Суббота, 18 Мая 2024, 11:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Dragon6 [593]
Результаты поиска
Dragon6Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 00:29 | Сообщение # 481 | Тема: Индивидуальный статус
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Я бы хотел статус "Игродел-воитель"
Спасибо!


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Понедельник, 03 Мая 2010, 23:08
Dragon6Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 00:25 | Сообщение # 482 | Тема: Как сделать чтоб создавался новый объект?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Qvant, До тех пор пока ты не рассказал мне как сделать массив объектов я думал что хорошо знаю ГМ.)

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 00:09 | Сообщение # 483 | Тема: Моя графика)))
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Спрайт 1

(Ссылка на спрайт)
Спрайт 2

(Ссылка на спрайт)
Спрайт 3

(Ссылка на спрайт)

Как вам моя графика? smile


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Понедельник, 03 Мая 2010, 00:22
Dragon6Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 23:33 | Сообщение # 484 | Тема: Конкурс на GcUp.ru #4
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
TLT, А для конкурса пойдут спрайты типа этого http://www.picatom.com/1f/sprite-1.html ?

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 23:29 | Сообщение # 485 | Тема: Как сделать чтоб создавался новый объект?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Qvant, Спасибо!Я бы еще один + дал, но увы можно будет только через неделю...

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 23:06 | Сообщение # 486 | Тема: Как сделать чтоб создавался новый объект?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Qvant, Спасибо!Я не сообразил.Как обещал +

Добавлено (02.05.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Qvant, только у меня вопрос.А можно ли создавать новый объект несколько раз(название будет же одинаковое)?


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:53 | Сообщение # 487 | Тема: Как сделать чтоб создавался новый объект?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Qvant, А как сделать чтоб слева отображались объекты(Там object0, object1, obj_player итд)?

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:37 | Сообщение # 488 | Тема: Как сделать чтоб создавался новый объект?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Делаю один проектик и столкулся с проблемой.У меня есть кнопка "создать объект" и мне надо чтоб при нажатии на этот объект создавался НОВЫЙ(которого нет в разделе objects) объект.Как такое сделать?Естественно с меня + biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:26 | Сообщение # 489 | Тема: Можно ли на ГМ сделать ЯП?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Мне кажется можно...

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 14:20 | Сообщение # 490 | Тема: Мои вопросы по рисованию в пиксель-арт.
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Slavec, Спасибо!Помогло!+ в репу biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 12:55 | Сообщение # 491 | Тема: Хочу похвалить сайт!
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Администраторы, модераторы и все остальные молодцы!Ранше я вообще не регистрировался на сайтах.GcUp - это первый сайт на котором я зарегистрировался.Благодаря вашим конкурсам я сел учить пиксель арт и наконец-то понял как нужно рисовать в пиксель арте!И вообще GcUp очень мне помог.Благодаря вашему сайту я смог изучить Game Maker!Благодаря вашему форуму я нашел движок который меня интересовал.Администраторы, модераторы, пользователи - МОЛОДЦЫ!!!

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 12:46 | Сообщение # 492 | Тема: Мои вопросы по рисованию в пиксель-арт.
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Мне уже помощь не нужна.Я сам разобрался! biggrin
Оказывается тут(В пиксель-арте) все легко!


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 20:02 | Сообщение # 493 | Тема: Мои вопросы по рисованию в пиксель-арт.
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Недавно писал статью а вот уже ищу уроки по этой же теме(шутка) biggrin
Я полный чайник в пиксель-арте.Уже около года пытаюсь научиться рисовать в пиксельной графике, но не получается.И так мои вопросы
1.Вопрос "полностью чайниковский".Как вообще рисовать пикселями?
2.В каком месте должна быть тень и полутень и все остальное? biggrin
Желательно ссылки на уроки)))


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 15:24 | Сообщение # 494 | Тема: Мой способ рисования спрайтов.
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, Я спорить не буду потому-что в конкурсе буду участвовать впервые. biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 14:30 | Сообщение # 495 | Тема: Мой способ рисования спрайтов.
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, Да, я знаю.Даже статью читал(Она называлась "Градиент это зло!").Но, например, когда делаешь игру на конкурс на котором надо очень быстро сделать игру, а времени рисовать сотни красивых спрайтов недостаточно, то я думаю что можно и так "наклацать" smile )

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 14:07 | Сообщение # 496 | Тема: Мой способ рисования спрайтов.
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Я долго мучался с рисованием спрайтов.И нашел способ их рисовать!Вот решил поделиться этими знаниями с вами!Правда результат будет не супер спрайт но все равно не просто наложение цвета.И так присупим!
Вам понадобится
Фотошоп
Хоть малейший опыт в работе с фотошопом

Приступим!
Для начала откроем фотошоп)).Создадим новый "холст".Размер его зависит от жанра деланной вами игры(для РПГ рекомендую 30х60 или 16х30, для платформера 50х100, для файтинга 100х200 итд).Сначала зальем его белым цветом(ну можно сделать прозрачным)).Создадим новый слой.Теперь нарисуем контур.Для этого возьмем инструмент "карандаш".Теперь будем заливать нужными вам цветами.

Теперь "идем" в Слой->Стиль слоя->Наложение градиента(Как на скриншоте).

Должно появиться такое окошко

Нажмем на градиент(Немного правее от надписи"градиент").Перед вами должно появиться это окно .

Там где обведено туда вам надо нажать(кликнуть).Там где стоит моя мышка туда вам надо нажать сначала(первым "кликом" biggrin ).Видите после того как кликните туда где стоит мышка "активировалась" место куда вам надо нажать во второй раз.Нажмем на "второе место biggrin ".Появится окно выбора цвета.Выберем не черный и не белый(серый).После того как выбрали цвет жмем на ОК.Теперь приступим к углу.Угол зависит от угла падения цвета.Видите вон надпись "режим"(над углом).А правее есть "окно выбора"(просто не знаю как оно называется)(там еще написано "нормальный").Туда вам надо нажать.Вместо нормальный выберем перекрытие.Все!Нам осталось только нажать на ОК!
Вот что у меня получисось.

ЕСЛИ У ВАС НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ КАРТИНКИ ТО ВОТ ССЫЛКИ НА НИХ!
Вот ссылка на первую картинку
http://www.picatom.com/1f/1-4551.html
Вот на вторую
http://www.picatom.com/1f/2-2989.html
На третью
http://www.picatom.com/1f/3-1746.html
На четвертую
http://www.picatom.com/1f/4-1191.html
На пятую(Финальную)
http://www.picatom.com/1f/5-869.html


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Пятница, 30 Апреля 2010, 14:11
Dragon6Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 23:58 | Сообщение # 497 | Тема: Ореховый рай -Быстрые лапки
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
А на чем сделал?

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 01:00 | Сообщение # 498 | Тема: Мои вопросы по Game Maker 8
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
FatherLucifer, Прости но инвентарь не могу сделать... sad

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 00:22 | Сообщение # 499 | Тема: Мои вопросы по Game Maker 8
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
FatherLucifer, А у тебя GM Pro или Lite?

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 23:49 | Сообщение # 500 | Тема: Мои вопросы по Game Maker 8
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Я сделаю пример.В нем будут показано как осуществить все ваши требования. biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Форум игроделов » Записи участника » Dragon6 [593]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг