Суббота, 04 Мая 2024, 06:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » sfabrikan [632]
Результаты поиска
sfabrikanДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 20:24 | Сообщение # 501 | Тема: Курс:"Hello World или изучаем программирование : Java"
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Раз уж серьёзно начали с установки, то для всех известных ОС тогда давайте

Это я
sfabrikanДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:05 | Сообщение # 502 | Тема: Бесплатный движок для визуальной новеллы
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата Shell_null ()
Но он в .exe не форматирует и никак не компилирует?)

он архивирует ваш ехе. Так что он может в ехе, сам пользуюсь этим движком.
Цитата Shell_null ()
Выбор пал на Love т.к. он бесплатный опенсорс или т.к. он на lua для чайников?

Если вопрос мне адресован, то выбор пал случайно. Луа я только слышал, по этому вбил в поисковике движки LUA, выбрал самые годные и на эники бенеки и выбор пал именно на love2d. Учился по урокам, чего очень жалею и не рекомендую повторять, так как все эти уроки не заставляют твой моск работать и в итоге ты не соображаешь что делаешь. Лучше взять маленький урок 15 минутку, взять документацию и начать думать (Да, по началу будет сложно! Даже очень!) и вы добьетесь успехов.
Цитата Shell_null ()
Если допустить, что я смогу освоить всё необходимое для написания новеллы, а для этого ведь надо совсем немного: написать одну сцену (фоны, переходы, диалоговое окно, позиции, звуки)

Почти так и есть.
Цитата Shell_null ()
В таком случае, какой бы движок (не конструктор) был бы в самый раз?

В основном проекты как и что из себя представляют делает именно сам человек используя функционал движка (он обычно огромен). Движку поровну какую игру вы хотите сделать на нем. Ну конструкторы тоже самое, но в них я не специалист.


Это я
sfabrikanДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 15:49 | Сообщение # 503 | Тема: Бесплатный движок для визуальной новеллы
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
В движках всегда нужно знать ЯП, а вот в конструкторах - не всегда. Почти любой 2д или даже 3д движок сможет вашу визуальную новеллу, но вы не знаете ЯП. Конструкторов бесплатных ОпенСорс я не разу не видел. Я бы посоветовал движок Love2d, минималистичный, ЯП lua, бесплатный опенсорс, документация полная и по языку и по движку.

Это я
sfabrikanДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 14:11 | Сообщение # 504 | Тема: Конструктор для кнопки (ImageButton), Love2D
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
LetsOffBrains, извините, но я хочу придраться! У nil не может быть ключей!

Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Понедельник, 01 Февраля 2016, 14:13
sfabrikanДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 13:09 | Сообщение # 505 | Тема: использование photoshop в коммерческих целях
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Уже советовали и я посоветую тоже самое: GIMP. Не потому что он круче фотошопа, а потому что у вас не возникнет вопрос об коммерческом использовании.

Это я
sfabrikanДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 12:59 | Сообщение # 506 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11"
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Какое название архива, такое и название проекта - ха!
Название моего проекта: Lick Lamppost


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Понедельник, 01 Февраля 2016, 13:57
sfabrikanДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 02:22 | Сообщение # 507 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11"
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Уже забронировал на последнее место

Это я
sfabrikanДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 06:47 | Сообщение # 508 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11"
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
MasterSambo, уже с самого начала конкурса можно было отправлять

Это я
sfabrikanДата: Четверг, 28 Января 2016, 12:33 | Сообщение # 509 | Тема: Unreal девелопер в симулятор девушки для VR
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()

Действия Симс происходят не в России. В Симс приобрести свою квартиру намного проще. Я уже не говорю о выживании семьи в наших условиях.

Все равно это останется тамогочем, корми, уберай, дерись с бомжами. Современному симсу, просто урезать цены на ЗП, и повысить цены на все остальное, и вырезать фей. Добавить атмосферный город чтоб напоминал среднестатисчический город/деревню РФ. Раша симс - Check!


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Четверг, 28 Января 2016, 12:34
sfabrikanДата: Четверг, 28 Января 2016, 12:11 | Сообщение # 510 | Тема: Unreal девелопер в симулятор девушки для VR
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата Eraser ()
Такой сюрвайв-хоррор ни какой возрастной ценз не пропустит

С каких пор тамагочи (Симся) стали виживастик-пугастик? И почему ценз? Симсы живут и им норм.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Четверг, 28 Января 2016, 12:12
sfabrikanДата: Четверг, 28 Января 2016, 07:15 | Сообщение # 511 | Тема: Все проекты "Gamiron #11"
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Сегодня - завтра уже сдам свой проект, хотя надо было его сдать еще месяц назад

Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Четверг, 28 Января 2016, 07:19
sfabrikanДата: Среда, 27 Января 2016, 22:47 | Сообщение # 512 | Тема: Конструктор для кнопки (ImageButton), Love2D
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
burlachenko, переберите imagedata по пикселям от 0 до конца изображения по х и у. То есть r, g, b, a = ImageData:getPixel( x, y ).
Вот и все.

Добавлено (27 января 2016, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата burlachenko ()
Ну и ещё один вопрос мне не хватает знаний добавить функции типа "OnHover", то есть "если курсор над кнопкой, тогда такое действие", помогите пожалуйста если не сложно)

В кнопке которую я кидал выше уже есть подобное в update


Это я
sfabrikanДата: Среда, 27 Января 2016, 18:44 | Сообщение # 513 | Тема: Unreal девелопер в симулятор девушки для VR
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата Anatoliy ()
Хотите симулировать женскую логику

Вот на этом этапе проект закроется


Это я
sfabrikanДата: Среда, 27 Января 2016, 09:19 | Сообщение # 514 | Тема: Конструктор для кнопки (ImageButton), Love2D
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Долго понять не мог "Реакция на прозрачность", пришлось гуглить и наткнулся на анализ мочи.

Возможно я понял что вы имели ввиду

Код


function rtopacy(opacy) --Функция реакцию на прозрачность, если у какой-то фиговины есть прозрачность, функция выведет true
      if opacy < 255 then
        return true
      end
return false
end


Использование
Код

function love.load()
alfacolor = 255
timer = 10
end

function love.update(dt)
timer = timer - dt
if timer <= 0 then
    alfacolor = alfacolor/5
    timer = 10
end

if rtopacy(alfacolor) then
     print("Prozrachnost\'!!!!!!")
end
end


Добавлено (27 января 2016, 09:19)
---------------------------------------------
И да я заметил у вас ошибку в этом блоке
Код

function utton:draw()
     love.graphics.draw(self.image,self.x,self.y)
     --love.graphics.setColor(255,255,255)
if self.toch then
    --love.graphics.setColor(0,255,255)
    love.graphics.draw(self.imagehover,self.x,self.y)
end
--love.graphics.draw(self.image,self.x,self.y)
end

Лучше исправьте на такое, так как судя по вашему коду, у вас в случае наведения мышки вторая картинка просто рисуется по верх первой.
Код

function utton:draw()
if self.toch then
    love.graphics.draw(self.imagehover,self.x,self.y)
else
    love.graphics.draw(self.image,self.x,self.y)
end
end


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Среда, 27 Января 2016, 09:20
sfabrikanДата: Вторник, 26 Января 2016, 11:16 | Сообщение # 515 | Тема: Идеи для игры кликера
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Идея: Убивать человеков, всех жалких человеков убивать! Прокачиваем человеков, чтоб можно было больше человек плодить и убивать

Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Вторник, 26 Января 2016, 11:17
sfabrikanДата: Вторник, 26 Января 2016, 07:46 | Сообщение # 516 | Тема: Конструктор для кнопки (ImageButton), Love2D
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
burlachenko, здравствуйте. Я бы мог предложить свою кнопку.
Код

utton = {}

function utton:create(x,y,id)
local t = {}
t.toch = false
t.x = x
t.y = y
t.id = id
return setmetatable(t,{__index = self})
end

function utton:update(dt)
    self.toch = false
    local x = love.mouse.getX(); local y = love.mouse.getY()
    if x > self.x and x < self.x + self.id:getWidth()and y < self.y + self.id:getHeight() and y > self.y then
  self.toch = true
    end
end

function utton:draw()
love.graphics.setColor(255,255,255)
if self.toch then
    love.graphics.setColor(0,255,255)
end
love.graphics.draw(self.id,self.x,self.y)
end

function utton:mpress(x,y)
    if self.toch then
  self.toch = false
  return true
    end
return false
end


Это использования кнопки
Код

function love.load()
    button = utton:create(100,100, "Какая нибудь картиночка")
end
function love.update(dt)
    button:update(dt)
end
function love.draw()
    button:draw()
end
function love.mousepressed(x, y)
    if button:mpress(x,y) then
  print("Super Button Pressed!!!")
    end
end


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Вторник, 26 Января 2016, 07:48
sfabrikanДата: Понедельник, 25 Января 2016, 10:00 | Сообщение # 517 | Тема: Surgeon Ninja Strongman
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
puksus, Я попросил модератора Ordan'a перевести эту тему, как видишь, перевел сюда.

Добавлено (25 января 2016, 10:00)
---------------------------------------------


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Понедельник, 25 Января 2016, 16:55
sfabrikanДата: Понедельник, 25 Января 2016, 08:29 | Сообщение # 518 | Тема: Ищу 2D конструктор\движок с поддержкой мильтиплеера
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Love2d, Cocos2d-x

Добавлено (25 января 2016, 08:29)
---------------------------------------------
А вообще странно говорить о виде, так как вид зависит от вас.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Понедельник, 25 Января 2016, 08:23
sfabrikanДата: Понедельник, 25 Января 2016, 07:19 | Сообщение # 519 | Тема: Ассоциации
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата AyzenHard ()
обед

Жру когда хочу


Это я
sfabrikanДата: Воскресенье, 24 Января 2016, 18:02 | Сообщение # 520 | Тема: Хроники Округа 255. Колония. Вечная мерзлота
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата Aevien ()
Карта делается вручную. Что не так в насыпи, объясните, пожалуйста. Обязательно учту

Вы эту насыпь засадили елочками, и вы еще ее немножечко подправили на другом скриншоте, так что с насыпью все в порядке.


Это я
Форум игроделов » Записи участника » sfabrikan [632]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг