Воскресенье, 29 Сентября 2024, 08:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
Knight1032Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:35 | Сообщение # 381 | Тема: Своя игровая консоль.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
черная_тень, Я как-то в википедии наткнулся на бразильскую консоль которая продаётся за 300 долларов и запускает игры уровня 2004 года. И игры и приставка стоят дёшево. Расходятся кстате неплохо.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:29 | Сообщение # 382 | Тема: Своя игровая консоль.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну пускай последнего опена.
Andrey_M, 6-7 тыщ чём цифра не нравиться?
Quote (ArmaggeDroid)
Зачем создавать консоль на основе компьютера, когда есть компьютер

А зачем тада покупать консоль, если есть компьютер?
Quote (Andrey_M)

Может быть, но всё равно такие дешёвые трудно подобрать.

Я на досуге в онлайн магазинах поштучно подбираю, а если на конвейер поставить и оптом брать тада и процентов на 20-25 меньше цена будет...

Добавлено (07.06.2012, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (ArmaggeDroid)
собственность Microsoft

К тому же не думаю, что так сложно будет хотябы частично лицензировать...


Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:00 | Сообщение # 383 | Тема: Своя игровая консоль.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Есть вопрос-идея: Создать игровую консоль. Понятно, что соревноваться с гигантами - невозможно, но выехать хоть в каком-то секторе-можно. Выехать можно двумя путями: 1) Дешевизна. Создать приставку на основе компьютера с подобием линукса(или альтернативной ос) с дешёвыми комплектующими и производительностю на уровне и даже выше вии. (4 гб оперативной, жёсткий диск 120 гб, видеокарта 512 мб 128 бит, целерон 2 ядра 2 с щемто ггц) ориентировочная стоимость 1400-1600 грн. (6-7 тыщ. руб). если будет связь с интернетом можно создать что-то наподобии стима с играми по цене компьютерных. 2) Мощность. По моим подсчётам за 3000 - 4000 грн(12000-16000 руб.) Мы можем получить приставку по мощности обгоняющюю коробку и станционку во всём в 1.5 - 2 раза и поддерживающий 11 диикс . Данное сообщение создал после размышлений про валвовскую будущюю приставку. Ваши мысли насчёт этой темы, про-то почему можно или нельзя создать консоль на основе компьютера.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 18:13 | Сообщение # 384 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
robertono, Это зависит от количества полигонов и колайдеров а не размеров модели...

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 17:57 | Сообщение # 385 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
robertono, И как по вашему они будут разрушаться если не по блокам?

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 00:36 | Сообщение # 386 | Тема: Случайная расстановка объектов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну примерно так: берешь координаты по х и у и рандомиш для большего куба. Для меньшего такая схема в какомто промежутке от -30(например) до +30 по х и тоже по у и прибовляешь или отнимаешь от координат большего.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 00:29 | Сообщение # 387 | Тема: Управление как в КС
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (robertono)
что бы было видно только руки

Я где-то уроки по юньке платные видел, так там рпг с этими руками и делали. Можете поискать. На трекерах может кто-то бесплатно выложил. Кто знает про что , дайте и мне ссылку.


Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 00:24 | Сообщение # 388 | Тема: Сборники скриптов.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
pixeye, Странно, что не замечал. Ну ладно, всёравно тему надо развивать.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 20:28 | Сообщение # 389 | Тема: Сборники скриптов.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
romgerman,
Quote (romgerman)
Чтобы новички ничего не понимали, а просто копипастили.

Какое же обучение без туторов?


Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 18:43 | Сообщение # 390 | Тема: Сборники скриптов.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MyACT)
почти такой же скрипт есть у FPS тутора

Оттуда и взят. Поставил как пример. Впринципи хорошая идея у Laendel сделать туторы, нашлись бы люди...


Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 15:29 | Сообщение # 391 | Тема: Сборники скриптов.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
PROGGERLITE, Ну а что тут такого, простой скрипт типа

прицел. Для многих начинающих он будет полезен, и думаю у скриптов такого рода вообще авторства быть не может.


Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 14:37 | Сообщение # 392 | Тема: Сборники скриптов.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT, Много я там не нашёл. А я предлагаю создать архив скриптов.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 14:28 | Сообщение # 393 | Тема: Сборники скриптов.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Предлагаю создать некий сборник скриптов для всеобщего пользования. Скрипты типа простая качка камеры или простой прицел(гуевский) и тд... Создаёться для новичков и не только. Как идея?

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 13:59 | Сообщение # 394 | Тема: Постапокалиптический шутер
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
andarky, Выходит скоро игрушка крутая, Cubeworld. Тот же майн, но с полным рпг, пвп и современной графикой. Так, что название впринципи занято.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 12:22 | Сообщение # 395 | Тема: Постапокалиптический шутер
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Шутер в стиле майна? Введите ace of spades в гугле. Будет вам вдохновение.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Среда, 30 Мая 2012, 20:05 | Сообщение # 396 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как-то видеовставки в юньке сделать можно?

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Среда, 30 Мая 2012, 12:16 | Сообщение # 397 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
error111, Знаю я хорошо английский, но я не понял про PRO воду в инди версии, откуда она там взялась. В инди только базовая, обьясни.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...


Сообщение отредактировал Knight1032 - Среда, 30 Мая 2012, 12:29
Knight1032Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 22:01 | Сообщение # 398 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Racot, в 3.х не фурычит.

Добавлено (29.05.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Racot, Вопрос про воду из вашей ссылки. Там парень говорит "If you want good looking water (still not looking half as good as this) in Unity Free, use the bundled pro only water and set the quality to low. " Про что он?


Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 21:28 | Сообщение # 399 | Тема: [3D]Day z free.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
monowar71,
Quote (monowar71)
Одно и тоже, вроде как

Мир- оружие, окружение, враги, скрипты...
Карта- террейн.
Quote (monowar71)
Нее, так не пойдет! Тебе надо писать игру вместе с сервером, Ни как иначе!

А что сложного то? террейн - у всех одинаковый. Скрипты врагов, оружия и окружения тоже. А всё что требует сетевого вида потом доделать...

Добавлено (29.05.2012, 21:28)
---------------------------------------------
sk0rpi0n, Ну это да... biggrin . Но я не теряю надежду... )))


Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Knight1032Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 21:12 | Сообщение # 400 | Тема: [3D]Day z free.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
monowar71,
Quote (monowar71)
Если не разбираешься в архитектуре "Клиент - Сервер"

Это да сколько туторов и проэктов не смотрел на юньке про мультик, никак не фурычит у меня. Впринципи могу сделать пока оффлайн (хотя бы мир и карту) . А сервер потом прикрутить.


Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг