничего не платить)


CoreДата: Четверг, 25 Августа 2022, 03:56 | Сообщение # 46 | Тема: Стоит ли реализовать чат в игре ?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Mihbo, Его можно вообще не реализовывать. Использовать вместо него систему меток/жестов. В игре это будет даже быстрее, чем сказать голосом, что тебя, например, убили на какой-то позиции. И с точки зрения реализации, ну его нафиг, кодить голосовой чат :)

CoreДата: Среда, 24 Августа 2022, 01:13 | Сообщение # 47 | Тема: Что вам меньше всего нравится делать в играх?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Mihbo, Про сундук наверно больше к мобильным играм относится. А они в большинстве своем рассчитаны на казуальщиков. Не удивительно, что обучение такое навязчивое.

CoreДата: Понедельник, 15 Августа 2022, 05:17 | Сообщение # 48 | Тема: Пиксель-арт художник [Резюме]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Обновил портфолио

CoreДата: Среда, 10 Августа 2022, 09:45 | Сообщение # 49 | Тема: Reskue remake
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
dj--alex, Мне кажется, вашей игре явно не хватает графики. Могу с этим помочь, если поделитесь бюджетом deal

CoreДата: Суббота, 06 Августа 2022, 20:57 | Сообщение # 50 | Тема: 3D движок Falco Engine
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вообще не понимаю, зачем вы этим занимаетесь. Движок с виду просто копирует юнити, а самому юнити вы конкуренцию составить не сможете. Как вы это монетизировать будете?
И смотрите не позицию в поиске, а не количество туториалов по вашему движку на Youtube. Их нет.


CoreДата: Четверг, 21 Июля 2022, 15:17 | Сообщение # 51 | Тема: Разработчик серверной части
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Aldex, Добавьте еще, что вам нужен специалист по SSL сертификатам

CoreДата: Четверг, 21 Июля 2022, 15:04 | Сообщение # 52 | Тема: Объект со сцены внутрь пространства имен [Unity]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
drcrack, Да, скрипт был только в файловой системе. Наверно, поэтому start и не работал.



Сообщение отредактировал Core - Четверг, 21 Июля 2022, 15:08
CoreДата: Четверг, 21 Июля 2022, 13:51 | Сообщение # 53 | Тема: Объект со сцены внутрь пространства имен [Unity]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Проблему я исправил. Оказалось, что метод Start просто не вызывается внутри пространства имен в моем случае. Поэтому я изменил его на InitLogSystem
И теперь я вызываю Log.InitLogSystem(); в скрипте, объект которого лежит на сцене и все работает правильно.


CoreДата: Четверг, 21 Июля 2022, 13:15 | Сообщение # 54 | Тема: Объект со сцены внутрь пространства имен [Unity]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
drcrack, Да, закинул эту строчку кода непосредственно в объект на сцене. Все работает. Проблема возникает только когда использую пространство имен и делаю переменную статичной.

CoreДата: Четверг, 21 Июля 2022, 12:49 | Сообщение # 55 | Тема: Объект со сцены внутрь пространства имен [Unity]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Привет! Первый раз в своей жизни решил воспользоваться пространствами имен для лучшего инжениринга. Пытаюсь присвоить переменной с типом GameObject объект с текущей сцены, но мое решение не работает и Unity возвращает Object reference not set to an instance of an object.

Код:
Код

using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;
using UnityEngine.UI;
using TMPro;

namespace LogSystem
{
    public class Log : MonoBehaviour
    {
        public static TMP_Text messageText;

        private void Start()
        {
            messageText = GameObject.Find("DebugLog").GetComponent<TMP_Text>();
        }
    }
}




Сообщение отредактировал Core - Четверг, 21 Июля 2022, 12:50
CoreДата: Вторник, 19 Июля 2022, 06:24 | Сообщение # 56 | Тема: 3D движок Falco Engine
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата tracer07 ()
интересующие вопросы можете задавать мне в этой теме, постараюсь на все ответить.

Этот маньяк Фалько тебе платит?


CoreДата: Пятница, 15 Июля 2022, 19:15 | Сообщение # 57 | Тема: Пиксель-арт художник [Резюме]
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Привет! bye Я - пиксель-арт художник и я ищу команду или человека, которому будут интересны мои услуги.
Я имею ряд завершенных проектов с собственной графикой и буду рад пополнить их список вместе с вами!
Принимаю как разовые задания, так и полную поддержку проекта до релиза.

Все делаю качественно, дешево и быстро. Уделяю каждому заданию особое внимание и держу сроки :)

Какую работу ищу:
- Рисование артов 64х64, 128х128, 256х256
- Рисование, дизайн и анимация спрайтов окружения (Камни, деревья, кусты и тд)
- Рисование и дизайн иконок
- Рисование, дизайн и анимация персонажей
- Рисование тайлов 16х16, 32х32, 64х64
- FX эффекты
И еще много чего по мелочи

Какую работу не ищу:
- Правка уже готовых работ

Вот немного примеров моих работ:



Контакты:
telegram: @justcore_dev
discord: Core#3928




Сообщение отредактировал Core - Понедельник, 15 Августа 2022, 05:13
CoreДата: Пятница, 15 Июля 2022, 18:42 | Сообщение # 58 | Тема: Super Vadimka V: Versus Roman Norrow
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Заключительная часть трилогии

Это же уже четвертая игра, не?


CoreДата: Воскресенье, 10 Июля 2022, 18:18 | Сообщение # 59 | Тема: делаю игру по погружению в океан
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
water_depth = player.y;
Все.




Сообщение отредактировал Core - Воскресенье, 10 Июля 2022, 18:19
CoreДата: Воскресенье, 26 Июня 2022, 16:04 | Сообщение # 60 | Тема: Super Vadimka IV Evil Will Never Stop Adventures.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Чел вообще не прислушивается к тому, что ему пишут. Делает одно и то же без какого-либо прогресса. Странно, первый раз такое вижу blink
Вместо клепания однотипных игр, было бы неплохо попробовать сделать что-то новое




Сообщение отредактировал Core - Воскресенье, 26 Июня 2022, 16:05
Форум игроделов » Записи участника » Core [606]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг