Понедельник, 17 Июня 2024, 12:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
Dragon6Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:44 | Сообщение # 441 | Тема: С чего начать делать игры?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Link6768, Я тоже не соглашусь.Ведь если сначала продумать сюжет а потом уже движок, то движок уже будет найти труднее, ведь если сначала взять движок, потом посмотреть его возможности и потом придумать сюжет, так будет и удобнее и проще... biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:40 | Сообщение # 442 | Тема: Нужна помощь по ГМ
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Link6768, Всмысле?

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:35 | Сообщение # 443 | Тема: Нужна помощь по ГМ
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (Dedik)
Меня интересует, можно ли заменить прелоадер который выскакивает при загрузке игры на свой?

Можно.Надо два раза кликнуть на "Global Game Settings" и в том окне которое выскакивает нужно нажать на "Загрузка"(Четвертая вкладка) и нажать на "Собственная полоса загрузки"
Quote (Dedik)
Как сделать чтоб игра открывалась на полный экран?

Два раза кликнуть на "Global Game Settings" и поставить галочку на "старт в полноэкранном режиме"
Quote (Dedik)
Есть ли какие нибудь книги по ГМ ?

Я пока не встречал.Но я подумываю сам написать какую-то или книгу или статьи по Game Maker


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:27 | Сообщение # 444 | Тема: Cтатья по игрострою
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Мною написанная статья по игрострою.В статье 3 страницы.Формат *.txt
Обложка

Скачать статью "Как делать игры" (В формате docx)
В этой статье я по-минимуму написал про игрострой и выбор конструктора и движка. В статье я рассказал про сайт GcUp biggrin
Скачать статью "Как делать игры( в формате txt)"


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Пятница, 07 Мая 2010, 15:29
Dragon6Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 13:13 | Сообщение # 445 | Тема: Во что играете сейчас?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Играю в Prince of Persia, Fable The Lost Chapters, Neverwinter Nights biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 13:00 | Сообщение # 446 | Тема: С чего начать делать игры?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
engraf, ОК.Скажи с каким движком работаешь я попробую помочь(Конечно если сам знаю biggrin ).

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 01:47 | Сообщение # 447 | Тема: С чего начать делать игры?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Многие начинающие игроделы не знают с чего начать.Я и сам когда начинал делать игры не знал с чего же мне начать.Я думал "Ой!Сколько же есть хороших движков и конструкторов!Что же мне выбрать?" и в итоге я решил использовать Game Maker.
Что делать?С чего начать?
Как я уже сказал многие начинающие игроделы не знают с чего начать.Сейчас я вам расскажу что же делать?Перед тем как приступить к выбору конструктора или движка нужно решить какой жанр вы собираетесь делать, в каком пространстве(2D,3D), а потом уже приступить к выбору.Итак сейчас я вкратце опишу жанры игр которые знаю
RPG - Очень хороший жанр.По ходу игры нужно покупать оружия, доспехи и прочие, сражаться с монстрами, выполнять квесты(задания) и наконец сражаться с "боссами".
Adventure - Жанр похож на RPG но если в RPG можно ходить по всему миру и сражаться с монстрами, то в Adventure нужно выполнять квесты и собирать предметы(они пригодятся для выполнения квестов)
Platform(Платформер) - По ходу игры вам нужно будет бегать влево-вправо, прыгать, драться с врагами и сражаться с боссами
FPS(First Person Shooter) - Самый распостраненный жанр.Еще его называют "стрелялкой".Как уже сказано во "втором названии" вам нужно будет стрелять, бегать по лабиринтам и менять оружия (Не убъеш же дракона пистолетом biggrin )
Симулятор - Симулятор это игра в которой нужно, например, ухаживать за домашним любимцом или управлять человеком, но чтоб тот, например, не умер с голоду(Например игра The Sims)
Теперь приступим к выбору!
Если мы уже решили какой же жанр мы хотим делать и в каком пространстве, то можем приступить к следующему шагу - выбору конструктора или движка!Сейчас я буду перечислять конструкторы которые мы можем использовать.Я написал жанр игры и какой к этому жанру подходит конструктор.
RPG -2D- RPG Maker XP,RPG Maker VX,RPG Maker 2003, Game Maker-3D-RPG Builder
Adventure - Adventure Maker, Visionaire Studio, Game Maker
Platform - 2D -Game Maker,Platform Games Editor, Platform Studio - 3D -Game Maker - 2.5D - Game Maker
FPS - FPS Creator, RGM, Game Maker
Симулятор - Game Maker
С конструкторами кончено!Теперь приступим к движкам!
RPG -2D- Я знаю только конструкторы, движков не знаю -3D-NeoAxis
Adventure - Я знаю только конструкторы, движков не знаю
Platform -2D- Я знаю только конструкторы, движков не знаю -3D-NeoAxis
FPS - NeoAxis, Unreal Development Kit
Симулятор - Я знаю только конструкторы, движков не знаю
Все!Кончено!Надеюсь эта статья вам помогла


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 22:57 | Сообщение # 448 | Тема: Нужен гейм-дизайнер
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (AlexWilds)
покозать

ПокАзать biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 22:54 | Сообщение # 449 | Тема: Пойду в группу игроделов)
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (kiki)
.Нарисовать обложку для диска

Пожалуйста, выложи примеры нарисованных тобой обложек.
Если они будут нормальные то возьму тебя в B-Game


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Четверг, 06 Мая 2010, 22:55
Dragon6Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 19:48 | Сообщение # 450 | Тема: Несколько моих спрайтов и бэкграундов
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (Валенсиа)
6-ти летний ребенок дорвался до текстурных кистей в DP

А DP это что за программа?)


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 19:24 | Сообщение # 451 | Тема: Счётчик денег
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Поставь не dengi=0 а global.dengi=0

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 18:53 | Сообщение # 452 | Тема: Несколько моих спрайтов и бэкграундов
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Это не фотошоп, а ArtRage.По поводу критики я знаю хорошо, но просто мне нужно мнение опытных игроделов. biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 18:10 | Сообщение # 453 | Тема: Как вы относитесь к играм-симуляторам типа тамагочи?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Scorpio, Тамагочи это...Ну там типа у тебя есть питомец и ты должен за ним следить...Там кормить, поить, туалет организовать) biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 18:07 | Сообщение # 454 | Тема: Несколько моих спрайтов и бэкграундов
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
TiR, Ну да по поводу чувака согласен...Просто по быстрому набросал чтоб было больше графики в моей теме...

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 16:58 | Сообщение # 455 | Тема: Несколько моих спрайтов и бэкграундов
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
В этой теме буду выкладывать мои рисунки.
Готический пейзаж

Травка

Чувак

Потом еще буду выкладывать свои работы)
Если вам понадобится рисунки в таком стиле, то можете обращаться я помогу! smile


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Суббота, 08 Мая 2010, 01:24
Dragon6Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 16:35 | Сообщение # 456 | Тема: Котенок)
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
ЗелёныйГоблин, Ну...А шуба хотя-бы как?)

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 16:07 | Сообщение # 457 | Тема: Как вы относитесь к играм-симуляторам типа тамагочи?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Как вы относитесь к играм-симуляторам типа тамагочи? biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 15:43 | Сообщение # 458 | Тема: Котенок)
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Вот на быструю руку нарисовал котенка).

ЗЫ
Рисовал в программе artrage


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 14:15 | Сообщение # 459 | Тема: Как начать изучать этот прекрасный конструктор?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
QWER56, Зайди на Mizzystic(http://mizzystic.ru/).Там есть куча уроков и примеров для ГМ.

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 05 Мая 2010, 22:37 | Сообщение # 460 | Тема: Проблема с переменной
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
MR-Igrodel, Я сделаю тебе пример.

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг