Среда, 24 Апреля 2024, 17:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Бесплатный движок для визуальной новеллы (Для широкой работы со звуком\изображением)
Бесплатный движок для визуальной новеллы
Shell_nullДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 14:55 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нужен бесплатный движок или полноценный конструктор 2D для визуальной новеллы .
Похожа, например, на известную Cinders.
В языках программирования не разбираюсь, так что посоветуйте, пожалуйста, чтобы он хотя бы просто позволял вести полноценную работу со звуком и изображением\анимацией.
Необходима поддержка Windows, Linux, Mac для PC (+ может быть PS3 и X-Box).
Важным является и доступность документации, руководств и т.п.
К особым пожеланиям я бы отнес широкий выбор шрифтов (или возможность подключения шрифтов с отсутствием ограничений на их формат).
И да, свободная лицензия, хотя и не для коммерческого использования.
Заранее спасибо!
sfabrikanДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 15:49 | Сообщение # 2
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
В движках всегда нужно знать ЯП, а вот в конструкторах - не всегда. Почти любой 2д или даже 3д движок сможет вашу визуальную новеллу, но вы не знаете ЯП. Конструкторов бесплатных ОпенСорс я не разу не видел. Я бы посоветовал движок Love2d, минималистичный, ЯП lua, бесплатный опенсорс, документация полная и по языку и по движку.

Это я
Shell_nullДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 16:28 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
sfabrikan, спасибо, я возьму на заметку) Но он в .exe не форматирует и никак не компилирует?)
Выбор пал на Love т.к. он бесплатный опенсорс или т.к. он на lua для чайников?
Если допустить, что я смогу освоить всё необходимое для написания новеллы, а для этого ведь надо совсем немного: написать одну сцену (фоны, переходы, диалоговое окно, позиции, звуки), а дальше Ctrl С/ Ctrl V и по аналогии сделать остальные сцены, заменив реплики, звуки и т.п. Т.е по сути важно только иметь скелет, куда можно вставить всё (его я надеюсь где-нибудь да найти\подглядеть). В таком случае, какой бы движок (не конструктор) был бы в самый раз? Можно и не опенсорс, если таковых и впрямь не найти.
Просто сразу ограничивать себя рамками конструктора не хочется, а в движках есть, куда двигаться. Вдруг еще какую фичу захочется всунуть)
hero564Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:05 | Сообщение # 4
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Shell_null, импользуйте специализированные дляновел двики(Ren'Py например)
sfabrikanДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:05 | Сообщение # 5
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата Shell_null ()
Но он в .exe не форматирует и никак не компилирует?)

он архивирует ваш ехе. Так что он может в ехе, сам пользуюсь этим движком.
Цитата Shell_null ()
Выбор пал на Love т.к. он бесплатный опенсорс или т.к. он на lua для чайников?

Если вопрос мне адресован, то выбор пал случайно. Луа я только слышал, по этому вбил в поисковике движки LUA, выбрал самые годные и на эники бенеки и выбор пал именно на love2d. Учился по урокам, чего очень жалею и не рекомендую повторять, так как все эти уроки не заставляют твой моск работать и в итоге ты не соображаешь что делаешь. Лучше взять маленький урок 15 минутку, взять документацию и начать думать (Да, по началу будет сложно! Даже очень!) и вы добьетесь успехов.
Цитата Shell_null ()
Если допустить, что я смогу освоить всё необходимое для написания новеллы, а для этого ведь надо совсем немного: написать одну сцену (фоны, переходы, диалоговое окно, позиции, звуки)

Почти так и есть.
Цитата Shell_null ()
В таком случае, какой бы движок (не конструктор) был бы в самый раз?

В основном проекты как и что из себя представляют делает именно сам человек используя функционал движка (он обычно огромен). Движку поровну какую игру вы хотите сделать на нем. Ну конструкторы тоже самое, но в них я не специалист.


Это я
cnstntnДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:15 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Shell_null, есть еще вот такой замечательный конструктор - AppSalute Creator. Много уроков, прост в освоении.
Shell_nullДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 17:47 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
hero564, я о нем думал в первую очередь, но боюсь, что он исключает некоторые инновации в области жанра, т.к. устроен специально для диалогов.

sfabrikan, спасибо за разъяснения)

И всё же волнует именно движок.
Цитата sfabrikan ()
Почти любой 2д или даже 3д движок сможет вашу визуальную новеллу

Я и спросил в предыдущем комментарии самый подходящий для новеллы движок, т.е. чтобы он не был необоснованно сложным для какой-то там новеллы (это же не ММО РПГ какая-нибудь), но в тоже время не был таким же банальным, как конструктор новелл типо RenPy; чтобы обладал особенностями, приведенными в первом посте (но теперь я уже исключил опенсорс); чтобы игра стояла не на лопатах, а на ногах.

Добавлено (01 февраля 2016, 17:47)
---------------------------------------------
cnstntn, почитал о нем, игры посмотрел, вроде очень хороший конструктор, я начну с него, спасибо)

Вопрос о движке все еще актуален, буду очень благодарен за любой совет!

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Бесплатный движок для визуальной новеллы (Для широкой работы со звуком\изображением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг