Вторник, 16 Апреля 2024, 07:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Записи участника » giperion [166]
Результаты поиска
giperionДата: Пятница, 28 Июля 2017, 11:33 | Сообщение # 21 | Тема: Затирание данных перед освобождением
участник
Сейчас нет на сайте
Saitei, я обратил внимание, что у меня malloc отрабатывать стал дольше, и вообще сцуко медленная функция. Это произошло когда я купил себе оперативы и работаю на компьютере где куча других программ.
Просто искать свободный блок в 8 больших модулях памяти, где уже забито другими приложениями - накладно даже для ОС. Раньше такого не было, это прерогатива современных компьютеров.
Освобождение памяти - операция даже проще выделения, но windows делает ещё дебажную проверку, поэтому это занимает долго.
Делать собственный memory pool - годная идея, главное не забывайте про выравнивание и фрагментирование и все будет хорошо.
Ну или на крайняк - выделяйте память без сериализации кучи. На винде ускоряет выделение значительно. Я почти уверен - у вас нету многопоточности :)


Skype: sergej_1965

Сообщение отредактировал giperion - Пятница, 28 Июля 2017, 11:34
giperionДата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 20:05 | Сообщение # 22 | Тема: [2D] Убойные танки
участник
Сейчас нет на сайте
Выглядит здорово, удачи вам!

Skype: sergej_1965
giperionДата: Суббота, 13 Мая 2017, 17:40 | Сообщение # 23 | Тема: В команду требуется программист, работающий на Unity3D.
участник
Сейчас нет на сайте
А можно дизайн документ увидеть?
Не волнуйтесь, на этом форуме нету людей которые могут быстро реализовать какой либо диздок :D .


Skype: sergej_1965
giperionДата: Суббота, 13 Мая 2017, 17:38 | Сообщение # 24 | Тема: Сбор команды на фурри-проект
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата XanKriegor ()
falcoware, ооо, религиозные фанатики подъехали. На форуме по разработке игр таким не место.

Почему это? Я не видел чтобы в правилах запрещали нахождение на этом форуме религиозным фанатикам.
Равно как и школьникам, геям, шизофреникам, фанатам фури и программистов Basic/Javascript.


Skype: sergej_1965
giperionДата: Пятница, 12 Мая 2017, 15:26 | Сообщение # 25 | Тема: Сбор команды на фурри-проект
участник
Сейчас нет на сайте
Отпишусь в историческом треде.
Удачи с разработкой ;)


Skype: sergej_1965
giperionДата: Пятница, 05 Мая 2017, 09:46 | Сообщение # 26 | Тема: UE4 - Зачем?
участник
Сейчас нет на сайте
Затем, что не стоит делать черезчур сложные материалы.
Затем, что смена одной дифузной ноды добавляет новый семплер, а если еще этот семплер связан с другими - то будет необходима рекомпиляция.
Затем, что не стоит делать везде статический свет, и думать что Cooking проекта будет идти быстро.
И убершейдеров в UE4 нету, компиляция убирает все что ты не используешь, оставляя то что необходимо.


Skype: sergej_1965
giperionДата: Среда, 26 Октября 2016, 10:33 | Сообщение # 27 | Тема: Нужен художник и сценарист в команду Hollow Box
участник
Сейчас нет на сайте
Я могу совмещать должность директора, сценариста, идейщика и фаната. Выкусите!

Skype: sergej_1965
giperionДата: Суббота, 22 Октября 2016, 10:13 | Сообщение # 28 | Тема: Игры с огромным открытым миром в лайтовом издании Юнити
участник
Сейчас нет на сайте
У Unity есть средства отсечения невидимой геометрии в персональной лицензии.
Но если вы так легко можете создать большой открытый мир с отличной графикой, то уж такую мелочь как occulusion culling вы без труда с нуля напишете!


Skype: sergej_1965

Сообщение отредактировал giperion - Суббота, 22 Октября 2016, 10:14
giperionДата: Суббота, 27 Августа 2016, 14:39 | Сообщение # 29 | Тема: Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
поэтому о сложных вещах приходится говорить на сложном языке.

Знаешь, я умудрялся как то объяснять людям сложные вещи на русском языке (без терминов) и для этого вовсе не нужно быть гением.
Однако то что вы сказали в первую очередь говорит о том, что вам следует прекратить общаться на программные темы на этом форуме (если только не общаются профи, вроде вас), т.к. вы не способны высказать свою точку зрения так, чтобы она была понятна всем и никого не задевала.
Если кто то просит помощи по какому то вопросу - лучше дождитесь пока кто нибудь другой ответит.

И язык программирования - не простейшее средство описание программы. Программу проще описать русским или иным лингвистическим языком ;) .
А на языке программирования (или в иных случаях - на боковых схемах) ее можно НАПИСАТЬ.


Skype: sergej_1965
giperionДата: Понедельник, 18 Июля 2016, 17:07 | Сообщение # 30 | Тема: FX / 3D Artist (Lansoft, Москва)
участник
Сейчас нет на сайте
Компания-разработчик онлайн-игры Exoplanets Online (http://eogame.net) ищет FX/3D Художника компьютерной графики

Условия:
* Удаленная работа с присутствием на совещаниях в офисе (г. Москва м. Аэропорт)
* Полный рабочий день
* Гибкий график
* Зарплата по результатам собеседования
* Работа над кроссплатформенным MMORTS проектом: Desktop PC, Mobile

Требования:
* Хорошее владение любым актуальным 3D пакетом: 3ds Max, Maya, Blender, Cinema4D, Google Sketchup.
* Свободное владение Adobe Photoshop.
* Знание движка Unreal Engine 4: Cascade Particle System, Surface/Post Process Materials.
* Наличие портфолио.
* Плюсом будет владение специализироваными пакетами по созданию текстур (например Substance Painter/Designer).
* Понимание особенностей моделлирования для игровых проектов (соблюдения графического бюджета по треугольникам, размер текстур и т.д.)

Задачи:
* Создание спецэффектов в среде движка UE4.
* Создание 3d-моделей окружения в Sci-fi стиле.
* Создание текстур для 3d-моделей (Base Color, Normal Map, Specular)

Нужно будет выполнить тестовое задание. Необходимо сделать эффект стрельбы из лазера космического корабля по цели (цель может быть любой, кубик, сфера, неважно). Модель орудия можно скачать здесь
Интересуют именно сами эффекты, не нужно реализовывать их появление и изчезновение из мира. Цель для примера статична, допускаются эффекты попадания и начала стрельбы.

Работа удаленная, но иногда необходимо будет приезжать в офис, поэтому необходимо чтобы человек был неподалеку (Москва или Подмосковье).

Контакты:

E-Mail: giperion@eogame.net
Skype: sergej_1965


Skype: sergej_1965

Сообщение отредактировал giperion - Понедельник, 18 Июля 2016, 17:08
giperionДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 21:46 | Сообщение # 31 | Тема: Enroute
участник
Сейчас нет на сайте
Начинающий программист и UE4? Рекомендую начать с блупринтов, если все же создатите C++ проект... тогда желаю удачи вашему программисту wink .

Skype: sergej_1965
giperionДата: Пятница, 15 Апреля 2016, 12:44 | Сообщение # 32 | Тема: Группа для общения в Slack
участник
Сейчас нет на сайте
Мы организовали чат для всех кто хочет быть частью Gamedev'а или уже являются ею. Чат сделали в Slack, т.к. там много плюшек, в том числе программируемые боты. У нас есть канал как для флуда, так и для серьёзных вопросов (чтобы флудом не заваливало).

Кто хочет добавится пишите свой e-mail прямо здесь либо мне в личку. Укажите что вы умеете.


Skype: sergej_1965

Сообщение отредактировал giperion - Пятница, 15 Апреля 2016, 17:35
giperionДата: Вторник, 22 Марта 2016, 11:20 | Сообщение # 33 | Тема: Собираю команду для разработки на UE4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Eraser ()
Кстати, уверен что именно мобильники и именно космос?

А где я говорил что обязательно космос?
Цитата Eraser ()
Тут, опять же, есть пара идей (хоррор и что-то типа приключения (здесь можно и командные противостояния с рейтингами и т.п.))

Хоррор врядли - делать анимированых персонажей или пугающее окружение слишком долго. Командные противостояния звучит слишком абстрактно


Skype: sergej_1965
giperionДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:00 | Сообщение # 34 | Тема: Собираю команду для разработки на UE4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vicka ()
Видимо скайп не работает happy

?

Скайп работает


Skype: sergej_1965
giperionДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 14:44 | Сообщение # 35 | Тема: Собираю команду для разработки на UE4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата LightStorm ()

Как-то это противоречиво...


Все абсолютно логично:

Простые игры на ПК никому уже не интересны, а на мобильниках как раз таки не любят сложные.
Сетевые - потому что повыщает реиграбельность любой игре. Хороший пример Agar.io - простая как две копейки, но сетевая.

И да - я не прошу заниматься сетью, я достаточно хорошо понимаю эту часть, что сделаю её сам, и заодно расскажу всем желающим.

Цитата vvavva ()
если скучно бут , то ходи сюда)
нужны прогеры (Unity, c#)


Спасибо, но я хочу ИМЕННО на UE4, я уже устал от Unity3D, и вряд ли вернусь туда скоро. Я слишком долго работал с Unity3D и он мне порядком надоел, хочется чего то свежего.


Skype: sergej_1965
giperionДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 11:13 | Сообщение # 36 | Тема: Собираю команду для разработки на UE4
участник
Сейчас нет на сайте
Появилось желание сделать очень небольшой сетевой проект на UE4, чтобы вдоволь поиспользовать кое какие фичи движка. Никаких сложных механик, мега графики или киллер фич - просто хороший проект.

Кто я такой.

Программист с 4 годами опыта. Unity3d, C++, C# (бизнес приложения) и еще куча всего, вот портфолио: портфолио
Моделлер с 3 годами (страничку с портфолио так и не оформил, да и зачем?) Blender, enviroment. Полный цикл: моделлирование, uv, скульптинг, текстурирования, подготовка карт нормалей и шейдерных масок (при необходимости), риггинг, анимация, настройка персонажа в игровом движке.

Сейчас работаю над проектом EoS тактическим космосимом на движке UE4. Опыт работы с Unreal почти год.
Собственно работа над этим проектом у меня появилось желание реализовать то, что в специфику EoS абсолютно не вписывается.

Кто мне нужен

1 художник
1 моделлер

Но я без проблем приму программиста или дизайнера UI. Список указывает лишь тех кто необходим, но по факту если вы собирайтесь в будущем творить на Unreal и уже что-то умеете то Welcome. Я не требую какого либо опыта, но буду требовать доказательства того, что вы действительно что-то умеете smile .
Есть еще два условия:
1) Не менее 7 часов в неделю, мы все равно ненадолго.
2) Обязательно микрофон. Причина - экономия времени, т.к. по голосу намного быстрее можно все решить и уладить. Хотя если вы очень быстро пишите - можете попробовать ;)

О проекте
Жанр проекта и прочие детали буду обсуждать с командой, будем делать то что захотят большинство. Но есть требования:
1) Обязательно 3D
2) Сетевой (возможна поддержка сингла)
3) Ничего массивного или комплексного
4) Мобильники

Профит?
Материального не будет. Я даже не собираюсь встраивать рекламу и выставлять какую то цену в маркете.
Все ради чего затевается это - поэкспериментировать с движком, приобрести уникальный опыт, а для кого то получить портфолио, чтобы можно было пойти к работодателю с не пустыми руками.

Моя роль
Я отвечаю за весь код, но вообще то могу все сделать и заменить любого человека.

Но если ты все сам можешь, то зачем тебе другие
Главная причина: одному скучно. Сколько раз я делал проекты в одиночку (как удачные, так и неудачные) постоянно хотел обсудить с кем то геймплейные моменты или узнать другую точку зрения, но понимал что тупо не с кем. Да и дольше это - одному все делать.

Контакты

Skype: sergej_1965

Спасибо за внимание!


Skype: sergej_1965

Сообщение отредактировал giperion - Понедельник, 21 Марта 2016, 12:03
giperionДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 21:18 | Сообщение # 37 | Тема: Логика для сетчатого поля боя
участник
Сейчас нет на сайте
Достаточно простая задача, только лучше делать в C++, а то блупринты раздуются непомерно, да и тормозить будет.
Рекурсивный обход графа нодов, с вычислением желаемого направления через эту дичь.


Skype: sergej_1965
giperionДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 20:59 | Сообщение # 38 | Тема: плохая производительность в unreal engine 4, как бороться
участник
Сейчас нет на сайте
Unreal Engine 4 в режиме редактора потребляет больше ресурсов, чем игры на нем, учтите. И в чем проблема купить видюху за 5000 хотя бы? Если вы школьники то UE4 точно не для вас, Unity вам в руки.

Skype: sergej_1965
giperionДата: Четверг, 14 Января 2016, 11:44 | Сообщение # 39 | Тема: UnrealEngine 4.Почему многие используют BluePrint?
участник
Сейчас нет на сайте
Да все там можно собрать. А блупринты используют потому что не могут в c++ только и всего. Блупринты не такие удобные и функциональные чем код.

Skype: sergej_1965
giperionДата: Четверг, 14 Января 2016, 11:38 | Сообщение # 40 | Тема: Требуется программист C# под Unity
участник
Сейчас нет на сайте
До бумстартера надо хотя бы демку собрать. А аналог wow тем более с примесью Майнкрафта вы не сделаете - черезчур много работы, и скопипастить откуда то не выйдет, если вы на это расчитываете.
Не с того начинайте, ребята....


Skype: sergej_1965
Форум игроделов » Записи участника » giperion [166]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг