Вторник, 23 Апреля 2024, 15:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » ErrantBug [470]
Результаты поиска
ErrantBugДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 14:33 | Сообщение # 401 | Тема: Помогите с кодом!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Game8Maker)
я знаю как сделать стрелку но как сделать кнопку джи

keyboard_check(ord('J'))


ErrantBugДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 14:30 | Сообщение # 402 | Тема: Удары в game maker для файтинга.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Game8Maker)
чтоб при ударе и касании именно ноги врага отнималось сколькото урона
Я не знаю, что ты там накодил, плюс мне лень просить у тебя исходник и копаться в нем лишние 10 минут, поэтому давай ограничимся небольшим алгоритмом:

Если Y удара ПЕРСОНАЖА_1 больше высоты ног ПЕРСОНАЖА_2, то урон = ***, иначе урон=***;

Как определить "Y удара"? Зачастую в Гейм-Мейкерсих файтингах при ударе создается отдельный объект, выполняющий роль маски удара. И значение Y этого объекта и будет "высотой удара" happy

P.S. А вообще, я бы тебе порекомендовал поискать исходники файтингов на сайтах с более узкой тематикой и плясать уже от них.




Сообщение отредактировал ErrantBug - Вторник, 27 Ноября 2012, 14:31
ErrantBugДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 14:15 | Сообщение # 403 | Тема: Художникам, программистам и саундтрекчикам для файтига сюда!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Game8Maker)
Не хватает людей. Потому что я один. Энтузиаст только один друг, но тут он . С меня посильная помощь и море идей (негусто...)
Возможно, то, что я скажу будет не по теме... но разве ты не понимаешь, как наивно это звучит? Drish верно подметил: на файтинг уйдет куча времени. Но ты-то все это время будешь прохлаждаться и просто кидать идеи, в то время, как программисты и художники будут истекать потом, доделывая очередного играбельного персонажа.

Вообщем если не можешь предложить материальных ценностей (я имею ввиду деньги), то команду тебе не собрать потому, что кроме тебя никому не будет выгодно пыхтеть над файтингом задаром...




Сообщение отредактировал ErrantBug - Вторник, 27 Ноября 2012, 14:31
ErrantBugДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 13:52 | Сообщение # 404 | Тема: Удары в game maker для файтинга.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Game8Maker)
для анимации и фиксирования удара
С анимацией все понятно, но что ты подразумеваешь под словам "фиксирование"?


ErrantBugДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 13:47 | Сообщение # 405 | Тема: Помогите с кодом!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Game8Maker)
sprite_index=sprite_rukakanna2 && sprite_index=sprite17_rukakann3 && sprite_index=sprite17_rukakann4 && sprite_index=sprite17_rukakann5
О мой бог! Ну разве так можно делать?!

Quote (GMHelp)
if keyboard_check(j)
Нда... Ошибка именно тут. Странно, что ты не заметил ее.

GMHelp опередил меня happy


ErrantBugДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 08:45 | Сообщение # 406 | Тема: Предложения по улучшению
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
А группа - неактивные.
Забавно, но Вы не думали, что это покажется кому-то оскорбительным и унижающим? sad Ладно, я больше ни слова. Право выбора все-таки за Вами.


ErrantBugДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 08:27 | Сообщение # 407 | Тема: Нужна программа для 2д
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вон, народные умельцы нечто подобное склепали: ссылка. Основная задача программы вроде бы связана с изменением цвета... но я лично ее в глаза не видел, потому, возможно, в ней есть то, что поможет тебе happy



Сообщение отредактировал ErrantBug - Понедельник, 26 Ноября 2012, 08:27
ErrantBugДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 08:16 | Сообщение # 408 | Тема: Не могу запустить Assassin's Creed III
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Shevron_7)
Репак от механиков. Но о такой проблеме я слышал и на лицензии.
Нда... С лицензией вообще капец. Я приобрел себе это чудо-юдо, а оно меня в онлайн не пускает и ачивки не засчитывает... Лучше бы пиратку скачал...

Quote (Shevron_7)
Сегодня же включаю ноут кликаю по ярлыку игры, запускаю игру и она зависает на моменте <...>
На официальном форуме пишут, что дело в косячной версии uPlay и плохой видеокарте. Но анонимус знает, что это не так. Поэтому единственное, что могу предложить - переустановить Ассасю и надеяться на чудо.


ErrantBugДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 08:04 | Сообщение # 409 | Тема: помогите с Hp
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (jiumx60rus)
with есть в гм?
Скажи в какой среде ООП его нет, и мы дружно посмеемся над этим изувеченным созданием.




Сообщение отредактировал ErrantBug - Понедельник, 26 Ноября 2012, 08:06
ErrantBugДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 07:32 | Сообщение # 410 | Тема: помогите с Hp
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GMHelp, в событии Create ты указываешь, что переменная m_hp является глобальной переменной. То есть она относится ко всем мобам, потому-то они так дружно и сдыхают. biggrin



Сообщение отредактировал ErrantBug - Понедельник, 26 Ноября 2012, 07:34
ErrantBugДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 07:07 | Сообщение # 411 | Тема: Продажа игры на движке FPS Creator
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (in-mask)
Креатор днище, нужно быть с идеально прямыми руками и стальными нервами, чтобы выдолбить из него что ни будь стоящее денег.
Не в обиду, но ты слоупок smile Посмотри на дату последнего поста.

Quote (falcoware)
in-mask, у нас хорошо игры идут на ФПС. Обращайтесь!
Фалко как всегда в своем репертуаре...


ErrantBugДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 16:51 | Сообщение # 412 | Тема: помогите с Hp
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GMHelp)
но не работает уничтожаются все (
У тебя скрипт "отнимания жизней" находится в объекте врага?


ErrantBugДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 22:43 | Сообщение # 413 | Тема: Не могу запустить Assassin's Creed III
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Лицензия?

ErrantBugДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 22:37 | Сообщение # 414 | Тема: Собираю команду!Или ищу единомышленников!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vlad_yes)
Требуется человек который может писать скрипты и работать с движком для создания игр
Какой язык, какой движок? Кто еще участвует в команде? Можно ли посмотреть на примеры Ваших работ, наконец?..


ErrantBugДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 22:30 | Сообщение # 415 | Тема: Файловик на сайт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (XeoDoz)
Оплата повышена, хоть и незначительно, но за новость теперь я плачу 5 руб
За такие деньги можно купить только рейрат от человека без чувства собственного достоинства, а хороший копирайт стоит около 6 баксов.

Quote (XeoDoz)
Ну товарищи, видимо вы не особо разбираетесь в сайтодеве.
Разбираемся еще как! А вот ты нет. К тебе никто не зайдет через поисковик в течении этого месяца, поскольку изначально на юкозовских сайтах в файле robots.txt запрещены посещения роботом. Поэтому в "файловике" пока нет смысла. А вот качественные статьи не помешали бы.


ErrantBugДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 22:15 | Сообщение # 416 | Тема: Google просит отдать свой голос против цензуры и ограничений
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Медведев не даст зацензурить интернет! biggrin

ErrantBugДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 21:39 | Сообщение # 417 | Тема: Помогите с созданием стены в 3D!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
@vasily@, а где, собственно, сам скрипт рисующий стену? smile

ErrantBugДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 19:12 | Сообщение # 418 | Тема: [MineCraft 1.3.2] Bad Dream
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Slender, карта ужасна. Во-первых это типичная заунылая пещерка Minecraft, украшенная алмазами и "книжками" и не вызывающая никаких положительных впечатлений; во-вторых играть в нее скучно и нудно; в-третьих настоящий автор этого "шедевра" - Нотч, ибо создал генератор пещер он, а не ты.

Вообщем карта - шлак. Бросай эту фигню, либо борись со своей ленью и безвкусицей. Мне как-то пофиг.


ErrantBugДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 18:37 | Сообщение # 419 | Тема: HealthBar
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Don_Alexey, не хотелось бы тебя оскорблять, но ты дурак или притворяешься? Постом выше ясно сказано что и как нужно писать в скриптах, но нет, ты юзаешь "кубик", который по умолчанию работает с переменной health, а не global.hp.

Вообщем извини, если я тебя обидел... Чтобы все заработало, просто замени стандартный Draw Healthbar() на следующий скрипт:
Code
draw_healthbar(60,10,200,50,global.hp,c_black,c_red,c_red,0,1,1)




Сообщение отредактировал ErrantBug - Суббота, 24 Ноября 2012, 18:38
ErrantBugДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 19:44 | Сообщение # 420 | Тема: Файловик на сайт
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (XeoDoz)
Привет всем, ищу файловика на сайт. Плачу 0.25 WMR за Одну написанную новость и 0.50 WMR за 1 добавленный файл. Новости не должны быть копипастом. Все кто желает пишите сюда или мне в скайп latarat
Я при желании могу сдернуть за "новость" 2-3 бакса на том же textsale, а ты тут предлагаешь несколько копеек, лол biggrin


Форум игроделов » Записи участника » ErrantBug [470]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг