Воскресенье, 29 Сентября 2024, 01:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
Dragon6Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 23:46 | Сообщение # 501 | Тема: Конкурс на GcUp.ru #4
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
У меня появился еще один вопрос.Я собираюсь делать игру для этого конкурса на Game Maker.Мой вопрос: можно ли использовать дополнительные Lib библиотеки(я их выложу вместе с исходником)? smile

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:25 | Сообщение # 502 | Тема: Конкурс на GcUp.ru #4
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
У меня три вопроса
1.Можно ли делать игру по мультфильму или нужно только по фильму?
2.Можно ли скачать программу WebMoney только если я займу 1-2-3 место?
3.Графика в игре должна быть графика мною нарисованная или можно использовать чужую графику?


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 17:00 | Сообщение # 503 | Тема: Quest RPG
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Я доделал пример biggrin
Пример
Если нужно доработать то обращайтесь! biggrin

Добавлено (27.04.2010, 17:00)
---------------------------------------------
doxl, Правда я думал немного подругому сделать...Но подумал сделать так и забыл удалить несколько объектов и спрайтов. biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Вторник, 27 Апреля 2010, 16:03
Dragon6Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 23:58 | Сообщение # 504 | Тема: Quest RPG
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Я сделаю пример.ОК?

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 22:04 | Сообщение # 505 | Тема: Помогите в Game Maker
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Тема еще актуальна?

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 22:02 | Сообщение # 506 | Тема: Нужна Помощь По соданию онлин игры
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (Кянан3)
Не ругайтеC

Не ругайтеСЬ smile


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 14:31 | Сообщение # 507 | Тема: Как сделать текстовые деалоги с вариантами ответа
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Glob1, я сделаю пример.ОК?

Добавлено (24.04.2010, 14:31)
---------------------------------------------
Glob1,вот пример


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 14:09 | Сообщение # 508 | Тема: Как сделать чтоб за каждую единицу силы урон увеличивался?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
У меня есть две переменные sila и uron.Как сделать чтоб за каждую единицу силы урон увеличивался на 10?

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 22:45 | Сообщение # 509 | Тема: Нужны идеи для платформера
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
А можно сделать платформер вверх ногами ))0

Это было в первом принце персии.Там когда выпьеш одно зелье то экран переворачивается вверх ногами...


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 15:09 | Сообщение # 510 | Тема: Как убрать кролика из NeoAxis?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Вот урок

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:46 | Сообщение # 511 | Тема: Урок по NeoAxis - как изменить "линии жизни"
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
В прошлом уроке я рассказал вам как изменить игровой курсор, а в этом уроке я вам расскажу как изменить внешний вид "линии жизни".Сначала заходим в папку с NeoAxis'ом.Потом заходим в \Game\Bin\Data\Gui\HUD.Там видим несколько графических файлов и папку Icons.Нам понадобится файл HealthBar.png.Откроем его граф. редактором(я рекомендую фотошопом).Потом редактируем.Для любопытных я расскажу что то за папка Icons.В ней помещены "иконки ГГ"(например если ГГ сел в танк то иконка в левом ниженм углу меняется на иконку танка).Если вам нужно поменять допустим иконку танка то просто зайдите в папку Icons и там откройте граф. редактором файл Tank.Еще хочу сказать что когда ГГ не садится в танк то в левом нижнем углу экрана "нарисована" иконка кролика.Но как там может быть иконка кролика если допустим ГГ - человек?Для того чтоб поменять эту иконку нам понадобится файл Rabbit.png.

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Воскресенье, 18 Апреля 2010, 22:01
Dragon6Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:22 | Сообщение # 512 | Тема: Урок по NeoAxis - изменить курсор
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
После того как я научился делать 2D игры то мне сразу захотелось делать 3D игры.И для того чтоб попробовать сделать 3D игру я решил взять некомерчиский NeoAxis.Но меня не устраивал курсор(и кролик тоже biggrin ).И я решил полазить по папкам NeoAxis'а и найти файл курсора.Мне это удалось!И я решил поделится этими знаниями с вами.
Сначала зайдите в папку NeoAxis.Откройте папку Game.Потом откройте папку Bin.Затем откройте папку Data.И там есть папка Cursors.Откройте ее.Там есть три файла.Два из них файлы-картинки.Нам понадобится только один.Откройте любым графическим редактором(Я использовал Photoshop) файл Default.png.Теперь редактируйте курсор и сохраняйте!Все теперь вы повелители игрового курсора! biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Воскресенье, 18 Апреля 2010, 15:42
Dragon6Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 12:14 | Сообщение # 513 | Тема: В теме
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Сделал пример открытия текстового файла в блокноте для GameMaker

Ну я не совсем это имел ввиду...Я имел ввиду чтоб открывался блокнот и в блокноте игрок писал текст но чтоб тот текст который игрок написал в блокноте "запоминался"...


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 20:21 | Сообщение # 514 | Тема: В теме
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Допустим у меня есть код
Code

act=show_menu('Загрузить спрайт Главного Героя|Написать сообщение врагу',0)
if act=0 {
sp=get_open_filename('Images|*.jpg;*.png',sp)
remove=show_question('Óáðàòü ôîí?')

if file_exists(sp)
{
sprite_replace(sp1,sp,0,remove,0,0,0)
}}
if act=1 {

Что нужно написать после if act=1 чтоб открылся "редактор" типа блокнота и запомнилось все что написал игрок в этом "Редакторе"? smile


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 20:03 | Сообщение # 515 | Тема: Как сделать чтоб при нажатии на объект кнопки игрок...
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
NeZnayu, Спасибо Большое!+ в репу biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 14:59 | Сообщение # 516 | Тема: Как сделать чтоб при нажатии на объект кнопки игрок...
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
NeZnayu, Мне надо чтоб создавался НОВЫЙ объект и к нему игрок выбирал ЛЮБУЮ картинку и она "принималась" как спрайт biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 11:40 | Сообщение # 517 | Тема: Как сделать чтоб при нажатии на объект кнопки игрок...
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Как сделать чтоб при нажатии на объект кнопки игрок мог загрузить в игру картинку.Например при нажатии на объект кнопки создавался новый спрайт и выскакивало окно через которое игрок мог загрузить в игру ЛЮБУЮ картинку...

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 23:47 | Сообщение # 518 | Тема: Как назвать 3D Движок?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
хотя многое и бессмысленно))

Просто первый раз придумываю названия для движков smile


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 23:44 | Сообщение # 519 | Тема: Как назвать 3D Движок?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Dragon6 а чего-нить более интересного выдать никак?

Более интересного...Хорошо cool
LID Engine, Volom Engine, Super Game Maker, IZIS Engine
Еще если для создания 3D RPG то можно RPG Creator


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 23:13 | Сообщение # 520 | Тема: Как назвать 3D Движок?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
можно 3D Game Engine smile

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Среда, 14 Апреля 2010, 23:16
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг