Четверг, 25 Апреля 2024, 08:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » HaGe [580]
Результаты поиска
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 19:31 | Сообщение # 541 | Тема: История успеха Толи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Спасибо, я почти польщен :З
рад, что угодил :З
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 19:10 | Сообщение # 542 | Тема: История успеха Толи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Пушистай)
но наличие куклы Ксюши показалось мне мерзким.
это пародия на всякие темы во флеймы, наподобие "вредно ли дрочить", "вчера встретил руку" и т.д.

Цитата (Пушистай)
В общем, не умеешь диалог оформлять
ну... подтяну русский на днях, короче.
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 18:36 | Сообщение # 543 | Тема: История успеха Толи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gorilla)
Продолжение будет? Завязка достояйная Breaking Bad
отличная идея. стану Емцом ДжиСиАпа.
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 18:16 | Сообщение # 544 | Тема: История успеха Толи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Автобиография?
я долго думал над этим. изначально это была автобиография, но потом я наткнулся на более яркую личность и переписал рассказ.

Цитата (Пушистай)
А что не в разделе "Литература"? Я бы с удовольствием прочитал, но, если рассказ в разделе Флейм, то скорее всего это высер.
какой ты догадливый-то.


Сообщение отредактировал HaGe - Понедельник, 15 Июля 2013, 18:17
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 16:24 | Сообщение # 545 | Тема: История успеха Толи
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
небольшой рассказ о успехе юного Толи:
(енто не троллинг, а все-го лишь шуточный рассказ)

- В этом мире меня никто не понимает… даже ты, Ксюша – произнес Толя похотливо поглядывая в сторону Ксюши.
- Что ты молчишь, дура? – заревел 12-и летний мальчик своим писклявым голосом – Ну все! Сама напросилась! – Толя решительно начал расстегивать ремень.

Стук. В обосраную комнату Толи входит мама:
- Толя, ты уже укладываешься спать?
- Да, мам…
- Толя, опять ты со своей Ксюшей спишь…
- Но, мам?
- Толь, надо прекращать уже спать с плюшевыми куклами, тебе уже 12 лет…
- Хорошо, мам… - Толя снял брюки с майкой и переоделся в пижамку.
- Спокойной ночи, сынок – сказала мама, выходя из комнаты.

Толя окончательно улегся в свою кроватку и осмелился предпринять попытку уснуть. Но как бы он не старался, пять минут отчаянных мучений в поиске сна закончились полный провалом. Тогда Толя обнял свою Ксюшу и уселся за компьютерный столик, попутно включив компьютер:
- И все-таки только ты меня понимаешь… Ксюша… Я тебя…

В комнату с диким шумом входит папа. Ничего не говоря, он обыскивает комод, а затем выходит из комнаты, резким хлопком закрывая дверь. Очевидно, он что-то искал в комнате своего сына.

***

В ВК Тольке было достаточно скучно: ему уже надоело листать тупые паблики с баянистыми шутками и пересматривать порнуху на страницах друзей: ему хотелось чего-то нового…

И тут он случайным образом натыкается на заманчивую ссылку в одной из групп. Эта ссылка привела его на страницу со священным инструментом, до того, не юзаным не одним человеком, инструментом, позволяющим за пять минут убить GTA и CS. Толя нашел Game Maker.

Мальчик очень обрадовался находке, ведь судя по всему, ее реально практически никто не юзал до него, значит, у него были все шансы серьезно заработать и покупать голоса в ВК самостоятельно. Он прочел около 100 из 10000 комментариев на странице халявного Game Maker и, брызгая слюнями, наконец-то запустил чудесную прогу, которая могла бы превратить его в бога.
Но радость его продлилась недолго. Программа была чертовски сложная. Тогда Толя пошел на хитрость, ведь у него было мало времени: во-первых, до рассвета оставалось 8 часов, а во-вторых, была велика вероятность, что кто-то найдет Game Maker быстрей его и разбогатеет, оставив Толю в дураках. Хитрость заключалась в том, чтобы сделать двумерный Minecraft через какой-нить простенький исходник.

Толя был не дурак, потому он решил не заходить за помощью на Ответы Мейл Ру, а просто воспользоваться Гуглом, дабы его гениальную идею никто не украл. Спустя утомительную минуту поиска, Толя зашел на некий GcUp, где и нашел чудесный исходник Minecraft, раздаваемый неким пользователем. «Дурак» - подумал Толя: «на этой игре можно заработать миллионы, а он дает исходник нубам! Хорошо, что я не нуб».

***

Спустя одну томительную ночь, Толя превратил убогий пример Minecraft в настоящий шедевр: он добавил свое лого на загрузочный экран, сделал меню и даже нарисовал нового персонажа игры – квадратика по имени Джим.

- Вот это шедевр, Ксюх! Мы с тобой станем богаты и, возможно, ты, наконец, мне дашь… - речь оборвал рев будильника. Коля не знал, зачем ему нужен будильник на каникулах, но ему казалось безумно круто вставать раньше всех.

- Ладно, Ксюша, пора выставлять этот шедевр на обозрение! Пусть все восхищаются моими трудами! – Толя вновь открыл GcUp и набросал пламенную речь о своей игре: о гениальном квадратном персонаже, о необычайно крутом геймплее, о том, как долго и муторно делал сей проект… в общем, он рассказал в точности о всех тяготах, которые он пережил за эту ночь…

***

В течении последующих трех часов Толя беспрерывно смотрел в монитор, каждую минуту обновляя страницу с описанием своей игры. И, наконец, когда все великие и неповторимые затекшие жиром и салом жители сети проснулись, Толя получил два первых отзыва:
«Игра гениальна, чувак!» - сообщал первый. «Куб! Это же так гениально и глубокомысленно» - вещал второй.

Обрадовавшийся своему успеху Толя решил выложить игру в Steam. Ему было под руку то, что там совсем недавно открылся Greenlight. Правда, для того, чтобы выложить игру туда, ему нужно было заплатить 15 тыс. Тогда Толя залил на Webmoney все сбережения родителей, которые прикрепил к заявке на публикацию игры вместе с логином и паролем к WM... В течении оставшихся суток он сидел у компьютера и ждал… ждал успеха… ждал…
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 15:19 | Сообщение # 546 | Тема: Заявки на переход в группу "Проверенные"
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (arkady)
Ты думаешь, что я сумасшедший?
ты не соответствуешь требованиям 1, 4, 5, 8, вдобавок еще и неадекватен. так что прикрывай лавочку, братуха, а то следующую неделю будешь одними бананами питаться (возможно, вместе со мной).
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 10:32 | Сообщение # 547 | Тема: World_Boxes
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
игра офигенна! это же так круто двигать коробки по полю! респект!
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 10:28 | Сообщение # 548 | Тема: [2D]Working time manager[Program]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
что я думать о программа: она капец как бесполезна. я на сто процентов уверен, что 100% gcup'овцев и так знают, сколько часов они грохают на любимую Доту и сколько минут на разработку своего шедевра. а скриншоты снимать может и fraps.

что можно было бы добавить в прогу? ну, к примеру, таймер выключения PC - по мне, очень полезная вещь нетолько для контроля работы.

еще для пользы разработчиков можно добавить в прогу возможность добавления ссылок на нужные папки, ибо, сам знаешь, обычно приходится по полной засирать рабочий стол, дабы не лазать по всему проводнику. а так развернул программу, запустил ссылку и все ок.

не менее наркоманская моя идея заключается в том, чтобы одновременно со снятием скринов высвечивать небольшое окно, сообщающие, что пора бы подымать задницу и работать.

З.Ы. мои идеи, возможно, абсолютно никченные. но мне пофиг.
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 10:07 | Сообщение # 549 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (zisX)
HaGe, Я на форуме около 2 лет ,я ещё ни таких маркеров повидал.
спалили твою конторку с дабл-акком, Маркер.
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 10:06 | Сообщение # 550 | Тема: Чекинг
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gammeza)
/tp Enoor
Ахах)) Enorr, он назвал тебя тп))) ахах))) ты телепорт)))

Цитата (Enorr)
Чёрт меня раскусили! Надо применить маскировку: Я любить водка и борж... нет не так... борм... чёрт, пошли вы к чёрту!
Алло, это Пентагон? Да да, это Enorr, запускайте ракеты!
я всегда знал, что ДжиЦуп окончит свое существование именно так...
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 00:16 | Сообщение # 551 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (zisX)
МаркерСудя по твоему возрасту + аватарку + замечания + не имеющие смысла посты тебе = около 10-14 лет
ама-мама криминал! ты нарвался на элиту форума! Маркер принадлежит древнему клану идолов gcup и представляет непосредственный пример подражания для всего форума! тебе конец, парень, беги пока не поздно...
HaGeДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 14:32 | Сообщение # 552 | Тема: Какое у Вас отношение к школьникам?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
как я отношусь к школьникам? положительно! ведь я же школьник. мне 10 лет, но при этом я всигда пешу без ашибок и не веду себя как дебил в отличии от некоторых лиц старшего возраста.
HaGeДата: Суббота, 13 Июля 2013, 23:08 | Сообщение # 553 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ViteeOk)
Народ, посоветуйте программу для рисования пиксельарта, т.к ресую сейчас в пэинте=)
тот же фотошоп можно юзать. по мне удобно.
HaGeДата: Суббота, 13 Июля 2013, 20:55 | Сообщение # 554 | Тема: Warface
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (D-lotIsBo-ing)
Лолшто?
ты ведь прекрасно знал на что идешь, оскорбляя майн.
HaGeДата: Суббота, 13 Июля 2013, 20:19 | Сообщение # 555 | Тема: Как вы относитесь к русскому языку?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал HaGe - Суббота, 13 Июля 2013, 23:11
HaGeДата: Суббота, 13 Июля 2013, 20:15 | Сообщение # 556 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ViteeOk)
Всем привет, вот пример моей работы=)
смотрится неплохо, но есть ли версия в 100% масштабе? крупные пиксели мне не нравятся.

Цитата (LunarPixel)
Вот ещё что есть, но тут WIP и что-то не очень внятное:
HaGeДата: Суббота, 13 Июля 2013, 19:47 | Сообщение # 557 | Тема: Нужен код.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Маркер)
Не проще использовать image_xscale и image_yscale вместо твоих дравов?
В случае parl'а маска объекта не будет изменяться, так что разница есть.
HaGeДата: Суббота, 13 Июля 2013, 18:31 | Сообщение # 558 | Тема: Warface
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gammeza)
я хз что у вас за проблемы там, меня если читеры не устраивают, я просто ухожу в другую комнату, да и вообще на миссиях зависаю, куда больше интереса чем мясо со школоотой! Вот ваша беда! с вашими языками программирования, был б warface сделан на SC читаков в не было б! Высшее образование превращает людей в грубых лысых ворчунов!
Кто проживает на дне ДжиСиАпа?
Гамеза со своими нравоучениями фапа.
HaGeДата: Суббота, 13 Июля 2013, 15:47 | Сообщение # 559 | Тема: Как вы относитесь к русскому языку?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Добро, ты зло.
HaGeДата: Суббота, 13 Июля 2013, 15:46 | Сообщение # 560 | Тема: Warface
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Danteo122)
Давайте поиграем в игру под названием Warface.
Скажем дружно: нахрен нужно?!

Цитата (404notfound)
Это не минус, это суть и хардкорность всей игры.
Главная хардкорность игры в поиске нужных читов, ибо без них играть нереально (читеров выше крыши, меня даже как-то раз кикали из комнаты из-за отсутствия спид-хака).


Сообщение отредактировал HaGe - Суббота, 13 Июля 2013, 15:46
Форум игроделов » Записи участника » HaGe [580]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг