Суббота, 11 Мая 2024, 01:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Записи участника » ArtemS [124]
Результаты поиска
ArtemSДата: Пятница, 15 Марта 2019, 16:24 | Сообщение # 21 | Тема: Как сделать равномерное затухание полоски HP (UNITY3D)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
killing002, давно не тестил, но вроде Mathf.SmoothDamp равномерно меняет

хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Вторник, 05 Марта 2019, 09:14 | Сообщение # 22 | Тема: Использование Mesh Collider
почетный гость
Сейчас нет на сайте
по русски искал хД

хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Вторник, 05 Марта 2019, 04:26 | Сообщение # 23 | Тема: Particle system для мобилок. Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ы

как удалить сообщение ?)


хуяк, хуяк и в продакшн

Сообщение отредактировал ArtemS - Вторник, 05 Марта 2019, 04:28
ArtemSДата: Вторник, 05 Марта 2019, 04:18 | Сообщение # 24 | Тема: Использование Mesh Collider
почетный гость
Сейчас нет на сайте
drcrack, я немного не про то. стенка состоит из маленьких квадратиков, прилепленных с помощью снапа.



Цитата drcrack ()
примитивные коллайдеры по производительности быстрее чем меш из 1 треугольника


пруф есть ? я не могу найти такой инфы


хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Суббота, 02 Марта 2019, 17:41 | Сообщение # 25 | Тема: Particle system для мобилок. Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
drcrack, типа если он не геометрически верно начинает расширяться, то движок подрисовывает сам пиксели и это жрет ресурсы. наподобии когда пиксель-арт начинаешь вертеть ? а как этого избежать ?

хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Суббота, 02 Марта 2019, 17:38 | Сообщение # 26 | Тема: Использование Mesh Collider
почетный гость
Сейчас нет на сайте
drcrack, тоесть ты хочешь сказать что 10 примитивных по производительности лучше одного меша ? возможно тогда я чего-то и не знаю в отличии от тебя

Добавлено (02 Марта 2019, 17:48)
---------------------------------------------
drcrack, а еще интересный пример. постройте стену из примитивных коллайдеров и прыгните на нее, скатится ли игрок по ней ? насколько они функциональнее и баго пригоднее

Добавлено (02 Марта 2019, 17:51)
---------------------------------------------
и это не попытка убить тебя об стену xD

Добавлено (02 Марта 2019, 17:56)
---------------------------------------------
но для какого-нибудь персонала может лучше и примитивами, меш там плох


хуяк, хуяк и в продакшн

Сообщение отредактировал ArtemS - Суббота, 02 Марта 2019, 17:49
ArtemSДата: Суббота, 02 Марта 2019, 11:56 | Сообщение # 27 | Тема: Использование Mesh Collider
почетный гость
Сейчас нет на сайте
drcrack, таким способом только получится больше плоскостей, которые вообще нахрен не нужны.
ANONIM-TEC, используйте меш, но как можно сильнее упрощая его форму


хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Суббота, 02 Марта 2019, 11:54 | Сообщение # 28 | Тема: Particle system для мобилок. Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
насколько знаю она там используется, но без особых изысков. точных цифр не скажу. Какие-нибудь фаерболы , искры потянет

хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Четверг, 28 Февраля 2019, 10:58 | Сообщение # 29 | Тема: Camera
почетный гость
Сейчас нет на сайте
так можно узнать кооринаты камеры и вручную ограничить ее,
Vector2 min = Camera.main.ViewportToWorldPoint (new Vector2 (0,0)); // bottom-left corner
Vector2 max = Camera.main.ViewportToWorldPoint (new Vector2 (1,1)); // top-right corner

думаю можно пустышек натыкать по краям и когда они касаются коллайдер платформы, то камера не опускается ниже.

может есть более изящное решение, но я не в теме.


хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Пятница, 15 Февраля 2019, 17:59 | Сообщение # 30 | Тема: Проблема с оптимизацией игры. Выдает 5 - 10 фпс. Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
4 материала с текстурами 512х512 будут медленней чем 1 материал с атласом 1024х1024


тут фишка как понимаю в объемности проекта. поменьше весить будет. к оптимизации никакого отношения не имеет, но просто полезно будет знать


хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Пятница, 15 Февраля 2019, 15:44 | Сообщение # 31 | Тема: Проблема с оптимизацией игры. Выдает 5 - 10 фпс. Unity3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата BrightSpot ()
- по моделям лоу(мид)поли(на среднем тел. в камере должно быть <100к трисов) с НОРМАЛЬНЫМИ материаллами(2 шт на модель максимум).(в идеале 2-3 тектур атласа(2к) на всю сцену) + материаллы с нормалями и прочими наворотами юзаеть только по строгой необходимости(лучше в текстуре отрисовать по максимуму)...


слышал, что на сцене не больше 15к трисов должно быть со всех объектов, врут ?

Добавлено (15 Февраля 2019, 15:45)
---------------------------------------------
и что развертка не больше 512*512


хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Пятница, 15 Февраля 2019, 15:32 | Сообщение # 32 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
pixeye, не дерзкая, а подгоревшая. Я свою проблему предоставил, всего лишь как пример проблемы, которая может возникнуть у кого-либо еще, и не просил помощи в ее решении, а хотел лишь узнать как это "использовать 2 библиотеки с 1 немспаисом" (и это 1002 раз когда я это говорю). И не надо говорить, что я дерзкая жопа, я не такой. Просто горит от некоторых людей и их упертости.

хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 03:51 | Сообщение # 33 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
PS эта тема — единственный результат в гугле по тексту ошибки, что как бы намекает


Наверное SYstem.Action никто не использует в российском сегменте. И 1000 раз говорю, меня не интересует решение конфликта моих библиотек, а я хочу знать как использовать 2 библиотеке. в общем тема закрыта, с вами каши не сваришь.


хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 19:45 | Сообщение # 34 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата seaman ()
Ты в Newtonsfot покажи.

seaman, под цифрой 2 смотри.

Цитата seaman ()
твой SignalR.Client на неее ругаться не будет.

ругается

Цитата seaman ()
https://assetstore.unity.com/packages/tools/input-management/json-net-for-unity-11347

ставил

Поэтому я и сказал," ушли от темы", не знаете как в Unity запускать такие библиотеки не бибите голову мне и окружающим. Мне не надо конкретно мою проблему решить, я хочу знать как избежать в дальнейшем, если еще когда-то появится что-то подобное, и когда это нельзя будет избежать переписанием 200 строчек кода, а сулит полным "крахом" проекта


хуяк, хуяк и в продакшн

Сообщение отредактировал ArtemS - Понедельник, 04 Февраля 2019, 19:49
ArtemSДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 17:39 | Сообщение # 35 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
seaman,


хуяк, хуяк и в продакшн

Сообщение отредактировал ArtemS - Понедельник, 04 Февраля 2019, 17:39
ArtemSДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 05:28 | Сообщение # 36 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
seaman, зачем мне самому себе ставить палки в колесах, если пишу значит есть. библиотеку я ту удалил и переписываю клиент под новые. в юнити, да и вообще в с#, есть такая штука как extern alias и по неизвестным мне причинам в последних версиях она не работает. я пришел на этот форум не потроллить народ или чъето время в пустуя тратить, а в просьбе о помощи. а если вы не в курсе, что может быть одинаковый namespace с одинаковыми методами, даже не в моем конкретном случае, а вообще, то просьба подтянуть свои практические навыки, а не писать про "кривые ручки". тем более выше писали, что в каких-то более ранних версиях, в этом namespace не было этого конфликтного метода, но там проблема возникла с другой библиотекой, которой нужна именно 407 версия json'a.

хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Среда, 30 Января 2019, 10:19 | Сообщение # 37 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Irbis, ссылку которую я кинул сообщением выше можно брать за пример моей проблемы, потому что его проект у меня тоже не пашет

хуяк, хуяк и в продакшн

Сообщение отредактировал ArtemS - Среда, 30 Января 2019, 10:20
ArtemSДата: Вторник, 29 Января 2019, 17:26 | Сообщение # 38 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Irbis, https://github.com/DashW/UnityExternAlias
но почему-то у меня эта хрень не пашет.


хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Вторник, 29 Января 2019, 12:42 | Сообщение # 39 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата seaman ()
https://assetstore.unity.com/packages/tools/network/simple-rest-client-and-server-81170


эту я пытался, но проблема в том, что там есть System.Action()...

От темы ушли, она про как использовать 2 библиотеки с одним namespace, а не костыли выдумывать)


хуяк, хуяк и в продакшн
ArtemSДата: Вторник, 29 Января 2019, 08:42 | Сообщение # 40 | Тема: Конфликт библиотек.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
drcrack, хрень какая-то...скачал старую версию через нугет, референсы поменял. Вроде, показывает что более старая версия. В VS все без ошибок, а в юньке пишет, что используется две одинаковые библиотеки. Проверил по папкам, все удалено лишнее. Потом опять в VS захожу, а там почемуто референс идет на первую версию, хотя ее в папке нет и в корзине. Проект перезагружаю все равно такая хрень. Даже когда в Plagins вообще нету json'a он пишет что он там есть....."ничего не понимаю" (с)

Добавлено (29 Января 2019, 09:23)
---------------------------------------------
однако....юнька оказывается отделько библиотеки проекта копирует в
Код
\Library\PlayerDataCache\Data\Managed


Добавлено (29 Января 2019, 09:32)
---------------------------------------------
Смог установить старую, но другой библиотеке нужна новая версия Json'a crazy crazy crazy crazy

Добавлено (29 Января 2019, 09:32)
---------------------------------------------
Код
error CS1705: Assembly `SignalR.Client.20, Version=1.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null' depends on `Newtonsoft.Json, Version=4.0.7.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=30ad4fe6b2a6aeed' which has a higher version number than referenced assembly `Newtonsoft.Json, Version=3.5.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=30ad4fe6b2a6aeed'


хуяк, хуяк и в продакшн

Сообщение отредактировал ArtemS - Вторник, 29 Января 2019, 09:34
Форум игроделов » Записи участника » ArtemS [124]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг