Понедельник, 07 Октября 2024, 03:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
BASSДата: Среда, 07 Марта 2012, 16:46 | Сообщение # 401 | Тема: Создание ИИ.
independent developer
Сейчас нет на сайте
Он хотеть не может, он же не человек.
Но Вы можете составить список точек, между которыми он может передвигаться по прямой со случайными отклонениями, а затем случайным образом выбирать любую из таких точек (кроме той, на которой он уже находится). Ещё лучше - создать состояния, например если переменная голода равна "истина", то персонаж выберет случайный ресторан/бар/участок охоты/ etc. И так по аналогии. Это метод быстрый, но как показали наблюдения, заметный.
Я бы посоветовал начать с простого - с муравья, благо его список его возможностей (как и список потребностей) относительно невелик.


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Среда, 07 Марта 2012, 15:37 | Сообщение # 402 | Тема: Создание ИИ.
independent developer
Сейчас нет на сайте


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Среда, 07 Марта 2012, 14:37 | Сообщение # 403 | Тема: Создание Стелс-Экшна, что для этого нужно?
independent developer
Сейчас нет на сайте
Лёгких нет. Есть привычные и непривычные, платные и бесплатные/условно-бесплатные. Больше нет вариантов. Хочешь что-то сделать - начни делать хоть что-то. Пока сам не почувствуешь, никто ничем тебе не поможет. Не спрашивай ничего - загружай, устанавливай, учи. Только методом проб и ошибок ты поймёшь, что - твоё, а что - нет. Меньше слов, больше дела. Не пытайся делать сразу что-то сложное - сделай змейку, потом тетрис, потом сам поймёшь, на что способен.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Вторник, 06 Марта 2012, 21:18 | Сообщение # 404 | Тема: Ассоциации
independent developer
Сейчас нет на сайте
стопицот

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 18:57 | Сообщение # 405 | Тема: [2D]The Max-2076
independent developer
Сейчас нет на сайте
Я когда читал, ожидал встретить "его создатель - О-сознание". Ну прямо очень напоминает книгу "S.T.A.L.K.E.R - Контрольный выброс".
Как говорил старина Винни-Пух: "Это неспроста. Это неправильные пчёлы, и у них неправильный мёд."
Мораль - автор, придумай сюжет поновее, пооригинальнее. А то сюжеты как под копирку.
Это лично моё мнение, без обид.


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 12:59 | Сообщение # 406 | Тема: Coronaria Episodes: A Dream
independent developer
Сейчас нет на сайте
Да я понял, своё я узнаю. Но действительно, красивая игра. Даже не буду спрашивать, откуда модели и текстуры, на какой движок переходишь - пусть останется интригующей тайной.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 12:10 | Сообщение # 407 | Тема: Coronaria Episodes: A Dream
independent developer
Сейчас нет на сайте
Лично мне проект понравился - симпатично. а ночью и в темноте - страшно))

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Воскресенье, 04 Марта 2012, 12:13
BASSДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 11:56 | Сообщение # 408 | Тема: Ассоциации
independent developer
Сейчас нет на сайте
Программист.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Суббота, 03 Марта 2012, 19:39 | Сообщение # 409 | Тема: Рендер для 2D игры
independent developer
Сейчас нет на сайте
Всё зависит от игры и от сцены. Подходящим для угла между осью камеры и её проекцией на горизонтальную плоскость является значение ~30%, но, ИМХО, надо действовать "на глазок", методом научного тыка.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Суббота, 03 Марта 2012, 19:41
BASSДата: Суббота, 03 Марта 2012, 18:27 | Сообщение # 410 | Тема: лицензия формата .pak
independent developer
Сейчас нет на сайте
Не знаю, что и как в Doom, поэтому спорить не стану. По поводу таких архивов - дело знакомое, встречал.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Пятница, 02 Марта 2012, 17:31 | Сообщение # 411 | Тема: Ищу движок на Дельфи
independent developer
Сейчас нет на сайте
Встречаются иногда. Но я тебе посоветовал бы взять библиотеку SDL.

А по вопросу - вот:
ZenGL
LKI Creator
Andorra 2D
GEGE


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Четверг, 01 Марта 2012, 22:27 | Сообщение # 412 | Тема: На какой библиотеке лучше писать движок/конструктор?
independent developer
Сейчас нет на сайте
Если ты на С++ пишешь - то да. Загляни сюда.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Четверг, 01 Марта 2012, 21:47 | Сообщение # 413 | Тема: Ищем музыкантов для создания музыкальной группы
independent developer
Сейчас нет на сайте
Благодарю. Буду внимательно следить за вашей творческой деятельностью.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Четверг, 01 Марта 2012, 21:41 | Сообщение # 414 | Тема: Ищем музыкантов для создания музыкальной группы
independent developer
Сейчас нет на сайте
У меня нет аккаунта VK, пожалуйста, напиши E-mail.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Четверг, 01 Марта 2012, 21:36 | Сообщение # 415 | Тема: Ищем музыкантов для создания музыкальной группы
independent developer
Сейчас нет на сайте
Любопытно. Даже обидно: проект понравился, а я буквально недавно занялся игровым проЭктиком и пытаюсь успеть написать движок до будущего конкурса. И что выбрать - непонятно.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Четверг, 01 Марта 2012, 21:36
BASSДата: Четверг, 01 Марта 2012, 21:26 | Сообщение # 416 | Тема: TechConstruct
independent developer
Сейчас нет на сайте
Вопрос исчерпан.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Четверг, 01 Марта 2012, 21:15 | Сообщение # 417 | Тема: TechConstruct
independent developer
Сейчас нет на сайте
Надеюсь, Вы совершеннолетний программист с большим стажем работы? Не добивайте меня, не говорите, что это не так.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Четверг, 01 Марта 2012, 21:11 | Сообщение # 418 | Тема: Ищем музыкантов для создания музыкальной группы
independent developer
Сейчас нет на сайте
А можно поподробнее, что за песня, какое направление поджанра, текст песни?

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Четверг, 01 Марта 2012, 17:12 | Сообщение # 419 | Тема: На какой библиотеке лучше писать движок/конструктор?
independent developer
Сейчас нет на сайте
Библиотека OpenGL32.dll обычно поставляется вместе с ОС (в Windows есть почти 100%). Нужны только заголовочные файлы.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Четверг, 01 Марта 2012, 16:55 | Сообщение # 420 | Тема: лицензия формата .pak
independent developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Wikipedia)
Однако некоторые проприетарные форматы защищены соглашениями, запрещающими их использование в свободном/открытом ПО
(источник).


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг