Пятница, 26 Апреля 2024, 20:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » BASS [544]
Результаты поиска
BASSДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 20:52 | Сообщение # 521 | Тема: FBA The Creator
independent developer
Сейчас нет на сайте
Да, опытным путём установлено, что эта цифра - количество щелчков, необходимых для выполнения команды quit().Ценное наблюдение. biggrin

Добавлено (13.02.2011, 20:52)
---------------------------------------------
Непонятно то, что у нормальных людей счёт начинается с единицы (см. натуральные числа -курс математики за 5-7 классы), а здесь- с нуля и глюков полно: то по одному клику закроется, то по трём. prof


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 20:39 | Сообщение # 522 | Тема: FBA The Creator
independent developer
Сейчас нет на сайте
А это немного модифицированный хелловорд

function onmainloop()

if (mousedown() > 0) then
debug("Hello World!")
if (mousedown() > 2) then
quit()
end
end
function onquit()

end
end

И окно закрывается по второму щелчку, а по первому появляется сама надпись.
Но я не понимаю, почему именно 0, а не 1?


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Воскресенье, 13 Февраля 2011, 20:40
BASSДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 20:24 | Сообщение # 523 | Тема: FBA The Creator
independent developer
Сейчас нет на сайте
Язык понравился, да и свобода лицензии.

Добавлено (13.02.2011, 20:24)
---------------------------------------------
(mousedown() > 0)
Что означает ноль?


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 15:53 | Сообщение # 524 | Тема: FBA The Creator
independent developer
Сейчас нет на сайте
С удовольствием, но в большинстве книг об этом нет ни слова. Если что посоветуешь - буду благодарен. smile

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 15:34 | Сообщение # 525 | Тема: FBA The Creator
independent developer
Сейчас нет на сайте
>> Output Debug Console
ERROR: CANNOT LOAD FONT 0 - arial.ttf
Это ответ на все мои, понимаешь, старания))))))
Куда надо шрифт вставить?
-------Дотумкал сам, но всё равно спасибо----

Добавлено (13.02.2011, 15:34)
---------------------------------------------
И зачем эти скобки везде?
function onmainloop()


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Воскресенье, 13 Февраля 2011, 20:59
BASSДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 15:06 | Сообщение # 526 | Тема: FBA The Creator
independent developer
Сейчас нет на сайте
Вот например:
http://www.lua.ru/doc/2.11.html
Копирую, запускаю, внизу надпись:
Missng requiedfunction onmainloop
Чем это объясняется?


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 14:47 | Сообщение # 527 | Тема: FBA The Creator
independent developer
Сейчас нет на сайте
А как сделать, чтобы тот же текст выводился в окно?

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 14:32 | Сообщение # 528 | Тема: FBA The Creator
independent developer
Сейчас нет на сайте
По примерам мало что понятно. Например, что за debug? Для чего?

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:49 | Сообщение # 529 | Тема: FBA The Creator
independent developer
Сейчас нет на сайте
Скачал я FBA The Creator, радостный и довольный запустил его, открыл пару уроков, скопировал "Hello world" и ...
И ничего! Синтаксис движка не совпадает. Отсюда - два вечных вопроса:
1) Кто виноват?
2) Что делать?


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 16:20 | Сообщение # 530 | Тема: Python b GE - Blender требует другую версию
independent developer
Сейчас нет на сайте
Качаю. Там куча файлов и ни одного .ехе . И что с этим суповым набором делать?

Всё, разобрался, спасибо большое.
Может, кто-то посоветует русскоязычные уроки по Питону?


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Суббота, 12 Февраля 2011, 20:06
BASSДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 15:12 | Сообщение # 531 | Тема: Python b GE - Blender требует другую версию
independent developer
Сейчас нет на сайте
Люди, кто знает, куда новый Питон закидывать? И вообще, как его установить? cry cry cry

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 14:00 | Сообщение # 532 | Тема: Хочу научится моделировать.
independent developer
Сейчас нет на сайте
У меня куб "приклеивается" к пирамиде.В чём может быть проблема?

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 10:11 | Сообщение # 533 | Тема: Хочу научится моделировать.
independent developer
Сейчас нет на сайте
Хм, ты что , решил скрины по точкам рисовать вручную? Я уже устал ждать.
И вообще, у меня булевы операции глючит почему-то: выбираю diff., а объект присоединяется.Других никаких вариантов нет?


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 10:06 | Сообщение # 534 | Тема: Delphi:Вопрос-Ответ
independent developer
Сейчас нет на сайте
спс

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 09:56 | Сообщение # 535 | Тема: Yozz
independent developer
Сейчас нет на сайте
Подскажи, о чём надо подумать - я помогу(помогу думать, естественно) biggrin

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 16:48 | Сообщение # 536 | Тема: Yozz
independent developer
Сейчас нет на сайте
В общем, народ ждёт хлеба и зрелищ))))))))

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 12:21 | Сообщение # 537 | Тема: Yozz
independent developer
Сейчас нет на сайте
Почему? Классный проект. Эх..... sad

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 12:49 | Сообщение # 538 | Тема: Yozz
independent developer
Сейчас нет на сайте
Как заменить объекты своими, кто знает? И можно ли картинки свои использовать?

И как работать с:
клавиатурой;
файлами;
звуком.
Буду весьма благодарен за ответы на эти вопросы.


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Вторник, 08 Февраля 2011, 13:44
BASSДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 17:32 | Сообщение # 539 | Тема: Delphi:Вопрос-Ответ
independent developer
Сейчас нет на сайте
Движок.Но,я думаю, все и так поняли.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
BASSДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 12:50 | Сообщение # 540 | Тема: Delphi:Вопрос-Ответ
independent developer
Сейчас нет на сайте
Посоветуйте,пожалуйста, конструктор 3д игр на, сами понимаете, Паскале. help wacko

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
Форум игроделов » Записи участника » BASS [544]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг