Четверг, 25 Апреля 2024, 12:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » knight_of_honor [293]
Результаты поиска
knight_of_honorДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 15:48 | Сообщение # 21 | Тема: Подскажите планшет для рисования
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Нужен планшет,для начинающего.Рисовать предпочитаю в векторе,но желательно,чтобы и растр не отставал)))Цена до 3000 руб.Брать буду новый.
knight_of_honorДата: Четверг, 18 Августа 2011, 20:07 | Сообщение # 22 | Тема: Вывод на экран Bitplane
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Имеется код подгрузки Bmp файла 24-бита.Заносит информацию в массив чаров data.Перерыл весь гугл,пролопатил кучу текста,но ни один способ по выводу на экран не работает.Прошу помочь мне,если можно готовым исходником.Работаю в Dev c++.Не использую Glaux,Glut и прочие.Ниже привожу код подгрузки bmp(только подгрузки)
Code
int toFour(int v)
{
    for(;;++v)
    {
       if(v%4 == 0)
       return v;
    }
}
Функция округления к ближайшему большему числу,делящемуся на четыре.
Code
BITMAPFILEHEADER bfh;
      BITMAPINFOHEADER bih;
        
      char* tmp;
      char* data;
        
        
        
      ifstream f;
        
      f.open(FILE , ios::binary);

      f.read((char*)&bfh,sizeof(BITMAPFILEHEADER));
        
      f.read((char*)&bih,sizeof(BITMAPINFOHEADER));
        
      tmp = new char[(bfh.bfSize-bfh.bfOffBits)];
        
      cout<<"First pos = "<<f.tellg()<<endl;
        
      f.seekg (bfh.bfOffBits,ios::beg);
        
      cout<<"bfh.bfOffBits = "<<bfh.bfOffBits<<endl;
        
      cout<<"Second pos = "<<f.tellg()<<endl;
        
      f.read(tmp,bfh.bfSize-bfh.bfOffBits);
        
      data = new char[bih.biHeight*bih.biWidth*bih.biBitCount/8];
        
      int c = 1;
      int j = 0;
        
      ofstream log;
        
      log.open("log.txt");
        
      for (int i = 0;i<bfh.bfSize-bfh.bfOffBits;)
      {
          if (c <= bih.biWidth)
          {
              data[j+2] = tmp[i++];
              data[j+1] = tmp[i++];
              data[j] = tmp[i++];
              j+=3;               
          }
          else{
          i+=toFour(bih.biWidth)-bih.biWidth;
          c = 1;
          }
          log<<"c = "<<c<<endl;
          log<<"i = "<<i<<endl;
          log<<"j = "<<j<<endl<<endl;
          ++c;
      }
Код подгрузки(имя файла определить дефайном - FILE)
help :help: help :help: help :help: help :help:


Сообщение отредактировал knight_of_honor - Четверг, 18 Августа 2011, 20:08
knight_of_honorДата: Среда, 08 Июня 2011, 01:29 | Сообщение # 23 | Тема: С чего начать?
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Начинать надо с начала.
1)С основ программирования,а также информатики(если известно,то топаем дальше)
2)Находим верный источник знаний по с++.
ОТСЕБЯТИНА:советую в печатном виде(хоть оно и денег стоит),так как будет всегда под рукой как руководство.
Из книг советую: Б.Страуструп(стыдно не знать имени tongue )-"Язык С++"(сейчас 4 ое издание вышло в 2010 году)
Р.Лафоре-"Объектно-ориентированное программирование в С++"
А.Ламот-"Программирование трехмерных игр для Windows...",а также первую часть этой книги.
ну и сайт www.cplusplus.com
Удачки. biggrin
knight_of_honorДата: Среда, 27 Апреля 2011, 00:02 | Сообщение # 24 | Тема: Помогаю участникам конкурса №6
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (apoptom)
knight_of_honor, а может уже хватит продвигать свою мысль которая не относится к этой теме. Притензии к FERAMON'у? - есть личные сообщения.

Да,что-то я разошелся.
knight_of_honorДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 23:54 | Сообщение # 25 | Тема: Помогаю участникам конкурса №6
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Читай, Рыцарь Отваги, что тебе не нравится? Человек взялся помогать другим людям и то за спасибо, можно было бы что-то выразить если б он просил 99% от дохода + 2% за помощь + чаевые. Иди гуляй по лесу. Я все сказал.

Какие мы грубые...Да,похоже некому уловить моей мысли или я ее так спрятал в словах,что ее никто не может заметить.
P.S. Прежде чем хамить,научись читать.
P.P.S. Да, кстати, honor-это не отвага,а честь.(При возникновении вопросов,дикого несогласия или чего-то еще клацаем сюда)


Сообщение отредактировал knight_of_honor - Среда, 27 Апреля 2011, 00:01
knight_of_honorДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 23:34 | Сообщение # 26 | Тема: Помогаю участникам конкурса №6
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Неважно, какой стиль речи я использую. Буду я скромным или самоуверенным, суть от этого не изменится. Если я могу помочь, я помогаю. Если не могу, то отказываюсь. За человека говорят его поступки, а не стиль его общения.

Причем здесь вообще твой стиль речи???Я про него вообще ничего не говорил.Может еще разборки устроим у кого тип речи лучше???А поступки тут причем???Ты вообще читаешь то,что я пишу или так просто в топике пишешь???Я совсем не о том говорил.


Сообщение отредактировал knight_of_honor - Вторник, 26 Апреля 2011, 23:34
knight_of_honorДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 23:17 | Сообщение # 27 | Тема: Помогаю участникам конкурса №6
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
У меня достаточно знаний, чтобы помочь людям с текстовой составляющей их игр для конкурса. Кто хочет-обращается. Кто не хочет-проходит мимо. Ты чем-то можешь помочь нуждающимся людям? Я могу помочь им с текстом и я открыто об этом говорю, чтобы не стеснялись.

Разговор сейчас абсолютно не о том.Если есть такое желание показать свои знания,то плиз лук даун.
Quote (FERAMON)
У меня достаточно знаний, чтобы помочь людям с текстовой составляющей их игр для конкурса.

Закончил Фил.Фак. МГУ или что-то покруче? Для такого ЧСВ должен быть знатоком словестности по-лучше Толстого.
knight_of_honorДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 22:52 | Сообщение # 28 | Тема: Помогаю участникам конкурса №6
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
А издеваться зачем?)

Я сейчас не издеваюсь,а на полном серьезе.
knight_of_honorДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 22:45 | Сообщение # 29 | Тема: Помогаю участникам конкурса №6
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
У пусть ферамона многи ср*т, но я все равно хочу быть на него похож(но чуть подобрее), так как он всегда понимает что говорит.

Желаю удачи от всего сердца.
knight_of_honorДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 22:36 | Сообщение # 30 | Тема: Помогаю участникам конкурса №6
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (Жужа)
По делу: пафос есть, но он же постоянно занимается этим делом, а не то что, школьник какой-то предложил написать "Класны сузэт да игры"

knight_of_honorДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 21:56 | Сообщение # 31 | Тема: Помогаю участникам конкурса №6
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Я думаю, что меня все знают и представляться не надо. Я занимаюсь текстами, сценариями, сюжетами.

<Facepalm>Бил Гейтс? эмм... Цукерберг? </Facepalm>
Quote (FERAMON)
Если буду кому-то нужен, вы знаете, где меня искать

Наверное в местной ратуше.
P.S. Ради Бога,хватит разводить этот пафос.
P.P.S.Блин,смеюсь-не могу. lol
P.P.P.S Куда ж он делся?????....А вот bag


Сообщение отредактировал knight_of_honor - Вторник, 26 Апреля 2011, 22:39
knight_of_honorДата: Среда, 13 Апреля 2011, 07:09 | Сообщение # 32 | Тема: Что за стиль?
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (neikan)
Блог разработчика игры из которой этот скрин собственно у него можно и спросить в чем где и как он рисует!

Я это от тудп и взял.
Всем спасибо.
knight_of_honorДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 23:48 | Сообщение # 33 | Тема: Что за стиль?
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
love Ребят,мне до безумия нравится стиль этого рисунка.Подскажите,что за стиль.Может даже уроки кинете по нему(знаю что не смогу научиться но попытка не пытка)... cry
вот и сама картинка:
КартинкЭ
knight_of_honorДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 21:16 | Сообщение # 34 | Тема: Pokemon two world Team
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (DevCon)
Неплохо сделано, но если сделать по-красивее (я так понял на league17 концепция игры бралась с бк-подобных игр) и провести раскрутку, то можно без проблем их обогнать.

Ага,а если еще вообще что-то сделать.Ребята...Ну вы так и ждете пока вас тролить начнут. bag
knight_of_honorДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 20:30 | Сообщение # 35 | Тема: Pokemon two world Team
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте

Цены бы вам обоим бы не было( biggrin ),если бы вы умели гуглить...
Это я за 5 секунд нашел->первая ссылка!1!!1!!!
P.S.Эм,мдя....


Сообщение отредактировал knight_of_honor - Понедельник, 11 Апреля 2011, 20:32
knight_of_honorДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 19:41 | Сообщение # 36 | Тема: Pokemon two world Team
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (Smolya)
Мы создаем браузерную игру Покемоны кто любит этот мультфильм будет работать бесплатно!

Мдя,не повезло тем,кто любит покемонов biggrin
P.S. Афтор купи учебник по пунктуации. wink
knight_of_honorДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 14:55 | Сообщение # 37 | Тема: Гильдия программистов
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Как по мне-такое сообщество должно "просеивать" людей,чтобы потом люди набирающие команду для создания чего-то ЭПИЧНОГО(хорошего happy )Не брали в команду непонятно кого,а тех кого уже в какой-то мере проверили.
ВНИМАНИЕ! Это было ИМХО.
knight_of_honorДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16:44 | Сообщение # 38 | Тема: Набор в команду для новичков
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (Guap6512)
Я не писал что именно я буду вас чему то учить. Я предлагаю создать команду, и вместе учиться создавать игры, в теории и на практике

Лажа это.Все по началу собирают команды,типо "давайте учиться вместе",а потом жалеют о потеряном времени...Я тоже в начале думал,что я буду исключением.Совет: Учите ЯП самостоятельно,а уж потом,когда сами что-то будете из себя представлять-идите собирать команду.
А то топики типо "Я ничего не умею,вы ничего не умеете-давайте вместе ничего не уметь" заполонили весь форум. bag


Сообщение отредактировал knight_of_honor - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16:44
knight_of_honorДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16:22 | Сообщение # 39 | Тема: Гильдия программистов
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
программистов хтмл - нет, те кто работают с хтмл - верстальщики

А я о чем постом выше?
knight_of_honorДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16:20 | Сообщение # 40 | Тема: Гильдия программистов
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
noTformaT, прошу прощения,пропустил мимио глаз,но меня та фраза повергла в шок.
P.S.
Программист html-html верстальщик не хотитие?


Сообщение отредактировал knight_of_honor - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16:20
Форум игроделов » Записи участника » knight_of_honor [293]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг