Суббота, 04 Мая 2024, 07:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Dragon6 [593]
Результаты поиска
Dragon6Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 23:34 | Сообщение # 541 | Тема: Как сделать чтоб при нажатии на кнопку менялся режим экрана?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Вот у меня есть две кнопки.Что нужно сделать чтоб при нажатии на одну кнопку включался оконный режим, а при нажатии на вторую включался полноэкранный? biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 14:29 | Сообщение # 542 | Тема: Игры какого жанра вы создаете
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (Миханоид)
а где "2D платформер"?

Извините, забыл biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 14:18 | Сообщение # 543 | Тема: Игры какого жанра вы создаете
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
Dragon6, может будет правильнее: "Игры какого жанра вы создаете?"

Исправил


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 13:14 | Сообщение # 544 | Тема: Игры какого жанра вы создаете
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Игры какого жанра вы создаете? biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Воскресенье, 04 Апреля 2010, 14:17
Dragon6Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 21:20 | Сообщение # 545 | Тема: Ишу помошников
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (Человек_ё)
качаю конструктор но врядли я тама чото пойму!

А какой?Если Game Maker то могу помочь biggrin
Quote (Человек_ё)
А вам чё нада ешо и грамотно писать??Лан!Ща исправлю!

Да это одно из правил форума


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 20:16 | Сообщение # 546 | Тема: Ишу помошников
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (Человек_ё)
Хочу зделать крутую игру наподобии Lava-Onlain

"Сделать" пишется через "С" а "Onlain" пишется так "Online" biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Суббота, 03 Апреля 2010, 20:16
Dragon6Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 19:38 | Сообщение # 547 | Тема: Урок по Game Maker'у.
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
В прошлом уроке я рассказал как нарисовать кнопку в графическом редакторе Game Maker(Прошлый урок).А в этом уроке я расскажу как сделать анимированную кнопку!Сначала создадим спрайт с названием spr_button.Откроем его и нарисуем кнопку как в моем прошлом уроке(Когда будите накладывать градиент уберите галочку"перезапись"!).Но градиент накладывать не один раз а три.Потом сохраните изминения и закройте граф.редактор.Скопируйте спрайт с нарисованной кнопкой и вставьте его в новый subimage biggrin .Откройте второй субимадж и наложите градиент(уберите галочку "перезапись").Потом закройте граф.редактор и скопируйте второй субимадж, вставьте его в третий.Откройте третий и там опять наложите градиент.Все спрайт кнопки готов!Теперь примимся за объект кнопки.Создадим объект с названием obj_button.Выберем ему спрайт кнопки.В событие Create пишем:
image_speed=0 ///Выключает анимацию
Потом в событие "нажатие левой кнопки мыши" пишем:
image_speed=0.5 ///Включает анимацию
Потом в событие "При завершении анимации" пишем
image_speed=0 ///Выключает анимацию
show_message('Кнопка нажата!') ///Показывает сообщение "Кнопка нажата"

Все! biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Суббота, 03 Апреля 2010, 19:45
Dragon6Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 22:55 | Сообщение # 548 | Тема: Урок по рисованию кнопок в графическом редакторе Game Maker
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Можно еще несколько раз наложить градиент(градиентная заливка) и получтся что-то типа этого
Прикрепления: 9081722.jpg (71.0 Kb)


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 14:23 | Сообщение # 549 | Тема: Урок по рисованию кнопок в графическом редакторе Game Maker
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Я начал делать игру и столкнулся с большой проблемой нету кнопок(Start Game, Load game итд).Я весь интернет прорыл но ничего не нашел.И решил попробовать рисовать кнопки самому.И нашел способ рисовать кнопки быстро и без особого усилия.И так приступим.
Создадим спрайт.Назовем его start_game_button.Теперь будем редактировать этот спрайт.Сначала создадим "холст" размером 120х60 или 150х60.Затем откроем его.Создадим любую геометрическую фигуру(Прямоугольник или круг или квадрат).Потом внутри этой фигуры напишем Start Game (Или что угодно).Потом идем в Изображение-Сияние.Делаем не большое сияние.Потом идем в Изображение-Градиентная заливка.Убираем галочку "Перезапись."Первый цвет должен быть темнее второго.Вид выбераем такой чтоб казалось что фигура объемная.Все кнопка сделана!У вас должно получиться что-то типа этого
Прикрепления: 3972838.jpg (72.5 Kb)


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Четверг, 01 Апреля 2010, 14:31
Dragon6Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 01:18 | Сообщение # 550 | Тема: Урок по Game Maker'у.
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Если вы делаете текстовую игру с созданием персонажа то этот урок какрас вам пригодится.Итак приступим.
Сначала создаем объект.Назовем его obj_create_pers.Открываем свойства этого объекта.В событие Create(Создание) пишем этот код
show_message('Выберите пол персонажа')
global.pol=show_menu('Мужчина|Женщина',0)
if global.pol=0 then global.gender='Мужчина'
if global.pol=1 then global.gender='Женщина'
global.name=get_string(Введите имя персонажа)
show_message('Выберите расу персонажа')
global.rasa=show_menu('Человек|Эльф|Гном|Орк',0)
if global.rasa=0 then global.rassa='Человек'
if global.rasa=1 then global.rassa='Эльф'
if global.rasa=2 then global.rassa='Гном'
if global.rasa=3 then global.rassa='Орк'
Потом создаем шрифт.Открываем свойства этого шрифта.Там кликаем на "Весь"Теперь мы можем писать по русски.Создаем объект.Называем его obj_test_pers.Теперь в Draw этому объекту ставим set font(Во вкладке Draw) и выбераем тот шрифт который мы создали.Потом в Draw объекта obj_test_pers пишем код
draw_text(50,50,'Пол: '+string(global.gender)+'#'+('Расса: ')+string(global.rassa)+(''))
Теперь создаем комнату любых размеров и кидаем куда попало эти два объекта(Obj_create_pers и obj_test_pers).
Все теперь мы сделали простое создание персонажа для текстовой игры!Если нужно помочь с Game Maker обращайтесь помогу чем смогу! biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 14:07 | Сообщение # 551 | Тема: Нужен бесплатный 3D движок для Action игры от третьего лица.
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Спасибо! biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 14:04 | Сообщение # 552 | Тема: C++ отличается от Visual C++?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
C++ отличается по возможностям от Visual C++ ?

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 23:58 | Сообщение # 553 | Тема: Нужен бесплатный 3D движок для Action игры от третьего лица.
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
Без скриптинга - это конструктор, они убоги по определению.

Не правда.
1.Game Maker - конструктор но там можно программировать.
2.3D Game Studio - движок но там программировать не обязательно.


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 23:45 | Сообщение # 554 | Тема: Нужен бесплатный 3D движок для Action игры от третьего лица.
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Пожалуйста, подскажите бесплатный движок (Для Action от третьего лица).Чтоб можно было использовать скрипты а можно было не использовать.Короче подскажите движок типа 3D Game Studio только бесплатный.

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 17 Января 2010, 12:57 | Сообщение # 555 | Тема: Какой самый лучший 3-d движок?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Вот мои заметки:
1) Если движок хороший то он всегда требует знаний языка программирования. biggrin
2) Если движок не требует знаний в программировании то на нем можно делать или плохие 3D игры или 2D игры biggrin
Ну есть один движок в котором можно обойтись без знаний программирования.Но если вы хотите добавить какую-то функцию в свою игру то сможете воспользоваться встроенным языком программирования Lite-C.В этом движке уже более 50 готовых скриптов (По крайней мере я так написали biggrin )
Этот движок 3D Game Studio a7

Добавлено (17.01.2010, 12:57)
---------------------------------------------

Quote (Helops)
Как бы странно это не звучало, но игра моя является шутером, основанным на звуках. Дело в том, что в мире моей игры практически полная тьма и сражаться придёться, ориентируясь на звуки шагов противника. Также в игре присутствуют ловушки, которые можно обнаружить лишь по характерным для них звуков. Графика не то, чтобы должна быть красивой - как никак везде кромешная тьма. Однако, поскольку в некоторых местах источники света будут встречаться, нужна технология, в которая поможет сделать красивую пыль и тени.

Тогда мне кажется что 3D Game Studio подойдет biggrin .


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Суббота, 16 Января 2010, 22:49 | Сообщение # 556 | Тема: А Construct и Scirra Construct это одно и то же?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Просто у меня Construct и мне интересно или Scirra Construct и Construct это одно и то же.

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Суббота, 16 Января 2010, 22:35 | Сообщение # 557 | Тема: Нужен бесплатный конструктор для создания такой игры
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Графика меня вообще не интересует.Чтоб игра была похожа на King's Bounty (На досовский или новый).

P.S. это не для меня, это для моего друга (У него просто интернета нету то он меня попросил скачать ему такой конструктор) biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 13 Января 2010, 14:50 | Сообщение # 558 | Тема: Подскажите бесплатный 3D конструктор для Action
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (soaup)
Да, вот он. Но тебе надо сначало хорошо освоить сам FPS Creator.

Спасибо огромное!
Thank you!


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 13 Января 2010, 13:48 | Сообщение # 559 | Тема: Подскажите бесплатный 3D конструктор для Action
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (soaup)
Если 3d Action то причем сдесь 2d конструктор?

Извените, не подумал biggrin

Добавлено (13.01.2010, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (skorpi)
И вроде принс персии это не пошаговая стратегия

Нет принц персии это не пошаговая стратегия, но это 3Д Экшн


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Среда, 13 Января 2010, 13:48
Dragon6Дата: Среда, 13 Января 2010, 13:21 | Сообщение # 560 | Тема: Подскажите бесплатный 3D конструктор для Action
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Чтоб был заточен под жанр Пошаговая стратегия или 3D Action с видом от третьего лица (Как принц персии или Tomb Raider)

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Среда, 13 Января 2010, 13:26
Форум игроделов » Записи участника » Dragon6 [593]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг