Пятница, 29 Марта 2024, 18:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Hitguy [537]
Результаты поиска
HitguyДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 13:51 | Сообщение # 461 | Тема: 5-10 лучших РПГ на ваш взгляд
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Planescape torment
Fallout-2
Knights of the Old Republic-I
Arcanum
Final fantasy-7
Blood Omen: Legacy of Kain
Vampire: The Masquerade
Witcher
Gothic-2 с дополнением ночь Ворона
И как дань 3DO - Death Keep


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 14:28 | Сообщение # 462 | Тема: Время вспять: Начало
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Школьный курс физики учит, что КПД парового двигателя меньше, чем двигателя внутреннего сгорания. Топливо там может использоваться одинаковое, но в паровом двигателе априори его уйдет больше, соответственно и загрязнение будет больше.

Опять же из курса физики. Вода переходит в газообразное состояние (пар) при температуре 100 градусов Цельсия. Когда чайник дома закипать будет, подержи руку над струйкой пара. А теперь представь, во что превратиться герой.

Зачем ГГ поднимать полицейскую рацию, паровых мобильных телефонов еще не изобрели?
И зачем герою говорить по рации непонятно с кем и идти к нему?

Вокруг огромный мегаполис с кучей средств связи, управлений, отделов и отделений правительственных организации. Мотивация героя совершенно непонятна.

В общем очень много нелогичных вещей и притянутого за уши.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 13:57 | Сообщение # 463 | Тема: Эрданиум!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, то, что на картинках под третьим спойлером телевизор не изображен, надеюсь, спорить не будешь? biggrin
Нижняя картинка вообще неудачная стилизация.

Quote (FERAMON)
А роликов так много из-за того, что мне нужно быстрее донести суть до читателей. Сроки маленькие, а идей много.

Сценарий для игры, а игрового процесса нет. При этом ролики предполагаются как в современный российских сериалах - одна пустая болтовня, никакого действия.

Quote (FERAMON)
Ну, а то что мафиози собираются на заброшенном складе-это классика
штампа.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 01:47 | Сообщение # 464 | Тема: Эрданиум!
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
М-да, звидная роль отведена игроку - дойти до столба, дойти до машины и смотреть, смотреть бесконечные ролики с бесконечной болтовней. Скука.

Дело происходит я так понимаю в нашем мире?

Все же классический парапанк конец девятнадцатого, начало двадцатого века, телевизор не к месту.

Quote (FERAMON)
Помещение напоминает склад. Кругом темнота. Лишь одна лампа горит над круглым столом, за которым сидят три человека. По виду они похожи на мафиози.

Мафози хлебом не корми, дай на складе собраться. wink

А, кстати, какой вид у мафиози?


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 13:17 | Сообщение # 465 | Тема: Сценарий - стимпанк
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А если в формате doc. выложить.

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:45 | Сообщение # 466 | Тема: Призрак в Метрополисе
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Это не сценарий.

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Среда, 16 Февраля 2011, 22:43 | Сообщение # 467 | Тема: Новая битва сценаристов.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Может быть еще стоит стиль определить? Квест, шутер, РТС или не дай бог РПГ.

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Среда, 16 Февраля 2011, 22:23 | Сообщение # 468 | Тема: Новая битва сценаристов.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
За два дня сценарий, интересно посмотреть. cool

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Среда, 16 Февраля 2011, 22:18 | Сообщение # 469 | Тема: Подводим итоги спора
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
но я пишу любительский рассказ, а не новую книгу )

Прислушиваться или нет к тому, что я говорю, это твое личное дело.

Quote (FERAMON)
А тебя не удивило то, что кроме тебя этого никто не заметил?

А должно было?
"Думаете, что бог забыл про своих детей и оставил их на пожирание демону? Нет, это не так. Он донёс до людей мысль о том, что злую силу не нужно бояться, с ней нужно бороться. Тогда дети его собрались в организацию под названием “Святая инквизиция” и поклялись защищать невинные души от порождений зла. Ведьмы, оборотни, вампиры - это всё проделки дьявола. Эти монстры долго убивали невинных людей и превращали их в себе подобных. Высшая святая инквизиция знала, что нужно найти Сатану и уничтожить его. Если бес сгинет из этого мира, тогда на просторах планеты воцарится порядок и уверенность в завтрашнем дне. Два года инквизиция искала разносчика несчастий и всё-таки нашла. Пожалуй, с этого я и начну свой рассказ…"


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Среда, 16 Февраля 2011, 20:38 | Сообщение # 470 | Тема: Страшная история
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Alexander_Mecel, мои спасибы! smile

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Среда, 16 Февраля 2011, 20:36 | Сообщение # 471 | Тема: Подводим итоги спора
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
википедии

Википедия, это сборище непонятно чего непонятно откуда взятого. Но даже в ее статьях бывают ссылки на первоисточники. Лучше обращаться непосредственно к ним.
Есть, наверное, всем известный "Молот ведьм", где описываются в том числе процессы над ведьмами, есть сборник «Демонология эпохи возрождения» с историческими трактатами на эту тему. Там же упоминаются молитвы и действия, которые употреблялись при изгнании. Есть другая литература, главное искать. Все это воздастся сторицей.

Quote (FERAMON)
Я всегда пишу его с маленькой буквы.

Правила русского языка сейчас и не требуют писать с большой – на усмотрение пишущего. У тебя рассказчик, судя по стилю, не атеист. Он бы писал с заглавной буквы.
И множество экзорцистов назвал бы не ордой, а, например, сонмом.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Среда, 16 Февраля 2011, 19:41 | Сообщение # 472 | Тема: Подводим итоги спора
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Общая рекомендация авторам. Если задействуете в рассказах какие-то исторические реалии, будь то экзорцизм, еще какие-либо действия или наименования, то аккуратнее обращайтесь с тем, что было и есть в действительности. Благо материала полно и на русском языке.
Чтобы не было ляпов с «курсами экзорцистов» в пятнадцатом веке, молитвами, обращенными католиком-инквизитором к православному святому, морфии вместо святой воды и накапливании в себе демонов.

Еще рекомендация не нарушать стилистику. У Ферамона явно повествование рассказа ведет лицо, приверженное к взглядам христианства. Однако «бог», «господь» с маленькой буквы, «орда» экзорцистов. Так верующий не напишет и не скажет.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Среда, 16 Февраля 2011, 19:17 | Сообщение # 473 | Тема: Страшная история
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
К ночи длинное крыло следственного управления окончательно вымерло. Все разошлись по домам. Тишину в коридоре нарушал лишь звук реле в мерцающей лампе дневного света и тихая музыка, доносящаяся из открытой двери моего кабинета.
Шла вторая половина дежурных суток. Я поежился – в кабинете становилось зябко. Через давно рассохшееся большое окно проникал октябрьский холод. Сегодня Самайн. Весь день низкий, серый небосклон крутило. Незримая сила раскачивала деревья и подгоняла людей укрыться в домах от напастей, явившихся с непогодой. Где-то в выси носился со свитой Один, устроивший свою Дикую охоту.
Сейчас светопреставление еще более развилось. Ветер, налегая на раму, силился открыть мое окно, гневно бросал в него гроздями капли дождя, ревел и завывал от злости.
Брр-р. Давно не было такого с природой. В подобные дни можно понять далеких предков, веривших в беснование нечисти. Впрочем, те времена давно ушли.
Вздохнув, я перевернул очередную страницу занимательной книги и подумывал о том, чтобы поставить чайник. По радио произнесли: «В столице полночь».
И тут случилось это.
Из коридора раздался страшный грохот. Я вздрогнул от неожиданности, вскочил из-за стола и стал ждать, что будет дальше.
Шум не повторился.
В коридоре вновь повисла тишина, кажущееся теперь зловеще-подозрительной.
Многое рассказывали о старом здании УВД. Про странные ночные скребки в дверь, голоса, шорохи и тени, мелькающие в коридорах по ночам…
Подобные легенды всегда с усмешкой гнал от себя, как сказки для впечатлительных женщин. Но сейчас это вспомнилось с поразительными подробностями.
Все же, поежившись, я решил разобраться, что к чему. Поддержки ждать не приходилось. Мой кабинет почти в самой дальней точке длиннющего крыла второй этажа. Ближайшие люди внизу в дежурке. Добрать до них можно, петляя по пустым неосвещенным коридорам, а затем спустившись по лестнице. Идти долго, всякое могло случиться здесь за это время.
Расчехлив кобуру, я достал ПМ, снял его с предохранителя. Пулю я всегда загонял в ствол еще при заступлении на сутки.
Источником грохота был пустой кабинет на противоположной стороне.
Как только я вышел в коридор, с улицы послышались жалобные завывания сторожевого пса. Про себя чертыхнувшись, о том, что зверь не вовремя затеял выть, я крадучись приблизился к кабинету. На мгновение почудились доносящиеся оттуда шорохи и шепот. Но эти звуки так и не повторились, пока я какое-то время стоял прислушиваясь.
Больше ничего необычного не происходило. И ладненько, завтра хозяева разберутся, что к чему. Уже готовый уйти, я посмотрел на дверь, и только сейчас заметил то, отчего меня прошиб холодный пот. Между дверью и косяком виднелась щель – говорившая о том, что кабинет не заперт.
Но ведь все уже давно ушли. А потом я лично обходил и проверял - заперты ли двери. Она была заперта. Через окно в кабинет забраться невозможно - это второй этаж, окна выходят во двор УВД. Чертовщина…
Выдохнув, я двинул дверь ногой, надеясь ее распахнуть, но она не поддалась. Нечто упиралось и мешало. Борясь с сопротивлением, я налег плечом и, приложив значительные усилия, расширил щель. Теперь в кабинет можно было войти. Оттуда вместе с тьмой повеяло зловещим смрадом, показавшимся знакомым. Отринув все мысли, я смело вбежал в кабинет. При этом что-то неведомое на полу пыталось задержать меня и повалить. Перемещаясь в боевой стойке и крутя стволом во все стороны, я ждал новых подвохов. Однако ничто на меня нападать не собиралось.
При осмотре картина происшедшего сразу прояснилась: Причиной грохота оказался старый книжный шкаф, который почему-то решил упасть. Теперь на полу кабинета валялась огромная гора бланков и останки рассыпавшейся мебели – это «неведомое» и пыталось меня задержать. Правду говорят «у страха глаза велики». Я вздохнул с облегчением, и ПМ занял свое место в кобуре.
Но тут волосы на моей голове зашевелились, начали вставать дыбом – куча мусора подо мной ожила, зашуршала и стала произносить противным булькающим голосом что-то нечленораздельное. Я отпрыгнул в строну и судорожно включил свет.
Молчаливая куча опять лежала, как ни в чем не бывало.
Поздно. Я уже уверился в происках злых сил и больше не доверял кажущемуся спокойствию.
С опаской разбирая завал мусора, я отрыл страшную правду…
Под бланками оказался коллега по работе, пьяный в стельку. Сразу вспомнился показавшийся знакомым запах смрада в кабинете – перегар.
Оказывается, приняв на грудь, он решил мирно подремать в кабинете, запер дверь. А проснувшись отправился домой, однако выходя повалил на себя шкаф.

Вот такая страшная история. smile


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 21:19 | Сообщение # 474 | Тема: Другой мир
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Для тех, кто не умеет читать: я дал вам ссылку, где объясняется, что такое скрипт.

Ты сам-то читал, что там написано? cool

Quote (Якудза)
И, я думаю

То, что ты думаешь, это хорошо, но думай лучше о сценариях. smile

Quote (Якудза)
КОД - полностью заскриптованный шутер.

Имеют значение оба слова заскриптованный - первое, шутер - второе.
Применимо к твоему сценарию, втрого слова нет.

Добавлено (19.12.2010, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (Якудза)
Вот и я о том же. 2 бомбу выбросить нельзя.

Но и сюжетно не расписано - почему вообще необходимо взрывать.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 20:28 | Сообщение # 475 | Тема: Другой мир
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
К тому же, это философский подход к мысли для лучшего восприятия и рассуждения.

Ну-ну. biggrin
Quote (Якудза)
Вы ошибаетесь, в определенные моменты герою надо было что-то взрывать. а как он это взорвет, пукнет?

Если герою нужно что-то взорвать там, то это что-то не имеет свободного доступа игрока и становится таковым только в контрольной точке. Выбросить нельзя, в другое место заложить нельзя. Подходишь к подсвеченной точке, нажимаешь клавишу действия в подсвеченной области - появляется бомба.
И второй вариант - бесконечные боеприпасы.

Quote (Якудза)
Я написал коротки сценарий

Сценарист описывает все - окружающую среду, антураж, прописывает все возможные варианты действий игрока и побуждения к этим действиям. (в том же КОДе, в заданиях висело – взорвать то-то, а до этого в ходе каких-нибудь переговоров обыгрывалась мотивация данного поступка).
У тебя этого нет.
Quote (BOOM)
Вы знаете вообще что такое скрипт?

Нет, просто слово понравилось. А что это? smile


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 20:10 | Сообщение # 476 | Тема: Другой мир
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
А ещё говорит, что в КОД играет.

В Колл оф Дьюти у кого-то пули или бомбы летели не в ту сторону, в которую бросили, потому, что так сценаристу надо было? Нет, не летели.
Quote (Якудза)
Первую бомбу потратит на врагов (не убьет значит сам сдохнет, а если кинет в дом раньше, чем это нужно - девушка погибнет.)

Почему сдохнет?
И погибнет девушка, а тому, кто играет, наплевать - игра заканчивается?

Quote (Якудза)
А я напишу, что вы - слепой.

Да, кнопки здесь наобум нажимаю, чего пишу -.х.з. smile

Quote (Якудза)
Сценарий обычной игры занимает, внимание, 120-200

Передо мной сейчас не сценарий, а диздок Ларри-7. Всего 67 листов.

Quote (Якудза)
Вы же играли КОД, почему так не должно быть?

Потому, что там такого нет. smile

Quote (Якудза)
Учатся, кажется, намного лучше чем вы учились.

(вырываю волосы на голове и посыпаю ее пеплом, рыдаю). Ох жизнь моя несчастная-яя :-(((.

Quote (Якудза)
-1

И что?

Добавлено (19.12.2010, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (BOOM)
метаморфозу русского языка

Все правила русского языка давно написаны. Найдешь "обескураженную идею" - милости просим предьявить.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Воскресенье, 19 Декабря 2010, 20:13
HitguyДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 19:55 | Сообщение # 477 | Тема: Другой мир
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
"ИЗ обескураженной идеи"

Объясняю на пальцах –
Идея может обескуражить кого-то.
Саму идею обескуражить нельзя.
Поэтому из обескураживающей (кого-то) идеи, а не обескураженной (кем-то) идеи.

Quote (Якудза)
Я бы мог ещё написать, но как-то лень.

Якудза, да бываю грешен.
Но ты свой сценарий не он-лайн строчишь. Имеешь возможность проверить и перепроверить.
А если уж взялся исправлять мое, то исправляй верно. smile


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 19:42 | Сообщение # 478 | Тема: Другой мир
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Я просто написал бой в некоторой последовательности, чтобы не перематывать.

Перематывают кино.
В экшене игрок волен делать что захочет (почти все).
Quote (Якудза)
Но взорвать здание ему всё же приходится без этого убежать от противника игрок не сумеет.

Возьмет и выбросит бомбы в сторону противоположную зданию. Что дальше, здание само от испуга развалится?
Quote (Якудза)
Где тут кино скажите?

Написал же - везде.
Quote (Якудза)
Я лишь написал действия гл.героя в некоторой последовательности

В экшене надо варианты поведения просчитывать. Каждый играет по-своему.
Quote (Якудза)
Лишь частенько включаются скрипты без которых никак.

Точнее одни скрипты, потому что без них никак. Так быть не должно.
Quote (Якудза)
Отмазаться другими словами словарный запас не позволяет?

Да куда уже мне с тремя классами сельской школы.
Quote (Якудза)
что надсмехаетесь.

Улыбка демонстрирует расположение. smile


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 19:31 | Сообщение # 479 | Тема: Другой мир
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
Видимо "добило" Тебя это выражение

BOOM, "обескураженной идеи" меня добило, грамотей. Чти русский язык.
Quote (BOOM)
Hitguy, введи свою настоящею дату рождения. Мне не верится, что тебе 79 лет...

А ключи от дома, где деньги лежат, тебе не дать?


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
HitguyДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 19:27 | Сообщение # 480 | Тема: Другой мир
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Это уже сам скрипт. Камера как и во всей игре сидит за плечом гл.героя. Он выламывает и убивает противника, также подчиняясь скриптам.

А что делает игрок?
Quote (Якудза)
Читаем внимательно. До неё надо было выбраться из здания в окружении.

Читаем:
Quote (Якудза)
Альфред выхватывает Weapon IMP-221, и прячется за ящик. Начинается стрельба. Во время боя Альфред тратит одну бомбу на машины противника. После этого он врывается обратно в здание, кидает бомбу в дом и выбегает оттуда. Раздается сильнейший взрыв, который разносит щепки и мебель здания по всей территории боя. Многие машины тоже задевает. Пока враги, ошеломленные от взрыва, пытались собраться с мыслями. Альфред и Мария садятся за машину Альфреда и гонят прочь.

Спрашиваю повторно - что здесь делает игрок? Я вижу только одно сплошное кино.

Quote (Якудза)
У меня чистокровный экшен с элементами стелса.

В каком месте? У тебе сплошное кино.

Quote (Якудза)
Плохо вы разбираетесь в жанрах, я смотрю.

Я же тебе уже писал, моя любимая игроа - пасьянс косынка. smile


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Форум игроделов » Записи участника » Hitguy [537]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг